Проект "Точки". Часть третья.

25 фев 2009, 00:09

РАССКАЗЫВАЮ про ИДЕЮ исчо раз. (для тех, кому лень прочитать или хотя бы начать читать темы "Проект Точки. Части первая и вторая :wink: )
Идея возникла, как всегда от скуки, а если быть верным, то на поиск подтолкнул Николай (Kwife), а конкретику предложил Борян в виде иноземного сайта confluence.com. Коротко суть: существуют географические понятия широты и долготы (меридианы), которые пересекаются между собой, образуя сетку координат. Места пересечения ЦЕЛЫХ значений широты и долготы (например, 50 градусов северной широты и 50 градусов восточной долготы) мы называем коротко - Точки. Любые лица, побывавшие на этих пересечениях и зафиксировавшие этот факт с помощью навигатора и фотоаппарата, могут выложить подтверждение этого факта и свой рассказ на данном иноземном сайте (пропиарить себя, т.е. :lol: :wink: ). Своебразная разновидность геокешинга. На территории Хабаровского края широта и долгота пересекаются (в целых значениях) 89 раз.
В общем посещение этих Точек и стало ЦЕЛЬЮ наших "выползаний" на природу. С одной "малюсенькой" оговоркой: мы решили не просто добираться до Точки, а ИМЕННО на авто. Т.е. там, где навигатор фиксирует пересечение широты и долготы в целых значениях как минимум с четырьмя нулями в долях ДОЛЖНО стоять какое-то авто. :D Что касается иноземного сайта, то пиариться на нем у нас пока не получается, лично мне до этого - по барабану. :wink: Хотя все доказательства нашего присутствия как минимум на 5 точках есть. Всего состоялось в рамках "Проекта Точки" 7 поездок, на 5 точках мы присутствовали (на Точку под Шумным ползали дважды), на 4-х из них стояли наши авто. По участникам: начиналось с двух авто и 5 человек, в последней поездке было 10 авто и 22 человека.
Поездки стараемся планировать раз в месяц, обсуждение выбора Точки, маршрута и иных деталей предстоящей поездки проходит ЗДЕСЬ (т.е. в теме), специальных собраний не проводится, уточнение деталей непосредственного выезда (время и место сбора) определяются во время закупки хавчика (хавчик закупается на всех сразу на всю поездку с некоторым запасом на "непредвиденные обстоятельства". Научились вкладываться в 400 рэ на нос на поездку.). По сложившейся традиции - формат наших поездок два дня (суббота-воскресенье), закупка хавчика в пятницу перед поездкой.
Требования к участвующим авто излагаются заранее (с появлением грязьки, скорее всего, они будут повышены), в качестве "туристов" приглашаются все желающие, если это позволяет наличие свободных мест в участвующих авто.
За время наших поездок сложились определенные принципы (правила, требования, обычаи, кому как нравится):
1. ВСЕ - трудятся ("отжимаются"), ВСЕ - отдыхают! Проблема одного авто, это проблема не только экипажа этого авто, но и ОБЩАЯ проблема. При обустройстве стойбища ВСЕ что-то делают (как правило, кому что больше нравится или кто что умеет), НИКТО не "халявит и не прячется" за спины других участников. В т.ч. прекращается деление участников на водителей и штурманов. В КОЛЛЕКТИВНОМ труде участвуют ВСЕ!
2. Никакой охоты и никакой рыбалки. Минимальный ущерб природе.
3. В поездке не участвуют женщины и дети (т.е. лица в возрасте до 18-и лет). ЭТО - не обсуждается.
4. Колонной выползаем из ХА, колонной доползаем, как минимум до федералки, а лучше до въезда в ХА.
5. Окончательные решения по направлению движения во время поездки остаются за нашим "Сусаниным" (Игорь), на время приготовления пищи старшим является Вадим (наш шеф-повар). Окончательное решение о датах поездки и выборе Точки остаются за мной.
6. Во время поездки не допускается "выяснение отношений" (ибо теряется позитивный заряд от отдыха), все выводы и претензии (конструктивного характера) - только по окончании поездки.
По-моему, вкратце и все. :D

Re: Проект "Точки". Часть третья.

03 мар 2009, 09:34

Снежок начал подтаивать и сверху образуется довольно плотный наст.

03 мар 2009, 10:25

Сань,ты щас тонко намекнул на то,что Ниву выдержит? :lol:

03 мар 2009, 10:55

Внесу своих 10 копеек. Итак, в районе горы Ко я бываю 2-3 раза в год. В районе перевала Ненадежный у моего товарища зимовье. Короче рассказываю. До реки Катэн теоретически доехать можно. Дорога есть, осенью туда ездят на легковухах. Дальше дороги нет. Несмотря на то, что на карте есть зимник, дороги (даже направления) налево нет. Даже для трактора. Теперь свежие новости. Хозяин зимовья на него не смог проехать даже на снегоходе. Снега "загланды". На перевале снега еще больше - перевал непроходим.

03 мар 2009, 11:07

значит и смысла туда тащиться нет...жаль...места там должны были быть офигенные...
а за инфу спасибо!

03 мар 2009, 11:45

сори за оффтоп
http://video.mail.ru/mail/wite/71/73.html
трофи-рейды,говорите? у кого то это работа :shock: 8)

03 мар 2009, 20:13

потаскун писал(а):Следующая за этой поездка планируется на первомайские праздники (в формате от 1 до 5-6 дней). Часть первая - берем Точку 48-137 под Сукпаем (за один день должны взять). Часть вторая - желающие исчо поотжиматься - принимают участие в "бездумной идее" ползти по тайге к морю напрямки через Сукпай (подробнее об этой "заманухе" седня-завтра в разделе "4х4"),

так когдаже будет подробнее :?:

03 мар 2009, 22:08

Народ, в свете последних событий мож мы Вандам добьем?! :boxing:
А вообще, я за любой сабантуй, кроме необаснованной голодовки! :torch:
Последний раз редактировалось Draiveer2008 03 мар 2009, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

03 мар 2009, 22:09

Серега писал(а):Я пока не знаю поеду или нет. Сначало планирюю "свалить" через недельку в отпуск, а потом уже можно прикидывать как его провести. В задумках видится Сахалин. Пригнало лед, пошла рыбалка.

Определяйся, время исчо есть. Хотя с твоим "крокодильчиком" повеселее было-бы. :D
Buddu писал(а):Внесу своих 10 копеек. Итак, в районе горы Ко я бываю 2-3 раза в год. В районе перевала Ненадежный у моего товарища зимовье. Короче рассказываю. До реки Катэн теоретически доехать можно. Дорога есть, осенью туда ездят на легковухах. Дальше дороги нет. Несмотря на то, что на карте есть зимник, дороги (даже направления) налево нет. Даже для трактора. Теперь свежие новости. Хозяин зимовья на него не смог проехать даже на снегоходе. Снега "загланды". На перевале снега еще больше - перевал непроходим.

Спасибо за инфу.
Но отказываться от данного плана пока не намерены. Точку под Шумным, по всем раскладам, взять было НЕВОЗМОЖНО, но...авто на ней стояло. 8) Дойти до Вандана, судя по "страшилкам" тоже было НЕРЕАЛЬНО, но ТАМ мы были. 8)
Riot писал(а):значит и смысла туда тащиться нет...жаль...места там должны были быть офигенные...
а за инфу спасибо!

Олег! В половине наших поездок "смысла тащиться не было". И что? :wink: А я вот пока за эту зиму снега выше головы так и не увидел. :oops: Впереди весна-лето-осень, охота "накушаться снега". Под ХА его нет. Так что нуна :boxing: :boxing: :boxing: :up:
Vitalka писал(а):так когдаже будет подробнее :?:

8 или 9 марта. 8)

03 мар 2009, 22:12

Draiveer2008 писал(а):Народ, в свете последних событий мож мы Вандам добьем?! :boxing:

Я в марте стока по льду ползать НЕ БУДУ!!! "Я не трус, но...я боюсь!" :shuffle:

03 мар 2009, 22:18

Знакомые пару недель назад ездили на Солонцовый. На стоковом паджере еле доползли. Дорогу не чистили, колея набита.
НО на Ко надо попасть полюбому. :boxing:

03 мар 2009, 22:29

Не вопрос едем на Ко, и точка! :clap: Записывай меня!

03 мар 2009, 23:12

m4x писал(а):Знакомые пару недель назад ездили на Солонцовый. На стоковом паджере еле доползли. Дорогу не чистили, колея набита.
НО на Ко надо попасть полюбому. :boxing:

Макс! За последнее время ЧЕТЫРЕ раза наглядно показывал, что значат "игры" с давлением резины на снегу!!! Вспомни хотя бы Вандан. :wink:
ПоТаскун ваще отказывается ехать при давлении свыше 1.0 по снегу. :shock: Начинаются "буксы", "невозможность поймать колею" и т.п. Поэтому когда кто-то говорит, что "на стоковом паджере еле доползли", то... Тем более: где "пара недель назад" и 21-22 марта с.г.? :wink:
ПОКА данный выбор Точки полагаю НАИБОЛЕЕ предпочтительным. 8)
Draiveer2008 писал(а):Не вопрос едем на Ко, и точка! :clap: Записывай меня!

Принято. Разряд - "турист". :D

04 мар 2009, 01:26

потаскун писал(а):Определяйся, время исчо есть. Хотя с твоим "крокодильчиком" повеселее было-бы.

Время покажет. Еще 2,5 НЕДЕЛИ впереди. А насчет "повеселее", кто его знает. Обычно я самый длинный и тяжелый. Да и без поломок не всегда прокатывает.

04 мар 2009, 11:24

Олег запиши меня в список в скобочках пока ТУРИСТОМ после 6го чесла скажу точно еду или нет над машинкои работаю клиренс подрос а вот колёсикам нужны витамины мож до поездки успею 31е поставить

04 мар 2009, 18:59

состоялась встреча с ТВ, смотрите 5 марта (четверг), ориентировочно в 19-20, Губернию, в разделе спорт обещали дать сюжет. Просьба записать, кто сможет.

04 мар 2009, 19:47

Twei писал(а):Олег запиши меня в список в скобочках пока ТУРИСТОМ после 6го чесла скажу точно еду или нет над машинкои работаю клиренс подрос а вот колёсикам нужны витамины мож до поездки успею 31е поставить

Принято в разряд "туристы" (если ниче не изменится). А про "31-е" - это серьезно или как? :shock: :shock: :shock:
Вад писал(а):состоялась встреча с ТВ, смотрите 5 марта (четверг), ориентировочно в 19-20, Губернию, в разделе спорт обещали дать сюжет. Просьба записать, кто сможет.

Огроменное СПАСИБО от нашего "деЦкого сада"!!! :girlrev: :up: Будем смотреть.

04 мар 2009, 19:52

потаскун писал(а):
Twei писал(а):Олег запиши меня в список в скобочках пока ТУРИСТОМ после 6го чесла скажу точно еду или нет над машинкои работаю клиренс подрос а вот колёсикам нужны витамины мож до поездки успею 31е поставить

Принято в разряд "туристы" (если ниче не изменится). А про "31-е" - это серьезно или как?

Аха но наврятле успею до поездки

04 мар 2009, 20:00

Twei писал(а):Аха но наврятле успею до поездки

НИФИГАСЕ... :shock: :shock: :shock: Ну ты уж постарайся, интересно Нивку на 31-х будет посмотреть в действии. :D

04 мар 2009, 20:12

Радикально :D . Че за резину будешь ставить?:

04 мар 2009, 20:15

m4x писал(а):Радикально :D . Че за резину будешь ставить?:

пока незнаю для начало буду когонить просить по юзать чтоб зря денег не тратить вдруг не попрёт