Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Green Hawk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:39
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение Green Hawk » 27 фев 2009, 19:06

Я только планирую покупку авто.
Поэтому хотелось бы даже с жаргоном знакомится постепенно. И по возможности просьба к народу свои ответы аргументировать.
Я перебрал некоторое кол-во инфы и сравнивал массу пикапов, пока вот мне прямотаки всем приглянулся Нисан-Датсун. И можно сказать я в него влюбился.
Модель этой машины двойная - кабина - кузов, двигатель не турбированный ТД27, не силён в терминалогии, поэтому просьба не ругать если что-то не назвал или назвал не так...
Хочу услышать об этой машине по возможности побольше информации, или всё что есть. Знаю так же что база этой машины такая же как у Терана, различия в кузове. Ну или если это не так то поправте. Вообщем рад любым ссылкам и информации.
Буквально болею пикапами, меня восхищает их универсальность. Это машина не для города, это однозначно. Но частенько приходится возить комплетующие компьютерные, или более крупногабаритную технику, в этом плане кузов просто супер. А также имею дачу за городом, привезти земли или ещё чего кузов просто не заменим. Ну и конечно же мои хобби это активный туризм, я не равнодушен к тем местам где вообще никто не ездит, тоесть машина ищется не привередливая, надёжная и функциональная. Я крайне практичный, не изнежен комфортом, но русский автопром не уважаю.
Я из тех людей кто дотошно во всём разбирается, чтобы в будущем стать профи в этом. Так у меня во всём, к восхождению куда либо или прсото прогулке по горам в течении пары недель - месяца готовлюсь очень долго и скурпулёзно, стараясь всё предусмотреть. Что-то конечно нельзя предусмотреть, но всёже нужно стремится.
Поэтому ищется не прихотливый железный дизельный друг, с бюджетом в базовом варианте 200 килорублей, способный спокойно съехать с дороги и при дополнительном капитало - вложении из базовой модели превратится во что-то более продвинутое.

P.S.
Прошу только без излишнего флуда, в лес не посылать, яд пить тоже не предлагать (я этого наслушался на других форумах).
Да и прежде чем написать тут у вас прочитал всю ветку 4х4. Почерпнул много нового и интересного, запасся хорошими ссылками, поэтому и захотелось познакомится...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение $www$ » 27 фев 2009, 19:37

Green Hawk

Эксплуатировал 2 Террано с TD27T (турбо). К двиге ваще претензий нет, тока регламенты соблюдай.
Тот двиг, что не турбовый, больше 110 не разгонит твой Датсун, готовься к этому. На трассе
будет большая проблема резко подхватить и кого-то обогнать.
Если не короб, а автомат, то проверяй его очень тщательно. Лучше с человеком, который в них шарит очень хорошо. Узкое место в этих тачках - автомат. + проверяй получше подключаемость передка, велика вероятность, если замки автоматические на передке, что они при смерти или уже мертвые.
Ну что еще. Двига склонна к перегревам, если пользоваться кондеем летом, груженым да еще и по горкам.

А в остальном - удачи! Хорошая тачка!

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 27 фев 2009, 19:42

двига вообще вечная. масло только вовремя меняй, не знаю как у Регион27, но у меня грузовик двухкабинный на полном приводе 140 выдавал. но у мну на механике был, и ел 9-10 всю жизнь соляры.... :up:

Green Hawk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:39
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение Green Hawk » 27 фев 2009, 19:47

ТО region27

Спасибо за ответ ...
Про то что он бегает не быстро тот что не турбовый я в курси...
А Турбовый до скольки разгоняется и как вообще себя показывает турбовый двигатель по отношению к не турбовому ?

По коробке вообще я расматривал вариант механики, но почитав на многих сайтах и в том числе тут, в некоторой растерености ... потому что получается что автомат тоже себя показывает с хорошей стороны, или всёже для джипа такого класса однозначто механика ? Мне как новичку будет думаю не прсото привыкнуть к правому рулю и ручку дёргать левой ... потому что учили то ещё на русской, а там всё слева в плане руля и ручка перелючения скоростей с права ...

Кстати и разве дизель тоже перегревается ?

А что до кондишина то я планировал его отстутствие потому как простыть раз плюнуть, я больше налегал в поиске инфы по печкам, а то имхо холодно у нас в Сибири...

Green Hawk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:39
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение Green Hawk » 27 фев 2009, 19:53

AlexZanderKHV писал(а):двига вообще вечная. масло только вовремя меняй, не знаю как у Регион27, но у меня грузовик двухкабинный на полном приводе 140 выдавал. но у мну на механике был, и ел 9-10 всю жизнь соляры.... :up:
Что касаемо масла то однозначно синтетику, и всегда фирменную... это почитай важный момент я в курси...
Да я также и в курси что бегают они в полне сносно и на этих скоростях... хотя даже 110 это в полне нормально... конечно ездить я планирую и на удалённые маршруты, но гонять не собираюсь ...
А в саляру не добавлял ничего чтобы лучше горела так сказать, а то говорят там зимой столько всего что жуть прсото ...

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение $www$ » 27 фев 2009, 19:53

Green Hawk писал(а):А Турбовый до скольки разгоняется и как вообще себя показывает турбовый двигатель по отношению к не турбовому ?
Я Террану давал 160 просраца иногда. Автомат был.
Green Hawk писал(а):Кстати и разве дизель тоже перегревается ?
И еще шустрее бензинок)))))) Иногда стоило в пробке постоять летом при кондее и полезла наверх температура.

Печка в Терране нормально грела. Претензий не было у меня.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение $www$ » 27 фев 2009, 19:57

Green Hawk писал(а):Что касаемо масла то однозначно синтетику, и всегда фирменную...
ЭТО ты прогнал!!!!!!! Ни в коем случае!!!
Я лил во все свои дизеля (TD27 & 2LT) на протяжении лет 8 только минералку 5W30 TOYOTA for Disel в металлический фирменной банке. Отец щас гонзает на Террано тут в Москве и продолжает лить это масло.
У меня тачки заводились в -30 на ветру без единой проблемы за все года и без сигнализаций с прогревами.

Green Hawk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:39
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение Green Hawk » 27 фев 2009, 19:59

ТО region27

А как к примеру эта машина относится к тюнингу, ну насколько скажем так она готова ... а то почитал тут много инфы по таким точилам что даже не понятно где же такая грязь то и чтобы вней побарахтатся нужно очень хорошо поискать...? С чего скажем так луше начинать тюнинг, если не планируется скажем супер каких то грязевых ванно, но относительно чтобы не застрял где ... я понимаю лебёдка, там перед Бампером кенгурятник по мооему так это называется ... или там заводские усиленные бампера и подвеска ?

Как кстати подвеска в этой машине к нашим калдобинам ?

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение Shev » 27 фев 2009, 19:59

Green Hawk
Автомат там не самый лучший, так что лучше механику. Вот здесь есть подробный отзыв форумчанина Трофима о террано. Можешь его здесь поискать поспрашать про TD27

Green Hawk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:39
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение Green Hawk » 27 фев 2009, 20:01

region27 писал(а):
Green Hawk писал(а):Что касаемо масла то однозначно синтетику, и всегда фирменную...
ЭТО ты прогнал!!!!!!! Ни в коем случае!!!
Я лил во все свои дизеля (TD27 & 2LT) на протяжении лет 8 только минералку 5W30 TOYOTA for Disel в металлический фирменной банке. Отец щас гонзает на Террано тут в Москве и продолжает лить это масло.
У меня тачки заводились в -30 на ветру без единой проблемы за все года и без сигнализаций с прогревами.
Так стоп, тоесть для дизеля лучше всего не синтетика, а полусинтетика или вообще минералка ?

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение Shev » 27 фев 2009, 20:06

Green Hawk
Лучше то что написано в мануале производителем

Green Hawk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:39
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение Green Hawk » 27 фев 2009, 20:08

ТО Shev

да я видел этот отзыв, очень понравилось, написано с чуством ...
Просто я не сразу разобрался что Датсун это тот же самый Терано только с кузовом... и собственно отзыв я не читал внимательно ... спасибо ещё раз... да думаю и автор того отзыва появится тут напишет чегонить интересного ...

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение $www$ » 27 фев 2009, 20:08

Green Hawk

В беганые дизеля синтетику лить не рекомендуется просто настоятельно!
Это не я придумал, а механики, кто их ремонтирует!

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение $www$ » 27 фев 2009, 20:12

На синтетике он очень громко работает, с металлическим стуком постоянным.
На минералке нормальной рычит, как ему и положено судьбой.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение $www$ » 27 фев 2009, 20:14

Green Hawk

Подвеска неубиваема, если без дури.
Я все по кругу все резинки делал из танковых траков и потом лет 5 не заглядывал в нее.
Однажды влетел на приличной скорости в открытый колодец правыми колесами, тряхнуло чутка и все,
даже не сразу понял, что колодец словил. Остановился поглядеть и афигел! Тачке хоть бы хрен.

Green Hawk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:39
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение Green Hawk » 28 фев 2009, 04:21

Так про масло всё понял...
Про подвеску тоже, спасибо ...

А что касаемо тюнинга кто что посоветует с чего начать в этой машине, или она настолько не приспособлена к этому что лучше не стоит даже заморачиатся ?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 28 фев 2009, 10:47

по моему с этим вопросом тебе лучше сходить на профильный форум, выбор мнений и решений будет побольше :)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 фев 2009, 12:53

region27 писал(а): на протяжении лет 8 только минералку 5W30 TOYOTA for Disel в металлический фирменной банке.
У меня тачки заводились в -30 на ветру без единой проблемы за все года и без сигнализаций с прогревами.
аналогично юзаю в своем басике это масло... нареканий нет...
как то хотел перейти на синтетику, брат автомеханник отговорил... причем по его заявлению японцы вообще синтетикой не пользуются...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 28 фев 2009, 22:24

И машины они больше трех лет не эксплуатируют. В принципе можно первые три года можно хоть рисовое масло лить, ресурс то им по барабану :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Хотелось бы услышать мнения по Нисан-Датсун.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 28 фев 2009, 22:52

Ivan писал(а):автомеханник отговорил
вообще прикольно когда "один автомеханник отговорил" :) машина то ваша и ездить вам, мало ли какие таракашки и комплексы у механника, может челу денег на все не хватает вот он по себе и советует :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»