Экипировка Экипажей Внедорожников

Форум: 4x4

Модератор: kwife

dgosh
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:15

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение dgosh » 03 апр 2009, 12:35

mcrost писал(а):
А с Вашим коллективом мне ездить не хочется!!!! Все тихушники!!! А может сильно скромные?! Х.З. Но с принципами Ваших поездок, без стульчиков, без женщин, без рыбалки и т.д. еще тысяча ограничений, я не согласен.
Яр! Чего ты хочешь? Своими постами, ты производишь впечатление злопамятного человека, стоит ли быть таким?

ИМХО. Что видят люди, зайдя на подфорум 4х4? Бесконечную грызню с поучениями! К чему эти придирки по грамматике? Здесь, что форум «русского языка»? После этого, у кого, останется желание здесь общаться? Или это форум только для корифеев?
Может, хватит уже переносить дрязги на достойное увлечение, и стоит сделать ветку позитивной?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 03 апр 2009, 18:52

Затарились сегодня весчами, костюм "Геолог 2" 832 р., качество хорошее, и сапоги болотные 550 р, все отечественное, вот еще думаю где берцы купить хорошие?!

Аватара пользователя
RPL
Прописавшийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:10
Откуда: ТехАс

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение RPL » 03 апр 2009, 21:55

Draiveer2008 писал(а):Затарились сегодня весчами, костюм "Геолог 2" 832 р., качество хорошее, и сапоги болотные 550 р, все отечественное, вот еще думаю где берцы купить хорошие?!
КОСТЮМ - это типа энцифалитка со штанами?, сапоги понятно - ничего нового пока не придумали, а хорошие берцы я сам хочу купить - лучше чем в Восток-Сервисе я не видел, но там проблема с размерами. Хотя они её решают - можно заказать - привезут через пару недель. разница в ценнике с Коробкой в 500 рэ за одну и туже модель одного производителя. по состоянию на осень 08 г.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 03 апр 2009, 23:41

я для себя давно по другому принципу снарягу приобретаю.
Вещуга должна быть качественной. Жаль, что, как правило, это дорого. Поэтому обычно сначала нужно составить список необходимого и определить вещи, которые нужно обязательно иметь качественные. А остальные задачи решаю, как и чем получится.
После вылазки я перетряхиваю шмотки, прикидываю, чего мне не хватало и что мне в последние 10-15 выездов нах не понадобилось.
К примеру, что Важно в поездке (повторяю, это пример)
Нож (ножи) (важно качественно, решает много задач)
Посуда (можно недорого)
Горелка (нужна качественная или ваще нах не нуна)
Плитка (можно Китай, можно обойтись - есть костер)
Фонарь (важно качественно, обычно дорого)
Аптечка (жизненно важно, нуна много препаратов, разных, есть дорогие)
Обувь (качественно, скорее всего дорого)
Топор (вожу отечественный, но не маленький, есть бензопила)
и т.д
ИМХО

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 03 апр 2009, 23:44

а на счет с кем ездить - не ездить, каждый решает сам.
но этот пункт важен. Лично я после проявления ( АВТОЦЕНЗУРА ), с таким человеком стараюсь больше в одной компании не оказываться.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 апр 2009, 02:37

Есть полезное правило выбора снаряги: близкие к телу и жизненно важные предметы должны быть ОТМЕННОГО качества.
Топор действительно лучший - Фирскас, у меня с 2002 года работает.
Посуда - сталь (в ней можно и подогреть чего и моется легко).
Примус - обязательно, хорошо иметь газовую лампу, ковея маленькая не плохо служит.
Фонарь пользую Пэцэл, на верёвочке.
Берцы можно выбрать в военторге - большое разнообразие. На лето беру с матерчатым верхом, они лёгкие и после обработки спецжижёй непромокаемые.
Ножеё два - рабочий (НР-2) и перочинный Викторинокс.
Практически ВСЕ вещи служат не один год и оправдывают вложения.
От сильного дождя спасает панчо-непромокашка, беру китайские - не жалко порвать.
В бродни - флисовые носки, в них же сплю :D
МВ.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 04 апр 2009, 06:48

RPL писал(а):КОСТЮМ - это типа энцифалитка со штанами?
Именно, Я вот думаю жилет прикупить с карманами, насколько он необходим на вылазках?
Vitas писал(а):Берцы можно выбрать в военторге - большое разнообразие. На лето беру с матерчатым верхом, они лёгкие и после обработки спецжижёй непромокаемые.
Ты там брал, ценник какой? :)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение kwife » 04 апр 2009, 07:29

Vitas писал(а): обработки спецжижёй непромокаемые.
что за спецжижа?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 04 апр 2009, 09:36

Vitas писал(а):Посуда - сталь (в ней можно и подогреть чего и моется легко).
Видимо ты хотел написать - аллюминий?
Есть такие наборы, "матрешки" - Ковеевские и Мр. Дор.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 апр 2009, 10:02

2 Бэтмэн

Алюминий окисляется. Только нержавейка. :torch:

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение mcrost » 04 апр 2009, 10:10

dgosh писал(а):
mcrost писал(а):
А с Вашим коллективом мне ездить не хочется!!!! Все тихушники!!! А может сильно скромные?! Х.З. Но с принципами Ваших поездок, без стульчиков, без женщин, без рыбалки и т.д. еще тысяча ограничений, я не согласен.
Яр! Чего ты хочешь? Своими постами, ты производишь впечатление злопамятного человека, стоит ли быть таким?

ИМХО. Что видят люди, зайдя на подфорум 4х4? Бесконечную грызню с поучениями! К чему эти придирки по грамматике? Здесь, что форум «русского языка»? После этого, у кого, останется желание здесь общаться? Или это форум только для корифеев?
Может, хватит уже переносить дрязги на достойное увлечение, и стоит сделать ветку позитивной?
ПРИНИМАЮ! ИЗВИНИТЕ! :|

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение mcrost » 04 апр 2009, 10:14

Draiveer2008 писал(а):Затарились сегодня весчами, костюм "Геолог 2" 832 р., качество хорошее, и сапоги болотные 550 р, все отечественное, вот еще думаю где берцы купить хорошие?!
Зайди в Ор.Двор на Постышева, там были не дорогие, еще видал в Экстремале на портовой и в Армейском магазине на энергомаше( там два магазина рядом ).

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение mcrost » 04 апр 2009, 10:32

а насчет обуви, я в себе выработал такой принцип: поскольку ножка у меня перестала рости уже давно, то приобретаю обувь я всегда джинсотрекинковибрамноговездеходного стиля. Хожу в ней пока она имеет опрятный вид, а потом, за потерей оного перевожу обувь в разряд гаражновыходнопикникого вида и пользую до появления качественных проблем. Обувь сразу приобретаю качественную и это себя оправдывает. Пример прост: кроссовки-вибрамы Коламбия ношу уже 8 лет! Ботинки Скетчерс 5 лет! Зимние ботинки-калоши Коламбия 6 лет! Изначальные их цены не были шокирующими. Рекомендую задуматься о приобретении изначально хороших вещей. Они себя опрадывают. А в моем варианте применения и носки даже в двойне. Из фирм по обуви: Коламбия, Скетчерс! есть еще много , но пользую я эти, про них и могу сказать.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 04 апр 2009, 10:53

NewBee писал(а):Алюминий окисляется. Только нержавейка.
Изображение
Ну, для полной точности, видимо описанные мною "матрешки" сделаны из специального, типа пищевого, аллюминия.
Матрешка состоит из сковородки, большой кастрюли, средней кастрюли и нескольких "китайских" мисочек.
Аллюминий гораздо более быстро позволяет вскипятить\поджарить воду\продукты.
Меньше затраты газа.


Вообще, я бы рекомендовал включить в набор каждого экипажа:
1. Газовую китайскую плитку работающую на сжиженном природном газе (это который в баллонах от Горгаза) + 5 литровый баллон.
2. Такую вот вышеописанную "матрешку".
3. Места займет немного, пища готовится заведомо быстрее чем на костре, места в машине займет столько же, сколько и привычные нам китайские плитки с баллончиками.
4. "А главное - ОЧЕНЬ вигадна" (с) :lol:

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 05 апр 2009, 07:43

сигареты зажигалка часы, все остальное можно взять у других! у корейца например 8)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Vitas » 05 апр 2009, 22:40

Бэтмэн писал(а):Аллюминий гораздо более быстро позволяет вскипятить\поджарить воду\продукты.Меньше затраты газа.Вообще, я бы рекомендовал включить в набор каждого экипажа:1. Газовую китайскую плитку работающую на сжиженном природном газе (это который в баллонах от Горгаза) + 5 литровый баллон.2. Такую вот вышеописанную "матрешку".3. Места займет немного, пища готовится заведомо быстрее чем на костре, места в машине займет столько же, сколько и привычные нам китайские плитки с баллончиками.4. "А главное - ОЧЕНЬ вигадна" (с)
Сталь прочней и легче оттирается, если закоптится на костре. По скорости закипания особой разницы нет.
Большим балонам - отказать, в машине места и так мало, зная расход и количество дней проще оперировать КемпингГазом.
Рекомендую брать не пЛИТКУ, а ГОРЕЛКУ - более эффективная при том же расходе газа и портативная.
Тем более, к балончику можно прицепить ещё горелку и светильник.
МВ.

Дрон
Друг форума
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 21:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Дрон » 05 апр 2009, 23:38

Vitas писал(а):
Бэтмэн писал(а):Аллюминий гораздо более быстро позволяет вскипятить\поджарить воду\продукты.Меньше затраты газа.Вообще, я бы рекомендовал включить в набор каждого экипажа:1. Газовую китайскую плитку работающую на сжиженном природном газе (это который в баллонах от Горгаза) + 5 литровый баллон.2. Такую вот вышеописанную "матрешку".3. Места займет немного, пища готовится заведомо быстрее чем на костре, места в машине займет столько же, сколько и привычные нам китайские плитки с баллончиками.4. "А главное - ОЧЕНЬ вигадна" (с)
Сталь прочней и легче оттирается, если закоптится на костре. По скорости закипания особой разницы нет.
Большим балонам - отказать, в машине места и так мало, зная расход и количество дней проще оперировать КемпингГазом.
Рекомендую брать не пЛИТКУ, а ГОРЕЛКУ - более эффективная при том же расходе газа и портативная.
Тем более, к балончику можно прицепить ещё горелку и светильник.
МВ.
Во...блин, ты же улетел...

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 апр 2009, 00:32

Дрон
Я здесь, я РЯДОМ, Я ВСЕГДА!!!
МВ.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 06 апр 2009, 00:51

Бэтмэн
предметы, из указанного Вами набора, дядя Сережа, хералысого повесишь на перекладину над костром.... хотя конечно, если надо можно закрепить, но
ОШЕНЯ НЕУДОБНА МА НАСЯЛЬНИКА :lol:

а если про Десива, то это вот
Вложения
050.jpg
050.jpg (45.6 КБ) 340 просмотров

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Экипировка Экипажей Внедорожников

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 апр 2009, 10:34

Vitas писал(а):Сталь прочней и легче оттирается, если закоптится на костре.
Deathlorator писал(а):предметы, из указанного Вами набора, дядя Сережа, хералысого повесишь на перекладину над костром....
Ребят!
Вы только на минуту допустите мысль о том, что для приготовления пищи костер не нужен - при наличии у Вас в машине вышеописанного мною:
"Матрешки" и ПЛИТКИ работающей от 5-ти литрового баллона
Ибо, иной раз, пока Вы костер разожжете (сырые дрова, их отсутствие) - с этим оборудованием уже можно покушать и спать лечь :roll:
Vitas писал(а):Рекомендую брать не пЛИТКУ, а ГОРЕЛКУ - более эффективная при том же расходе газа
Возможно ты и прав - но только и плитки уже давно не те :wink:
Машина - она позволит увезьти многое, в том числе и плитку с 5-ти литровым баллоном.
А 10 баллончиков газа видимо даже более объемны, правда их можно распихать по всей машине :wink:
В общем ныне костер - не более чем средство обогрева и света, а также романтики.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»