Re: Компрессор?

16 апр 2009, 23:29

охотник писал(а):Так выглядит компрессор который может работать 24 часа в сутки , без перерыва на обед.

А такой компрессор (можно вместе с авто в придачу) - скока стоит? :lol: :lol: :lol:

16 апр 2009, 23:32

Ну вот мой компрессор. В работе уже больше 3-х лет, Китай. Качает очень бодро.
По последним данным стоимость не больше 2000р. Пережил много чего.

16 апр 2009, 23:38

Спасибо всем ответившим

купил сегодня компрессор китай на 40 л/мин под названием Autoprofi AK-40, с пятиметровым шлангом (уже думаю где прикрутить компрессор под капотом), вроде неплохо качает

Купил в "Самбери" за 1377 руп.

16 апр 2009, 23:45

zhekus писал(а):(уже думаю где прикрутить компрессор под капотом), вроде неплохо качает

Тоже была мысля "поселить" компрессор под капотом (в УАЗе там места на "до ж..."), однако передумали:
1. Грязь.
2. Зимой компрессор ЖЕЛАТЕЛЬНО хранить в тепле.
3. Чтобы кого-то подкачать (иногда подъехать, например, к авто с разбортировавшимся колесом тот еще "подвиг" :D ) не нужно двигать СВОЕ авто.

16 апр 2009, 23:51

москали уже давно для этих целей юзают углекислотный огнетушитель

17 апр 2009, 08:58

потаскун писал(а):Тоже была мысля "поселить" компрессор под капотом (в УАЗе там места на "до ж..."), однако передумали:
1. Грязь.
2. Зимой компрессор ЖЕЛАТЕЛЬНО хранить в тепле.
3. Чтобы кого-то подкачать (иногда подъехать, например, к авто с разбортировавшимся колесом тот еще "подвиг" :D ) не нужно двигать СВОЕ авто.

Во многом соглашусь, но в Эскуде хоть и 5 дверной места для барахлишка маловато, зато оно пустует под капотом. Зимой под капотом иногда намного теплее чем в салоне, от грязи можно и пакетом ПЭ прикрыть. И главное, его можно прикрутить не намертво, а легкосьемным, чтобы быстро снять и кому-то помочь если надо

17 апр 2009, 09:08

хм...а где именно оно пустует под капотом? :shock: я вот думаю об установке второй аккомы,так сдерживает тот факт,что все левую сторону надо будет перекраивать....лучший вариант в багажник его. места он не много займет,а если есть желание заморочаться-где то видел выносные клемы с аккомы,прям комплект для установки идет. смонтировал-и вот оно,счастье...

17 апр 2009, 09:40

kamaz писал(а):москали уже давно для этих целей юзают углекислотный огнетушитель

Подробней можно?

17 апр 2009, 09:53

а 5 литровый балон CO2 - эквивалентен 1500 литрам воздуха при давлении 2 очка

:)

17 апр 2009, 10:04

вкратце тут - http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... hl=%F1%EE2
сорри некогда искать и так на работу опоздал :)

17 апр 2009, 10:41

Вот вечный насос, только пришлось его немного армировать, т.к. ножки в районе перекладинки подтерлись, это в прошлом году, после ара-монтажки, колеса раз в 2 дня подкачивал, думаю Беркуты столько бы не вытерпели.

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Новый такой рубликов 500 стоит.

17 апр 2009, 10:42

Попробуй накачай им 31+ колеса :lol: . Нога отвалится после 2 думаю.

17 апр 2009, 11:22

Riot писал(а):хм...а где именно оно пустует под капотом? :shock: я вот думаю об установке второй аккомы,так сдерживает тот факт,что все левую сторону надо будет перекраивать

Олег, всё уже придумано до нас, второй аккум в эскуде ставится на левую сторону вместо расширительного бачка, бачек переносится ближе к радиатору. А я думаю как раз на левую сторону компрессор прикрутить

17 апр 2009, 11:30

m4x писал(а):Попробуй накачай им 31+ колеса :lol: . Нога отвалится после 2 думаю.

ТОчно, раздел то 4х4, не углядел :)

31 июл 2009, 10:01

Товарищи,

Подскажите плиз, где сейчас можно купить Тайфун 70л/м или посоветуйте другую модель в данном ценовом диапазоне?
По заявленной явке Шелеста 79 - нету :(

31 июл 2009, 12:25

охотник писал(а):Так выглядит компрессор который может работать 24 часа в сутки , без перерыва на обед.

Если не секрет, че за компрессор такой?????

01 авг 2009, 22:10

Вопрос уже не актуален. Компрессор куплен.

01 авг 2009, 23:52

prochodimec писал(а):Если не секрет, че за компрессор такой?????
компрессор автомобиля ГАЗ66.

03 авг 2009, 12:02

компрессор автомобиля ГАЗ66.[/quote]
а подробную инструкцию по установке возможно получить?

28 фев 2011, 16:26

озадачился заменой компрессора. старый (безымянный двухцилиндровый 70л) постепенно умирает, сначала один цилиндр сдох,теперь и второй не очень. пользовался совсем мало,правда приходилось качать и до 7 кг(не джип). что изменилось по этой теме на данный момент? тайфунов не видел,видел агрессоры на 75л с очень гуманнам ценником 2000р ну и беркуты с такой производительностью но в 3 раза дороже. при этом у агрессоров 2 цилиндра, а беркут с одним. а может есть более подходящие варианты для больших колёс.агрессоры пользует кто?