Re: Где в Ха купить Хай-Лифт Джек?

18 апр 2009, 21:47

Интересно, а хай-лифт можно считать как и компрессоры, расходным материалом? Есть ли смысл покупать брендовый, если уже витают мысли о выборе лебедки. Ведь частота его использования будет пропорциональна использованию лебеды...

18 апр 2009, 21:51

HUGER, у тебя тоже "заречный" домкрат или ... Был сегодня в "Инструментах" видел метровый джек, внушает, может я зря думаю о 1,5 метровом? У кого какие "размеры", ну вы поняли о чем я. :)

18 апр 2009, 21:59

Serpus - заморский Hi-Jeck

18 апр 2009, 22:45

хайджек расходник как и весь ходовой инструмент, поломал-выбросил... метровые делаю видимо для легковых машин :) а на нормальную минимум полтора

19 апр 2009, 11:27

Serpus писал(а):HUGER, у тебя тоже "заречный" домкрат или ... Был сегодня в "Инструментах" видел метровый джек, внушает, может я зря думаю о 1,5 метровом? У кого какие "размеры", ну вы поняли о чем я. :)

Для УАЗа - только 1.5м. Нередко и этой длины не хватает. 8) Кстати, хранить можно в салоне (вмещается по диагонали на полу), либо в районе запаски - ширина УАЗа = длине джека.

19 апр 2009, 12:13

потаскун писал(а):Кстати, хранить можно в салоне (вмещается по диагонали на полу)

Практика показала, что когда сидишь в чаче, то достать чистый джек с не загрязненным механизмом из салона намного приятней и облегчает работу. Но это только на один раз (хорошо, если в этой поедке больше не пригодится, а при удобном случае его можно отмыть). Если возить джек "на улице", то механизм лучше закрывать чехлом, а то при необходимости использования, он может быть забит грязью и потратится время на его очистку. Чем выше на автомобиле закреплен джек, тем меньше вероятность загрязнения и отказа механизма.

19 апр 2009, 21:23

как и Калашникова , Хай джек нужно брать в оригинале, а то в нужный момент не "выстрелит"!!

20 апр 2009, 10:13

kamaz писал(а):хайджек расходник как и весь ходовой инструмент, поломал-выбросил...

Витя, ты наверное очень много кушаешь(в смысле зажрался :))
Моему 4 года, вначале карьеры по неопытности погнули рейку, выправили наездом колеса и с тех пор вроде все ок, иногда клинит механизм, спасает если побрызгать вэдэхой или тормозухи налить.

20 апр 2009, 10:24

да хз, у них и рейки гнутся и механизьм раскалывается... прикопал его разок чтоб исползовать в качестве якоря и вот ты счасливый обладатель S хайджека :lol: у тебя просто машина легкая, ей джек сломать сложно :wink:
ps: На самом деле я кушаю мало чтоб не усугублять убогую развесовку автомобиля :D