Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

27 июн 2009, 22:28

Кто меня с заводской забрать сможет?

27 июн 2009, 22:40

санёк писал(а):Кто меня с заводской забрать сможет?

Если никто не отзовется, то мы до места сбора добросим (хотя машина загружена, ну да ладно...). Там определишься с экипажем. Тока позвони мне часиков так в 23-30 седня. 8)

27 июн 2009, 22:46

Хорошо.

28 июн 2009, 00:10

спирт вытек, тушенка прокисла :(

28 июн 2009, 13:16

Вад писал(а):спирт вытек, тушенка прокисла

Жизнь ГАВНО, в конце СМЕРТЬ! :twisted:
МВ.

28 июн 2009, 15:04

Vitas писал(а):Жизнь ГАВНО, в конце СМЕРТЬ!

Как?! :shock: Не может быть!!! :o

29 июн 2009, 08:25

Поездка состоялась.
Общее впечатления от поездки :shock: :shock: :shock: :worthy: :worthy: :clap: (выехали)
Писать более - досих пор нет сил. Наверное, это была самая тяжёлая поездка за всю историю...

29 июн 2009, 08:39

с нетерпением ждем расказа и фото :up:

29 июн 2009, 10:59

6 авто, 17 участников, 25 км....ДОРОГИ. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вместо расчетных 19-00 прибытия в ХА, въезд "плавно перетек" на 3 часа ночи. :lol: :lol: :lol:
Одно авто на "галстуке", второе с умершей геной, третье с "почти умиршим" стартером, без глушака и гнутой рулевой тягой, четвертое без задней передачи... :be-be:
Подробности вечером.
ОБАЛДЕННО ПООТЖИМАЛИСЬ!!! :up: КОЛЛЕКТИВ - КЛАСС! :up:
P.S.: фоток у меня нет, если у кого из участников есть возможность - киньте ЗДЕСЬ пару-тройку. :girlrev:

29 июн 2009, 11:09

в 4.20 домой зашел :D
более трудной поездки небыло за прошедший год ни разу...
1) (в который уж раз я убедился) 3 уаза с нормальными пряморукими водителями-силища!
2) хорошо что поломки и косяки вылезли тут,а не за 250км от города!
3) всем огромное спасибо! отдохнули (если так можно выразиться) просто шикаарно! :up:

29 июн 2009, 11:42

Riot писал(а):в 4.20 домой зашел :D
более трудной поездки небыло за прошедший год ни разу...
1) (в который уж раз я убедился) 3 уаза с нормальными пряморукими водителями-силища!
2) хорошо что поломки и косяки вылезли тут,а не за 250км от города!
3) всем огромное спасибо! отдохнули (если так можно выразиться) просто шикаарно! :up:

Фото...фото...И подробности...

29 июн 2009, 11:46

В целом отдохнули не плохо, даже замечательно!!! :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: Только на столь позднее возвращение не рассчитывал, поэтому сейчас сплю фейсом в "клаве"!!! Все спасибо :girlrev: :girlrev: :girlrev: :girlrev: , впечатлений на пару недель хватит!!!(А Колян уазовод домой от некрасовки без сцепления ехал :D :D :D :D )

29 июн 2009, 13:15

Эта поездка оказалась одной из самых тяжёлых на моей памяти, домой добрался «под свет зажигалки» молясь на электромагнитный клапан, чтоб не вырубило движку. Генератор умер, реанимация в полевых условиях результата не принесла. Езда ночью в туман по бездорожью, ориентируясь на стопы впередиидущей машины, под габаритное освещение фар, то ещё удовольствие. Завалился в промоину, правда без последствий.
Выводы:
1) Коллектив - сила. Спасибо всем за участие и помощь (акомы заряжу и верну).
2) Трасса по Лэпке шикарная, есть всё и броды и колея и болото, и крутые подъёмы, и много много грязи, Жалко не пробились до конца :( . Но могли там и остаться.
3) Жека ни ниве – молодец, дотащил всё таки несмотря ни на что
4) «3 ИСПАРАВНЫХ» УАЗа - мега силище!

Фотать было некогда, вот немного:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

29 июн 2009, 13:33

Ещё немного

29 июн 2009, 13:37

Почему 17, а меня забыли!!! Я общюю фотку делал!!! Так что нас было 18

29 июн 2009, 19:41

Фотки супер!!!Вот вы ребята жжете!!!Настоящие мужики!!!!

29 июн 2009, 20:14

Отчетец (от ПоТаскуна).
Дело было так...
Собрались, как обычно :oops: , с "небольшим опазданием"... В этот раз подвел...я. Больше постараюсь "так не быть". :D
Подъехав последним к месту сбора пределу моего удивления...короче вместо 4-х авто и 13 участников на месте оказалось 6 авто и восемнадцать участников (и как это я вчера просчитался...неграмотность однака... :? ). В 7-45 двинулись в путь. За Вишневым прошли пару км по хорошей гравийке и ушли в лес.
Колонну возглавил ПоТаскун, который и преподнес первый сюрприз: в одной на вид безобидной ямке напоролся на бревнышко под водой, разулся и рулевая тяга была согнута в дугу. Пока устраняли поломки, все меня обошли и я на время оказался в конце колонны. Но "настоящие Жентельмены" через пару сотен метров пропустили меня вперед, ПоТаскун пополз вперед, а сзади началось... :lol: :boxing: Нивка, Сафарь и Патрол устроили соревы - "кто засядет красивее". :lol: :mrgreen: За три часа нам удалось проползти 2 км, не смотря на наличие 7 лебедок на 6 авто, из них три механики. При этом УАЗы ползли нормально, особенно уверенно шел УАЗ Николая. Все-таки 37-е мурзилки по сравнению с такими же, но 33-ми, делают из авто почти трактор (в колее). После ПоТаскуна "порадовал" Женя на УАЗе: посадил аккуму в ноль, гена "померла". Пока разбирались с Женей, последовала очередная "радостная весть": за пару лебежений посажена в ноль аккума у Жени на Нивке. Становилось все веселее... :roll: ПоТаскун и УАЗ Николая ушли на разведку на метров так 500 от основной группы и выснили...что дороги здесь нет...точнее есть, но для ГТСки... :shock: При этом примерно через 8 км нас ожидал выход на настоящее болотце, где...Оцениваем обстановку, проводим "демократические процедуры" и решаем "сматывать удочки". :lol: Минут за 40 выходим назад, при этом мне даже удалось разок "засадить" ПоТаскуна на "ровном месте". :D Начало второго...мы на гравийке, но исчо "не наелись", как к прямом, так и переносном смысле. В ходе длительного обсуждения во время легкого перекуса побеждает предложение Макса: отобедать на вертолетной площадке рядышком. Пару км прем туда. Устраиваем "показательное построение" УАЗов... мой мне показался таким маленьким-маленьким, аж сразу лифтоваться захотелось (не буду :evil: ). Место не понравилось, т.к. за дровишками нуна целый пеший поход устраивать. Тут Вадим предлагает отобедать в прекрасном местечке на бережке какого-то ручейка рядышком с федералкой. По полям "всего" около 15 км, причем он там зимой на Карибе "пролетал влегкую"...Эх... :lol: :lol: :lol: Дорожка по новой ЛЭПке. Начало было хорошим: до места приема пищи долетели за полтора часа (8 км по ЛЭПке): минимум лебежения, показательное бортирование-накачка колеса на Сафаре, приятный дождик...ляпота... :up: В начале 6-го начинаем прохождение последних 3 км до федералки, сытые и довольные...Идем "по графику". :mrgreen: У меня "выскакивает" очередная болячка: не заводится... :? Причина обнаружена в течении 15 минут - отпаялся конденсатор на трамблере - меняем на запасной. Рядышком Николай на УАЗе провел замену свечей. Ушедшие вперед докладывают: что-то "нехорошее впереди". Маленькая "лужица" глубиной всего около 120 см. :mrgreen: Объехать сложно, но можно. А вот метрах в 400от этого места вместо малюсенького ручейка...необъзжаемое озеро. :shock: :shock: :shock: Очередная приятная новость: при подъезде к одной из опор сидят все 3 авто, ушедших вперед. 4-м садится Патрол, на Сафаре вновь разувается колесо: причину нашли - погнут диск. Во время ремонта колеса Макс произнес прикольную фразу:"В ХА всего 2 мастера, ремонтирующих диски... (через 10 секунд)...теперь три". :lol: :lol: :lol: Пока делается вторая разведка, вижу "картину Репина": Женя на Ниве пытается завестись, при этом у него ТРИ аккумы, посаженные в ноль. :shock: Снимаем вторую аккуму с Потаскуна, меняем, заводим Нивку, донесение разведки (время уже 21-00): впереди "дороги нет"... :mrgreen: Итак имеем: УАЗ без гены, Нивка с полуразряженными аккумами и невозможностью использовать свою лебеду, "помирающий стартер" на ПоТаскуне (нуна делать водоподготовку, больший "старый добрый сделано в СССР" от воды ТАК быстро не загибался), патрол сидит на мостах между двуми УАЗами с Нивкой и Сафарем, ПоТаскун замыкает колонну. Пока развернулись и вышли "на сухое" незаметно пробежали исчо 2 часа. Время - 23-00 начинаем движение назад по своим следам. Вперед уходит Женя на УАЗе и Сафарь, который для УАЗа теперь "глаза" и "свет в окошке". :D Николай на УАЗе страхует Патрола, я страхую Нивку. В одной из очередных посадок Патрола закусывает трос лебеды...на ремонт уходит исчо минут 40...А на небе звезды и луна...А мы все в грязюке, пару-тройку участников "уже выгнали из дома", у Николая на УАЗе мегарасход бенза, до гравийки исчо около 7 км по нашим же раскопкам. В одной из очередных посадок Нивки принимаем решение - двигаемся "на галстуке", т.к. у Жени скрипеть-скрежетать начала вся ходовка... Короче около 7 км ПоТаскун имел "тележку"...Тащить приходилось ходом, в трех-четырех местах у меня фары почти уходили под воду (а это 90 см от земли) :wink: , по-моему Нивку Жени чуть "не разложили" на этой дорожке... На гравийку вышли в 1-45. :D Качаемся, ночной перекус, кто-то даже успел вздремнуть :shock: , Женю на Нивке - на буксир Патролу, меня заводим с толкача и домой...
Около 4 утра я уже дома... :lol: :lol: :lol:
P.S.: по совокупности сложности трасс, поломок, подготовки авто эта поездка действительно самая сложная в этом году, в которой участовал ПоТаскун. Но...понравилось АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! :up:

29 июн 2009, 21:09

фоты

29 июн 2009, 21:40

Что сказать - поездка до то го тяжелая, что мне под самый конец дурно стало. (Женя прости, но я реально не в состоянии был тебе помоч с заводкой нивы) :oops:
Ещё меня клещь сцапал :scare: - был в Вивее вкололи имуноглобулин. Сказали никакого физтруда в течении трёх недель :(
Видео начну монтировать завтра - по окончании сообщу.
Еще пришел к выводу - надо серьезно продумывать альтернативные методы, способы и приспособления для преодоления болот окромя лебёдки. В этой поездке сидели все - независимо от колёс и клиренса. Да и как показала практика- преодоление на лебёдках несколько сот метров ни к чему хорошему не приводит.

29 июн 2009, 21:51

санёк писал(а):альтернативные методы, способы и приспособления для преодоления болот

Альтернативы нет. Правильная резина, низкое давление и лебёдка рулят. Можно только сэнд траки приложить. Правда есть ещё одно средство. На Ладоге 2004 года латыши использовали пластиковую сетку для штукатурных работ - прикольная штукка! У меня даже видео было. 2500 метров БОЛОТА прошли за неполный час!
МВ.