Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

09 июн 2009, 11:24

Женин УАЗ красиво сделан. Где резали?

09 июн 2009, 11:31

JeePer писал(а):
Twei писал(а):блин ооооопять я всё прпустил

Ну ведь ты собирался с нами...и???

собирался! но был занят установкой ЛЕБЁДКИ и неуспел

09 июн 2009, 15:05

to dorman:

А что не было что ли вместо этого пижонства http://videoandaudio.ru/video/934/Как-выезжали-из-лужи ,
того, где мы с первого раза эту грязюку прошли как надо, а??? :boxing:

09 июн 2009, 15:22

JeePer писал(а):to dorman:

А что не было что ли вместо этого пижонства http://videoandaudio.ru/video/934/Как-выезжали-из-лужи ,
того, где мы с первого раза эту грязюку прошли как надо, а??? :boxing:

ну не могу я доновременно фотографировать и видео присать :(
либо то, либо другое...

09 июн 2009, 20:32

dorman писал(а):в итоге семейный выезд на шашлыки превратился в "реальный" покатух :)

Олег-то понятно зачем эскуду топил. Майонез отмачивал :wink:

09 июн 2009, 23:16

dorman писал(а):А теперь вся правда
Все началось с легкой разминки:)

Фоты, как обычно, ЗАЧЕТ!!! :up:
Жаль, что фото ПоТаскуна - фотошоп...Ну не может он прыгать, не может! :shock: А если и может, тогда где был я??? :roll: :lol: :lol: :lol:
P.S.: А исчо удивляюсь, почему у меня кулаки на УАЗе "летят"... :mrgreen:

10 июн 2009, 08:53

Олег, это не фотошоп, оригинал фото еще на фотоаппарате могу показать :wink:

10 июн 2009, 20:03

dorman писал(а):Олег, это не фотошоп, оригинал фото еще на фотоаппарате могу показать :wink:

Алексей! Это юмор у меня... "...йский". :wink: :lol:

10 июн 2009, 21:07

Олег, хорошой дороги и удачи, с тебя фотки, много! :lol:

10 июн 2009, 21:16

Draiveer2008 писал(а):Олег, хорошой дороги и удачи, с тебя фотки, много! :lol:

Спасибо! Погодка "шепчет"... :boxing: :boxing: :boxing:

15 июн 2009, 00:39

потаскун
Ждем инфы, как сходили?! :D

15 июн 2009, 12:15

Draiveer2008 писал(а):потаскун
Ждем инфы, как сходили?! :D

Родной комп "тупит"... :twisted: :yucky: "Сосисочный выезд" удался! (на круг - всего 550 км :wink: ):up: :up: :up:
Подробности позже... 8)

15 июн 2009, 13:39

потаскун
Фоты есть? Я с флешкой могу заехать! :D

15 июн 2009, 13:58

В конце-то концов...где отчет о мероприятии..

15 июн 2009, 20:27

Отчетец (от Потаскуна).
День первый.
В 21-00 собрались на Самбери, закупились (пошиковали аж на 1 рэ на нос на 3 суток :wink: ), вспомнили "о Главном"... :lol: Спасибо Ивану, что подвез "горючку". Загрузились и ...выясняем, что ремонт колесьев у ПоТаскуна был не очень удачным... :( Короче, ПоТаскун идет с "ползапаской". :D Выдвигаемся: два авто и 8 участников. ПоТаскун в этой поездке выполняет роль "технички и членовоза для 4-х участников поездки". 8) Т.е. маршрут лично мне был не особо и интересен, главным было вырваться из "городской суеты" и хорошенько отдохнуть. Около 7 утра неспешно прибываем на Кабули, легкий завтрак, дальше "по асфальту". Виды обалденные!!! :up: Забираемся почти под км над уровнем моря, находим гламурную полянку" с СУПЕРГРАНДХАЙСОМ ( :lol: :lol: :lol: ), определяем это место нашим лагерем. Время "деЦкое", решаем одним авто идти дальше. Разведка. Стало скучно, решили протащить ПоТаскуна по одному из волоков на вершину горы... :mrgreen: Погода приморская - морось... Час "иПаний", 70 метров пути (все своим ходом), доклад разведки - впереди ТУПИК...(деляна т.е.), здоровый сон части участников, пока разведчики наматывают километры по перевалу, спуск вниз, в лагерь. Вечером обалденный плов "от Вадима" :up: :up: :up: , общение-употребление. Мы с Димоном спим, как обычно, возле костерка на улице (благо не было НИ КОМАРОВ, НИ МОШКИ!). Эльбрусы РУЛЯТ! :up:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

15 июн 2009, 20:56

День второй.
Этот день можно смело назвать днем "лесоруба-пешехода-отжимальщика". :lol: :lol: :lol:
Исчо по вечеру решили протащить одно авто (УАЗ Юры - Гюрзы) дальше на 5 км. Пилились много - по моим подсчетам около 40-50 раз, "веточки диаметром до 15 см" даже не заслуживали нашего внимания. А потом...Вадим решил "вспомнить молодость" и "взяв в плен" половину нашей команды, решил "немного прогуляться" :mrgreen: . Группа ушла на перевал в 15-30 и вернулась ...в 21-00. Надо было видеть ИХ ЛИЦА! :mrgreen: Даже ложки с тушенной картошкой поднимали с трудом. :D Выяснили, что "дороги ТУТ нет". :wink:

15 июн 2009, 21:59

потаскун писал(а):главным было вырваться из "городской суеты" и хорошенько отдохнуть.

потаскун писал(а):Даже ложки с тушенной картошкой поднимали с трудом.

ВОТ И ОТДОХНУЛИ НА СЛАВУ. ТЕПЕРЬ ТРУДОВАЯ НЕДЕЛЯ ПРЕДСТОИТ. А НА ВЫХОДНЫХ МОЖНО ЕЩЕ ОТДОХНУТЬ, ТОЛЬКО С БОЛЬШИМ КОЛЛЕКТИВОМ.

15 июн 2009, 23:49

Комп замучал, мля... :yucky: :twisted:
Встали, проснулись, собрались, поехали, "обдирчик", вкуснячий борщ "от...(ну...догадались от кого :wink: :up: ), разбитая гравийка, противный асфальт, скучный город...

16 июн 2009, 00:11

Как всегда буду краток…. :)

Поездка однозначно удалась.
Район очень интересный, красивый.

Очень повезло с погодой, было бы солнце, помирали бы. Красота, а не погода – насекомых нет, не жарко. Малость сыровато, но на ходу нормально, мы ж туда не сидеть приехали.

Нашей маленькой разведгруппой осмотрели часть хребта, вывод - «здесь рыбы нет» :D , там, где мы делали траверс хребта, нет следов (только звериные), да и склон в сторону Самарги очень крутой, вряд ли можно проехать. Надо смотреть другие подъезды к хребту, справа, а скорее слева от нашего трека, там вроде малость поположе.

Отвечаю на вопрос «сколько прошли во время разведки?» :D - по моим подсчетам, максимум 12 км, не скажу, что это были легкие километры :) , зато есть четкая уверенность – переполза через хребет на этом участке нет. А ведь когда уже шли к лагерю и видели волок в сторону хребта, сердечко екало – а вдруг здесь… но мозг говорил - «всё прошли сверху, следов нет». А насчет того что малость заэтовались :shock: , бывает, расслабились за зиму, все на броне, да на броне… :D Пора, пора жирок малость порастрясти. Крутились-то в принципе на пятачке, даже болтушки почти везде брали.

Зверья хватает, видели лося, мишку и зайку, в тех местах с ружжом как-то спокойнее, малость напрягала мысль что патрона всего два, тоже урок.

За эту поездку малость нарастил опыт «Сусанина», обычно голова этим не забита, есть Игорь, он и «сусанничает», :) а тут пришлось поосваивать Озик более плотно. Выводы сделаны, в будущем, думаю, лишние километры не будем мотать, да и треки получаться красивее :D .

Железный ноут в машине – рулит, экран здоровый – это класс, и может быть даже удобнее планшетника, на хреновой гравийке, попасть в пиктограмму на экране затруднительно, а вот с клавиатуры управлять гораздо проще. На ориентировании должно быть очень удобно.

Юрина «коробченка» - это веееещь :up: , очень просторно, одно плохо, сиденье не оборудовано ремнем безопасности для сна – на бедре после «полета во сне» конкретный синячище.
МАЛАДЦА – зачетный аппарат.

Выкладываю треки, они малость рваные получились, сказался недостаток опыта работы с Озиком, если кому нужны, могу скинуть.

Готов поехать в тот район еще не раз, будут идеи – звоните.

16 июн 2009, 00:26

Выводы-"слюни"... :lol:
1. В "покатушках" главное - КОЛЛЕКТИВ!!! Как обычно (за единственным исключением :yucky:, было УЖЕ давно ) с КОЛЛЕКТИВОМ обалденно повезло!!! :up: Надеюсь, Юра теперь согласится, что 3 бензопила хАрАшо, а 6-8 исчо лучше! :wink: Это к вопросу о количестве участников. :D
2. "Эльбрус" (костюм такой) заменяет спальник на 100%! 8)
3. Оказывается в наших горах НЕТ комаров-мошки-гнуса. :shock: :shock: :shock: Теперь я знаю, КУДА нуна ехать ЛЕТОМ! :wink:
4. Спирт как... - "рулит"! Много не выпьешь, а кому треба... :wink: :lol:
5. Одежки МНОГО не бывает! 8) Особенно обуви. :wink:
6. Без Вадима нам...блин...даже представлять "доширак" не охота... :oops:
7. "Не так страшен черт..." за компом, как "его малюют..." :wink: За ВСЮ поездку ни букса, ни лебеды... :D А готовились..."к жести". 8)
8. Понравилось, что НАМ есть о ЧЕМ поговорить вечерами...(участники по возрасту имели разницу более, чем в два раза, а по профессиям разбег ваЩе... :D )
9. Вадим придумал гимн нашего "проекта"...нет...ГИМН НАШЕГО ПРОЕКТА!!! (смотреть в "Проекте Точки") :up:
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :up: :girlrev:
P.S.: единственный "минусик"...отжиманий не было...а ТАК хАтелось... :wink: :boxing: