Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Вад » 04 июл 2009, 22:48

потаскун писал(а):Опять взял калькулятор... :D
P.S.: Вадим! Список участников видимо не окончательный, продумай "набивку желудков" ТАК, чтобы и не голодать, и тебе "не заипаться" с готовкой. Что нужно - говори. Однозначно поддержим. 8)
Когда я "заипывался" с такими помощниками :D
Наверное в этот раз будете "воевать" без меня.
Коллега в отпуске, в предыдущие две недели работу заканчиваю в 5-7 часов утра субботы :(
Боюсь что и эта пятница-суббота будет такой же, раскладку вам составлю, а там уже думайте сами, кто будет "кормильцем" :)
Как вариант, поговорю с Сигизмундом, и если он согласиться дождаться меня, мы подъедем позже, на Сафаре, в одного всяко быстрее поедем, чем караваном, надо будет только четко прописать маршрут.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 июл 2009, 23:04

Вад писал(а):
потаскун писал(а):Опять взял калькулятор... :D
P.S.: Вадим! Список участников видимо не окончательный, продумай "набивку желудков" ТАК, чтобы и не голодать, и тебе "не заипаться" с готовкой. Что нужно - говори. Однозначно поддержим. 8)
Когда я "заипывался" с такими помощниками :D
Наверное в этот раз будете "воевать" без меня.
Коллега в отпуске, в предыдущие две недели работу заканчиваю в 5-7 часов утра субботы :(
Боюсь что и эта пятница-суббота будет такой же, раскладку вам составлю, а там уже думайте сами, кто будет "кормильцем" :)
Как вариант, поговорю с Сигизмундом, и если он согласиться дождаться меня, мы подъедем позже, на Сафаре, в одного всяко быстрее поедем, чем караваном, надо будет только четко прописать маршрут.
Что-нибудь порешаем. :D Накрайняк - догоните.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 июл 2009, 00:09

потаскун писал(а):Там, в Приморье, речь шла от 39-х и выше. :wink: Для средних говен на вояках 33-36 размера вполне достаточно (у меня 33, год ползанья (какого... - и ты, и все желающие видели :wink: )
да нет, речь про 36ые была... и то говорилось что лотторея... А просвет, ты несколько переоцениваешь его влияние, видимо проваливаешься сильно глубоко :)
потаскун писал(а):На своем УАЗеге я два раза с семьей был в приморье, в 2007 году пробег на круг 3000 км, через севера приморья, т.е. около половины пути гравийка.
чесно, не дай бог наУазе намотать такой пробег за раз, как говорит Николай "После такого отдыха надо две недели отдыхать" да и лечится наверно у костоправов :) тут на хилухе порой некомфортность в теле бывает после дальнего прогона, а что уж что говорить про Уаз с с его 50-60кмч на разбитой гравийке... хилух тот хот вышел на свои 90кмч и идет как по асфальту а Уаз всю дорогу подпрыгивает того и гляди осыпется, нах... пусть этим занимаются сумашедшие отморозки :)
потаскун писал(а):А ЧТО я "через Ванино" забыл?
сьездишь к староверам, рыбу половишь, машину Витаса обратно прикатишь :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 05 июл 2009, 13:53

kamaz писал(а):да нет, речь про 36ые была... и то говорилось что лотторея... А просвет, ты несколько переоцениваешь его влияние, видимо проваливаешься сильно глубоко :)
Тема на сайте "Внедорожное Приморье": форум - мастерская - "Как переделать уаз мост" от 19.05.09г. Вопрос шел про 40-е колесики. :wink: Про просвет под мостами...я уж лучше промолчу. Просто вспоминаю "легкую покатушку" на Хехцир зимой, когда я с огроменным трудом полз по колее за Охотником, а за мной...уже не полз никто. 8)
kamaz писал(а):чесно, не дай бог наУазе намотать такой пробег за раз, как говорит Николай "После такого отдыха надо две недели отдыхать" да и лечится наверно у костоправов :) тут на хилухе порой некомфортность в теле бывает после дальнего прогона, а что уж что говорить про Уаз с с его 50-60кмч на разбитой гравийке... хилух тот хот вышел на свои 90кмч и идет как по асфальту а Уаз всю дорогу подпрыгивает того и гляди осыпется, нах... пусть этим занимаются сумашедшие отморозки :)
Я ХОТЬ РАЗ где-то говорил о наличии хоть какой-то комфортности в УАЗе на военмостах, усиленных рессорах и 33-й резинке? ЕЕ там по определению быть не может. По моим ощущениям, на родной Яшке вмеру нагруженный УАЗ по гравийке прет лучше, чем на БФГ-33.
ХА - Андреевка (от дома) - 890 км. Не спеша, с перекусами, с фотами на видах за 18 часов ползал. Те же самые трассы проходил на Деликах, Таун Айсах. Быстрее, но уставал не меньше.
А про "осыпется"... В поездке с Гюрзой 350 км гравийки "убитой в ноль"...местные на недоприводах ползли от силы 20 км/ч, нашу компанию (ехали тоже не более 40-60 км/ч) обгоняли тока УАЗы и Крузаки-Сафари. За время владения авто вложения в наконечники тяг и рессоры передка составили 40 рэ - смоимость одной из подушек на передней рессоре. Газелькины амморты работают почти два года, вопросов пока нет. 8)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 05 июл 2009, 13:58

kamaz писал(а):сьездишь к староверам, рыбу половишь, машину Витаса обратно прикатишь :)
Да вроде староверы мне "пригласительный не присылали". А "незванный гость ...". :wink:
Рыбу ловить...это я вам оставлю. :mrgreen:
А что машина Витаса самостоятельно передвигаться не в состоянии? Ну тогда надо было ПРАВИЛЬНЫЕ машины в говны брать, которые не ломаются. :lol: Это мне в прошлом году кто-то из ортодоксов говорил... :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 июл 2009, 22:04

Машины были правильные, но там нужны подводные лодки :sos:
потаскун писал(а):Про просвет под мостами...я уж лучше промолчу.
Ну ты можешь мне долго рассказывать о чем то там в чем уаз офигенно рулит :) Но вот помнишь, поездку на первую точку... не было преимущества у военмостов, как увязли так и с концами :D более того, как съехали с бамовской на мухенскую трассу вынуждены были ползти на скорости уазика а это очень не комфортная скорость :) ждали его местами долго, то пока доедет то пока машину заставят трос наматывать иль еще чего там.... не, не айс :D
потаскун писал(а):Тема на сайте "Внедорожное Приморье": форум - мастерская - "Как переделать уаз мост" от 19.05.09г. Вопрос шел про 40-е колесики.
из недавнего :)
MeKilla@G40.Ru
тут вопрос надо ставить иначе - все блокспортовские железки (те что заявлены для спортивного применения) выдержат и боггер и вл44, но к сожалению есть еще чулок, шкворневые, главная пара, ступицы и прочий металолом

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 05 июл 2009, 22:19

kamaz писал(а):Ну ты можешь мне долго рассказывать о чем то там в чем уаз офигенно рулит :) Но вот помнишь, поездку на первую точку... не было преимущества у военмостов, как увязли так и с концами :D более того, как съехали с бамовской на мухенскую трассу вынуждены были ползти на скорости уазика а это очень не комфортная скорость :) ждали его местами долго, то пока доедет то пока машину заставят трос наматывать иль еще чего там.... не, не айс :D
Все...полностью с тобой соглашаюсь. Убедил. Действительно, у вояк НИКАКИХ преимуществ нет (особенно в колее - полный Ацтой)! А кто желает в ЭТОМ убедиться - тот может просто увидеть это своими глазами на нормальных покатушках. :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 июл 2009, 22:31

Ну вот и поговорили :D

Аватара пользователя
Jeka
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:19
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Jeka » 06 июл 2009, 00:02

Ну почему одни так пытаются что-то доказать другим, что у них вот настоящие внедорожники?...
Вы ездите на "точки", охоту, рыбалку разве для того, чтобы потом можно было сказать: "А я туда доехал!" или "А я вот поймал, а вы нет..." Думаю, что нет. Главное, получать удовольствие от этих поездок.

А если по теме ветки, то я хочу поехать с вами, но пока не знаю, удастся ли вырваться... Запишите меня на Джимнике (экипаж 2 чел. полный) в "отдыхающие" только ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Т.к. я совсем неопытный, подскажите, что из снаряжения мне желательно иметь с собой (не касаемо техники и запасов горючки).

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 июл 2009, 06:21

потаскун писал(а):А что машина Витаса самостоятельно передвигаться не в состоянии?
Без водителя, к сож. пока не ездит, но я работаю над этим.
МВ.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 06 июл 2009, 08:10

Jeka писал(а):Ну почему одни так пытаются что-то доказать другим, что у них вот настоящие внедорожники?...
и не говори, это идолопоклонники одолели :lol:

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение BUT » 06 июл 2009, 10:17

Jeka писал(а):А если по теме ветки, то я хочу поехать с вами, но пока не знаю, удастся ли вырваться... Запишите меня на Джимнике (экипаж 2 чел. полный) в "отдыхающие" только ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Т.к. я совсем неопытный, подскажите, что из снаряжения мне желательно иметь с собой (не касаемо техники и запасов горючки).
"Архив" почитай.

Тросы-шаклы непомешают, пару лопат :boxing: :boxing: :boxing: .
Снаряжение для автономной жизни в тайге на 3-4 дня с учетом непредсказуемой погоды (ночью холодно, днем жарко + дождь+гнус :mrgreen: ).

Думаешь стОит поехать :?:
Дома-то кондишн, пивко холодное :up: .

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение m4x » 06 июл 2009, 10:27

Jeka писал(а): А если по теме ветки, то я хочу поехать с вами, но пока не знаю, удастся ли вырваться... Запишите меня на Джимнике (экипаж 2 чел. полный) в "отдыхающие" только ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Т.к. я совсем неопытный, подскажите, что из снаряжения мне желательно иметь с собой (не касаемо техники и запасов горючки).
Подумайте, где и как будете ночевать. В палатке(если есть), в машине, на улице под тентом итд. Выбирайте сами.
Желательно взять 2 комплекта одежды для леса + что то полузимнее (куртка, теплые носки итд,)- ночью t может упасть до нуля.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 06 июл 2009, 12:16

m4x писал(а): ночью t может упасть до нуля.
Супер, пивко будет холодным! :lol:

Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение JeePer » 06 июл 2009, 12:32

Draiveer2008 писал(а):
m4x писал(а): ночью t может упасть до нуля.
Супер, пивко будет холодным! :lol:
Вань, а у тебя палатка теплая...я вот думаю как спать то будем...и что с собой брать.
И ещё - не пивко, а виски...

Макс - верни спальник в который ты не влез... :boxing:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 06 июл 2009, 12:44

JeePer
Как машина, готова, нужна помощь?! Палатка двойная, я беру спальник и пенку.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение m4x » 06 июл 2009, 12:49

JeePer писал(а): Макс - верни спальник в который ты не влез... :boxing:
Ну дык звони, забирай :mrgreen:

Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение JeePer » 06 июл 2009, 12:56

Draiveer2008
Ну не знаю...бак стоит...канистры две возьмем...масло в мостах поменял...в двиг долил и на доливку есть...скрепящий звук устранен силами сервиса "Точки"...суббота и воскресень катался...тьфу...тьфу...едет пока
Сегодня еще раз прогоню куда-нибудь...
Вот...

Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение JeePer » 06 июл 2009, 12:58

Макс - тел скажи...или мой запиши... 924 двести один 47 47

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение m4x » 06 июл 2009, 13:17

JeePer
см ЛС.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»