Пара вопросов про Ниссан Сафари

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Buddu » 15 июл 2009, 12:54

Максим Юст писал(а):утопил в болоте-пошел домой,купил новый
ты спроси у правильных УАЗоводов почем их тачки... увидишь, что при доведении УАЗа до состояния, когда он может уехать и приехать САМ его стоимость вплотную подбирается к стоимости TLC или NS. так что сказки про "выбросил-купил новый" не более, чем сказки.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение санёк » 15 июл 2009, 13:05

Одна проблема - утопить сложно (вылазит, собака). Если, конечно, колесья нормальные

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение потаскун » 15 июл 2009, 13:12

Buddu писал(а):
Максим Юст писал(а):утопил в болоте-пошел домой,купил новый
ты спроси у правильных УАЗоводов почем их тачки... увидишь, что при доведении УАЗа до состояния, когда он может уехать и приехать САМ его стоимость вплотную подбирается к стоимости TLC или NS. так что сказки про "выбросил-купил новый" не более, чем сказки.
А с этого места ПОПОДРОБНЕЙ, плиз! А то вон Николай (Квайф) готов продать своего пепелаца за 220 кг/рэ (это с трешечным двигом, на тээсельках и с двумя жесткими блоками), который недалече САМ сползал на ориентирование в Амурку и САМ вернулся обратно. :wink:
Я чет Сафарей/Крузаков за 200кг.рэ (вычел стоимость резины "задаром") нигде не видал. :lol: :lol: :lol: Или разница по стоимости В ДВА РАЗА - это "вплотную подбирается"??? :wink:
P.S.: если есть желание подискутировать ДАЛЬШЕ в этом направлении (соотношение по ценам подготовленных япов и нашетазов) - можно начать новую тему. А то аффтор нас не поймет. :wink:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Buddu » 15 июл 2009, 13:18

потаскун писал(а):который недалече САМ сползал на ориентирование в Амурку и САМ вернулся обратно.
давай не будем про это... как он сползал... бензин в бутылках, зарядка пропала, танцы с АКБ... УАЗ в стоке - автомобиль для интересующихся техникой пацанов или для прапорщиков военных частей, их родственников и знакомых. чтоб было куда силы девать вместо того, чтоб по подворотням бухать. лично я - гаек накрутился. но в подарок бы УАЗ принял. :wink: я знаю как эксплуатировать УАЗ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение потаскун » 15 июл 2009, 13:32

Buddu писал(а):давай не будем про это... как он сползал...
Давай не будем.
Тады про ПоТаскуна.
2007 год. ХА-Ольга-Зеркальное-Шепалово-Волченец-Ливадия-Шамора-Рязановка-Славянка-Адреевка-Витязь-Зарубино-Назимова-Хасан-ХА. 3000 км. САМ. В одного. С супругой и двумя мелкими детьми.
2008 год. Ха-Андреевка-Назимова-Хасан-ХА. 2200 км. САМ. В одного. С супругой и двуми детьми.
Детям счас 9 и 11 лет. Супруга ОДИН раз протащила джек метра 3 и прочитала мне лекцию на предмет половых различий между... :lol: Мелочевка была. Моими кривыми ручками и "не тем" мозгом все решалось. :D
И в этом году поеду. Абсолютно спокойно. :D
САМОЕ ГЛАВНОЕ - стоимость авто 48 кг/рэ, приведение в порядок исчо 10 кг/рэ (своими кривыми ручками). И ВСЕ!!! (остальное: лебеда, колесья и т.п. - тухнинг).

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение TDA_ » 15 июл 2009, 15:39

потаскун писал(а):САМОЕ ГЛАВНОЕ - стоимость авто 48 кг/рэ, приведение в порядок исчо 10 кг/рэ (своими кривыми ручками). И ВСЕ!!! (остальное: лебеда, колесья и т.п. - тухнинг).
Мой Хайлюкс обошёлся мне в 18 т.р. + 15 ремонт.
так что УАЗ это не так уж и дешёвая машина.
З.Ы. И запчасти на отечественную техники соизмеримы с неоргинальными на Японцев.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 15 июл 2009, 15:43

TDA_ писал(а):Мой Хайлюкс обошёлся мне в 18 т.р. + 15 ремонт.
:shock: Фантастика какая-то! :?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение потаскун » 15 июл 2009, 15:50

TDA_ писал(а):
потаскун писал(а):САМОЕ ГЛАВНОЕ - стоимость авто 48 кг/рэ, приведение в порядок исчо 10 кг/рэ (своими кривыми ручками). И ВСЕ!!! (остальное: лебеда, колесья и т.п. - тухнинг).
Мой Хайлюкс обошёлся мне в 18 т.р. + 15 ремонт.
так что УАЗ это не так уж и дешёвая машина.
З.Ы. И запчасти на отечественную техники соизмеримы с неоргинальными на Японцев.
Ржу ни магу!!! :lol: :lol: :lol: Со мной вместе будут ржать все владельцы ЛЮБЫХ япов. :wink: Мне Делику под докумасы в свое время (три года назад) на ходу за 20 кг/рэ предлагали. А ЗА докумасы на мою 2 кг баксов предлагали (при этом железо предлагали оставить себе). :shock:
Буханыча Димон (мой штурман) брал за 16 кг/рэ. С докумасами и на ходу. 8)
Не...а так прикольно...за 18 кг/рэ...а то во владике старье с пробегом от 200 кг/рэ... :mrgreen:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 июл 2009, 15:53

нда... и в ветке ни одного собственника сафари....

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Buddu » 15 июл 2009, 15:56

потаскун писал(а):Ржу ни магу!!!
Олега, утухни... :lol: Тема про муки выбора, а не про то, что твое авто это воплощение современности: страшное, неказистое, ничего не стОит, питается нефтепродуктами и при этом куда-то как-то движется...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Buddu » 15 июл 2009, 15:59

NewBee писал(а):и в ветке ни одного собственника сафари....
это да... однако я уже 3ю тыщу на Коляновском доматываю... да и на патроле было дело всю зиму 2006 гонзал...

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение m4x » 15 июл 2009, 16:01

Изображение

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 июл 2009, 16:03

мне почему-то (даже странно и не по себе как-то) думается, что "о вкусе омаров нужно спрашивать у тех, кто их ел", а не у "вообще" джипперов. Есть Бэтмэн, есть Яр (он же mcrost), есть приморский сервер "Внедорожное Приморье".. А тут... я тоже могу много про эскудо рассказать - за сколько купил, сколько вложил, сколько еще собираюсь вложить и когда буду продавать..

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение потаскун » 15 июл 2009, 16:08

NewBee писал(а):нда... и в ветке ни одного собственника сафари....
Уже называл двоих, чьи авто участвовали в наших поездках: Сигизмунд (Сафарь, длинный, на 33-х МТшках, с мех. лебедой) и Клеоне (Патрол, на 33-х АТшках, с мех. лебедой) (пишу по-нашему, по ихнему вломы). Ближе к вечеру должны появиться. 8)
Buddu писал(а):
потаскун писал(а):Ржу ни магу!!!
Олега, утухни... :lol: Тема про муки выбора, а не про то, что твое авто это воплощение современности: страшное, неказистое, ничего не стОит, питается нефтепродуктами и при этом куда-то как-то движется...

А где муки-то??? :shock: Аффтору нужен ЭКСПЕДИЦИОННИК. Сафарь - самое то! :up: Как и Крузак.
А про тех. состояние, как я понимаю, нуна в другую ветку. :wink:
А покупать такого япа для 1-2-х вылазок на шашлык-рыбалку в месяц и пару дальняков в год при условии, что все остальное время он стоит... Да хз... :?

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение SMP500 » 15 июл 2009, 16:21

про авто выходного дня
Дизельный Сафарь как-то на это определение не тянет. Серьёзное авто для серьёзных заездов. Авто со своими заморочками, достаточно тяжёлое, более 2-х тон., Дизель. +нужно учитывать что авто эксплуатировалось по прямому назначению непонятно сколько лет. Если конечно слушать Buddu - то действительно - сел и поехал, на раме и на двигателе в гнилом кузове с глючным тахометром. Но если подумать то всё не так просто как кажется.

Под эти задачи можно чёго-нибудь по проще в обслуге. ИМХО лучше кроссовер или джипчик типа Эскуды.

Щас скажу то-что думаю. Никому не навязываю. Никогда не куплю подготовленный джип беганный по РФ, такие авто просто так, за Дёшего не продают. Дёсего, есть огромный шанс поиметь не хилый геморрой. Тут кстати на форуме уже один прикупил себе по дешману Сафаря.
NewBee » Ср июл 15, 2009 4:03 pm
мне почему-то (даже странно и не по себе как-то) думается, что "о вкусе омаров нужно спрашивать у тех, кто их ел", а не у "вообще" джипперов.
Ему и отвечают вообще, кто что думает, а не частности про 2 маслофильтра.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение TDA_ » 15 июл 2009, 16:24

Stirs писал(а):Дизельный Сафарь как-то на это определение не тянет. Серьёзное авто для серьёзных заездов. Авто со своими заморочками, достаточно тяжёлое, более 2-х тон., Дизель. +нужно учитывать что авто эксплуатировалось по прямому назначению непонятно сколько лет. Если конечно слушать Buddu - то действительно - сел и поехал, на раме и на двигателе в гнилом кузове с глючным тахометром. Но если подумать то всё не так просто как кажется.
Двигатель почти вечный при должном уходе, мосты если без особого фанатизма ходят долго.
Тюних обрежет и переделает по людски.
Если его тыщ за 200 отдают, то Я бы и сам глянул :)

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение SMP500 » 15 июл 2009, 16:27

А вообще Drom.ru с отзывами в помощь - покупка джипа дело сурьёзное.

За 200 - я и сам его возьму, с удовольствием :lol:

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 15 июл 2009, 16:28

тут берёшь уаз
там же его доводишь до ума, они делают тюнинг и получаешь нужный тебе пепелац
у меня уже возникало желание продать свой 80-й и взять уаза :D
но всё как то не решусь :roll:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Buddu » 15 июл 2009, 16:33

gekz-akm писал(а):у меня уже возникало желание продать свой 80-й и взять уаза
это можно делать только если кризис совсем... ну или с перепоя... я тоже частенько порываюсь продать ТЛК, но... вспоминаю намотанные с ним километры на кардан и понимаю, что альтернативы ему даже близко никакой нет. комфортный, вместительный, экономичный, непритязательный к дорожным условиям... вобщем, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, в полном смысле этого слова... а сафарь... это почти крузак.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 15 июл 2009, 16:48

это можно делать только если кризис совсем... ну или с перепоя
ещё от солидарности к родине бывает :D
мой пепелац конечно надо доделать
воткнуть лебёдку, довести до ума задний мост, отрегулировать передний и поставить 35-е катки

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»