Девайс для регулировки схождения, есть у кого нить?

16 авг 2009, 11:46

Собственно нужен тот самый дедовский прибор из двух трубок и чего то там еще.
Дайте в аренду на пару дней.

Re: Девайс для регулировки схождения, есть у кого нить?

16 авг 2009, 13:15

две метровые линейки не канают? :)

17 авг 2009, 01:43

Я использую для проверки схождения простой, но проверенный способ, который, кстати, исключает влияние на замеры таких факторов как погнутые диски и т.п.

На рисунке, что я попытался изобразить:
1.jpg

Отмечаю на средине протектора на обоих колесах точки (мелом или... что под рукой) метка "1", замеряю расстояние между этими метками (рулеткой или... что под рукой);
Немного проезжаю вперед (или качУ машину) до тех пор, пока точки на колесах не переместятся вперед (колеса повернутся приблизительно, очень приблизительно :D на 180 град. );
Замеряю расстояние между точками, на картинке пометка "2". Разница между замером "1" и "2" есть "схождение". Конечно, следует учитывать величину колеса по понятным причинам...
Важно! Катить (ехать) при повторных замерах следует только вперед. Катать вперед-назад не допускается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

18 авг 2009, 20:34

Jeka писал(а):Важно! Катить (ехать) при повторных замерах следует только вперед.

:lol: :lol: :lol: В стенку упрешся. :wink:
kwife
Бери в руки колумбик, примотай его изолентой к подходящему бреву, швелеру ну или на худой конец... к рейке. Девайс готов.

19 авг 2009, 00:03

Счас возникнет сокраментальный вопрос: "А че такое "колумбик"? :)
Нда... ностальгия... лет десять этого термина не слышал.. ))

19 авг 2009, 00:39

Гюрза писал(а): :lol: :lol: :lol: В стенку упрешся. :wink:

Дык, сей метод пригоден как-раз для условий, когда нет ни стенок, ни смотровых ям, ни прочих удобств :)

19 авг 2009, 09:17

NewBee писал(а):Счас возникнет сокраментальный вопрос: "А че такое "колумбик"? :)
Нда... ностальгия... лет десять этого термина не слышал.. ))

Присоединюсь к вопросу, тем более что я ваще никогда не слышал такого термина.

19 авг 2009, 09:50

kwife писал(а):Присоединюсь к вопросу, тем более что я ваще никогда не слышал такого термина.

Штангенциркуль знаеш ? ;)

19 авг 2009, 12:23

TDA_ писал(а):
kwife писал(а):Присоединюсь к вопросу, тем более что я ваще никогда не слышал такого термина.

Штангенциркуль знаеш ? ;)

итить колотить же

19 авг 2009, 15:42

Коля, если ты никогда не слышал этого термина, ты не присоединился к вопросу, а спрогнозированно (мною) задал его! :)

kwife писал(а):итить колотить же

:lol:

19 авг 2009, 20:59

Надо составить словарь джипера. Точней выложить его и чтоб он висел всегда в верхней строчке. :mrgreen: Бум обучать :mrgreen: :wink:

20 авг 2009, 10:38

kwife
В мастерской есть, заедь попользуйся.
МВ.