05 сен 2005, 15:13

Ребят!
Вы главное - примите решение.
А там жизнь покажет, что есть паркетник...

05 сен 2005, 16:35

Бэтмэн писал(а):Вы главное - примите решение.
А там жизнь покажет, что есть паркетник...

Но я за эвакуацию отвечать не буду :twisted:
МВ.

05 сен 2005, 16:41

А кто отвечает за эвакуацию?

05 сен 2005, 16:46

Организаторы отвечают за эвакуацию ДОПУЩЕНЫХ автомобилей.
Для каждой трассы есть свои минимальные требования.
Одно общее - полный привод с понижающим рядом в раздатке.
Полный перечень требований и правил выложу в четверг-пятницу,на собрании. Там же начнём приём заявок. Предварительные заявки в личку или мылом.
МВ.

05 сен 2005, 16:49

Про собрание по подробнее.

05 сен 2005, 16:59

Тьфу ты, блин...
Думал, что тут про пиццу разговор.

05 сен 2005, 19:49

mugen писал(а):Тьфу ты, блин...
Думал, что тут про пиццу разговор.

апять апкурилса ... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Vitas писал(а):ДОПУЩЕНЫХ автомобилей

значит трасса для паркетников, но таковые к ней не допускаются ... антиресна :? 8)

06 сен 2005, 14:27

С нами может Поехать все, кто хочет, но я буду отвечать за эвакуацию страссы ТОЛЬКО допущенные автомобили.
Поехать, это одно, а вот ПРОехать,это уже другое :twisted: .
На счёт паркетников, - дайте ТОЧНОЕ определение комплектации и станет людям понятно,что есть паркетник :-)
МВ.

07 сен 2005, 14:02

парни, тут производители толком не могут разобраться ху из ху, а вы тут устроили ромашку: "паркетник - непаркетник"... отзывы в журналах почитаешь, так они и форестер в джипы запишут... я бы предложил следующее определение: "...считать паркетником любой полноприводный автомобиль в стоковом состоянии, на неспециализированной резине диаметром не менее 31 дюйм..." остальные варианты считать полноприводными легковыми автомобилями.

07 сен 2005, 15:11

Неправда твоя, на ТЛК74 с завода идёт резина 29". Он что, ПАРКЕТНИК???
МВ.

07 сен 2005, 18:20

Vitas
на него можно без внесения любого рода изменений установить колеса диаметром 31-32 дюйма... при этом если его поставить на полулысую дорожку при отсутствующей лебедке он тоже большого гандикапа какой-нибудь мазде MPV не даст. ты не понял определения... я старался дать такое, чтобы под него попадали нормальные автомобили и автоматом отлетала всякая ботва типа явриков, цээрвэх и т.п. суть определения в том, что если в стоке 31 колесо становится, то это по крайней мере джип-паркетник...

07 сен 2005, 20:48

Я думаю, расплывчатые определения "паркетник" надо забыть.
Тех. требования должны определятся чётко:
МИНИМАЛЬНЫЕ
- полный привод
- понижающий ряд в раздатке
- колёсики не менее 29"
ЖЕЛАТЕЛЬНО
- резина МТ
- лебёдка
Вообще-то требования к машинам в трофи-рейде давно прописаны, но это же для спортсменов :wink: , а мы так, погулять вышли :lol:
Очень нравится разделение у Питерцев, - Туристы, Рейд, Спортсмены.
МВ.

07 сен 2005, 21:01

Резюме как понимаю такое, что мне с РАВ4 (коробка) ловить нечего?
А с другой стороны эскудики могут попытаться.

07 сен 2005, 21:09

М765

ты знаешь я что-то наджиповался на морях месяц назад, и прищел к выводу что паджерик проходимый но не надолго.... а он по сильнее рава и пожалуй стокового эскудика

07 сен 2005, 21:12

На РАВке приедеш беззадних рычагов, там КОЛЕЯ!!! Опять же, раздавайки у тебя нет, на прямой в горочку не вытянешь. На Эскудике, с хорошей резиной, при лебёдке пройти можно.
Женя Горланов собирается...
МВ.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

_ShAsh_ писал(а):паджерик проходимый но не надолго....

Это смотря в каком кузове :)

Серёга Соловей тожа ПОКАЛБАСИЛСЯ не слабо на морях 8)
МВ.

07 сен 2005, 21:16

Vitas

я усилил задний мост, поскольку после поездки в Астафьево он трещину дал, хотя в целом машиной остался доволен.... он у меня 92-года длинный коробастый и 2.4тд

07 сен 2005, 21:25

Вообще то родоначальником класса паркетников всегда считался именно РАВ 4. По поводу заявленных требований: речь скорее идет о 100% внедорожниках - в простонародье джипах, не прошедших специальную подготовку т.е. полностью стоковых.

Получается отправиться в рейд могут только подготовленные, тюненные внендорожники вот и все. На крайний случай не подготовленные внедорожники.
И не фиг обзывать внедорожники - паркетниками,а паркетники легковыми машинами.

07 сен 2005, 22:06

М765 писал(а):И не фиг обзывать внедорожники - паркетниками,а паркетники легковыми машинами

Вот и я говорю, нафиг обзывать :lol:
Паркетники делали не по гОвнам лазить, а чтоб чуствовать себя комфортно в сложных ДОРОЖНЫХ условиях (снег, дождь, гололёд...), иногда выезжая на травку или на плотный песочик 8)
Без обид. Каждому своё...
МВ.

08 сен 2005, 01:17

_ShAsh_ писал(а):я усилил задний мост, поскольку после поездки в Астафьево он трещину дал

На моей памяти 4 чулка на пыжах, дающих трещину. Слабенький мостик, однако.
МВ.

08 сен 2005, 14:31

Сорри за оффтоп. Побывал в этом году в Астафьева - машин весьма много, и прямо на пляжах стояли (что там терепь некому за порядком следить ?). - Съезжал на машине прямо к морю, + плавал там в маске (раньше вроде за это наказывали). Ехал по короткой дороге от Витизя (10 минут) через перевал. Проехал нормально, только бампер задний винтом (ну да это уже система).