Re: Ночничок (4х4)

10 окт 2009, 23:26

Серега писал(а):
потаскун писал(а):Можно "потусить" на базе (правда, прохладно ночью будет, но мона и шашлычок "замутить"

Так будет тусовка на базе или нет?

Нет, силов подготовиться не нашлось. :oops:

10 окт 2009, 23:47

потаскун писал(а):
Серега писал(а):
потаскун писал(а):Можно "потусить" на базе (правда, прохладно ночью будет, но мона и шашлычок "замутить"

Так будет тусовка на базе или нет?

Нет, силов подготовиться не нашлось. :oops:

:(

11 окт 2009, 00:01

Отчетец.
Поездка удалась. Снова подтвердилась простая истина - в епенях "рулит" КОЛЛЕКТИВ!!! :up: :up: :up:
Собрались, разместились, прибыли к началу пути, поползли... 2 машины, 6 участников. Через 3 часа и метров так 400 пути выяснили, что...в говнах ломается ЛЮБАЯ техника и ремонтабельность ТАМ стоит очень даже не на последнем месте. :wink: Но поскольку время было "деЦкое" (где-то около 2-х ночи), то решили на ГАЗ-69 ("Дельта") прокатиться до Бешенной. 6 человек в авто с двумя предусмотренными местами в движении по лесному "асфальту"...тот исчо "прикольчик". :mrgreen: То, что Газон с япскими дизелякой и коробой-раздаткой, на блокированных вояках, обутый в 36-е Симексы прет аки танк...было наглядно показано и доказано. :D
Не доезжая пары км до Бешенной (прошли около 6-7 км) "летит" задний мост на Газоне. "Кипишь отменяется", спокойно жарим мяско, разворачиваем Газона, на переднем мосту и лебеде ползем обратно, темп отличный, лебедимся не так уж и часто. Где-то через 1.5 км движения ...Газон отказывается ехать дальше, что-то щелкает в переднем мосту. "Финита ля комедиа..." :?
Итого имеем: два авто, не способных передвигаться самостоятельно. А тут и дождик, переходящий в мелкий снежок пошел... Ляпота... :lol: :lol: :lol:
Пошел этап (скорее уже традиция :mrgreen: ) эвакуации. Джип оказался "скорее жив чем мертв" и добрался до гаража самостоятельно. А вот Газон вызволяли на ГТСке. В районе 14-00 ГАЗ-69 был доставлен к гаражу. 8)
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся на просьбу о помощи в эвакуации!!! Отдельное спасибо Олегу (Риот) и Николаю (Уазовод) за фактическое участие в эвакуации Газона. :girlrev: :girlrev: :girlrev: :up:

11 окт 2009, 00:25

потаскун писал(а):Итого имеем: два авто, не способных передвигаться самостоятельно

Это уже попахивает закономерностью (в том же месте и два авто с эвакуатором).
потаскун писал(а):с япскими дизелякой и коробой-раздаткой, на блокированных вояках, обутый в 36-е

потаскун писал(а):"летит" задний мост

потаскун писал(а):отказывается ехать дальше, что-то щелкает в переднем мосту. "Финита ля комедиа..."

Это уже настораживает! А я размечтался о вояках с блокировками и на 36-й резине....

11 окт 2009, 00:29

Серега писал(а): Это уже настораживает! А я размечтался о вояках с блокировками и на 36-й резине....

Серега! Мой совет: "семь раз отмерь, один раз...". :wink:
Правда и от "манеры ползанья" многое зависит. :wink:

11 окт 2009, 00:54

Серега писал(а):Это уже настораживает! А я размечтался о вояках с блокировками и на 36-й резине....

Просто положи с собой:
грибок 2 шт.
полуось 1 шт.
и все будет хорошо :lol:

11 окт 2009, 01:04

kwife писал(а):
Серега писал(а):Это уже настораживает! А я размечтался о вояках с блокировками и на 36-й резине....

Просто положи с собой:
грибок 2 шт.
полуось 1 шт.
и все будет хорошо :lol:

Николай! "Разложились" ДВА :shock: :shock: :shock: моста... :? Грибки перед-зад (если путаю, то право-лево), наскока знаю, не взаимозаменяемы, передние полуоси - тоже.
Помимо указанного потребуется исчо трансмиссионка и приблуда, для ее заливки. :wink: И проблема остатков металла в механизмах в полевых условиях не совсем устранима. Да и ремонт "ночкой снежной" (можно дождливой и т.п.) не доставит особого удовольствия. :roll:
Короче - я за НАДЕЖНОСТЬ, пусть и в ущерб проходимости! :be-be:

11 окт 2009, 08:10

потаскун писал(а):Николай! "Разложились" ДВА :shock: :shock: :shock: моста... :? Грибки перед-зад (если путаю, то право-лево), наскока знаю, не взаимозаменяемы, передние полуоси - тоже.

ИМХО передний мост бы сломался если бы вовремя починили задний...
я типа тоже за надежность, но вот сточу свампера и перейду на simex 35й

11 окт 2009, 11:17

http://www.bloksport.ru/index.php?glav=price
Ставьте в вояки такие хрени и о порваных полуосях можно забыть. :mrgreen:

11 окт 2009, 11:51

m4x писал(а):Ставьте в вояки такие хрени и о порваных полуосях можно забыть.

тогда о покатушках надолго можно будет забыть, ибо денег на них уже не останется. :)

11 окт 2009, 19:44

думаю о проблемах можно будет тоже забыть. вещь хорошая,оправданная. а по деньгам каждый сам решает,что ему надо от жизни :up:

11 окт 2009, 19:45

NewBee писал(а):
m4x писал(а):Ставьте в вояки такие хрени и о порваных полуосях можно забыть.

тогда о покатушках надолго можно будет забыть, ибо денег на них уже не останется. :)

А когда деньги вновь появятся...придется искать усиленные подшипники, шкворня, карданы... И так до ... :lol: :lol: :lol:

11 окт 2009, 19:57

А не прикупить ли сразу кировца?

12 окт 2009, 10:23

m4x писал(а):http://www.bloksport.ru/index.php?glav=price
Ставьте в вояки такие хрени и о порваных полуосях можно забыть. :mrgreen:

А где это купить, я туды уже и звонил и писал. А ценика и сроков поставки нет :(

12 окт 2009, 10:27

А вот на втором фото с пузырем но ф белых перчатках не Олежка ли Сукманофф?

12 окт 2009, 18:12

Машин папа писал(а):А вот на втором фото с пузырем но ф белых перчатках не Олежка ли Сукманофф?

Оно. :lol: :lol: :lol:

12 окт 2009, 22:36

Маленький отчетик , последствие ночной поездки автомобиля ГАЗ69. Господа сочувствующие, участвующие и злобно дыщущие, спешу доложить, все ( грибки) на колесных редукторах, исправны .Неисправность заднего моста была в поломке полуоси в нутрии моста. С переднем мостом все сложнее, после выхода из строя заднего моста, чтобы выехать обратно пришлось крутить по полной, ( со слов владельца авто) благо двигатель 5ЛТ позволяет, далее произошел скол зуба на паре и начали попадать куски между зубцов ( мои предположения) , мост захрустел, начинается эвакуация, тянут гусеничной техникой ,передние колеса крутится отказываются ( со слов владельца авто) мощь гусеничной техникой сделали свое дело ,колеса закрутились, пара разорвана корпус, блокировки поврежден. Пока все, на эти выходные можете планировать выезд ,если будет желание у владельце.

12 окт 2009, 22:49

охотник писал(а):Маленький отчетик , последствие ночной поездки автомобиля ГАЗ69. Господа сочувствующие, участвующие и злобно дыщущие, спешу доложить, все ( грибки) на колесных редукторах, исправны .Неисправность заднего моста была в поломке полуоси в нутрии моста. С переднем мостом все сложнее, после выхода из строя заднего моста, чтобы выехать обратно пришлось крутить по полной, ( со слов владельца авто) благо двигатель 5ЛТ позволяет, далее произошел скол зуба на паре и начали попадать куски между зубцов ( мои предположения) , мост захрустел, начинается эвакуация, тянут гусеничной техникой ,передние колеса крутится отказываются ( со слов владельца авто) мощь гусеничной техникой сделали свое дело ,колеса закрутились, пара разорвана корпус, блокировки поврежден. Пока все, на эти выходные можете планировать выезд ,если будет желание у владельце.

Газон действительно пер аки танк. :up: ПоТаскуну за ним в некоторых местах (там, где он шел с диким буксом), скорее всего, пришлось бы ползти на лебеде либо "на галстуке". Но мне показалось, что даже Симексы нуждаются в стравливании в говнах. Это позволило бы не тока ползти внатяг на коротких участках чачи, но и поберегло бы трансмиссию от ударных нагрузок. Где-то подсмотрел, что триалисты, соревнующиеся на бетонных блоках, стравливают резину не стока из-за необходимости увеличения пятна контакта, а более для снижения ударных нагрузок на трансмиссию. :)

13 окт 2009, 00:17

потаскун писал(а):Где-то подсмотрел, что триалисты, соревнующиеся на бетонных блоках, стравливают резину не стока из-за необходимости увеличения пятна контакта, а более для снижения ударных нагрузок на трансмиссию.

А ещё они льют ТУДА воду. :mrgreen: В триале скорости, как и ударные нагрузки - минимальны, особенно в "бетонном триале".

Для лёгкой машинки продавить 36" малазийской резины оч трудно. Её делали специально работать в плотной глине при высоком (не менее кг) давлении. Велика возможность разбортироваться при выходе из плотной колеи.
МВ.

14 окт 2009, 21:25

Фотоотчет о "ночном отдыхе" :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.