Диагностика рулевого на УАЗе

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Машин папа » 06 ноя 2009, 12:36

Здравствуйте, господа джиповоды. Вижу на форуме счастливых владельцев УАЗов, хочу спросить совета: нужен специалист, могущий диагностировать рулевое на обычном козле. Симптомы: на скорости более 80 км\ч откровенно страшно ехать, тогда как на УАЗБУКе народ и на 130 км себя спокойно чувствует. Знаю пару сервисов, где берутся за их ремонт, но не уверен в квалификации - опасаюсь (наеб..ли уже некоторые "мастера").
Заранее благодарю.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение TDA_ » 06 ноя 2009, 12:44

1. шкворня
2. резина.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение U469 » 06 ноя 2009, 13:44

Позвони 89145440170 Николай.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение охотник » 06 ноя 2009, 20:37

Руль колотит, скорей всего, из за дисбаланса колес, плюс люфты. Пишут что ездят 130км, и ты пиши, все равно никто не проверит. Считай сам , на УАЗе на стандартной резине на прямой передачи на 60км у двигателя 2000 об , при 4000об скорость 120км с такой парусностью и дохлыми движками я сомневаюсь что можно развить 130км. Собственный пример, автомобиль УАЗ спортивный двигатель 4218 под 95-98 бензин все что можно зажато, засверлено, отполировано коробка 5 передач резина Michelin 4X4 O/R 235/85 R16 сбалансирована, ехали из Хабаровска в Комсомольск-на- Амуре, взлетная полоса, пробуем разогнаться по максимуму, скорость меряем ЖПС, 125км придел. На устойчивость сильно влияет угол продольного наклона шкворней. Что делать и где делать выбирай сам.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение kwife » 06 ноя 2009, 22:37

охотник писал(а):Руль колотит, скорей всего, из за дисбаланса колес, плюс люфты. Пишут что ездят 130км, и ты пиши, все равно никто не проверит. Считай сам , на УАЗе на стандартной резине на прямой передачи на 60км у двигателя 2000 об , при 4000об скорость 120км с такой парусностью и дохлыми движками я сомневаюсь что можно развить 130км. Собственный пример, автомобиль УАЗ спортивный двигатель 4218 под 95-98 бензин все что можно зажато, засверлено, отполировано коробка 5 передач резина Michelin 4X4 O/R 235/85 R16 сбалансирована, ехали из Хабаровска в Комсомольск-на- Амуре, взлетная полоса, пробуем разогнаться по максимуму, скорость меряем ЖПС, 125км придел. На устойчивость сильно влияет угол продольного наклона шкворней. Что делать и где делать выбирай сам.
ничего не притерто, никуда не смотрели, двига 4218 на 76 бензине по GPS максимум 112 км, правда после этого прогона масло поперло со всех щелей :)

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Машин папа » 09 ноя 2009, 11:13

Да резина - то новая яшка пятаковая омская. Брали в Алтан-шине. Ставили с балансировкой там же.
Проехали на ней км 200 всего. Рулевое якобы делали на Ремзаводе по ул. Дикопольцева. Шкворни меняли там же - видел старые( я их выбрасывал сам))). Я не скажу, что козла по дороге вихляет, просто иногда руль мелко так из стороны в сторону болтается. Да и чувствую, что > 80 км я уже, если придется резко руля крутнуть, машину из заноса не выведу : или в кювет или раскачаю и набок положу. Вот и нужен диагност - ходовка это или прокладка руль\сиденье.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 ноя 2009, 12:25

Машин папа писал(а):Я не скажу, что козла по дороге вихляет, просто иногда руль мелко так из стороны в сторону болтается. Да и чувствую, что > 80 км я уже, если придется резко руля крутнуть, машину из заноса не выведу : или в кювет или раскачаю и набок положу. Вот и нужен диагност - ходовка это или прокладка руль\сиденье.
Амортизаторы исправные? И еще, очень важно, чтоб схождение было 1,5-3 мм. Если схождение будет положительным или близким к нулю, то машина может "рыскать"

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Машин папа » 09 ноя 2009, 13:19

Ходовка опять в долгий ящик откладывается: в субботу еле с охоты приехали. Снова электрика глючит. Ну ни выезда без геморроя, что за машина!

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение TDA_ » 09 ноя 2009, 15:43

Машин папа писал(а):Снова электрика глючит.
Там вся электрика 3.5 провода. Глючить особо нечему ;)
Машин папа писал(а):Рулевое якобы делали на Ремзаводе по ул. Дикопольцева.
ИМХО не самый лучший выбор.
Машин папа писал(а):Я не скажу, что козла по дороге вихляет, просто иногда руль мелко так из стороны в сторону болтается.
Демпфер прикрути. (см. передний мост мостовых Японцев для примера)

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Машин папа » 09 ноя 2009, 16:05

Там вся электрика 3.5 провода. Глючить особо нечему ;)
Вот эти 3, 5 провода дважды вызывали пожар. Один раз прямо на заправке с вставленным в бак пистолетом! В субботу самопроизвольно на ходу включался стартер. Выключался только отключением массы, хорошо уже в город заехали с моста.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение потаскун » 09 ноя 2009, 16:19

Машин папа писал(а):Да резина - то новая яшка пятаковая омская. Брали в Алтан-шине. Ставили с балансировкой там же.
С резиной - неудачный выбор. :? Более широкая резина позволяет более-менее спокойно ползать по асфальту 80-90 км/ч с "убитой рулевкой". :torch:

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение TDA_ » 09 ноя 2009, 16:26

Машин папа писал(а):В субботу самопроизвольно на ходу включался стартер. Выключался только отключением массы, хорошо уже в город заехали с моста.
Там у него реле замени на Японское и забудь о нем на долго ;)

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Машин папа » 09 ноя 2009, 17:22

TDA_ писал(а):
Машин папа писал(а):В субботу самопроизвольно на ходу включался стартер. Выключался только отключением массы, хорошо уже в город заехали с моста.
Там у него реле замени на Японское и забудь о нем на долго ;)
Спасибо за совет, а то голову сломал уже: и реле зажигания поменял и замок зажигания, вроде канолевый...

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Машин папа » 09 ноя 2009, 17:26

потаскун писал(а):
Машин папа писал(а):Да резина - то новая яшка пятаковая омская. Брали в Алтан-шине. Ставили с балансировкой там же.
С резиной - неудачный выбор. :? Более широкая резина позволяет более-менее спокойно ползать по асфальту 80-90 км/ч с "убитой рулевкой". :torch:
Резина то, конечно не фонтан. Только по грязи едет неплохо и ценник за комплект столько, сколько за одного Бориса Федорыча просят. А под него еще и диски менять надо - еще 15 рублев. Небюджетно.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 ноя 2009, 17:50

Машин папа писал(а): Ну ни выезда без геморроя, что за машина!
А ты как хотел? купить УАЗа и ездить в галстуке и белой рубашке?
Этот автомобиль требует знания матчасть в совершенстве, плюс растущие из плеч руки.
По опыту знаю, если электрика начала дымится, то лучше сделать полную ревизию, либо заменить на новую, что более правильно. И не надо сувать туда японские релюшечки и прибабахи. Надежности от этого не прибавится.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Машин папа » 09 ноя 2009, 18:12

Гюрза писал(а):
Машин папа писал(а): Ну ни выезда без геморроя, что за машина!
А ты как хотел? купить УАЗа и ездить в галстуке и белой рубашке?
Этот автомобиль требует знания матчасть в совершенстве, плюс растущие из плеч руки.
По опыту знаю, если электрика начала дымится, то лучше сделать полную ревизию, либо заменить на новую, что более правильно. И не надо сувать туда японские релюшечки и прибабахи. Надежности от этого не прибавится.
Горела и во второй (у меня) и в первый (у бати) разы проводка от реле зажигания. Маленькая такая пздюлька четырехштырьковая. Болтается на штеккере от замка зажигания. И субботу была-в руки не возьмешь, но не горела еще. Два дня уже принципиальную схему проводки мучаю, не пойму, почему релюха греется так сильно. А про УАЗ ты точно заметил - всегда грязные руки. И что меня поражает - в японце сделал и забыл а в козле к этой болячке можно возвращаться постоянно.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 ноя 2009, 18:21

Машин папа писал(а):А про УАЗ ты точно заметил - всегда грязные руки. И что меня поражает - в японце сделал и забыл а в козле к этой болячке можно возвращаться постоянно.
:D :D :D ну не скажи. Болячку можно вылечить сразу же и надолго.
Машин папа писал(а):Горела и во второй (у меня) и в первый (у бати) разы проводка от реле зажигания. Маленькая такая пздюлька четырехштырьковая.
Чё там у тебя могло гореть??? какого года машина???
Такой симптом может быть только когда генератор выдает повышеное напряжение в сеть, ток зарядки растет, греется вся проводка. Или может у тебя дополнительно фар наподключено?

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Машин папа » 09 ноя 2009, 18:35

НЕ поверишь - 2003. Пользовали ее предыдущие хозяева для рыбалки в русском стиле. Потом батя купил. Думал сам справиться, да не осилил. Попросил меня помочь. И вот я его, сука, побеждаю. Побеждаю, сука, и побеждаю, иной раз думаю, спалить бы тебя, гад, или об стену с разгона. Плюну, ворота захлопну, а через два дня засвербит и думаю, как бы с работы с...ся в гараж. Зато в полях\лесах крузачки\сурфы\сафарики по дорогам едут да по обочинам стоят( конечно, кузовщина то сколько стоит), а мы туда куда захотим. В эту субботу много таких пошугали у Волочаевки (думали, наверное - егеря едут). Без фанатизма, конечно, мы ж не на покатушки приехали.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 ноя 2009, 18:44

Машин папа писал(а):НЕ поверишь - 2003.
Поверю :wink:
Значить у тебя греется развязывающее реле! Значить
Гюрза писал(а):генератор выдает повышеное напряжение
Теперь по
Машин папа писал(а):Симптомы:
ГУР стоит???

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Диагностика рулевого на УАЗе

Непрочитанное сообщение охотник » 10 ноя 2009, 10:27

Гюрза писал(а):Значить у тебя греется развязывающее реле!
Это шО! такое?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»