Экспедиция - Находка времен Второй Мировой.

23 ноя 2009, 22:58

Значит так. Нашли не так давно в болотах Хабаровского Края самолет времен Второй Мировой, а именно - американский Дуглас ДС-3, поставляемый по ленд-лизу из Америки через Аляску и ДВ на западный фронт.
Собственно находка во всей красе:
.jpg

Это вертолетчики сняли на мобильник -смотрите на ВИДЕО: http://videoandaudio.ru/video/1405?58/1405.flv

Есть координаты в системе GPS. Есть один экипаж на Сурфе. Нужен второй жип-экипаж. Опыт зимних путешествий приветствуется, ибо... ибо мало ли чо?
Также в этой ветке просьба советовать как правильно экипироваться, что брать, что одевать, что есть и что пить )))

Примерный план экспедиции:
1. Поездка до поселка Сукпай (примерно 250 км.)
2. Буксуем из поселка до объекта по лесовозной трассе (читай бездорожье), примерно 150 км.
3. Идем пешком до самолета, примерно еще 4-5 км.
4. Возвращаемся до жипов и далее по обстоятельствам - или ночуем в них, или успеваем добраться до Сукпая и ночуем где нить в мотеле.
5. Возврат в Хабаровск.

Примерные координаты:
47°37'0.00"С
137°46'0.00"В

Карта:
Изображение
Большой размер - http://farm3.static.flickr.com/2640/412 ... 8f5c_o.jpg

Желающие на ближайшие выходные рвануть:
1. Shoroh - экипаж
2. kwife - машина
3. kolshik - машина+экипаж (мест нет)
4. Пукен - экипаж, в машине с kolshik
5. Intense - машина+экипаж (мест нет)
......
......
(пишите в личку - добавлю в список. Так же пишите кто будет на машине, а кто в экипаже, и кто будет не один).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Shoroh 26 ноя 2009, 23:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Re: Экспедиция - Находка времен Второй Мировой.

26 ноя 2009, 11:20

судя по гуглу, указанные координаты к рисунку никак не относятся, потому как выше чем сукпай, но если всеже рисунок брать за эталон, то снизу есть зимник

26 ноя 2009, 11:34

Паша, по карте дорога обозначена до бараков в устье слияния рек левая и правя Яа. А судя по координатам самолет лежит выше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

26 ноя 2009, 13:00

поспрашал у очень авторитетных и знающих людей....
к самолету можно доехать на любой машине, дорога после сукпая лучше чем до, самолет лежит в 300-400 метрах от дороги, формат поездки 1 день

26 ноя 2009, 13:10

ShAsh писал(а):к самолету можно доехать на любой машине, дорога после сукпая лучше чем до, самолет лежит в 300-400 метрах от дороги, формат поездки 1 день

Еще наша одна машина поедет. То есть экипаж.
Если речь об этих выходных.

26 ноя 2009, 13:12

ShAsh писал(а): формат поездки 1 день

:lol: :lol: :lol:

26 ноя 2009, 13:38

ShAsh писал(а): самолет лежит в 300-400 метрах от дороги,

скорей всего дальше, я уже не помню, лет 8 уже прошло.
В одну сторону 360 км

26 ноя 2009, 13:57

Shoroh писал(а):Значит так. Нашли не так давно в болотах Хабаровского Края самолет .
добраться до Сукпая и ночуем где нить в мотеле.
.
Сихотэ-Алинь уже болото!? Мотель? Только под елочкой.

26 ноя 2009, 14:58

Привет ребята! Как и обещала всё разузнала. Дорога лесовозная действительно есть, построили её малазийцы (которые там лес рубят) не так давно. По осени по ней на легковушках ездили на рыбалку. Ехать километров 150, потом пёхом километра 4. От самолёта там лежит один остов, всё что можно было унести уже унесли. )) Снега в Сукпае выпало 15-20 см. За день вы врятли успеете туда-обратно съездить, по этому готовтесь к ночёвке. Мотелей в Сукпае нет! )))
Удачи вам! )))

26 ноя 2009, 16:26

Intense писал(а):Еще наша одна машина поедет. То есть экипаж.
Если речь об этих выходных.

Олеся, нас уже 2 экипажа (от EN)

26 ноя 2009, 17:06

Intense
ты на праде?

26 ноя 2009, 22:39

Белка писал(а):Мотелей в Сукпае нет!

Есть, но ограниченного доступа.
МВ.

26 ноя 2009, 22:57

а я сегодня уничтожил залетного лауреля сафарем, поэтому в грусти и печали... вычеркивайте :(

26 ноя 2009, 22:59

kwife писал(а):а я сегодня уничтожил залетного лауреля сафарем, поэтому в грусти и печали... вычеркивайте :(

:shock:
Че то тебе последнее время везет на происшествия...

26 ноя 2009, 23:02

Белка писал(а):Привет ребята! Как и обещала всё разузнала. Дорога лесовозная действительно есть, построили её малазийцы (которые там лес рубят) не так давно. По осени по ней на легковушках ездили на рыбалку.

:shock: отоночО :!: , а мужики то и не знали
:mrgreen:

26 ноя 2009, 23:05

Друзья, я застрял в Находке, буду здесь до след. недели (((

Вот получается, всех сбаламутил, а в итоге откололся ) Буду рад увидеть фотоотчет! Мысленно с вами, жаль меня не будет.

26 ноя 2009, 23:19

Белка писал(а):Привет ребята! Как и обещала всё разузнала. Дорога лесовозная действительно есть, построили её малазийцы (которые там лес рубят) не так давно. По осени по ней на легковушках ездили на рыбалку. Ехать километров 150, потом пёхом километра 4. От самолёта там лежит один остов, всё что можно было унести уже унесли. )) Снега в Сукпае выпало 15-20 см. За день вы врятли успеете туда-обратно съездить, по этому готовтесь к ночёвке. Мотелей в Сукпае нет! )))
Удачи вам! )))

Только еще надо добавить, что большинство лесозаготовок заморожены, соответственно дорога после Сукпая не чистится. На фоне нынешней погоды- попасть там можно по полной программе.

27 ноя 2009, 09:35

да судя по всему никто никуда не едет:) значицца мона подготовится осонвательно и рвануть:) в одну-две ЛЕГКОВЫЕ (прадо сурф) машины я б ехать ваааще не рекомендовал. если тока до самого сукпая :lol:

27 ноя 2009, 11:00

не знаю как прадо, а сурф едет- вокруг сукпая он уже лазил, и не раз

27 ноя 2009, 12:09

Riot писал(а): в одну-две ЛЕГКОВЫЕ (прадо сурф) машины я б ехать ваааще не рекомендовал. если тока до самого сукпая

тебе же сказали, что дальше дорога по состоянию лучше чем до сукпая

27 ноя 2009, 13:09

ShAsh писал(а):Intense
ты на праде?

Нет) Я на форике поеду)