Re: Прикупил пепелац!!! Принимаю поздравления, соболезнования, спонсорскую помощь.

22 дек 2009, 18:55

kwife
Коль,ты на свой сафарь стартер и трамблер берешь?? :shock:

Re: Прикупил пепелац!!! Принимаю поздравления, соболезнования, спонсорскую помощь.

22 дек 2009, 18:58

kwife писал(а):Юра, вопервых наш любимый Будда не ездиет на дальняк, а вовторых, он не обычный крузеровод, он сектант в каком то смысле

Заметь, не я сказал Будда :lol:
kwife писал(а):у меня 190, в своем уазике высыпаюсь лучше чем дома, могу на экскурсию сводить

Интересная компоновка, я такую же хочу сделать. Вот тока руки дойдут до второго памятника. :lol:

22 дек 2009, 19:00

kwife писал(а):он не обычный крузеровод, он сектант в каком то смысле

ани запаланили...)))

22 дек 2009, 19:02

Riot писал(а):kwife
Коль,ты на свой сафарь стартер и трамблер берешь?? :shock:

Олег, ты почитай чем закончилось путешествие к озеру Мухтеля для сафаря worsa, тема на двсафари точно была да и здесь где то обсуждалось.
пара генераторов, полуоси и т.д.

22 дек 2009, 23:26

Почему не берут стартеры, диски сцепления итд на иномарки? Ремонтопригодность не ахти. Проще на веревке до сервиса дотянуть.
Уаз из за своей простоты в этом отношении выигрывает.
В хороших говнах ломается любая техника, просто не каждый возьмется чинить ее там.

22 дек 2009, 23:51

m4x писал(а):Почему не берут стартеры, диски сцепления итд на иномарки? Ремонтопригодность не ахти.

менял сцепу на паджере, менял на уазе разницы никакой. может опять же чего то не понимаю?

22 дек 2009, 23:59

m4x писал(а):Почему не берут стартеры, диски сцепления итд на иномарки? Ремонтопригодность не ахти. Проще на веревке до сервиса дотянуть.
В хороших говнах ломается любая техника, просто не каждый возьмется чинить ее там.

Во-во...Вспоминаю ГДЕ у Прайда находится стартер и КАК к нему мона подлезть... :shock: :shock: :shock:
А как на ТД-27 можно в одного поменять сцепление, вообще ума "ни проложу"... :roll: На УАЗе - можно, трудно, но можно, даже в епенях. :D
P.S.: рассказов о том, что сцепы на япах в говнах "не летят" лучше не надо... :wink:

23 дек 2009, 00:15

потаскун писал(а):А как на ТД-27 можно в одного поменять сцепление, вообще ума "ни проложу"..

можно, эт только со стороны страшно а так Джипер может все
TDA_ писал(а):
Login M писал(а):Сказал летом поедет, значит поедет! Это не обсуждается! 8) :roll:

2й памятник ? ;)
идите, свою чините :) я делаю не спеша, по наличию времени, и так как мне хочется и как я это вижу а не так как насоветовали всякие туристы :)

23 дек 2009, 00:23

m4x писал(а):В хороших говнах ломается любая техника, просто не каждый возьмется чинить ее там.

Один из последних наглядных примеров - гена у Сереги Зубилио (осенняя покатушка Хехцир-Некрасовка). Хорошо, что поломка случилась на выходе из епеней и не далеко от города. 8)
Я лучше с собой кое-что повожу... :torch:

23 дек 2009, 00:37

m4x писал(а):Почему не берут стартеры, диски сцепления итд на иномарки? Ремонтопригодность не ахти. Проще на веревке до сервиса дотянуть.

Берут. Даже на сафаря. И не только у нас. И не только берут, но и меняют, если придется.

23 дек 2009, 00:50

NewBee

Будь ты за 1000км от дома, иного выбора у тебя не будет.
Тут просто пытаются доказать что японцы не ломаются и запчасти с собой не нужны :)
Ломается все, только ремонт в говнах японца более сложен и многие просто тащят авто назад на веревке при малейшей поломке, не обременяя себя.

23 дек 2009, 00:57

kwife писал(а):На дальняк в бездорогу ты возьмешь ровно тоже что и сафарист, крузеровод.

Возят с собой то, что ломалось РАНЬШЕ.
Я вожу с собой ШРУС, комплект подшипников - сальников в мост, масла на ДОЛИВКУ, смазку и кучу гаечек-болтиков-шайбочек, ещё несколько резинок-ремней разных.
У Ворса (Y60) в машине только стартеров запасных ДВА :shock: Кардан, генератор и куча всякой-всячины, размазанной ровным слоем по машине.
МВ.

23 дек 2009, 01:03

kwife писал(а):пара генераторов, полуоси и т.д.

Это запчасти на ТРИ Сафаря и мой скромный ТЛК74. Причём Я только ШРУС порвал и ВСЁ!!!
МВ.

23 дек 2009, 01:18

m4x писал(а):Ломается все, только ремонт в говнах японца более сложен и многие просто тащят авто назад на веревке при малейшей поломке, не обременяя себя.

Будь честен, тащат всё. Да, элетронные машины ломаются, но такие машины как правило знающие люди и не берут.

23 дек 2009, 01:19

m4x писал(а):Почему не берут стартеры, диски сцепления итд на иномарки? Ремонтопригодность не ахти.

На иномарке железка ломается НЕ ВРАЗ! Сначала начинает барахлить, издавать посторонние звуки, потом рабоа с перебоями, потом МОЖЕТ перестать функционировать.
На УАЗе НЕЗАМЕТНО проходят симптомы "болезни", не индефицируется по причине шума-скрипа-треска штатно работающей железки.
Диск сцепления на Сафаре меняется в четыре руки за ПЯТЬ часов без перекура.
А проблемные механизмы опытные ЖЫПЕРЫ чинят ПЕРЕД поездкой в гОвна, не надеясь на "авось хватит на эту поездку".
потаскун писал(а):ГДЕ у Прайда находится стартер и КАК к нему мона подлезть.

Ту говоришь про УНитАЗ (бывший ДроноЛёт)? Там колхоз неудачный был, сейчас всё ровно.
потаскун писал(а):Один из последних наглядных примеров - гена у Сереги Зубилио

Износ щёток... можно "взбодрить" за 20 минут. ЭТО поломка???
m4x писал(а):Тут просто пытаются доказать что японцы не ломаются и запчасти с собой не нужны

КТО тебя ввёл в заблуждение?!! Где эта ...?
m4x писал(а):многие просто тащят авто назад на веревке при малейшей поломке, не обременяя себя.

Живые примеры есть?
МВ.

23 дек 2009, 02:27

Vitas писал(а):Диск сцепления на Сафаре меняется в четыре руки за ПЯТЬ часов без перекура.

Ошибочка, гражданин начальник! За 14 часов! :)
"Ребята помогли поднять коробку на лагах, дальше крутили – вертели сами. Сделали. Итог – за 14 часов в полевых условиях сняли-поставили диск сцепления. Машина готова к движению. " (с) Бэтмэн

23 дек 2009, 03:20

Изображение

23 дек 2009, 03:21

Изображение

23 дек 2009, 10:09

Гюрза писал(а):У камаза подпись прочитай!

Я вчера видил как памятник движется! :shock: Метров 5 он проехал в режиме туда-сюда. :D

Riot писал(а):Логин,ты взял себе УАЗ. не ТЛК,не Сафари,а УАЗ. так что смирись. у тебя в машине будет всего по 2.

Вот эта фраза и человек, внушившие что япы не ломаются! :D

kwife писал(а):
Login M писал(а):вот думаю как в УАЗике спать с моим ростом (196 см)... идеи уже есть, но это реально будет битва за каждый сантиметр. :D

у меня 190, в своем уазике высыпаюсь лучше чем дома, могу на экскурсию сводить :)

С удовольствием! :up:

ИМХО правильное замечание! :up:
Добавил бы, что от водителя тоже зависит некоторое количество поломок.

2 Svt До сих пор чинят? :D

В общем вчера посетил одну интересную мастерскую... пообщался с одним авторитетным человеком 8) , начинает вырисовываться картина доделок/переделок УАЗика под мои не экстремальные нужды... итак:
Код:
Запчасть - вид работ - цена запчасти - цена работы
1. Мосты - замена на вояк (потомучто выше на 7 см) - хз - хз
2. Рессоры/аморты - замена на буржуйский комплект - 40 т.р. - 10 т.р.
3. Подшипники/сальники и т.п. - замена на буржуйские - 20 т.р. - х.з.
4. Двиг - перевод на 92й доводка до 100 л.с. - 20 т.р. - х.з.
5. Педальный узел - замена на яп - х.з. - х.з.
6. Руль (с колонкой) - замена на яп - х.з. - х.з.
7 . Сиденья передние - замена на яп - х.з. - х.з.
8. колеса 33" - - 40 т.р.

Понятно что карта приблизительная, понятно, что будет еще гемор с удалением брони и бронированных стекол, но зато разговор переходит в более предметное русло.

В общем машина строится под покатушки/побухашки в несерьезном (для вышеописанной концепции) бездоре, без лебедок, отжиманий и т.п.

Критикуйте, комментируйте, добавляйте цены. :up:

23 дек 2009, 10:16

потаскун писал(а):Во-во...Вспоминаю ГДЕ у Прайда находится стартер и КАК к нему мона подлезть... :shock: :shock: :shock:
А как на ТД-27 можно в одного поменять сцепление, вообще ума "ни проложу"..

Ну вы это, не знаете и не говорите :D Именно стартер у меня находиться в Очень доступном месте за колёсиком правым, меняется за 5 мин., с генератором посложней, меняется за 15 мин., Сцепление поменять действительно в одного сложно, так как вес раздатка +коробка - около 200 кг. НО при желании и наличии помощников поменять можно и в полевых условиях, благо добрые люди помогли конструкцию легкодоступной сделать :wink: А запчасти возить с собой надо, лишним не будет, факт.