Re: Прикупил пепелац!!! Принимаю поздравления, соболезнования, спонсорскую помощь.

23 дек 2009, 20:26

Гюрза писал(а):С середины восьмидесятых

Ну так Я и говорю что не давно ;)
Имхо старая схема лучше, ремонто пригоднее.

Для автора темы.
1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Прикупил пепелац!!! Принимаю поздравления, соболезнования, спонсорскую помощь.

23 дек 2009, 20:28

TDA_ писал(а):Ты в этом так уверен ? Лень мне эту тему дальше развивать.

Уверен!!! На 200% нет! на 1000% Я прекрасно знаком с электроникой, электричеством, поэтому тот бред меня просто шокировал.

23 дек 2009, 20:30

TDA_ писал(а):Имхо старая схема лучше, ремонто пригоднее.

Какая старая схема?????
По поводу фотки. У автора темы не катер, у него масляный фильтр упрется в подкрылок.

23 дек 2009, 20:36

Гюрза писал(а):У автора темы не катер, у него масляный фильтр упрется в подкрылок.

Никто его не заставляет использовать именно эту компоновку ;).
Это скажем так, почва для размышлений.
Гюрза писал(а):Какая старая схема?????

Та что на 21/24-х Волгорях в частности использовалась.
З.Ы. Из запчастей на двигатель долгое время (пока не потеряли) возили с собой лиш катушку зажигания. И набор ключей головок.
За более чем 30 лет эксплуатации к чужой помощи по эвакуации прибегали раза 3, да и то последний раз из за "лени" (выплавили вкладыши).
ИМХО УАЗовский двигатель "старых модификаций" можно в большинстве случаев починить подручными материалами, для всех остальных случаях нужно возить практически двигатель в сборе без навесного про запас ;)
Последний раз редактировалось TDA_ 23 дек 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

23 дек 2009, 20:42

TDA_ писал(а):Та что на 21/24-х Волгорях в частности использовалась

Во!!! Мы то рассматриваем УАЗ, а он изначально шел с экранированной системой и там контактов отродясь небыло, учи историю :wink:
Кстати по поводу втулок на распредвале. Их с 91 года не устанавливают. С 95 года идет сальник, вместо набивки. Это так, для общего образования, а то преподы в институтах учат по учебникам 17 года прошлого столетия.

23 дек 2009, 20:51

Гюрза писал(а):Их с 91 года не устанавливают

Где бы такой блок за не дорого с документами найти ?
Гюрза писал(а):С 95 года идет сальник, вместо набивки.

Нету с ним проблем при правильной сборке, да и модификация с сальником отличается от моей ;) На счет этого Я в курсе.
Мне совсем свежи не попадались.

23 дек 2009, 20:52

Гюрза писал(а):Во!!! Мы то рассматриваем УАЗ, а он изначально шел с экранированной системой

Мне такие не попадались, возможно старые хозяева тяготели к классике ;)
Да и казенный УАЗ года 95го как вернулся с капиталки на военном авторемзаводе имел зажигание именно в том варианте про который Я говорю.
Капиталился он в 2002 году.
На счет насоса вот можно тут почитать
viewtopic.php?f=20&t=5637

23 дек 2009, 21:33

Гюрза писал(а):Автору темы, переделка рулевого чревата частым общением в молоприятном обществе Гаеров.
Аналогично с подвесными педалями. Поставь самоподвижные цилиндры от Волги и кури бамбук, машина сама будет тормозить.

Блин сколько людей столько и мнений, я вот просто брежу сменой педального узла на верх, ну убедили меня что это гуд, да и вроде понятно почему. Тормозит она нормально и сейчас.

Переделка рулевого имеется ввиду на японское ?

23 дек 2009, 21:54

HUGER писал(а):Блин сколько людей столько и мнений, я вот просто брежу сменой педального узла на верх, ну убедили меня что это гуд, да и вроде понятно почему. Тормозит она нормально и сейчас.

Верхние педали(педали уаз, вакуумник сюрф) поставил себе только в этом году, причем честно говоря не помню почему :) с нижними педалями все тоже было ОК.

23 дек 2009, 22:12

Автору.
Читаю-читаю и ...вспоминаю, что НАЧИНАЛ также: списочек, много вопросов, форумы, журналы и т.п.
А потом ...появилась тема "АнтиТюнинг УАЗа"... :lol: :lol: :lol:

23 дек 2009, 22:41

А кто может сказать чем японский джип лучше уаза?Салон и электропакет не в счет.Рядом с нами где мы с Гюрзой работаем находиться автосервис,и туда каждый день то на эвакуаторе то буксиром тянут японки,а если идет своим ходом то грохот как от краза,так чем же они лучше?

23 дек 2009, 23:06

ДЕД писал(а):А кто может сказать чем японский джип лучше уаза?Салон и электропакет не в счет.Рядом с нами где мы с Гюрзой работаем находиться автосервис,и туда каждый день то на эвакуаторе то буксиром тянут японки,а если идет своим ходом то грохот как от краза,так чем же они лучше?

Жесть..."пАд стАлом"... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
P.S.: рванул за семечками... Жаль, что Боряна ТУТ нет...счас такое бы "шоу" началось... :lol: :lol: :lol:

23 дек 2009, 23:08

потаскун писал(а):Жаль, что Боряна ТУТ нет...счас такое бы "шоу" началось...

Не, канешн его можно разбанить.. Ненадолго. :D

23 дек 2009, 23:15

Lt. Den писал(а):
потаскун писал(а):Жаль, что Боряна ТУТ нет...счас такое бы "шоу" началось...

Не, канешн его можно разбанить.. Ненадолго. :D

Вряд ли поможет. Говорить, как он хочет, ТУТ нИЗЗя, а иначе его посты будут " УАЗ - пи-пи-пи))))))). А ходовка у него - полное пи-пи-пи)))))) А двиг - так вообще полное пи-пи-пи))))) А мосты - ну полное пи-пи-пи))))) А короба - пи-пи-пистая пи-пи-пи )))))
А в говнах - так он просто пи-пи-пи))))) и все в этом же стиле. :mrgreen: :D

23 дек 2009, 23:17

разбаньте его,пажааалста! с ним было интереснее! :up:

23 дек 2009, 23:20

не пи пи не катит давайте факты

23 дек 2009, 23:49

ДЕД писал(а):не пи пи не катит давайте факты

Какие факты Тебе нужны ?
Японцы в сервис попадают из за хозяев разгильдяев, УАЗ с нормальными хозяевами вполне нормально ездит.

24 дек 2009, 00:04

kwife писал(а): а что еще может сказать человек ездящий на субару?

У мя есть Субару! :up: Но я поддерживаю Уаз.! :lol:

24 дек 2009, 08:33

HUGER писал(а):Блин сколько людей столько и мнений, я вот просто брежу сменой педального узла на верх, ну убедили меня что это гуд, да и вроде понятно почему. Тормозит она нормально и сейчас.

Если у тебя нижние педали, то есть смысл поставить подвесные, а с ними вакумный усилитель.
Под рулевым я подразумеваю не ГУР, а колонку с рулем, установку которого тут рассматривали. Если ГУР от японца, простой гаер, не отличит от заводского (их три вида), то баранку вычислит даже ребенок, после чего начнут задавать не нужные вопросы.

24 дек 2009, 09:46

Гюрза писал(а):Кстати по поводу втулок на распредвале. Их с 91 года не устанавливают.

Для расширения кругозора.
Что там теперь ставят ?