Re: Прикупил пепелац!!! Принимаю поздравления, соболезнования, спонсорскую помощь.

26 дек 2009, 13:02

Login M
вот Тебе донор не плохой
http://4x4.primorye.ru/flatpost.aspx?id ... _id=100248
Если цена разумная бери, не прогадаешь ;)

Re: Прикупил пепелац!!! Принимаю поздравления, соболезнования, спонсорскую помощь.

27 дек 2009, 13:18

Гюрза писал(а):как работают родные рессоры.

НИКАК! (По сравнению с буржуйскими) Объясню почему. Буржуи делают рессоры для бОльшей нагрузки, но не только за счёт толщины, а за счёт УПРУГОСТИ. Готовя машину в бездор мы навешиваем-нагружаем её, соответственно на железки-аморты ложится больше нагрузки. Решается эта проблема усилением. Добавляем листы - теряем артикуляцию и упругость. Аморты ПРАВИЛЬНЫЕ частично помогают. Я с рессорами колдовал долго, сейчас ПОЛУЧИЛОСЬ. Хотел ставить пружины в Крокодила , - сейчас НЕТ!
МВ.

27 дек 2009, 17:55

Гюрза писал(а):
Login M писал(а):а вот по рессорам как-то к однозначному мнению не пришли...

А чё к нему приходить????? Ты сначала броню сними, посмотри на скока машина поднимется, затем либо длиней серьгу поставь, либо проставку под кронштейн серьги (что более лучше), после попробуешь, как работают родные рессоры.
Поддерживаю. СНАЧАЛА сними броню, а там - смотри-ощущай. :D Родные рессоры могут жить очень долго, даже без должного ухода и под окуенной нагрузкой. Листы, в случае чего, продаются ПО ОДНОМУ (500-600 рэ за коренной или подкоренной). :up:

27 дек 2009, 18:20

gekz-akm
ну что посмотрел ГАЗона? брать будешь?

28 дек 2009, 01:02

Vitas писал(а): Хотел ставить пружины в Крокодила , - сейчас НЕТ!

:shock: это не ты!

28 дек 2009, 01:07

NewBee писал(а): это не ты!

Точно не он. :lol: Я даже разговор весь помнь, про пружины, тяги и все эти элементы в одной упряжке :wink:

28 дек 2009, 09:50

Гюрза писал(а):NewBee писал(а): это не ты! Точно не он.

Ага, дух святой! :shock:
Под Рождество :mrgreen:
МВ.

28 дек 2009, 09:56

Vitas писал(а):
Гюрза писал(а):NewBee писал(а): это не ты! Точно не он.

Ага, дух святой! :shock:
Под Рождество :mrgreen:
МВ.

Подтверждаю!
Он мне сказал, что с пружинами в УАЗик можно не заморачиваться :!: ... достаточно подобрать нормальные рессоры под режим эксплуатации.

21 янв 2010, 12:59

sonic444
В Контакт не хожу!!! не нравится он мне. :yucky:

А домен третьего уровня то же как бэ... :down:

21 янв 2010, 13:02

Login M
да он везде сует эти ссылки :twisted:

21 янв 2010, 13:03

Бан ему в попу.

21 янв 2010, 13:39

Его забанитктонить с этим автоклубом или нет

21 янв 2010, 13:54

sonic444
Бан на месяц за неуемную рекламу сторонних ресурсов.

21 янв 2010, 14:58

Спросите у меня, что бы я сделал с УАЗом на ходу (говорим о "козле"), который мне бы сейчас подарили или условно-бесплатно продали? Отвечаю: НИ-ЧЕ-ГО. Я поставил бы на него родные пятаки, кинул в багажник джек, хороший длинный канат и пару досок-дюймовок по ширине багажника. И так бы ездил. Причем годами. За эти годы я бы в рабочем режиме без геройства и подвигов понял где и что у него болит и что требует ремонта, а что замены. Это если б я на нем ездил. А если мне был бы нужен танк для одного удара о котором бы слагали песни и млели форумчанки, я бы впежил в него ФБелы и поставил электролебедь. И снова этим бы ограничился. Остальное - это... Это особое состояние души. Это жизни, которые проживают эти люди. Им дай что угодно, они придумают как ЭТО затюнить так, чтобы проехать еще на полтора метра дальше. И помни самое главное: лучше застрять там, куда хоть кто-то может за тобой приехать. Поэтому ТЛК на ФБел - это зло. Посмотри какие крутые джипы у твоих кентов и сделай себе чуть менее круто. Тогда ты гарантированно всегда доберешься домой.

21 янв 2010, 15:02

Buddu писал(а):Посмотри какие крутые джипы у твоих кентов и зделай себе чуть менее круто. Тогда ты гарантированно всегда доберешься домой.

:up: Плакал :lol:

21 янв 2010, 15:16

NewBee писал(а):Плакал

фигле... суровая правда внедорожной жизни...

21 янв 2010, 15:18

Buddu
Состояние авто точно не известно... просили быстро вывезти с территории... рекомендовали посмотреть мосты и раздатку.

По факту машина инкассаторская... пять дней в неделю (а может и все 7) на маршруте с утра до вечера... отсюда и состояние.
Видимо предыдущие хозяева так жаждали от нее избавится, что оставили, там инструменты, робу и 10 рублей :D так что купил со скидкой.

Сейчас чинить его негде, поэтому и заводить не стали. Потеплеет будем смотреть.

У кентов :Делика, Терано, Паджеро, это из джипов :D всякие вэдовые Ипсумы и Спаськи мы тут не рассматриваем.

Кстати вопрос к местным гаишникам... в ПТС стоит отметка, что авто переоборудовано в СБА-4М (броня)! Если я ее выкину, мне надо в ПТС отметку вносить и выкинуть я могу куда захочу или этот материал на особом учете?

А т.к. тюнинг планируется постепенный, но с нормальным бюджетом, то и выглядеть это будет примерно как обрастание хохоряшками, нужда в которых возникла во время очередной покатушки. Как-то так. 8)

21 янв 2010, 18:03

Buddu писал(а):Спросите у меня, что бы я сделал с УАЗом на ходу (говорим о "козле"), который мне бы сейчас подарили или условно-бесплатно продали? Отвечаю: НИ-ЧЕ-ГО. Я поставил бы на него родные пятаки, кинул в багажник джек, хороший длинный канат и пару досок-дюймовок по ширине багажника. И так бы ездил. Причем годами. За эти годы я бы в рабочем режиме без геройства и подвигов понял где и что у него болит и что требует ремонта, а что замены. Это если б я на нем ездил. А если мне был бы нужен танк для одного удара о котором бы слагали песни и млели форумчанки, я бы впежил в него ФБелы и поставил электролебедь. И снова этим бы ограничился. Остальное - это... Это особое состояние души. Это жизни, которые проживают эти люди. Им дай что угодно, они придумают как ЭТО затюнить так, чтобы проехать еще на полтора метра дальше. И помни самое главное: лучше застрять там, куда хоть кто-то может за тобой приехать.

Золотые слова! :up: В УАЗе и так все уже есть. :D И на яшке тоже мона ползать, правда печальненько так... но можно. Год отъездил. :D

21 янв 2010, 18:20

потаскун писал(а):Золотые слова!

Buddu всегда прав...

21 янв 2010, 23:17

Buddu писал(а): И так бы ездил. Причем годами.

... жили они долго и умерли в один день...
МВ.