Покатушки выходного дня 2010

Форум: 4x4

Модератор: kwife

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение KLeone » 10 янв 2010, 21:29

Login M писал(а):
Blondy писал(а):.... на Хехцир более не поедем ни на какие покатушки. делать там нечего, только машину царапать.
Что б не жалко было машину царапать, надо покупать УАЗик! 8) :lol:
Не согласен.... когда машину ремонтируешь сам, тогда и сам оцениваешь свои трудофинансовые затраты, а если платить комуто то стоимость ремонта(апгрейда) УАЗика дешевле не будет япономарки (недавний пример статья в 4х4, где тюнинг 452го обошелся в 2,5 ляма :D и как после этого его царапать :?: ), а когда сам гайки можешь крутить и с краскопультом немного дружишь, пофигу начем деревья валить :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sigizmund
Друг форума
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:45

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение sigizmund » 10 янв 2010, 21:39

KLeone
Тезка! Не можу дозвониться тебе на Мегафон, а МТС потерян после выключения. Позвони, плз.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 10 янв 2010, 21:48

Маленько фото.
Вложения
001.JPG
002.JPG
003.JPG
004.JPG
005.JPG
006.JPG
007.JPG
008.JPG

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение Login M » 10 янв 2010, 21:55

KLeone писал(а):
Login M писал(а): Что б не жалко было машину царапать, надо покупать УАЗик! 8) :lol:
Не согласен.... когда машину ремонтируешь сам, тогда и сам оцениваешь свои трудофинансовые затраты, а если платить комуто то стоимость ремонта(апгрейда) УАЗика дешевле не будет япономарки (недавний пример статья в 4х4, где тюнинг 452го обошелся в 2,5 ляма :D и как после этого его царапать :?: ), а когда сам гайки можешь крутить и с краскопультом немного дружишь, пофигу начем деревья валить :wink:
Один знакомый недавно мысль высказал... оформить цвет машины черный (матовый) покрасить черной грунтовкой и закрашивать все свежие шрамы прям на месте грунтовкой из балончика. :D :roll:

Draiveer2008 фотки :up:

sigizmund
Друг форума
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:45

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение sigizmund » 10 янв 2010, 21:57

Draiveer2008 фотки :up:
Особо удался Гюрза! :up:

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение Blondy » 10 янв 2010, 22:15

KLeone писал(а):
Login M писал(а):
Blondy писал(а):.... на Хехцир более не поедем ни на какие покатушки. делать там нечего, только машину царапать.
Что б не жалко было машину царапать, надо покупать УАЗик! 8) :lol:
Не согласен.... когда машину ремонтируешь сам, тогда и сам оцениваешь свои трудофинансовые затраты, а если платить комуто то стоимость ремонта(апгрейда) УАЗика дешевле не будет япономарки (недавний пример статья в 4х4, где тюнинг 452го обошелся в 2,5 ляма :D и как после этого его царапать :?: ), а когда сам гайки можешь крутить и с краскопультом немного дружишь, пофигу начем деревья валить :wink:
у меня муж все гайки в крузаке сам крутит.... только зацем цараать машину без какой-то цели? застрять, побуксовать, полебедиться, покопаться в снегу, в грязи и так далее - это супер. а просто ехать, чтобы ехать при этом портя внешний вид машины, а машина у нас городская. ладно бы на охоте, на рыбалке. а просто по кустам ездить - нафик нуна.

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение Серега » 10 янв 2010, 22:20

Login M писал(а):Один знакомый недавно мысль высказал... оформить цвет машины черный (матовый) покрасить черной грунтовкой и закрашивать все свежие шрамы прям на месте грунтовкой из балончика.
Есть и белая антигравийка. Видал я такие автомобили. Видок не очень, шершавый какой-то.
Draiveer2008 писал(а):Маленько фото.
А что с крузаком белым случилось?

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение KLeone » 10 янв 2010, 22:34

Открою вам страшную тайну..... еще есть серая антигравийка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а если вспомните ГАЗон так он так и покрашен антигравием, а сверху краской из балончиков, которые в машинке и лежат :) очена удобна, выехал в цивилизацию, пыль сдунул, покрасил и дрескод готофф :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение KLeone » 10 янв 2010, 22:38

Blondy писал(а):у меня муж все гайки в крузаке сам крутит.... только зацем цараать машину без какой-то цели? застрять, побуксовать, полебедиться, покопаться в снегу, в грязи и так далее - это супер. а просто ехать, чтобы ехать при этом портя внешний вид машины, а машина у нас городская. ладно бы на охоте, на рыбалке. а просто по кустам ездить - нафик нуна.
не нуна согласен :wink: вот я сегодня и не поехал :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 янв 2010, 22:44

KLeone писал(а):Открою вам страшную тайну..... еще есть серая антигравийка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а если вспомните ГАЗон так он так и покрашен антигравием, а сверху краской из балончиков, которые в машинке и лежат :) очена удобна, выехал в цивилизацию, пыль сдунул, покрасил и дрескод готофф :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Костя! Какие "краска" и "антигравий"... Седня на 3-х авто ТАКОЕ "творили", что... Это я исчо "про лыжню" помалкиваю... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение KLeone » 10 янв 2010, 22:49

Значит уже этого наборчика мало... надо еще и шпаклевку возить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: блин.... чувствую вечело у вас было :) :up: :up: :up:

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение Серега » 10 янв 2010, 22:54

потаскун писал(а): Седня на 3-х авто ТАКОЕ "творили", что... Это я исчо "про лыжню" помалкиваю...
Отчет в студию!!! Я вот из-за дежурства не поехал с вами, но мысленно был на покатушке с вами. Следующая поездка обсуждалась?

sigizmund
Друг форума
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:45

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение sigizmund » 10 янв 2010, 23:04

О..п..п..а! А мои колеса-то как неплохо удалИсь. :twisted: :twisted:
Серега
А что с крузаком белым случилось?
Проверяет состояние резины !!!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 янв 2010, 23:21

Отчетец.
Заезжают за мной с Димоном парни в 6-45 вместо 6-30, при этом поясняя, что..."я ж сказал заехать в 6-30 примерно..." :mrgreen: Доползаем до базы, приближаюсь к ПоТаскуну...морозец давит, мысля одна - заведется али как... :roll: Как ни странно завелся "вмах". :up: Доползаем до места встречи, первые, на заправке - нет 98-го :yucky: , пришлось лить 95-й (это в УАЗ то :lol: ). Неспешно подтягиваются остальные участники, выясняется, что нас 5 авто и 14 участников.
Около 9-00 подъезжаем к свороту с трассы на поле, а там... асфальт. Скучно. Ползаем около 2-х часов, застревать негде (Серега ЗубилиО, правда умудрился, ну это от скуки). Встаем на завтрак и вы\ясняем, что... :be-be: Короче, забыли ЕГО!!! :mrgreen: Жесть! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"Курултай" и решение "переть" за НЕЙ!!! Вот вам и покатушки! Часок лесных дорожек и мы в Бычихе. Магазин. "Журавушка". Обратно в епеня. Встаем на лыжню, прем..."чем дальше в лес, тем толще партизаны"... Разворот, выезжаем на поле и ... понеслась!!! Точнее, понеслись! Пока 4 экипажа "спокойно" подымали снежные вихри, Серега спокойно "подсел на кочку" в овражке... :mrgreen: "Всего" 40 минут и 30 метров пути побеждены! :D Тремя авто. :wink:
Потом шашлыкинг, а потом... Вот и доверяй потом старшим... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сначала в березняк ломанулся Женя твей, потом Серега ЗубилиО, а потом ОН - Юра Гюрза!!! :torch:
Через 15 минут езды два крыла на...(нехорошее слово), тросодержатель (нехорошее слово), двиг был (нехорошее слово), веток под авто и в подкапотном пространстве было (нехорошее слово), сцепа стала (нехорошее слово) ...Мда... Зато - ему понравилось! :up:
Вообще, Потаскуном седня рулили я, Макс м4х, Олег Риот, Антон Джипер, Иван Драйвер2008, Юра Гюрза.
Снова шашлыкинг и ... домой.
Как-то так. :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 янв 2010, 23:26

Серега писал(а): Следующая поездка обсуждалась?
На Точку - да. Вроде определились (по Точке). 8)
А тема простых покатушек осталасть не затронутой. :D

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 янв 2010, 07:22

потаскун писал(а): двиг был (нехорошее слово),
Значить по двиге. Стрелка вышла чуть выше 80 градусов. Даже если у двиги было 100, то кипения не было, охлажден включением вентилятора. :wink:
Рабочая температура мотора считается в пределах 95-98 градусов. Так что все в порядке.
Ну а по отломаным железкам типа тросодержатель, крыло, то вэлкам, я приварю :lol:
И это. Надо слить масло, глянуть,нет ли там стружки. Если есть, то надо снимать поддон, смотреть дальше.
потаскун писал(а):сцепа стала (нехорошее слово)
Если че, то диск у меня есть, выдам. :lol:
потаскун писал(а):Зато - ему понравилось!
Ну да, почти как вертолет.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение Riot » 11 янв 2010, 08:38

sigizmund
Костя,за резину тебе спасибо огромное,если тебе не к спеху-на днях сниму её,если срочно-могу и сегодня этим заняться. с меня причитается :up:
с крузаком очень интересно...у меня почти пропало положение "2" на акпп,НО машина стала чуть ли не в 2 раза резвее.... :shock: :shock: я лично в полном акуе. будем вскрывать,смотреть че там случилось :shock:

Ваня,царапать машину ни за кукуй-лично я смысла не вижу никакого. если б мне так хотелось этого-я б в те березки ломанулся,сЫкономил бы уйму времени. поотрывать и расцарапать я его ещё успею.

Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение JeePer » 11 янв 2010, 11:41


потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение потаскун » 11 янв 2010, 17:31

Гюрза писал(а): И это. Надо слить масло, глянуть,нет ли там стружки. Если есть, то надо снимать поддон, смотреть дальше.
потаскун писал(а):сцепа стала (нехорошее слово)
Если че, то диск у меня есть, выдам. :lol:
потаскун писал(а):Зато - ему понравилось!
Ну да, почти как вертолет.
По звуку - будем смотреть. Кажется, что "бубнит" выхлопной тракт либо идет касание силового агрегата напрямую на кузов-раму. Масло после 300 пробега (на начало этой поездки) с этим звуком было чистое как слеза. Шелл 10/40. :roll:
Сцепа, по-моему мнению, должна была умереть...давно короче. 2.5. года на одном диске с моей манерой езды - отличнА однакА!!! :up: Диск поставлю тока триаловский. Хорош, очень хорош. :D
А по сути - хороший тест провели. Резинки качественно размяли. :up: ...ну и кузовное железо, заодно... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Покатушки выходного дня 2010

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 11 янв 2010, 22:17

потаскун писал(а):Вообще, Потаскуном седня рулили , Иван Драйвер2008
Не правда это! :no-no:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»