А кто умеет машину хайждеком из колеи выбрасывать

23 мар 2010, 17:58

Интересует техника переставки машины хайджеком из колеи. Вроде бы как даже специальные
приспособы на бампера делаются. Пля, я эту железную гильотину боюсь до зеленых соплей. Иногда как начнет мослать вверх\вниз рукояткой. С чем это связано, х. з.

Re: А кто умеет машину хайждеком из колеи выбрасывать

23 мар 2010, 18:01

там нечего сложного.
1. крепиш желательно по центру и чтобы ничего не мешало ему при падении (домкрату).
2. 1 подымает машину максимально высоко, 2й контролирует чтобы раньше времени не упала.
3. толпой либо в одного роняеете.

23 мар 2010, 18:05

че то ничего не понял

23 мар 2010, 18:08

Машин папа писал(а):боюсь до зеленых соплей

Зря боишься, ОПАСАТЬСЯ надо, если не делать ОШИБОК - Хайджек ГРУГ :)
TDA_ писал(а):там нечего сложного.

Забыл зафиксировать задние колёса, чтоб не укатились.
МВ.

23 мар 2010, 18:09

serg012 писал(а):че то ничего не понял

Название раздела тебе о чем нибудь говорит?

23 мар 2010, 18:10

serg012
Зафиксировал колёса, поднял за середину морды НАД колеёй и сбросил в сторону, отскочив подальше, чтоб не зашибло.
:mrgreen:
МВ.

23 мар 2010, 18:17

Может не совсем в тему.
Но как быть когда машина на неустойчивом грунте (снег, грязь) сползает с дороги в кювет при движении вперед (дорога имеет выраженный уклон в сторону кювета)? Попытка выехать назад приводит к сползанию туда же.
Есть какие-либо приемы в вождении на слабых грунтах для сохранения прямолинейного движения?

23 мар 2010, 18:22

Vitas писал(а):Забыл зафиксировать задние колёса, чтоб не укатились.

как Я понимаю автор предварительно намертво посадил машину в колею. :)

23 мар 2010, 18:30

М765 писал(а):Может не совсем в тему.
Но как быть когда машина на неустойчивом грунте (снег, грязь) сползает с дороги в кювет при движении вперед (дорога имеет выраженный уклон в сторону кювета)? Попытка выехать назад приводит к сползанию туда же.
Есть какие-либо приемы в вождении на слабых грунтах для сохранения прямолинейного движения?

Ха, вот после такой ситуации, когда обоср... пассажиры повыскакивали с УАЗа, и было решено блок в задний мост внедрить. А с виду ровненькая такая обочина была. Ага, и кювет двухметровый. Мне еле-еле помогло подключение передних колес. Тут, думаю, блок в задке и выручит.

23 мар 2010, 18:32

Машин папа писал(а):Тут, думаю, блок в задке и выручит.

х.з.
с ним пассажири точно могут не успеть повыскакивать с УАЗа :)

23 мар 2010, 18:38

Во-во. В обоих случаях своей практики был на фул-таймовских машинах...

23 мар 2010, 18:45

TDA_ писал(а):автор предварительно намертво посадил машину в колею.

Садится обычно передок, зад движется.
М765 писал(а):Есть какие-либо приемы в вождении на слабых грунтах для сохранения прямолинейного движения

Лебёдка.
Машин папа писал(а):Ага, и кювет двухметровый. Мне еле-еле помогло подключение передних колес.

Съехал с "асфальта", подключи передок, топливо не съэкономишь, зато без проблемм проедишь.
М765 писал(а):В обоих случаях своей практики был на фул-таймовских машинах...

У фуловых машинок есть кнопочка "блокировка дифференциала".
А движение на задке по пересечёнке - пижонство, которое заканчивается в лучшем случае мокрыми штанами.
МВ.

23 мар 2010, 19:07

М765 писал(а):Может не совсем в тему.

Если нет лебедки или возможности ее пользоваться (такое тоже бывает), то помогает (мы пробовали 8) ) "прокопка своей колеи". От нескольких десятков сантиметров до пары метров, больше, как правило, не требуется. Основная проблема - чем копать твердый грунт. Для этого, лично у меня (после одной неприятной истории :? ) уже пару лет в авто живут ударная штыковая лопата (с ручкой из металлической трубы, по которой можно смело забивать лопату в грунт) и кувалда.
Как-то так. :torch:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

23 мар 2010, 23:16

Димка я смотрю бежит подальше от уазика :lol: а конкретно про ту лужицу я те про бревнышко напоминаю,на которое ты улеглся:) там ты хоть якорь от авианосца вбей,с места не сдвинешься :lol:

23 мар 2010, 23:23

Riot писал(а):Димка я смотрю бежит подальше от уазика :lol: а конкретно про ту лужицу я те про бревнышко напоминаю,на которое ты улеглся:) там ты хоть якорь от авианосца вбей,с места не сдвинешься :lol:

На фото ОБЕ лопаты, которые, по-моему, должны быть в авто. В последней поездке ударно-штыковая не пригодилась (это которой в колее по лету траншеи копать можно, кочки рубить и т.п.), а вот вторая (черная на фото) очень даже - сбивали наст ПОД снегом. :torch:

23 мар 2010, 23:29

да я ничего не говорю:) сам видел обе лопаты в действии! просто помня про то,что лежит под машиной-лопата б там не помогла совсем:)

24 мар 2010, 00:01

У меня было два случая, когда я пытался поднять поднять машину на Джеке и выкинуть из колеи, но не разу этого не получилось. В первый раз пришлось поднимать понемногу и подкладывать бревнышки, после нескольких таких приемов удалось выехать (лебедки не было). во втором случае помогла лебедка, пришлось обвязывать тросом несколько кочек.

24 мар 2010, 09:22

K_V писал(а):но не разу этого не получилось.

Тренироваться надо! 8)
МВ.

24 мар 2010, 09:51

хз, сколько пробовал джек(165ый) кончается до того как колеса от земли оторвутся на нужное растояние :D

24 мар 2010, 10:02

никто
Чурочку подкладывай :)
МВ.