как переделать УАЗ "Буханка"?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение genok » 13 апр 2010, 23:52

потаскун писал(а):Лебедки у Сереги на Биге работают? Работают! Что он с ними делал - НИЧЕГО! :D
свезло)
в моем экземпляре за 2 месяца от влажности ржа покрыла стенки статора внутри и отслоила один магнит,
который поотрывал и размолол уже все остальное
Они там просто приклеенные были, магниты эти

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение Vitas » 14 апр 2010, 08:20

TDA_ писал(а):Если цену колес не рассматривать работа дороже остального "фарша".
Ты занимаешься ценообразованием на моей мастерской? :wink:
потаскун писал(а):Если будешь делать сам.
Основоплагающая фраза.
А арки резать? Там, между проч ещё и варить надо.
m4x писал(а):потаскунОлег, че то у тя цены какие то старые
Так считают те, кто делает работы ДЛЯ СЕБЯ. Попроси его сделать другим, и циферки увеличатся, особенно если будет делаться не в первый раз (коэффициент на гемморой).
потаскун писал(а):Остальное - копейки.
Макс, чтобы выставить пятно контакта в заднем мосту, собирал-разбирал его раз ДЕСЯТЬ!!! Причина - заводской брак при сборке.
потаскун писал(а): Сафаре япская лебеда. Он ее покупал, платил за установку.
Ипония НЕ ПРОИЗВОДИТ лебёдок, кроме АИСИН (ТЛК 80).
МВ.

valdemar-27rus
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:50

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение valdemar-27rus » 14 апр 2010, 08:46

Всем привет! Отличного дня! Кто переделывал на двиг. 417 крепление под насос гура, башка старая.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение m4x » 14 апр 2010, 08:50

valdemar-27rus

А в чем там сложность? Изготовить кронштейн?

valdemar-27rus
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:50

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение valdemar-27rus » 14 апр 2010, 09:05

Не могу правильно приварить кранштеин. Может у кого есть схемка. Гру стерлитомаковский.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение kwife » 14 апр 2010, 09:23

valdemar-27rus писал(а):Не могу правильно приварить кранштеин.
ты его к двигу собрался приваривать?
valdemar-27rus писал(а): Гру стерлитомаковский.
Ни у одного из известных мне уазов такого счастья нет, у большинства стоят от прадика 78.

valdemar-27rus
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:50

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение valdemar-27rus » 14 апр 2010, 10:47

Ну конечно не к двиге! А у меня старая башка, а крепление мое под новую.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: как переделать "Буханку"?

Непрочитанное сообщение охотник » 14 апр 2010, 11:01

Vitas писал(а): Для Уазки прописаны в том числе "пятаки", а они имеют реальный размер 31",
МВ.
реальный размер 29,5"

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: как переделать "Буханку"?

Непрочитанное сообщение KLeone » 14 апр 2010, 11:36

потаскун писал(а):35-ю поюзали...целых 5-7 метров кочкарника и пару минут букса. Результат - :mrgreen:
Олег, ну ведь в том же кочкарнике, на тех же мостах, на 35" резине я тебя и вытаскивал :wink: мне кажется, ты рано вывод тогда сделал, т.к. был заранее настроен скептично...

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение KLeone » 14 апр 2010, 11:48

Vitas писал(а):
m4x писал(а):У Клеоне ТД42 заслонка+ рядный тнвд,
РЯДНЫЙ :shock: на Патроле наверно? У него тоже ГЛУШИЛКА. На рядном ТНВД нет клапана подачи топлива, потому он глушится "перекрытием кислорода".
А с рядным ТНВД сам по себе авто экономичней.
МВ.
:shock: Виталя, ты про
Vitas писал(а):
На рядном ТНВД нет клапана подачи топлива, потому он глушится "перекрытием кислорода".
уверен?
Я согласен, что нет электрического клапана подачи топлива, как обычно на дизелях, но про "кислород" сильно сомниваюсь, т.к. перекрывашка находится на самом ТНВД, я всегда считал, что там краник салярку перекрывает. Могу подъехать показать.
А про экономичность согласен, последняя поездка тому пример :up:
Последний раз редактировалось KLeone 14 апр 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение KLeone » 14 апр 2010, 11:59

TDA_ писал(а):m4x
Чтобы не плодить бессмысленные споры, ВИН в студию :)
да легко JN1WYGY60U0301492, только ни один каталог его еще не нашел :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение KLeone » 14 апр 2010, 12:19

aleksei писал(а):если б я мог я не проси бы помощи и не читал бы ваши умные изречения. :evil:
Да ты не злись на них, ребята они хорошие, просто подобные вопросы тут с родни спору, что появилось раньше яйцо или курица :mrgreen:
Если нет возможности самому "крутить гайки", а возможность это наличие, единомышленников (одному скучно :wink: ), гаража да инструментов (все остальное приходит со временем), то выбор сервисов у нас не велик: лаборатория, Техас (я к нему склоняюсь :wink: ) или Vitas проедь по всем поговори.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: как переделать "Буханку"?

Непрочитанное сообщение потаскун » 14 апр 2010, 15:59

охотник писал(а):
Vitas писал(а): Для Уазки прописаны в том числе "пятаки", а они имеют реальный размер 31",
МВ.
реальный размер 29,5"
Андрей, вроде на Уазбуке (на шинном калькуляторе) на родных дисках все говорят про 31.8". Я тоже склонен к последнему, так как при замене колесьев (Я-192 на БФЗ 33-й) ставил их рядом. БФГ был выше максимум на 3 см. 8)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение Riot » 14 апр 2010, 16:11

5 страниц флуда :lol: Олег,ты только договаривай,что в том что на 35х ты проехал всего 10 метров по кочке виновата не резина а полуоси :wink:
про "китайские неумирающие лебедки" это сказки :D спрута своего реально разбери и обслужи. иначе есть харошая вероятность остаться без средства самовытаскивания где нибудь в ОЧЕНЬ неподходящем месте..а то ваши "децкие" поездки они такие "децкие" что ни разу ещё целыми не возвращались. своим ходом-да. целыми-нет. не учи человека плохому. хочешь ездить в красивой комфортной машине-загоняешь её в любую из вышеназванных мастерских и через N-времени получаешь её уже подготовленнуюи и довольно симпатичную. ковырять самому-это если совсем нечего делать,нет жены,детей,руки довольно прямые и все ооочень хорошо с нервами :up:
и на месте ТС я б остановился на варианте 33+вояки+самоблок+гур+тормозной япский. салон по вкусу. лебедки спрут(с небольшой доработкой соленоидов),Сome up, Tmax,китайцев-в китай...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение потаскун » 14 апр 2010, 16:53

Riot писал(а):5 страниц флуда :lol: Олег,ты только договаривай,что в том что на 35х ты проехал всего 10 метров по кочке виновата не резина а полуоси :wink:
про "китайские неумирающие лебедки" это сказки :D спрута своего реально разбери и обслужи. иначе есть харошая вероятность остаться без средства самовытаскивания где нибудь в ОЧЕНЬ неподходящем месте..а то ваши "децкие" поездки они такие "децкие" что ни разу ещё целыми не возвращались. своим ходом-да. целыми-нет. не учи человека плохому. хочешь ездить в красивой комфортной машине-загоняешь её в любую из вышеназванных мастерских и через N-времени получаешь её уже подготовленнуюи и довольно симпатичную. ковырять самому-это если совсем нечего делать,нет жены,детей,руки довольно прямые и все ооочень хорошо с нервами :up:
и на месте ТС я б остановился на варианте 33+вояки+самоблок+гур+тормозной япский. салон по вкусу. лебедки спрут(с небольшой доработкой соленоидов),Сome up, Tmax,китайцев-в китай...
Насчет 35-й резины. То, что виновата полуось - это факт. Но...прямо ТАМ, на кочкарнике, я был удивлен тем, что на первой прямой не мог спокойно тронуться . Пришлось жечь сцепу, а потом переходить на пониженную. На БФГ ПОДОБНОГО бы не было (вспомни Ванданскую Точку). :wink:
По сервисам. Если топикстартер решит делать свое авто - он САМ сделает свой выбор. Моя рекомендация обоснована тока одним - после япа трудно БЫТЬ ГОТОВЫМ к поломкам авто, да исчо и в дали от "цивилизации". Кое-куда эвакуаторы просто не поедут (вспоминаю свое "купание" в Амуре по зиме :mrgreen: ) или не доедут. :wink: Чтоб "не впадать в панику/ступор" - нужно хоть чуть-чуть "дружить с начинкой своего авто". :D
А по теме вообще - лучше автору покататься с кем-нить на Уазках в епенях (не обязательно тока на буханычах), многое станет понятнее. :torch:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение Riot » 14 апр 2010, 17:00

потаскун
про "поездка поездке рознь" твои ведь слова? ты не смог тронутся на ровной дороге или раскорячившись по кочкам? и потом это дело привычки. то был твой первый выезд на 35й резине...он же последний :( может тебе б ещё и понравилось :)

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 14 апр 2010, 17:57

valdemar-27rus писал(а):Всем привет! Отличного дня! Кто переделывал на двиг. 417 крепление под насос гура, башка старая.
Я а в чем проблема?

valdemar-27rus
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:50

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение valdemar-27rus » 14 апр 2010, 18:38

УАЗовод писал(а):
valdemar-27rus писал(а):Всем привет! Отличного дня! Кто переделывал на двиг. 417 крепление под насос гура, башка старая.
Я а в чем проблема?
Не могу правильно приварить кранштеин. Может у кого есть схемка. Гур стерлитомаковский.

aleksei
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:20

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение aleksei » 14 апр 2010, 19:42

Всем привет!КАК я понял реально может помочь один человек.А прокатиться с вами хотелось бы,чайников берете :roll: Я костер разводить умею :shock:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: как переделать УАЗ "Буханка"?

Непрочитанное сообщение потаскун » 14 апр 2010, 19:55

aleksei писал(а):Всем привет!КАК я понял реально может помочь один человек.А прокатиться с вами хотелось бы,чайников берете :roll: Я костер разводить умею :shock:
Точнее будет так - помочь могут многие, а вот реально... :wink:
У нас будет поездка на первомайские на УАЗках. Смотри рядом тему про "безДумную идею". Правда буханычей там не будет. :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»