Туристический слет "Хехцирские тропы 2010"

21 апр 2010, 10:22

1-2 мая. Формат gps ориентирование. Приглашаются все желающие. Телефоны организаторов 283435 и 620151.

Добавил информацию в регламент:
2.5. Координаты базового лагеря: Высота 186.4, 4 км от п. Корфовский. N 48 11,162’ E 135 7,165’
Офицер по связям с участниками: Юдейките Галина 614471
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Туристический слет "Хехцирские тропы 2010"

05 май 2010, 09:06

Есть запись брифинга перед стартом! В формате HD. После праздников могу поделиться.

05 май 2010, 09:09

Автомобилистъ писал(а):После праздников могу поделиться.

Записано. Отзвонись по любому телефону, договоримся.
МВ.

05 май 2010, 11:48

Vitas писал(а):....
Собираю ВИДЕОМАТЕРИАЛ для монтажа фильма ПРО ЭТО. Отзывы - в личку или на телефоны 614471, 620151, 283435.
МВ.

Виталя, а у телевизионщиков можно все рабочие материалы забрать? Не зря же мы их в плену держали :mrgreen:

05 май 2010, 11:54

Забрал фото у Автомобилиста, у Genok (фото Зинаиды, Буханки, Sad'a).
У меня на камере есть эвакуации Риота, Джипера, Коли маленького, "стриптиз" Буквы и немного мелких сюжетиков.

05 май 2010, 11:56

kwife
фото ты то все в кучу собираешь?

05 май 2010, 11:56

kwife
Дай координаты места где "асфальт" (бетонные плиты в лесу)".

05 май 2010, 12:06

ПРОТОКОЛЫ:

1. КАТЕГОРИЯ "СПОРТ"

1. Экип. № 5 Коваленко Владимир/ Скрипкин Алексей/ ГАЗ 69А / Взято 15 точек, 30 баллов/ Место 2
2. Экип. № 8 Гречко Николай/ Соловей Сергей/ УАЗ 469 / сход
3. Экип. № 9 Матвеев Константин/ Мертехин Николай/ Н.Сафарь/ Взято 21 точка, 46 баллов/ Место 1
4. Экип. № 10 Литовченко Константин/Рахматулин Вадим/ ГАЗ 69А/ Взято 6 точек, 13 баллов/ Место 5
5. Экип. № 12Нестеров Илья/ Владимиров Сергей/Х. Люкс / Взято 6 точек, 14 баллов/ Место 4
6. Экип. № 13 Тимофеев Андрей/ Иванов Сергей/ УАЗ 469 / сход
7. Экип. № 15 Парфенов Михаил/ Черятьев Евгений/ УАЗ 469 / сход
8. Экип. № 18 Кельнер Андрей/ Куликов Геннадий/ ТЛК 70 / сход
9. Экип. № 25 Перевалов Евгений/ Пластунов Виталий/УАЗ 46 / Взято 12 точек, 25 баллов/ Место 3

2. КАТЕГОРИЯ "РЕЙД"

1. Экип. № 1 Санников Алексей/Бондаренко Дмитрий/ Н.Сафарь / сход
2. Экип. № 2 Дорофеев Юрий/ Сайфутдинов Ильдар/ Т. Близарл / сход
3. Экип. № 11 Прудкин Сергей/ Сон Чун Ер/ И. Бигхорн/ Взято 10 точек, 20 баллов/ Место 1
4. Экип. № 41 Калинин Олег/Анисимов Максим/ ТЛК 77/ Взято 8 точек, 15 баллов/ Место 2
5. Экип. № 4 Кухарчук Евгений/ Козак Михаил/С. Джимни / Взято 8 точек, 11 баллов/ Место 3

3. КАТЕГОРИЯ "ТУРИЗМ"

1. Экип. № 3 Кульгин Александр/ Гриценко Андрей/ Н.Сафарь / Взято 12 точек, 14 баллов/ Место 3
2. Экип. № 6 Шорохов Виктор/ Милютин Александр/ Паджеро / Взято 9 точек, 10 баллов/ Место 4
3. Экип. № 7 Сыськов Евгений/ Дземин Сергей/ С.Джимни / Взято 13 точек, 15 баллов/ Место 1
4. Экип. № 17 Скальский Антон/Сафьина Ирина/ М. Джип/ сход
5. Экип. № 27 Романенко Петр/ Иваненко Алексей/С. Джимни/ Взято 13 точек, 15 баллов/ Место 2

Галина :D

05 май 2010, 12:08

Lt. Den писал(а):kwife Дай координаты места где "асфальт" (бетонные плиты в лесу)".

в первом сообщении координаты примерно этого места. а в фотках есть фото где я рисую как раз те самые координаты.
dorman писал(а):kwife фото ты то все в кучу собираешь?

Я

05 май 2010, 12:48

12. Условия проведения слет. Обязанности Участников

12.1.Численный состав экипажей.
Экипаж в категориях «ТУРИЗМ» и «Рейд» должен состоять не менее чем из двух, но не более чем из 4 человек.
В категории «СПОРТ» экипаж должен состоять из двух человек.

Господа организаторы, а почему на отслеживалось выполнение регламента? В частности этот пункт.

05 май 2010, 12:50

Кулаками после драки... :no-no:

05 май 2010, 12:57

dorman писал(а):Кулаками после драки... :no-no:

И в чем ты меня хочешь упрекнуть? Я был первый раз на подобном мероприятии и старался соблюдать все правила, мне не понятно зачем их писать если соблюдать их не надо. Я не прошу пересмотреть места или что-то еще, я просто прошу ответить на вопрос.

05 май 2010, 13:01

Костя, тот кто соблюдает все правила прописанные в регламенте обычно "сыт, пьян и нос в табаке" в любой ситуации, а в данном случае есть наша не доработка.

05 май 2010, 15:18

«Послевкусие»

Мероприятие удалось на все… 200 процентов. :up:
Повезло с погодой, с трассой и конечно с людьми, минутные слабости – не в счет.

«Кузница кадров»
Так можно смело сказать о «Проекте Точки» :up: из 19 экипажей было 7 представителей:
Спорт: «praid», «KLeone», «УАЗовод»
Рейд: «Серега», «Riot»
Туризм: «Автомобилистъ» «JeePer»
Сразу отказались от командной тактики, все экипажи «катались» поодиночке,
тем приятнее были неожиданные встречи. :)

«Дилемма»
Для нас, экипажа «Сереги», все началось с выбора категории,
тех комиссар предложил на выбор: туризм или рейд.
Почти не раздумывая, заявились в «рейд», о чем, ни разу не пожалели,
хотя для приводной машины это оказалось суровым испытанием. :torch:

«Горе-штурман»
На старте, словил первый курьез, при переносе точек из бука в КПК, произошел сбой
и точки плавно сместились на 120м правее, о чем узнал при взятии первой точки.
Заметил, что каждый раз надо «вкатиться» в карту и трассу,
поэтому записал на будущее, первую точку надо брать легкую и доступную.
Наша же тактика была уехать на самую дальнюю точку и, возвращаясь в лагерь,
собирать их, как грибы, но не тут то - было. :roll:

«Широка река, глубока»
Малые Чирки были полноводны и вот стоим на берегу с экипажем Riotа и почти тянем спички, кому ехать первым. :)
Олегу «повезло» больше, поплыл, хорошо поплыл, хорошо что взял полный салон народу :up:
После на наших глазах начался водный слалом, слава Богу, что все обошлось.
Промелькнуло: нам уже, как туристам - водникам не хватает страховки. :)
Убедившись, что все благополучно покинули салон, и помощь не требуется, покатили дальше.

«Дальше…»
Сутки пролетели, как один час. Финиш в 12-00 заставлял неимоверно напрягаться.
Пару раз проскочили мимо точек, пришлось возвращаться. :down:
Одну нашли, отложили на потом, естественно, никакого потом не представилось.
Приходилось страховаться лебедкой на бродах, памятуя о «пловцах».
Временами хотелось иметь под рукой рупор, потому как докричатся в «болтушку» было не возможно,
горло болит до сих пор, хотя…может потому, что «ни грамма» не употребили. :)
Запомнился «пятнистый джимник», который увязался просто посмотреть,
когда их вывели на асфальт, их счастью не было предела. :)
Когда встретили Колю «УАЗовода», его штурман Серега Соловей поведал,
что чуть ли не умоляет водителя ехать немного аккуратнее, но… это было впустую :)
Вернулись в лагерь «на флажке», без одной минуты до закрытия, спасибо водителю,
надо было слышать, как он меня подгонял :D

Потом была эвакуация. Эвакуация эвакуаторов :) , по итогу, когда на «городской» погрузили крайнего,
наступило облегчение. :torch:

Всем спасибо. :)

05 май 2010, 15:48

dgosh писал(а):«Кузница кадров»
Так можно смело сказать о «Проекте Точки» :up: из 19 экипажей было 7 представителей:
Спорт: «praid», «KLeone», «УАЗовод» Рейд: «Серега», «Riot» Туризм: «Автомобилистъ» «JeePer»
Сразу отказались от командной тактики, все экипажи «катались» поодиночке, тем приятнее были неожиданные встречи. :)

Вот значит кто виноват что трасса была сложной - Олег, орги то тоже замешаны были пару раз :lol:

dgosh писал(а):по итогу, когда на «городской» погрузили крайнего,

крайним был я, никуда меня не грузили :lol:

05 май 2010, 20:17

Пару отсебятин:
Маршрутик выбрали изначально не правильный, думали пройти по Лепке и зайти по трассе Хабабахи вверх по Хехциру с заходом на Никрасовку. Лепку проскочили аж не заметили "асфальт" (на третий день эвакуации реально там всё поменялось). А вот нырнув на Хабабаху - впухли. Шли там первыми, завалы, объезды, чача и т.п. Пожалел что не взял бензопил. Ручьи текут, намыли ямы и глубокие колеи с ледяными бортами. Там и разулись 3 раза. Порвали трос лебёдки пытаясь выползти из раскаряки на боку с разутым передним колесом. Спасибо парням на Сафаре - Корове, через блок вытащили на сухое. Там и заночевали в районе 14 точки (спорт). Так как еды и алкоголя у нас было на неделю, провели время очень весело, спали в полном комфорте в спальниках, хотя ночью был сильный ливень. На следующий день рубились в верх по хехциру, замяли задний усиленный бампер, разбили форточку, зеркало, сделали сход - развал об камень, Размололи подшипники в мосту, порвали тормозной шланг, зажарили сцепление, потеряли насадку шнорхеля, поняли что сосков и тросов, газовых болончиков много не бывает. Но ехали при этом ОЧЕНЬ аккуратно :D
В конце-концов потеряли дорогу, ехали на пролом через лес. И когда оставалось час до закрытия финиша, и когда мы изрядно вымотались, заблудились и отчаялись, тут "АЛЛЕЛУЯ" - заползаем на пригорок, а в низу домики и бункеры стоят за колючей проволокой. Мы от такой радости к ним скатились через заросшие ворота, и въехали на территорию, типа ребята заблудились покажите куды дальше. У парней глаза на лоб, но отнеслись с пониманием, даже отвели разъярённых собак, открыли ворота с грибками и помахали ручкой. Дальше были гонки по асфальту (разогнал своего до 95 км. в час, личный рекорд) и финиш с Дельтой.
На следующий день повезли с Коляном полуось Андрею, да на обратном пути эвакуируя Риота Олега, подтопились слегка, и лично я искупался в болотниках, надо ж сезон купательный открывать, лето скоро :mrgreen:
В целом, отлично :up:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

05 май 2010, 20:59

Praid
Фоты хорошие. А мне с Игорем не до них было - подустали малость, да и торопились к финишу (хотя было бы интересно со стороны посмотреть, да и другим показать).

05 май 2010, 21:33

Lt. Den писал(а):Дай координаты места где "асфальт" (бетонные плиты в лесу)".

те что на видео? имхо между 6ой и 7ой точками :) место отличное и чисто вобщем то...

05 май 2010, 21:40

никто писал(а):те что на видео? имхо между 6ой и 7ой точками место отличное и чисто вобщем то...

Они самые.. Только вот я не в курсе, где 6 и 7 точки...
А уж где "между" так тем паче..

05 май 2010, 22:02

не знаю координат, без навигации был. Вобщем то все равно до того асфальта далеко не асфальт ведет, там на видео Дельта едет мостами черпает :)

05 май 2010, 22:51

не знаю где женщины так пачкаются, или для чего другого они используют эти пузырьки, НО... только с помощью нескольких бутыльков, пузырьков и тюбиков удалось привести мои руки в соответствие с костюмной униформой :lol: