Как поступить с кузовом на авто ( перевоз )

25 июн 2010, 23:49

Ситуация следующая: для своего любимого TLC70 нашёл в Приморье кузов. Готовы мне его продать. Но документов на него: " нету говорят, документов". Как быть? Неохота попадать в следующую ситуацию: на очередном посту ГИБДД сотрудник спрашивает: "откуда дровишки?". Я так понимаю, что у меня д.б. либо справка о высвобождении агрегата, или договор купли - продажи или что - то с таможни, подтверждающее легальность тела. Либо всё перечисленное в разных комбинациях. Как должно быть, т.е. как мне его привезти, на каком основании, чтобы без проблем в пути и последующей регистрации. Прошу помочь знающих тему не понаслышке, без флуда и применительно именно к моей ситуации. Озаботился потому, что заглянув в свой ПТС увидел: двигатель № такой-то, шасси(рама)-№ такой-то, кузов (коляска) - № такой-то(причём рама и кузов - одним номером идут). Значит - ВСЁ номерное и на всё нужны документы? Не? Объясните чайнегу тему, плиз...

P.S. Оченна прошу не тянуть с разъяснением, а то вопрос, да и моск, начинает дымиться...

Re: Как поступить с кузовом на авто ( перевоз )

25 июн 2010, 23:52

olegg писал(а):, кузов (коляска) - № такой-то(причём рама и кузов - одним номером идут)

Это инициатива местных ГИБДДшников.
Кузов не номерной во всех нормальных регионах, а у нас номерной.
Номер тупо списан с таблички что на кузове.
Если для себя, рекомендую внимательно изучить заклепки :)

26 июн 2010, 00:00

Т.Е. нада снять "ту" табличку с нового и везти как металлолом, а потом поставить свою? И ли поставив свою на "тот" кузов, спокойно везти его в ХБ ( дескать - мой кузов, куда хочу, туда и вожу, и когда - тоже?) А если правильно, то как? Хочется прална, но мона и непрална. Только одно не нада - вопросы ГИБДД... "где взял? А?"

26 июн 2010, 00:12

рукописный договор купли продажи в простой форме никто не отменял

26 июн 2010, 12:35

более дорогой способ: свозить туда машину и там поставить кузов. обратно своим ходом

26 июн 2010, 13:15

vpv писал(а):более дорогой способ: свозить туда машину и там поставить кузов. обратно своим ходом

проще гаишника с собой взять

26 июн 2010, 15:31

проще гаишника с собой взять
шоб его в приморье и обули

26 июн 2010, 15:34

Гюрза
да с какого хрена то его обувать должны?

26 июн 2010, 15:56

рукописка и в путь. ну иль сотрудника взять в дорогу.

26 июн 2010, 17:02

взять деклорашку со старого завоза, и вести спокойно, вот типа ввезен несколько лет назад.

26 июн 2010, 17:19

vpv писал(а):более дорогой способ: свозить туда машину и там поставить кузов. обратно своим ходом

... это вроде самым дешевым способом будет!
olegg писал(а):Т.Е. нада снять "ту" табличку с нового и везти как металлолом, а потом поставить свою? И ли поставив свою на "тот" кузов, спокойно везти его в ХБ ( дескать - мой кузов, куда хочу, туда и вожу, и когда - тоже?) А если правильно, то как? Хочется прална, но мона и непрална. Только одно не нада - вопросы ГИБДД... "где взял? А?"

одно и тоже что и перебивать номера, если таблички нет это не значит что твой груз прокатит как безномерной, то бишь заберут кузов на арест до выяснения, все равно что тебя без паспорта задержат...
Сизый писал(а):рукописка и в путь. ну иль сотрудника взять в дорогу.

а где подтверждение того что продаван собственник?? хрен прокатит в приморье..

26 июн 2010, 18:01

Переставь таблички и не парься или вобще оторви, как у меня :) При регистрации спросили где она я сказал не знаю потерялась наверно и все, выдали документы в которых кузов без номера :)

26 июн 2010, 18:18

Шильда это тот же номер, поэтому переклепать ее равносильно перебить номер. Везти без нее, как ехать без доков. Посади рядом гаера, ну проедешь два поста, а на третьем корочки не прокатят. Кузов изымут, гаера обуют. Проще в контейнер, сверху пломбу и левую ттнку.

26 июн 2010, 18:38

Гюрза дело говорит....

26 июн 2010, 18:43

Да, Юра, там шильдник держится на 2ух клепках, ну понятно юридически нельзя, а по факту заклепочник взял и 2 клепки и экспертиза не подтвердит что номера не те, не то чтоб перевезти

26 июн 2010, 18:53

Костя, а где взять оригинальные клепки?

26 июн 2010, 19:03

Юра, так номера менять нельзя, а не клепки ;)

26 июн 2010, 19:08

Любой гаер без эксперта определит левые клепки, а это уже изменение.

26 июн 2010, 20:37

Гюрза писал(а):Костя, а где взять оригинальные клепки?

табличку можно к примеру заказать на экзисте(иль в джапанкаре :)), клепки там же. правда клепальник не прилагается :)

26 июн 2010, 20:42

Гюрза
табличку можно выбросить как утраченную от коррозии/при мойке :) либо возить в бордачке, блин отвалилась :) тк это не номер и не номерной агрегат это, шилдик есть описание машины в одном удобном месте. А номер он на раме и только там, вот его трогать дорого...