Re: Как поступить с кузовом на авто ( перевоз )

26 июн 2010, 20:44

Гюрза писал(а):ну проедешь два поста, а на третьем корочки не прокатят

ну и бред, мы самосвала гнали с влада и все нормально, гаишники все как братья, всегда договаривался наш человек без всяких проблем

26 июн 2010, 21:13

а в чем проблема там поменять кузов? в приморье сервисы тем более не такие барыжные как у нас...

26 июн 2010, 21:27

Артур писал(а):
Гюрза писал(а):ну проедешь два поста, а на третьем корочки не прокатят

ну и бред, мы самосвала гнали с влада и все нормально, гаишники все как братья, всегда договаривался наш человек без всяких проблем

да вы можете что угодно перегонять, а я знаю гаера, которого нагнали. Он конструктора перегонял. Вот ему про бред расскажи.

26 июн 2010, 21:30

Гюрза писал(а):а я знаю гаера

значит не авторитетный он был

26 июн 2010, 21:45

никто писал(а):Гюрза
табличку можно выбросить как утраченную от коррозии/при мойке :) либо возить в бордачке, блин отвалилась :) тк это не номер и не номерной агрегат это, шилдик есть описание машины в одном удобном месте. А номер он на раме и только там, вот его трогать дорого...

Это у япов описание машины. У нас один из индификационных моментов. Не будет шильды, заставят выбить инициалы владельца, сфотать, фото вклеют в птс и свидетельство, заверят печатью.

26 июн 2010, 21:47

Гюрза
дык он япа везет...

26 июн 2010, 21:49

Артур писал(а):
Гюрза писал(а):а я знаю гаера

значит не авторитетный он был

нарвался на проверяющих

27 июн 2010, 00:31

vpv писал(а):более дорогой способ: свозить туда машину и там поставить кузов. обратно своим ходом

Спасибо, но не катит. С кузовом ещё надо заниматься.

27 июн 2010, 00:43

Благодарю высказавшихся. Но надеюсь услышать точно, как это делается по закону. Непременным считаю одно: покупка должна сопровождаться документами от продавца (а от кого же ещё?), что кузовок - не левый, ибо игры эти опасны. Может повезти, а может - и нет, особо сейчас, под занавес ввоза япов в Расею. Прихожу к мнению, что документы должен предоставить продавец, коли он хочет продать товар. А что, если правда - отправить в контейнере? Под пломбой с левой бумагой? И ещё: заклёпки там что, правда особые какие? В чём фишка?

27 июн 2010, 00:52

Фишка в том что контейнер опломбируется и его никто не имеет права вскрывать акромя получателя. Если пломба нарушена то это невыполнение обязательств и тд.

27 июн 2010, 01:29

Гюрза писал(а):
никто писал(а):Гюрза
табличку можно выбросить как утраченную от коррозии/при мойке :) либо возить в бордачке, блин отвалилась :) тк это не номер и не номерной агрегат это, шилдик есть описание машины в одном удобном месте. А номер он на раме и только там, вот его трогать дорого...

Это у япов описание машины. У нас один из индификационных моментов. Не будет шильды, заставят выбить инициалы владельца, сфотать, фото вклеют в птс и свидетельство, заверят печатью.

У меня нет шильды на Патроле, ни чего это делать не заставляли. Просто в ПТС это зафиксировали на пролях и все, номер кузова - отсутствует. Хотя я раньше видел как мужика на УАЗе заставляли делать, как ты говориш.

27 июн 2010, 01:33

никто писал(а):
Гюрза писал(а):Костя, а где взять оригинальные клепки?

табличку можно к примеру заказать на экзисте(иль в джапанкаре :)), клепки там же. правда клепальник не прилагается :)

А ты пробовал её заказать? я помню ради интереса хотел посмотреть ее стоимость на экзисте, на что было написано - не доступна для заказа или что-то в этом роде :)

27 июн 2010, 06:21

KLeone
я не пробовал, на тоету люди заказывали...

27 июн 2010, 11:12

никто писал(а):KLeone
я не пробовал, на тоету люди заказывали...

а там планки с номером случаем нельзя заказать?

27 июн 2010, 14:12

m4x писал(а):Фишка в том что контейнер опломбируется и его никто не имеет права вскрывать акромя получателя.

Плевать на эту "фишку" хотели инспектора..
И на "чье-то "невыполнение обязательств".
Если только фура не идет TIRом, а контейнер не опломбирован таможней с выпиской бумаги под названием "Внутренний таможенный транзит".

27 июн 2010, 17:38

распилить? :roll:

27 июн 2010, 19:08

Гюрза писал(а):нарвался на проверяющих

Если гаец нормальный (хотя бы капитан) ну или язык "подвешан", а не в каких то лейтенантских погонах со стажем работы около 1 года, то доедут без проблем. Гаец себя и еще пару констуркторов (с обычными водителями) без проблем через посты может протянуть.
Субъективное мнение.

27 июн 2010, 21:52

Lt. Den писал(а):
m4x писал(а):Фишка в том что контейнер опломбируется и его никто не имеет права вскрывать акромя получателя.

Плевать на эту "фишку" хотели инспектора..
И на "чье-то "невыполнение обязательств".
Если только фура не идет TIRом, а контейнер не опломбирован таможней с выпиской бумаги под названием "Внутренний таможенный транзит".

Тир и ВТТ немного разные вещи.

У нас машины ходят под ВТТ. Пытались имбецилы как то открыть, водили рассказывали, налипали крупно потом. :lol