Клуб Делиководов

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 июл 2016, 16:28

fotograf писал(а):Всем привет! Задался целью купить Делику, и вот хотелось бы спросить, на какие моменты обратить внимание при покупке? Куда залезть и что посмотреть? Кстати, в Хабаровске есть клуб деликаводов? Группа в вотсаппе например?
Проблемы себе создать, купив делику? )))))))))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
fotograf
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 16:21

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение fotograf » 06 июл 2016, 21:34

[/quote] Да вроде есть, только мы на другом сайте обитаем.[/quote]
На каком?

fotograf
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 16:21

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение fotograf » 06 июл 2016, 21:41

[/quote] Проблемы себе создать, купив делику? )))))))))[/quote]
Надеюсь, что проблем не будет...))
Кстати, хочу брать бензинку, 3л, с ней-то какие проблемы))
А вот дизель если, то 4м40, но как бы не тянет меня на дизели...
Напишите, где все Хабаровчане, ну и Приморцы делиководы обитают, там бы и потрещали))

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Vituning » 07 июл 2016, 03:25

Нармальная машина . Ходовка слабая. И в обслуживании неудобная

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Вад » 07 июл 2016, 06:25

Vituning писал(а):Нармальная машина . Ходовка слабая. И в обслуживании неудобная
Блин, даже не знаю, толи похвалил, толи обкакал. :D
Под свои задачи, отличный сарай. А ждать от нее проходимости и прочности нормального джипа, наивно. Но за то - дом, на колесах!

fotograf
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 16:21

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение fotograf » 07 июл 2016, 09:24

Вад писал(а):
Vituning писал(а):Нармальная машина . Ходовка слабая. И в обслуживании неудобная
Блин, даже не знаю, толи похвалил, толи обкакал. :D
Под свои задачи, отличный сарай. А ждать от нее проходимости и прочности нормального джипа, наивно. Но за то - дом, на колесах!
Верно, никто и не ждёт, но под мои задачи подходит!)

надежда 77
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 23:40

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение надежда 77 » 27 июл 2016, 23:51

Vituning писал(а):Короче как полбака горючки, так начинает глохнуть.Подкачал лягушкой еду км 6-10 со скоростью 100 и опять качаю .Если 120 то можно и 70-80 км проехать. Чем меньше горючки , тем чаще качаю.
То , что шланги может сорвать , я вкурсе. У меня Эл.клапан стоит после бака и кнопка в салоне. Думал вместо него поставить насос и подкачивать с кнопки.
aleks12341
Конечно проще. Но я в благе. В Хабаровск надо добраться.

надежда 77
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 23:40

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение надежда 77 » 20 ноя 2016, 19:18

Vituning писал(а):Короче как полбака горючки, так начинает глохнуть.Подкачал лягушкой еду км 6-10 со скоростью 100 и опять качаю .Если 120 то можно и 70-80 км проехать. Чем меньше горючки , тем чаще качаю.
То , что шланги может сорвать , я вкурсе. У меня Эл.клапан стоит после бака и кнопка в салоне. Думал вместо него поставить насос и подкачивать с кнопки.
aleks12341
Конечно проще. Но я в благе. В Хабаровск надо добраться.
здраствуйте очень интересует нашли вы причину почему глохла У нас делика 4м40 97 г года три назад стала глохнуть что только не делали поменяи сальник тнвд перестала глохнуть прошло пол года опять помыли топ. бак помогло опять на пол года а потом опять начинает глохнуть подкачаешь проехал несколько км опять качаешь один роз просто залили полный бак и все прекратилось через год опять тоже самое.И вот сегодня опять настал тот день .Если вы знаете причину поделитесь истиной

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Vituning » 20 ноя 2016, 20:36

надежда 77
Поставил принудительный электронасос так и езжу. Включаю когда начинает тупить. Бывает , что не включаю пока лампочка не загорится, а бывает на 15 литрах глохнет.

надежда 77
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 23:40

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение надежда 77 » 20 ноя 2016, 21:03

Vituning писал(а):надежда 77
Поставил принудительный электронасос так и езжу. Включаю когда начинает тупить. Бывает , что не включаю пока лампочка не загорится, а бывает на 15 литрах глохнет.
Ясно мы тешем себя надеждой что найдем когда нибудь причину

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Vituning » 20 ноя 2016, 21:29

С.А.П писал(а):всем привет. буду очень признателен если подскажете, где в Хабаровске можно переделать на делике сгнившие лонжероны. а то все пишут по сервисам ездишь, а они ну давайте попробуем, а мне уже одни попробовали переделать, желание после ремонта было спалить контору чтобы больше не пробовали.
Ну вобщем переварили мне лонжероны. Китайцы взяли 15 тыщ за переварку , герметик и антигравий. Разберал Всё сам. И собирал тоже. Узнавал цены по городу , ценник от 35 и до небес, в среднем 50 , но самое интересное , что никто не делал такой работы. Некоторые берутся за работу не имея ни подъемника ни тельфера. По разбору объем работы большой.Снимать пришлось всё передний мост ,подрамник, рейку, ступицы,рычаги и подвесить движок,иначе не подлезть со сварочником. Сразу перебрал ходовку. Естественно в ремонт на сервисаХ замена шаровых ,рычагов ,пыльников, подшипников,сальников не входит. Вобщем с экономили кучу денег. И душу отвел , поковырялся с железом. Сейчас машина как новая.
Вложения
IMG-20161120-WA0275.jpg

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Vituning » 20 ноя 2016, 21:54

надежда 77 писал(а):
Vituning писал(а):надежда 77
Поставил принудительный электронасос так и езжу. Включаю когда начинает тупить. Бывает , что не включаю пока лампочка не загорится, а бывает на 15 литрах глохнет.
Ясно мы тешем себя надеждой что найдем когда нибудь причину
Отпишитесь по итогу.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение NewBee » 21 ноя 2016, 11:38

Vituning писал(а):Отпишитесь по итогу.
А если открутить крышку бака, когда начинает глохнуть? Может все дело в системе вентиляции бака? Забитый абсорбер, например, или полное отсутствие вентиляции? В силу отсутствия в штате подкачивающего насоса в баке, через некоторое время в полупустом баке создается разряжение, препятствующее нормальному забору топлива из бака. А в силу усталости ТНВД, не способного создавать необходимого и достаточного подкачивающего давления, мотор просто глохнет или тупит. Не?


Версия 2. (не связанная с разряжением)
Прохудился топливозаборник. При падении уровня в баке ниже какого-то предела, начинает подхватывать воздух.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Vituning » 21 ноя 2016, 12:44

NewBee
Версия 1 отпадает. Пробовал.
Версия 2 возможна на существование.
В качестве примера.
Начал капать дикстрон с рейки. Долго не мог понять откуда. Думал соединение шланга с трубкой. Обрезал шланг и напялил на место. Течь не прикратилась. Патом выяснилось , что трубка проржавела и ссала. Напялил шланг дальше , за поврежденное место.

надежда 77
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 23:40

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение надежда 77 » 21 ноя 2016, 22:39

NewBee писал(а):
Vituning писал(а):Отпишитесь по итогу.
А если открутить крышку бака, когда начинает глохнуть? Может все дело в системе вентиляции бака? Забитый абсорбер, например, или полное отсутствие вентиляции? В силу отсутствия в штате подкачивающего насоса в баке, через некоторое время в полупустом баке создается разряжение, препятствующее нормальному забору топлива из бака. А в силу усталости ТНВД, не способного создавать необходимого и достаточного подкачивающего давления, мотор просто глохнет или тупит. Не?


Версия 2. (не связанная с разряжением)
Прохудился топливозаборник. При падении уровня в баке ниже какого-то предела, начинает подхватывать воздух.
Здравствуйте. версия 1 пробовали не помогает версия 2 вчера заливали полный бак не помогло.Будем дальше думать.

gbrfg
Прописавшийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:17
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение gbrfg » 21 ноя 2016, 23:29

еще зимою бывает парафин образуется в фильтрах и тоже какбы перестает тянуть, подкачаешь лягушкою и поехала.
:oops: :oops: :oops:

Уменя было в -40 с Хабара в Комсу ехал и ночью на пиваньских перевалах стал ктото за ж...у хватать, темпер в норме я дальше еду, ток больще 80 не идет никак. На Площади Володарского на светофоре встала и заглохла. Ночь 2 часа, -30 на улице у дели то под капотом вааще все видно с фонариком. полчаса смотрел смотрел, да вроде все нормально и саляра в допфильтрах жидкая. Завелась дальше поехал, еще 2 раза глохла китлметров через 10 опять ток лягушкою подкачивал.
Потом через 2 недели случайно увидел что шланг на допфильтре воздух подсасывает,(в обратке постоянно на холодную воздух и пена были) подтянул хомутик.
ВСЕ, вотоно счастье то.
:girlrev:

надежда 77
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 23:40

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение надежда 77 » 22 ноя 2016, 00:05

gbrfg писал(а):еще зимою бывает парафин образуется в фильтрах и тоже какбы перестает тянуть, подкачаешь лягушкою и поехала.
:oops: :oops: :oops:

Уменя было в -40 с Хабара в Комсу ехал и ночью на пиваньских перевалах стал ктото за ж...у хватать, темпер в норме я дальше еду, ток больще 80 не идет никак. На Площади Володарского на светофоре встала и заглохла. Ночь 2 часа, -30 на улице у дели то под капотом вааще все видно с фонариком. полчаса смотрел смотрел, да вроде все нормально и саляра в допфильтрах жидкая. Завелась дальше поехал, еще 2 раза глохла китлметров через 10 опять ток лягушкою подкачивал.
Потом через 2 недели случайно увидел что шланг на допфильтре воздух подсасывает,(в обратке постоянно на холодную воздух и пена были) подтянул хомутик.
ВСЕ, вотоно счастье то.
:girlrev:
в нашем случаи мороз скорее всего ни причем так как такое случаетя и летом тоже . Были в приморье начала глохнуть каждые 3-4 км чтобы доехать до хабаровска вывели лягушку в салон через бардачок и поехали .От Безверхово хотели доУссурийска и там на ремонт нопроехали 100км заправили полный бак и наша делика поехала как молодая ну а через пол года все повторилось:(((

gbrfg
Прописавшийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:17
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение gbrfg » 22 ноя 2016, 00:43

как вариант- тряпка в баке присасывается на заборник.
Если бак снимать лень, можно с канистрой в салоне погонять...

ПС
Прикольно- штурман лягушкой наяривал аж с Безверхово... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Vituning » 22 ноя 2016, 07:45

gbrfg писал(а):как вариант- тряпка в баке присасывается на заборник.
Она туда никак не попадет.даже при огромном желании.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение sannikov » 22 ноя 2016, 09:35

Vituning писал(а):Некоторые берутся за работу не имея ни подъемника ни тельфера. По разбору объем работы большой.................
У меня не было ни подъемника ни тельфера, снятие кузова его проварка окраска рамы замена АКПП на МКПП и сборка заняла три дня. :D
Молодец что заморочился - машины на дольше хватит :up:
Вложения
P1070564.JPG

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»