2 этап. Осеннее трофи 2010. 9-10 октября.

05 сен 2010, 14:02

По итогам прошедшего мероприятия хотелось бы выразить огромную благодарность следующим людям:
Коваленко Владимиру, группа компаний Дельта
Николаю Мертехину, РОСКО
Игорю Смышляеву, ООО "Глобус"
Гречко Николаю
Перевалову Евгению
Копытову Николаю
Муште Виталию
и всем тем кто так или иначе приложил руку к организации

без их материальной, моральной и дружеской поддержки мероприятие вряд ли состоялось бы.

Огромное спасибо всем тем кто приехал и принял участие. Приятно видеть что в наши ряды вливаются новые лица, а старые все так же остаются на коне!!! :)

Выложил итоговую ведомость. Там есть маленькая помарка у экипажа Сергея Зубова не отражена одна точка, которая была засчитана, но на результат это не влияет.

После 2го этапа сумма призового фонда увеличилась в 2,5 раза. Ждем всех на 3й этап. :wink:

Координаты лагеря: 48 36.525 134 28.572
Проехать смогут все, но некоторым будет нелегко Скажем так, Я на Х. Эдикс до лагеря доеду, но в одном месте топтать буду до полика.
http://zalil.ru/29761396 ссылка на необходимые карты.
Итак приступим потихоньку.
Дата соревнований 9-10 октября 2010 года.
Как обычно приглашаются все желающие. На этом этапе впервые будет проведен зачет в абсолютно стандартном классе, приглашаются любые полноприводные автомобили (м/автобусы, джипы, кроссоверы и т.д.).
Телефоны организаторов 283435 и 620151.
Особое внимание техкомиссии на этот раз будет уделено вопросам безопасности:
1. Огнетушитель должен быть!!!
2. Он должен быть закреплен на видном легкодоступном месте.
3. Весь тяжелый шмурдяк: якорь, хайджек, топор и т.д. должен быть закреплен снаружи или внутри салона.
4. Каски не обязательны, но приветствуются (использующим их будут начислены доп. баллы)
по первому пункту отказ в старте, по 2 и 3 будет бальная пенализация.
[size=150]Пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО прочтите регламент, в нем достаточно изменений относительно весны.
[/size]
=======================================
Уважаемые!
Для этого мероприятия уже создан фотоальбом - http://27r.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=951
Огромная просьба к тем кто фотографировал там и имеет возможность разместить фотографии, поделитесь радостью с другими, кто не попал туды с вами и не выпил водовки ;)
P.S. то же самое касается и видео, не стесняйтесь, загружайте здесь - на http://VideoAndAudio.Ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SHOCK 25 апр 2011, 01:53, всего редактировалось 12 раз(а).
Причина: добавил ссылку на фотоальбом, потом надо будет подредактировать.

Re: 2 этап. Хекцирские тропы - Осень 2010. 9-10 октября.

10 окт 2010, 18:38

Пора открывать тему - "поиск вещей забытых на "ХТ-Осень 2010" - ищется нержавеющая чашка с 1-й ручкой.

10 окт 2010, 22:20

хмм... проснувшись в 8 часов вечера, думал увижу уже чей-то отчет ;)
Тогда начну первым.
В целом очень понравилось ориентирование. Наверное потому, что машина нормально ехала, что небыло поломок и новый экипаж пришелся по "вкусу".
Многие точки были легки, ведать погода подмогла. А к некторым есть вопосики ) Например злополучная точка 19синяя(19красная). Которая по факту получилась для спорта легче, чем для рэйда. Твердая земля, единственный столб и все со стороны спорта. Рэйд классически по середине в самой чаче по которой ВЕРОЯТНО не стеснялись ездить по поперег представители других классов.
Еще есть вопрос по обязательному СУ в виде точки под лебедку. Забратно туда без неё было нереально. В регламенте лебедка не обязательный элемент. Не хорошо вообщем, тот кто мог подъехать к точке с другой стороны не мог этого сделать. Вообщем как-то не понравилась очередь, толкучка и куча советчиков ну и конечно ограниченое время :down: . Все остальное с моей точки зрения было на уровне!

Фотки залил в альбом. Было очень много зеркальщиков, с нетерпением жду фоток ;)

К экипажу красного сафаря:
-Ребята, если есть художественное фотовидео со взятие 19ой точки(синяя табличка) на ЛЭП. Поделитесь. Можно писать сюда или в ПМ\.

10 окт 2010, 22:35

про 19ю точку и правда забавно:) спорт там даже лебеку не разматывал,на мой взгляд:)
а у рейда была замечательная траектория поперек. 5 минут и точка взята. :girlrev: просто заходить надо было с другой стороны. или объехать за столбом и выставиться на него же.
в целом удалось. всего в меру.

10 окт 2010, 22:48

10 окт 2010, 22:48

Дорман, выложи фотки плз.

10 окт 2010, 23:06

стандарт шоркается насмерть :D ....где вы такое нашли?

10 окт 2010, 23:23

Наконец добрался до дома, еле отмыл себя и чуть-чуть квадр :D Всего получилось около 600 фотографий. Завтра начну сортировать и выкладывать. В самом веселом виде я смотрелся вот так :mrgreen:
_DSC4505.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

11 окт 2010, 00:32

Brian
Рэйд классически по середине в самой чаче по которой ВЕРОЯТНО не стеснялись ездить по поперег представители других классов.

К экипажу красного сафаря:
-Ребята, если есть художественное фотовидео со взятие 19ой точки(синяя табличка) на ЛЭП. Поделитесь. Можно писать сюда или в ПМ\.

Поперек ездили как раз мы, т.е. экипаж красного сафаря, и насколько я знаю потом по нашим следам экипаж Риота.

Оператор сразу после мероприятия укатил в Комсомольск, поэтому фотки позже. Но конкретно по этой точке врят-ли сильно художественно, т.к. дело было между часом и двумя ночи. Темно так сказать и страшно.

11 окт 2010, 01:13

Tramp писал(а):В самом веселом виде я смотрелся вот так :mrgreen:
_DSC4505.JPG

Жесть ;)
Надеюсь на твои фотки размещенные у нас ;)

Первые фотографии с ориентирования уже появились (отдельное спасибо за это Brian, с меня гайка)
http://27r.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=951

Не лежи под лебедкой!
Изображение

Однако хитро, 2 точки - 2 класса.
Изображение

Мокро все таки.
Изображение

Аккумулятор ;)
Изображение

11 окт 2010, 09:42

SHOCK писал(а):Первые фотографии с ориентирования уже появились http://27r.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=951
Однако хитро, 2 точки - 2 класса.

По видимому эскудику эту точку не засчитали (рукой не дотянулся до неё).

11 окт 2010, 09:55

Мои 5 копеек.
Учавствовал в подобном впервые, сильно поставило в тупик отказ навигатора забивать цифры 7-8-9 ,поэтому пришлось водить по карте курсором – очень неудобно.
Мероприятие понравилось, неплохая физ.зарядка, похудел на 1 кг.
Точек взяли немного , т.к после пятой точки сгорел мотор на лебедке, а передвижение в болоте при помощи Джека еще то удовольствие,все таки делика очень тяжелая мащина.
Не знаю кто выйграл, до финиша не доехал – воспользовался помощью эвакуатора.самое тяжелое было отмыть машину, на это ушло 3 часа.
Остальное напишу позже………..

11 окт 2010, 10:06

Kwife, где посмотреть турнирную таблицу?

11 окт 2010, 10:11

Серега писал(а):Kwife, где посмотреть турнирную таблицу?

Здесь, но позже.
Последний раз редактировалось JeePer 11 окт 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

11 окт 2010, 10:19

JeePer писал(а):В здесь, но позже.

Вопрос детей - Папа, какое место занял? Ответ - не знаю.

11 окт 2010, 10:20

Серега писал(а):
JeePer писал(а):В здесь, но позже.

Вопрос детей - Папа, какое место занял? Ответ - не знаю.

6 место...

11 окт 2010, 10:56

m4x писал(а):Дорман, выложи фотки плз.

Макс, фотки даже не смотрел еще :(
Сегодня вечером займусь :)

11 окт 2010, 11:28

Откатались отлично.
Спасибо организаторам, все было выполнено на высоте, хотя и в спешке :)
Очень повезло с погодой, сохло все на глазах.
БИГфут нас довез своим ходом до сервиса, пускай и 1-20 км/ час, зато было время рассмотреть природу.
Как дела у ескудика (топлячок) ? Его так бодро буксировали, что я за него испугался :wink:
Фото рассортирую и солью вечером.

11 окт 2010, 11:30

Rock

Белый БИГ ?

А думаю что так неспеша едет по мосту, наслаждается :)
Чистый что то был очень :)

11 окт 2010, 11:31

Поразил квадрацикл Трампа, видел что вытворяют эти маленькие 4-х колесные монстры :up: Побольше б их было в городе, можно отдельную категорию делать.

11 окт 2010, 11:35

Brian писал(а): К экипажу красного сафаря:

Точка была не самая сложная, мы к ней зашли со стороны жд дороги так что опора Лэпки и два бетонных столбы были по правую руку.
Пройдя по колеям - взгруснулось "в лоб" точку не представлялось возможным ( для нас ) взять, сидевший в 3 метрах от точки Близард подтверждал первые выводы.

Пройдясь по траве ( с лева от точки заезда - писал выше) с удивлением обнаружили достаточно твёрдый грунт, позволивший развернуться так что точка и столб ЛЭП стояли на одной линии.
Твёрдость грунта на "обочине" дала возможность откатиться на Бегемотике метров на 7 и взять разгон .
Разогнался так что машину пришлось оттормаживать из-за боязни пролететь табличку.
http://27r.ru/stopkadr/display ... play_media
Сами эту точку не фотографировали кроме фиксации "взятия" и снимка координат навигатора.
Ну а дальше только на лебёдке ( колёса опоры не касались, по этому их и не крутили )на ЛЭПку поперёк накатанной колеи, благо возле столба грунт был сухой и твёрдый.

Ну как-то так если подробно.
Последний раз редактировалось sannikov 11 окт 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.