А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Разрешать ли тракторку?

Да, я пойду и сразу куплю себе комплект.
18
53%
Нет, это новшество ничего хорошего не даст.
16
47%
 
Всего голосов: 34

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 ноя 2010, 02:03

Diesel Rudy писал(а):примеры, показывающее как еЁ недостатки снижают проходимость
По сравнению с ТСЛ, Саймексом и Богером. Мудричи и им подобные сосут нервно, едучи ЗА тракторкой.
kamaz писал(а):я быстрее через наших людей привезу
Согласен, но оптом может быть дешевле. Это ВАШИ деньги.
Diesel Rudy писал(а):придете к моноклассу
За десять лет никто никуда не пришёл, зато появился хоть какой-то порядок.
А некоторые опять предлагают ХАОС :shock: :down:
МВ.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 19 ноя 2010, 08:24

Vitas писал(а): Согласен, но оптом может быть дешевле. Это ВАШИ деньги.
может быть, но по скромному опыту плюс минус рубль ничего не значит, а по времени растележивается на полгода-год...

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 19 ноя 2010, 08:38

Vitas писал(а):
kamaz писал(а): да и сливать 100 штук .
ТСЛ 36х12,5х15 стоит 15350. Белка 6 тыр.
Организую тебе поездить на Белках, поймёшь разницу с ТСЛ.
МВ.
Тогда о чем тут пишишь. Вы все время путаете формулировки: Теперь ты утверждаешь, что тракторка самая проходимая. Когда ты вернулся с поездки с Самарги с Воросом, по вчерашний день, ты утверждал, что белка не плущится, замыливается и них.. не едет, ни по асфальту, не по грязи. Вы постоянны лишь в желании недопустить тракторку в своем ориентировании.

Краткие итоги этой беседы:
1. Люди стоявшие на подиуме в прошлый раз (безо всякого опасения в конкуренции) высказались за легализацию тракторки.
2. Орги вымогают чего-то: то проведите этап, то купите белки через нас. Периодически меняют мнение на противоположное, в зависимости от ситуации. И кстати списки их требований имеют не один пункт.

Я склоняюсь к мысли что ничего так не выйдет. Как можно переубедить того, кто сам легко меняет мнение.

Если вы согласны при выполнениии ваших условий легализовать тракторку, значит (как я это понимаю) нет технических причин еЁ запрещать.

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 19 ноя 2010, 08:42

kamaz писал(а):
Vitas писал(а): Согласен, но оптом может быть дешевле. Это ВАШИ деньги.
может быть, но по скромному опыту плюс минус рубль ничего не значит, а по времени растележивается на полгода-год...
НАШИ деньги посчитаем сами!!!

Вы пытаетесь помочь там, где мы и сами справимся. Решите организационные вопросы, а то выходит тракторку нельзя, но мы поможем вам ее преобрести. Так что-ли.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение kwife » 19 ноя 2010, 08:56

Diesel Rudy писал(а):Я склоняюсь к мысли что ничего так не выйдет. Как можно переубедить того, кто сам легко меняет мнение.
Если вы согласны при выполнениии ваших условий легализовать тракторку, значит (как я это понимаю) нет технических причин еЁ запрещать.
Только идиоты не меняют своего мнения(с)
с нашей стороны это лишь попытка пойти на компромисс с вами.
Причины по которой тракторки не будет указаны мной выше и повторены не однократно, я могу наступить на горло собственной песне, но лишь при встречном движении с вашей стороны и соблюдении некоторых условий.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Riot » 19 ноя 2010, 08:56

а давайте сделаем соревы,как просит ТДА?:) со снятыми ограничениями:)
типа фристайла. точки по кольцу расставить. и без всяких компромисов и поблажек,не зависимо от класса.
один разик. чтоб Диме интересно было:) башой спорт и фсе дела. Трасса с него,он же обещал :up:
ТДА,ты уверен что твой корч такое выдержит?:) :lol:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение kwife » 19 ноя 2010, 08:58

Riot писал(а):а давайте сделаем соревы,как просит ТДА?:) со снятыми ограничениями:)
типа фристайла. точки по кольцу расставить. и без всяких компромисов и поблажек,не зависимо от класса.
один разик. чтоб Диме интересно было:) башой спорт и фсе дела. Трасса с него,он же обещал :up:
ТДА,ты уверен что твой корч такое выдержит?:) :lol:
давайте. пусть делает.

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 19 ноя 2010, 09:01

О великие солнцеподобные равные чему и кому угодно равные, как на счет открытого голосования?
Возможно так вы узреете народное мнение? И давайте безо всяких сосут не сосут. Выражайтесь конкретнее. Типа я считаю Фбелы -160м круче боггера и симмекса, может и наоборот

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 19 ноя 2010, 09:07

kwife писал(а):
Diesel Rudy писал(а):Я склоняюсь к мысли что ничего так не выйдет. Как можно переубедить того, кто сам легко меняет мнение.
Если вы согласны при выполнениии ваших условий легализовать тракторку, значит (как я это понимаю) нет технических причин еЁ запрещать.
Только идиоты не меняют своего мнения(с)
с нашей стороны это лишь попытка пойти на компромисс с вами.
Причины по которой тракторки не будет указаны мной выше и повторены не однократно, я могу наступить на горло собственной песне, но лишь при встречном движении с вашей стороны и соблюдении некоторых условий.
Николай, я тебя прекрасно понял, и все твои условия. НО пойми и ты. С нашей (тех кто хочет ездить на Фбелах в следующем сезоне) позиции это выглядит так: Либо я не участвую потомучто запрещены колеса, либо потомучто я занимаюсь организацией гонок. Вот все причины споров.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 ноя 2010, 09:10

kwife писал(а):Причины по которой тракторки не будет указаны мной выше и повторены не однократно
я так и не понял, если честно, почему резиновое и круглое, напяленное на автомобильный диск и установленное на автомобиль не считается автомобильным колесом. и еще я не понял почему аццкий боггер - можно, а гораздо менее агрессивную белку нельзя. а еще я знаю, что белку можно поставить с минимумом переделок в тлк и сафарь (я уже писал об этом), а для аццких колес нужен ПРОЦЕСС и БЮДЖЕТ. "всё это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку..." (с) С. Шнуров

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 19 ноя 2010, 09:15

Благословенный Buddu писал(а):
kwife писал(а):Причины по которой тракторки не будет указаны мной выше и повторены не однократно
я так и не понял, если честно, почему резиновое и круглое, напяленное на автомобильный диск и установленное на автомобиль не считается автомобильным колесом. и еще я не понял почему аццкий боггер - можно, а гораздо менее агрессивную белку нельзя. а еще я знаю, что белку можно поставить с минимумом переделок в тлк и сафарь (я уже писал об этом), а для аццких колес нужен ПРОЦЕСС и БЮДЖЕТ.
Чтобы это понять, достаточно вспомнить кто осваивает тот бюджет и ведет непрерывный процес :mrgreen:

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Хитрый » 19 ноя 2010, 09:20

На сколько я понял из разговора с представителем компании где есть белка то данная резина есть в наличии... компания находится на южном промузле... контактные телефоны есть... опять же из разговора я понял что по той цене что я озвучил выше может купить любое физ.лицо... (могу ошибаться)

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Хитрый » 19 ноя 2010, 09:24

только что позвонил им еще раз... 8 слойной белки 160м у них в наличии больше 20 колес... я думаю хватит всем желающим.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Riot » 19 ноя 2010, 09:26

нашел интересный момент. на многих соревах в "стандарте" тракторка запрещена априори. а вот в тр-2(рейд) "автомобили кат. В, разрешено использование любой автомобильной резины диаметром до 36 дюймов, "тракторная" до 30 дюймов, лебедка разрешена." вот с таким вариантом лично я согласен. Объяснение:почему НЕЛЬЗЯ тракторную в СТАНДАРТЕ-ибо это НЕ автомобильная резина,а резина для с/х техники. и не надо говорить что у неё тоже 4 колеса и 2 двери. этак сюда можно и гусянку оформить. или Арго например.
я вот совсем не против Димы в группе "Рейд" но опять таки-размер резины не больше 31(лана,фиг с этим дюймом) :up: но в стандарте....хотя если кое кто настолько себя не уважает и боится окружающих... :down: прикольно на тракторной резине против ИО пыжика кататься,да?:) и не надо ему советовать её поставить,он не настолько болен :roll:
все равно он один хочет кататься на 31й тракторной. все остальные,как я понимаю за ф-БЕЛ? а там уже 36.6. и спорт.
Последний раз редактировалось Riot 19 ноя 2010, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение praid » 19 ноя 2010, 09:27

Riot писал(а):а давайте сделаем соревы,как просит ТДА?:) со снятыми ограничениями:)
типа фристайла. точки по кольцу расставить. и без всяких компромисов и поблажек,не зависимо от класса.
один разик. чтоб Диме интересно было:) башой спорт и фсе дела. Трасса с него,он же обещал :up:
Стандарт может не поехать, испугавшись что едут со спортом на равных, спорт может не поехать потому что слишком легко со стандартом ездить. Короче ничего не выйдет. В каждом соревновании - РАВНЫЕ условия на победу.
Про резину от сельхозтехники - это спецрезина для тракторов, а не для внедорожников. А вы её разрешить во всех классах, давайте ещё гусеницы разрешим в стандарте. Если разрешать, то только в спорте, где разрешены любые переделки. Порядок должен быть во всём.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 ноя 2010, 09:28

Хитрый писал(а):8 слойной белки 160м у них в наличии больше 20 колес...
ёп... чё-та зашалатась парадигма-то... сколько весит колесо в сборе?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 ноя 2010, 09:30

praid писал(а):Про резину от сельхозтехники - это спецрезина для тракторов, а не для внедорожников.
что в этой резине "спец". мне, тугосоображающему объясните? вот что в ней такое прям "спец", что бах! и шоколад...

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Riot » 19 ноя 2010, 09:30

Благословенный Buddu
:up: :up: :up: улыбнул! и где мое пиво?!?! :twisted:

Женя,да и не надо ехать всем гуртом. это ж не Этап. это чисто удовлетворить ТДА,чтоб он понял,что не все так легко и радужно :torch: я вот лично бы поехал :up:

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение praid » 19 ноя 2010, 09:36

Благословенный Buddu писал(а):что в этой резине "спец". мне, тугосоображающему объясните? вот что в ней такое прям "спец", что бах! и шоколад...
Допустимые параметры эксплуатации, которые ниже чем у любой муд. резины, а это безопасность прежде всего. Да и установив тракторку на неприспособленный для такой резины автомобиль - надёжность агрегатов. На соревнованиях нужно соревноваться а не заниматься эвакуацией. Поэтому тракторку в спорт, где для неё можно подготовить автомобиль.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 ноя 2010, 09:37

Riot писал(а):и где мое пиво?!?!
а где ваши соревнования? переносите всё куда-то, шифруетесь, прячетесь... всё будет. все еще живы.
Riot писал(а):можно и гусянку оформить.
можно. и, кстати, ничего страшного. чтобы победить гусеницу сделай пробеги между точками в десяток километров. или разуется, или развалится или ехать будет сутки.
Riot писал(а):или Арго например.
и арго можно победить. подумать и победить. думать - это, вообще-то, задача штурмана. а тут же одни пилоты воюют - вот и нет светлых идей.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»