Особенности краснодарских покатушек

Форум: 4x4

Модератор: kwife

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение санёк » 07 дек 2010, 19:57

О чем и речь. Женщин с малыми детьми можно оставить на базе - отдыхать в более культурных условиях, пока мы сами в грязи как свиньи... Или взять с собой - если не боятся грязи - ведь вечером можно будет привести себя в порядок в цивильных условиях.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение ShAsh » 07 дек 2010, 20:07

кстати, в белгороде практикуются акции типа - мойка машин участниками соревнований : оббить=100р. , мойка кузова=150р., комплекс(кузовкоррикипылесосстекла)=350р.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение kwife » 07 дек 2010, 20:12

Парни, не надоело нас убогих просвещать?
15 тем и в каждой как хорошо там и как херово здесь.
Мне хорошо там где мои друзья, и собственно абсолютно все равно как у вас там замечательно. Вывод: есть что сказать по теме 4х4, говори, нет? каждое сообщение типа (про гостинки на их соревах и прочие цивильные условия), буду удалять.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение ShAsh » 07 дек 2010, 20:21

kwife писал(а): Мне хорошо там где мои друзья, и собственно абсолютно все равно как у вас там замечательно.
стадный инстинкт надо в себе подавлять)))) хорошо должно быть родным и близким))

sigizmund
Друг форума
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:45

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение sigizmund » 07 дек 2010, 22:38

kwife писал(а):Парни, не надоело нас убогих просвещать?
15 тем и в каждой как хорошо там и как херово здесь.
Мне хорошо там где мои друзья, и собственно абсолютно все равно как у вас там замечательно. Вывод: есть что сказать по теме 4х4, говори, нет? каждое сообщение типа (про гостинки на их соревах и прочие цивильные условия), буду удалять.
Ты прав, Коля, в своем гневе! И я тебя поддерживаю. А некоторых "незаконнорожденных краснодарцев" с удивлением наблюдал в нашей, (В НАШЕЙ!!!) дальневосточной тайге, в джинсах с прорехами, зонтиком, и поедающим фиолетовые грибочки :down: Теперь-то понятно: к переезду готовился :mrgreen: :mrgreen:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение санёк » 07 дек 2010, 22:59

Так все успокоились и разошлись по углам.
Где в этой теме хоть одно упоминание, что в Ха всё херово?!

А наличие нормальных условий для ночевки дает прекрасную возможность учавствовать в подобных поездках в том числе и полностью женским экипажам. Вы можете представить девушку за рулем боевого уаза? Я могу. Или это тоже к теме 4Х4 не относится?

А насчет прошедших покатушек меня поразило довольно большое колличество оборваных шрусов (на Нивах) и хабов на уазах, хотя вроде особого бездорожья не наблюдалось.
В Хабаровске такого, чтоб отказал передний привод (что у Нивы, что у уаза) простони разу не видел... Особености вождения? Особенности запчастей?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение aidx » 07 дек 2010, 23:05

kwife писал(а):Парни, не надоело нас убогих просвещать?
а почему убогих? :shock: Парни просто рассказывают как там это же действо происходит... Чо в этом плохого? :shock:

Мне лично интересно их читать, и думаю не только мне.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение kwife » 08 дек 2010, 00:10

aidx писал(а):
kwife писал(а):Парни, не надоело нас убогих просвещать?
а почему убогих? :shock: Парни просто рассказывают как там это же действо происходит... Чо в этом плохого? :shock:
Мне лично интересно их читать, и думаю не только мне.
Андрей, давай будем спорить о тех устрицах которых ели.
Мне было бы тоже интересно узнать как проходят мероприятия там, но без вот этой вот мишуры, как там хорошо, а здесь плохо.
А если посмотреть на все темы созданые этим "товарищем спящим в обнимку с канистрой", за последнее время, лично у меня складывается впечатление, что это пишется с единственной целью убедить себя что там действительно хорошо. "Ни дома, ни друзей, ни врагов" (с) Машина

P.S. Когда это происходит где нибудь в курилке я могу этого не читать, а здесь обязан.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение kwife » 08 дек 2010, 00:17

санёк писал(а):Где в этой теме хоть одно упоминание, что в Ха всё херово?!
перечти еще раз своего напарника по эмиграции :)
санёк писал(а):А наличие нормальных условий для ночевки дает прекрасную возможность учавствовать в подобных поездках в том числе и полностью женским экипажам. Вы можете представить девушку за рулем боевого уаза? Я могу. Или это тоже к теме 4Х4 не относится?
Хабаровск, 2004 год "Снежные Таски", полностью женский экипаж из Владивостока
Я не могу представить девушку за рулем боевого УАЗа, видимо мы своих девушек любим сильнее... потому что я легко могу представить Катю Горланову за рулем боевого Эскудо или Галю Юдейките за рулем Коротышки
санёк писал(а):В Хабаровске такого, чтоб отказал передний привод (что у Нивы, что у уаза) простони разу не видел... Особености вождения? Особенности запчастей?
Особенности зарплаты... на уазах тех годов которые бьются у нас ЭЛМО не встречаются, а у них просто свежие машины.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение санёк » 08 дек 2010, 02:10

kwife писал(а):товарищем спящим в обнимку с канистрой
Вот видишь - запомнил :) Сколько тогда был минус? А ведь одна единственная канистра с горячей водой позволила мне прекрасно выспаться в заглушеной машине :up: :be-be: Кто то посмеётся, а кто то в безвыходной ситуации об этом вспомнит... И уже не будет смеяться...

А насчет плохого и хорошего я уже и так стараюсь поменьше заострять на этом внимание... :oops:

А вообще в этих покатушках (да, наверное и не только в этих) многие самонадеяно понадеялись приехать ночевать обратно на базу... И я как балбес - видя что народ ни фига не берёт - ни еды толком, ни палатки, ни прочее - всё оставили на базе - чтоб в машине не мешалось, также самонадеяно всё своё оставил... В результате пришлось ночевать фактически голодным и довольно мокрым сидя на мокрой седушке уаза. Так как народ его накануне покатушек в речке утопил (видать это в крови у уазоводов :wink: ), пытались развести костер - обсушится - согреться - так дождь довольно сильный и тента не оказалось...

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение санёк » 08 дек 2010, 02:27

Довольно сильно удивил тот патриот, что ниву из речки тащил - дело в том, что у него также оборвало передние хабы и водитель зная об этом, всё равно сунулся в реку, чтоб спасти ниву... На видео хорошо видно что у него сразу не получается выпозти на берег - это как раз из неработающего передка... А на другом берегу расксшая глина - тож не сладко пришлось пока разворачивался мордой к речке...
До этого всегда считал, что уаз - патриот заметно хуже по проходимости чем старый уаз... Но после увиденного (не только в данном эпизоде) - моё мнение сильно изменилось. Он себя показал вполне достойно - на 5 с огромным плюсом.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение Login M » 08 дек 2010, 10:06

kwife писал(а): Андрей, давай будем спорить о тех устрицах которых ели.
Мне было бы тоже интересно узнать как проходят мероприятия там, но без вот этой вот мишуры, как там хорошо, а здесь плохо.
А я вот тоже не заметил поливания грязью Хабаровска (надеюсь мне можно поговорить о вкусе устриц, как человеку "слегка" причастному к организации автоспортивных мероприятий).
Просто думаю, что "кто-то" :roll: воспринял информацию как плевок в спину, а не как сухое изложение фактов.

Ну есть там гостиницы и базы, ну и отлично... нам то чего от этого убиваться... радоваться надо что есть куда двигаться, а то застой гораздо хуже )).

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение kwife » 08 дек 2010, 13:22

Login M писал(а):
kwife писал(а): Андрей, давай будем спорить о тех устрицах которых ели.
Мне было бы тоже интересно узнать как проходят мероприятия там, но без вот этой вот мишуры, как там хорошо, а здесь плохо.
А я вот тоже не заметил поливания грязью Хабаровска (надеюсь мне можно поговорить о вкусе устриц, как человеку "слегка" причастному к организации автоспортивных мероприятий).
начинай, только о чем говорить то будем?
Login M писал(а): Ну есть там гостиницы и базы, ну и отлично... нам то чего от этого убиваться... радоваться надо что есть куда двигаться, а то застой гораздо хуже )).
никто и не убивается, просто лично я не вижу никакой связи между количеством покатушек и участников и наличием белых простыней в гостиницах.
Шутка повторенная дважды перестает быть шуткой, и поэтому сухие факты изложенные в надцатый раз уже надоедают.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение Login M » 08 дек 2010, 13:44

kwife писал(а): начинай, только о чем говорить то будем?
давай по твоему профилю: бюджеты, представительность, спонсоры которые хотят развивать автоспорт в этой жо лучшей части страны, телетрансляции (в условиях полного отсутствия российского контента) и прочих мифических существ.
kwife писал(а):никто и не убивается, просто лично я не вижу никакой связи между количеством покатушек и участников и наличием белых простыней в гостиницах.
Как говорит моя мама, "Деньги это к деньгам". :wink: Думаю дальнейшего развития мысль не требует.
kwife писал(а):Шутка повторенная дважды перестает быть шуткой, и поэтому сухие факты изложенные в надцатый раз уже надоедают.
Так давай мы его будем плющить по теоретической части. :up:
Вот пусть возьмет нам и расскажет про соревнования в Краснодаре в разрезе
бюджеты, представительность, спонсоры которые хотят развивать автоспорт в этой жо лучшей части страны, телетрансляции (в условиях полного отсутствия российского контента) и прочих мифических существ.
а мы потом внедрим тут их интересные решения. :wink:

З.Ы. Насколько мне известно, победитель "Кэмэл трофи" от организаторов получает только банку пива и наклейку "Ты сделал это". :wink:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение санёк » 08 дек 2010, 16:18

Про соревнования в разрезе пока сказать не могу - просто опыта маловато... А вот то что в городе есть кафе 4Х4 - это факт.
Я думаю что наличие тематического кафе, посвящёного не только жиперам - а вообще всем видам авто-мотоспорта сыграло бы только положительную роль...

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение NewBee » 08 дек 2010, 19:27

Хм... фраза за "кафе 4х4" зацепила... Парни, знаете почему во Владивостоке в свое время было 4 клуба 4х4, а сейчас фактически нет ни одного? ("градусников" не рассматриваю, ибо - это движение, т.е. не вполне клуб)

Можно с легкостью говорить о том, что : "кафе не помешало бы" (по секрету скажу - оно таки есть, но, слава богу, не позиционируется как 4х4, есть хоть где с девушкой посидеть), что "деньги к деньгам", что "скоро рядом с этим городом вырастут небоскребы, индустриализируется промышленность и "джиперы" всех стран будут рваться в ЭТОТ город, чтобы таки принять участие в том, что там происходит!"

Все гораздо глубже и отнюдь не зависит от того, есть ли в гостиницах свежие простыни, кафе или иные индикаторы успеха.

Посмотреть и почитать о том, "как там у них" - хорошо и полезно.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение ShAsh » 08 дек 2010, 22:40

зеленая морда это новая старая пчела?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 дек 2010, 22:57

это пчела на пенсии
ничего не делает тока чай курит, позеленела уже
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 08 дек 2010, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение Vitas » 08 дек 2010, 22:59

санёк писал(а):Я думаю что наличие тематического кафе, посвящёного не только жиперам - а вообще всем видам авто-мотоспорта сыграло бы только положительную роль...
А ОНО было и благополучно закрылось, не дождясь своих поситителей (на территории таксопарка на Кимучлена).
Login M писал(а):победитель "Кэмэл трофи" от организаторов получает только банку пива и наклейку "Ты сделал это".
Эти люди НИЧЕГО не вкладывали в действо, кроме своих сил и упорства. За участие в Кэмэл-трофи БИЛИСЬ!!! Я тоже посылал заявку :shuffle:
Вложения в машину при подготовке и участии в соревнованиях оёёёй какие :shock:
МВ.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Особенности краснодарских покатушек

Непрочитанное сообщение NewBee » 08 дек 2010, 23:11

kamaz писал(а):это пчела на пенсии
Дурашка! Не на пенсии, в отставке :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»