BFG Mud-Terrain в городе

19 янв 2011, 03:25

Читал мнения, что ведет себя на асфальте лучше, чем All-Terrain. Кто как считает? Ведь процентов 80 времени машина используется в городе. Как на мокром асфальте? Как с износом обстоят дела? Речь про KM2.
Видел сейчас некоторых на ней, но по льду это самоубийцы конечно. Речь про лето естественно.

Re: BFG Mud-Terrain в городе

19 янв 2011, 09:01

Если в основном в городе катаешься то бери All-Terrain, без вариантов. При твоем раскладе мудила только понтом будет, аля грозноватый протектор))

19 янв 2011, 09:53

Не береите All-Terrain, абсолютно беспонтовая резина.
1. Тяжелая,
2. Скользкая (ABS трещит гораздо чаще),
3. Жесткая,
4. Кидается небольшими камнями которых у нас на дороге достаточно много,
5. Не едет ни фига,
6. Шумная.

Могу посоветовать Copper Discoveri STT New, вроде говорят что она грязевая, но по моему мнению по агресивности протектора она между BF A/T и BF M/T KM, примерно как BF A/T KM2, но по цене подешевле.

PS. В эксплуатации имею и оба типа резины, A/T на T.Surf 265/75R16, Cooper Discavery STT New 285/75R16 на УАЗ.

19 янв 2011, 10:36

А сколько стоит Купер и где его пощупать??

19 янв 2011, 10:41

kazanaza писал(а):А сколько стоит Купер

http://2motor.ru/index.php?cPath=162_4111_4113
а если сравнивать
http://2motor.ru/product_info.php?products_id=12154
и
http://2motor.ru/index.php?cPath=162_168_177
При копеечной разнице в 200р за 1 колесо. Думаю Сильверстоун должен по лучше ехать. По износу данные разнятся в интернете.

19 янв 2011, 11:37

Я бы очень подумал брать SILVERSTONE MT-117 Sport для 80% города.

19 янв 2011, 12:52

Пользуясь темой прошу помочь с выбором бюджетной резины на 35" :torch:
в 35 размере делают не много фирм...
Hankook RT-03 Dynapro MT отзывы не очень
YOKOHAMA G001 тоже говорят не на много лучше
в какую сторону еще можно поглядеть?
какие отзывы за COOPER DISCOVERER STT ?

19 янв 2011, 16:30

Хитрый
предупреждение
Уж сколько раз говорено, хочешь что то спросить заведи отдельную тему, зачем засирать другие темы?

19 янв 2011, 17:08

Не видел смысла создавать похожую тему, а мою "засранную" тему закрыли...
удали последних три сообщения я не против.

19 янв 2011, 17:12

Dr.Pepper писал(а):Если в основном в городе катаешься то бери All-Terrain, без вариантов. При твоем раскладе мудила только понтом будет, аля грозноватый протектор))

Не знаю как на счет без вариантов. Очень на многих форумах хают эту резину. Зато про "муды" великолепные отзывы. Очень хочется услышать тех, кто сам ездит на "мудах" летом и в городе в том числе. Понятно, что если бы езда была только в городе, то поставил бы шоссейку, а так иногда за всякими грибами и т.д., там не немецкий автобан вестимо, а каждый раз переобуваться, ну его нафиг.

А Cooper очень сильно пахнет китаем. Я стараюсь избегать любую продукцию ассоциирующуюся с этим местом.
Еще про Dueler MT задумываюсь как альтернативу Mud-Terrain.
Последний раз редактировалось Anders 19 янв 2011, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

19 янв 2011, 17:14

Anders писал(а):Очень хочется услышать тех, кто сам ездит на "мудах" летом и в городе в том числе.

U469 ездит круглый год.

19 янв 2011, 17:20

Anders
y BFG A/T один Баальшой плюс : износостойкость. 80 000км выхаживает по нашим грунтовкам. А мудье примерно 50 000

19 янв 2011, 17:23

TDA_ писал(а):U469 ездит круглый год.

Может он и ездит, но в личку не отвечает. Может еще кто ездит, а то скоро покупать резину надо. Пора бы определиться.

19 янв 2011, 17:24

Multik писал(а):y BFG A/T один Баальшой плюс : износостойкость. 80 000км выхаживает по нашим грунтовкам. А мудье примерно 50 000

О, если это так, то супер. Меня 50000 более, чем устраивают! Осталось выяснить как ведет себя на мокром асфальте и бинго! :-)

19 янв 2011, 17:31

Anders
смотритцо мудье "правильнее" на джипе ИМХО. А вот на мокром асфальте теоретически лучше тормозит А/Т, т.к ламелей больше.

19 янв 2011, 17:36

Ключевое слово тут теоретически. Мне бы практический опыт. Ибо слишком много параметров. Один из которых состав резиновой смеси и т.д.

19 янв 2011, 17:49

На мокром асфальте хуже чем на сухом асфальте 8)

19 янв 2011, 17:52

Я езжу на мт круглый год, резина как резина.

19 янв 2011, 17:54

Полиграф писал(а):На мокром асфальте хуже чем на сухом асфальте

Ну эт понятно. :-) Вопрос насколько хуже.

Гюрза писал(а):Я езжу на мт круглый год, резина как резина

Износ, поведение на мокром асфальте по сравнению с обычной резиной?

19 янв 2011, 17:58

Anders писал(а):
Dr.Pepper писал(а):Если в основном в городе катаешься то бери All-Terrain, без вариантов. При твоем раскладе мудила только понтом будет, аля грозноватый протектор))

Не знаю как на счет без вариантов. Очень на многих форумах хают эту резину. Зато про "муды" великолепные отзывы. Очень хочется услышать тех, кто сам ездит на "мудах" летом и в городе в том числе. Понятно, что если бы езда была только в городе, то поставил бы шоссейку, а так иногда за всякими грибами и т.д., там не немецкий автобан вестимо, а каждый раз переобуваться, ну его нафиг.

А Cooper очень сильно пахнет китаем. Я стараюсь избегать любую продукцию ассоциирующуюся с этим местом.
Еще про Dueler MT задумываюсь как альтернативу Mud-Terrain.

Если что BF M/T и BF a/T у меня друзья в прошлом году брали в китае, и везли сюда через Суньку :) А так китаем они не особо пахли :)

Получилось вроде как в 2 раза дешевле, чем в городе.