Где делают ремонт LSD на Паджеро 2? Или может кто возит?

19 янв 2011, 19:32

Вроде как есть у меня в заднем редукторе ЛСД, ездил пару зим на заднем приводе - бед не знал.
В эту зиму смарю начинает пробуксовывать одно колесо, второе не подключается. Масло менял, заливали (ну надеюсь) положенное для ЛСД.
И озадачился я вопросом о возможности ремонта ЛСД блокировки или установки новой (ну типа не новой, а бэушной), но не за бешенные цены.
Если кто в курсе, объясните мне несведущему, можно ли купить и установить недорогую (не за 35-45 тыс., а тыс за 15-20 максимум) блокировку в задний редуктор Паджеро 95 г. (кузов V43)?
Если есть контакты, то отпишитесь.
Особо не тороплюсь.

Re: Где делают ремонт LSD на Паджеро 2? Или может кто возит?

19 янв 2011, 20:22

Родное лсд на паджере слабое/мягкое.. я в нем разочаровался...
по весне буду мост менять могу тебе свой отдать если он тебе по дюймам подойдет... хотя не знаю на сколько моя блокировка лучше твоей...

19 янв 2011, 20:56

ЛСД это обобщенное название самоблокирующих муфт, лить во всё LSD масло не обязательно, и в основном все блокируют частично а не жестко.

19 янв 2011, 22:04

уменя есть мост на паджеро LSD только с коротиша в сборе работает хорошо:

19 янв 2011, 22:09

Ковалик писал(а):В эту зиму смарю начинает пробуксовывать одно колесо, второе не подключается.

А чему удивляться, ЛСД не даёт 100% блокировку. И вообще она так "слегка помогает", но называть её блокировкой я бы не стал. В своё время ставил ЛСД дифференциал в Паджеро в ЛВТ на Индустриальной, разницы не почувствовал. Почувствовал небольшую разницу позже, когда там же в ЛВТ мне её затянули по максимуму. Вроде появилось какое то подобие блокирования, но не при диагоналях. Хватило не на долго. За установку платил что-то около 6 рублей + сам дифференциал что-то около 10т.р. НО это было 4 года назад, какие сейчас цены х.з. В то время ЛСД на 43 кузов были у них в наличии.

19 янв 2011, 22:11

Бродяга-27 писал(а):уменя есть мост на паджеро LSD только с коротиша в сборе работает хорошо:

С коротыша на 5-ти дверный не подойдёт, проверено, они разные по передаточным числам.

19 янв 2011, 22:32

praid
а что посоветуете? я в говны практически не лазию, но когда вывесилось колесо этой зимой, то почувствровал, что блокирования нет ваще.
я 100% блокировку вроде как не особо хочу, ибо пишут, что вредно

19 янв 2011, 23:00

ИМХО пусть те родную подтянут если там есть что подтягивать :torch: и не лезь ты в епеня на паджеро это же не джип :lol:

19 янв 2011, 23:10

Хитрый писал(а):ИМХО пусть те родную подтянут если там есть что подтягивать и не лезь ты в епеня на паджеро это же не джип

нормальный это джип, меня устраивает, если неэкстремалить - погавну едет
Хитрый писал(а):пусть те родную подтянут если там есть что подтягивать

где сие осуществляют?

19 янв 2011, 23:17

Ковалик писал(а):пишут, что вредно
да на такую крутую тюняку денег нет у нищебродов, вот и выдумывают))

19 янв 2011, 23:19

Ковалик писал(а):Хитрый писал(а):
ИМХО пусть те родную подтянут если там есть что подтягивать и не лезь ты в епеня на паджеро это же не джип

нормальный это джип, меня устраивает, если неэкстремалить - погавну едет

Ты тока это никому не говори, об этом знают не многие :lol:
Ковалик писал(а):где сие осуществляют?

ну как было сказано выше в ЛВТ наверно смогут помочь... к Ситникову обратись он вроде там работает... побеседуй с ним на соревах))

19 янв 2011, 23:23

Хитрый писал(а):ЛВТ

сие что за чудо?
Полиграф писал(а):да на такую крутую тюняку денег нет у нищебродов, вот и выдумывают))

да не, просто так наскока я понял и полуось можно кончить

19 янв 2011, 23:45

Ковалик
на гражданской резине не сломаешь ;)
ЛВТ вроде как лаборатория вне дорожной техники, находится на индустриальной в стороне виншампаня... переезжаешь переезд возле виншампаня и по левой стороне будет база.. там на ее территории... сам там ни разу небыл... но каждый день проезжаю то место))
мож те Андрюхин телефон дать? ))

20 янв 2011, 10:22

Ковалик писал(а):praid
а что посоветуете?

Заедь в ЛВТ, пообщайся с Димой, мож чё подскажет путного по твоей ЛСД. А вообще я бы не стал начинать с блокировки - резина и лебёдка дадут значительно больший эффект чем блокировка. Если не хочешь тюнинга, Купи Хайджек лопату и пару досок закинь в багажник. Для средних говен само то :up: Всегда сам отковыряешься, особенно зимой.

20 янв 2011, 10:30

Ковалик писал(а):я 100% блокировку вроде как не особо хочу, ибо пишут, что вредно

У паджеро в 43 кузове ОЧЕНЬ редко, но всё же встречается родная заводская 100% пневмо - блокировка, включается кнопочкой из салона. Запас прочности заложен изготовителем, полуоси рвутся в большинстве случаев от больших колёс, а не от блокировок. Поэтому если надумаешь, ищи по разборкам родную 100% блокировку, или ставь АРБ. и будет тебе счастье. :D

20 янв 2011, 10:34

praid
спасибо, буду думать