30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Форум: 4x4

Модератор: kwife

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение olegg » 01 фев 2011, 00:19

drTr0jan
Ну да, канешна - живых существ. А в машинах на льду кто был? "Безбилетники"? И потом: спасение кошек - легкая ( и дешёвая) слава.
А тут - НЕВИГАДНА!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Zapost » 01 фев 2011, 00:19

Был в точно такой же ситуации год назад. Также поехали за рыпкой на НГ праздники с отцом. Ехали на пузотерке и прекрасно отдавали себе отчет, что может случиться. В машине были 2-е лопаты и трос. По амуру ехали более 6-и км. Днем поднялся ветер и не успели "моргнуть", как дороги не стало. Копания толкания были бесполезны, копать наст более 6и км не хватит сил. Бросили железо и пошли пешком до берега, шли более 4-х часов, отец еле дошел. По дороге стояла застрявшая шишига и несколько полноприводных. На берегу ждал друг, сели в машину и уехали домой. Утром вернулись и местный тракторист на Беларуси по очереди вытаскивал всех застрявших. Первую ходку он делал около часа, колею набивал очень долго, видно было, что ему не легко дается. За день он наверное наколымил на месяц вперед.
С той поры сделал для себя много выводов. Сейчас доезжаю только до берега, дальше пешком. Если станет тяжело, ношу можно всегда бросить!!

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 фев 2011, 00:20

Машин папа
продавай нафиг свой стоковый уазик покупай танк, будешь спасть все что движется :)
там переметы всегда были участками, голый лед-яма перемет-снова голый лед да и в кине это видно... не надо копать пицот километров кряду... как там написано 44 машины 88 человек, я фигею дорогая редакция

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение olegg » 01 фев 2011, 00:22

санёк
Я, когда писал про диван и его обитателей (если вы об этом) имел в виду людей, никогда с него не слазящих, то есть НИКОГДА не могущих оказаться в такой ситуации. К вам это не относится.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение санёк » 01 фев 2011, 00:27

Ну спасибочки - успокоил... А тоя тут на Северный Ледовитый потихоньку начал засматриваться :roll: :oops:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 01 фев 2011, 00:36

olegg писал(а):А тут - НЕВИГАДНА!
Я вот что-то понять не могу.
Автомобилистъ писал(а):Людей предлагают вывозить на снегоходах, однако они не желают бросать свои машины. Им подвозят еду, воду.
Olegsly писал(а):Да не обязано МЧС спасать машины. Людей на снегоходах пыталсь вывезти ? Отказались?
ViToK писал(а):снегоходы приехали чтобы эвакуировать людей в случае если тем нужна мед.помощь, люди отказались. Эвакуация застрявших личных автомобилей это проблема сугубо хозяев автомобилей.
Lt. Den писал(а):Дык потому что МЧС не занимается спасением техники.А вывезти народ - предлагалось.
А потом
olegg писал(а):Но я уверен, что прислала бы МЧС технику для спасения всего, что там было - бедствующие оплатили бы.
Но увы. Большинство здесь другого мнения, хотят чтобы их с машинами бесплатно спасали. Что-то сомневаюсь, что МЧСникам кто-то деньги предлагал.

Так вот вопрос - НЕВИГАДНА или просто менталитет у населения другой?

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Multik » 01 фев 2011, 00:41

В грехах мы все — как цветы в росе,
Святых между нами нет.
А если ты свят — ты мне не брат,
Не друг мне и не сосед.

Я был в беде — как рыба в воде,
Я понял закон простой:
Там грешник приходит на помощь, где
Отвертывается святой.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение olegg » 01 фев 2011, 00:58

drTr0jan
А что, МЧС - какое то иное население, наделённое неким особым менталитетом? На что ( имеются в виду и цель и средства) существует МЧС? Откуда берут кадры МЧС? Они что, из пробирок? Или им религия не позволяет понять простые вещи? Что, трудно было озвучить цену эвакуации всего, что было на льду? Я понимаю, что цена эвакуации была бы скорее всего "коммерческой", но и это бы характеризовало полную абсурдность ситуации. Не люблю пендосию, но там за одного солдата поднимут армию для его спасения и не будут при этом экономить патронов и ракет. И потом этот солдат не задумываясь отдаст за пендосию жизнь. А у нас? Троса жалко... А жизнь - всё равно отдадут. Вот такая вот наша Российская ментальность...
О другом менталитете нужно говорить в отношении управления, ибо (не секрет) показуха - по прежнему у руля.
Надо то было всего: привезти на трейлере ГТС или более лёгкую гусеничную технику - тракторишку пендосовскую. А так - да, автопарк МЧС целее будет. А для чего?
Ещё раз по поводу бесплатности: на что "прозябает" МЧС?
Последний раз редактировалось olegg 01 фев 2011, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение olegg » 01 фев 2011, 00:59

Multik
Гдетотак

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 фев 2011, 01:06

olegg писал(а):Что, трудно было озвучить цену эвакуации всего, что было на льду?
В части ГАИ это обычно кончается жалобой в Управление Собственной Безопасности в части вымогательства.
ИМХО, в МЧС так же.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение aidx » 01 фев 2011, 01:12

kamaz писал(а):Кстати у нас с работы парнишка был на левом берегу в воскресение. Таки он посмотрев на то что ветер поднялся и начало переметать свинтил еще до обеда. Рассказывал что соседи рыбаки все отговаривали, типа сейчас к вечеру все обратно поедут и дорогу раскатают нормально и все выедут :lol: Но уже до обеда для пузетерок моноприводных дорога была плохопроезжабельна, он и сам подзастял но выбрался.
а вот были бы мозги у оставшихся 30ти - возможно и не надо было бы прикладывать титанических усилий к спасению? а?
olegg писал(а):А если бы Зубов не приехал? Чем бы могло закончиться сиё для некоторых?
ПОШЛИ бы пешком домой, всего и делов. Запост вон выше описал, как это можно технически выполнить! :lol:
Vark писал(а):и к теме...в чём то понимаю санька и согласен с ним..
если ты засел во дворе или гараже в снегопадище на недоприводе...так посиди родной..подумай о жизни...и о том какого хера попёрся туда где тебе ни место..в следующий раз умнее будешь....и купишь и трос и лопату и машину 4вд

человек учится только на своих ошибках..и нужно давать их совершать и получать за них наказание
плюсану. Я поначалу подумал что эти фанатики рыбной ловли на джипах поехали. А тут вон оно чо, на пузотерках, да ещё и зная что погода будет г.вно...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 фев 2011, 01:27

aidx писал(а):а вот были бы мозги у оставшихся 30ти - возможно и не надо было бы прикладывать титанических усилий к спасению? а?
дык накатили уже по традиции, а во хмелю все поколено, к вечеру типа выветреца тогда и попрем :)

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение санёк » 01 фев 2011, 01:31

aidx писал(а):типа сейчас к вечеру все обратно поедут и дорогу раскатают нормально и все выедут
О чем и речь. Типа, я умный, нах мне трос, лопату покупать - возить. Вон, тот идиот пускай все покупает, возит с собой, дорогу пробивает... а я потом за ним по накатонному поеду... если и встряну - у него веревка есть - дергнет.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 фев 2011, 07:23

Из пустого в порожнее льете уже четвертую страницу и до многих так и не дошло, что народ, который был на левом берегу встрял из-за внезапно выпавшего снега с сильным ветром, образовались переметы, которые даже подготовленные автомобили не могли преодолеть, вины людей, которые были на левом берегу нет в том, что стихия напомнила о себе. Я там не был, всю ситуацию не видел, поэтому упрекать в чем либо, самих застрявших, не могу. Может они отсиживались в машинах, может откапывались, но суть не в этом. Человеку позвонили, он приехал и самоотверженно таскал застрявшие машины. А вот дЯтлообразный пЕдЕрмот на сайгате свалил, бросив людей в беде. Харю бы ему начистить.
А мэчесе свою задачу выполнила, правильно замечено было, они технику вытаскивать в этом случае не обязанны, их задача эвакуация людей, что было предложенно, а железо это второстепенно.
Что касается тех, кто смотрит свысока на недоприводы и отсутствие у них лопат и тросов. Не срите в колодец.
Последний раз редактировалось Мороз 01 фев 2011, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 фев 2011, 07:26

Сереге с Ольгой респект.
Кстати на другом форуме есть фотка сафаря на свамперах, он тоже пол ночи тягал машины через переметы, но это скорей всего было где-то рядом.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение TDA_ » 01 фев 2011, 07:50

Гюрза писал(а):до многих так и не дошло, что народ, который был на левом берегу встрял из-за внезапно выпавшего снега с сильным ветром, образовались переметы, которые даже подготовленные автомобили не могли преодолеть, вины людей, которые были на левом берегу нет в том, что стихия напомнила о себе.
1. Дорога пробита только до Дарги. т.е. окромя рыбаков там больше никого нет.
2. Проблемы с погодой, ветер, начались примерно в 12 часов, а не ВНЕЗАПНО.
3. Те кто собрался и поехал домой в районе 2х часов дня покапались но самостоятельно выехали, отчевидец/участник здесь уже отписывался.
Не надо рассуждать в общем о взаимопомощи. Речь за вполне конкретную ситуацию.
Гюрза писал(а):А вот дЯтлообразный пЕдЕрмот на сайгате свалил, бросив людей в беде.
А была ли беда действительно ?
Одно деле встать на трассе Лидога - Ванино, а другое в 3х км от города. Или Для Тебя все едино ?

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Alexandr » 01 фев 2011, 08:06

Гюрза писал(а):Кстати на другом форуме есть фотка сафаря на свамперах
кинь сыль есле не трудно

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 фев 2011, 08:58

Alexandr писал(а):
Гюрза писал(а):Кстати на другом форуме есть фотка сафаря на свамперах
кинь сыль есле не трудно
Вот http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=66&page=14 Там кстати фото КАМАЗа есть, в смысле не Виктора, а Сайгака. И где он там застрял?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 фев 2011, 09:07

TDA_
Люди порой и в городе могут попасть в беду, и не обязательно на машине. Просто я про равнодушие. Лежит чел на дороге, все едут мимо и ни одна прости господи не тормознет и не поинтересуется, а нужна ли ему помощь, а может скорую вызвать. И заметь, не летом, зимой когда замерзнуть можно влегкую.
Я и пишу про равнодушие и пох. цензура. А то, что кто то не имеет лопаты и троса это уже другая тема.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Riot » 01 фев 2011, 09:15

Сереге респект! :up: :up:
Санек-ну ты в самом деле,береги свой трос...неожидал я от тебя такой реакции:( :down:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»