30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Машин папа » 31 янв 2011, 11:51

Catzilla писал(а):Ковалик
речь шла про то, что погодные условия изменились гораздо раньше, чем люди стали чесаться, т.е. петух жареный клевал и клевал, а всем было пох, сидели до последнего... ну так я понял вчерашнюю тему, субЪективное мнение, могу ошибаться (С)
Товарищ, вы сами хоть раз на лунке то сидели? Как можно узнать, с удочкой на опе сидючи, что где-то дорогу переметать начало?
PS: тут позапрошлым летом ветка была аналогичная вчерашней: "СОС, сели на жипе, поможите." С той разницей, что народ знал, что можно сесть, и тем не менее поперся. И чето никто их нах не посылал, жизни не учил. Мож потому, что это знакомые здешних обитателей были...
Последний раз редактировалось Машин папа 31 янв 2011, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение ViToK » 31 янв 2011, 11:51

МЧС впрягается когда есть опасность жизни и здоровью людей, вытаскиванием машин из снега просто так, потому что те застряли и хотят домой не занимается. Люди сами должны понимать куда они лезут и последствия своих действий, иметь при себе хотя бы элементарные средства самоспасения из снега и телефоны людей которые им помогут в случае подобной ситуации, в том числе и коммерческих организаций занимающихся подобной деятельностью.

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 31 янв 2011, 11:52

По последним данным МЧС, спасательная операция продолжается и сейчас, эвакуированы 19 машин из 40. Всего в результате разгула стихии заблокированными со вчерашнего дня остались 88 человек, около 40 вывезли. Людей предлагают вывозить на снегоходах, однако они не желают бросать свои машины. Им подвозят еду, воду. Работают трактора из Мичуринского, как я понял едут только они.
Вот такая инфа есть.
ТС от меня респект и уважуха, как говорится.
Последний раз редактировалось Автомобилистъ 31 янв 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Ковалик » 31 янв 2011, 11:53

Catzilla
я вот не синоптик, сижу себе на левом берегу, ну начал снег идти, ну ветерок поднялся, ну и чо?
я могу быть неопытным в таких делах, а смотря, что вокруг люди тоже не особо напрягаются, могу сидеть и дальше
по таким рассуждениям надо было погоду слушать и вапще не выезжать из дому

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 31 янв 2011, 12:02

основное правило - всегда надо быть готовым бросить машину ибо машина это железо, не можешь доехать - бросай и иди пехом домой , потом придешь заберешь :)
Ну и как уже говорилось 30 машин это около 60 человек, 60 человек с шансовым дорогу сделают за пару часов и машины вынесут :) Олег у тебя есть новая тема - обучение копке мажорорыбаков :)
Ковалик писал(а):Я вчера тоже удивлся мнению форумчан относительно виновности самих людей в том, что они поперлись типа не туда и сами во всем виноваты.
а я с ними согласен, переправы там нет, переметает на раз хренли перлись знали ведь. Мы там помнится с того берега шли в пургу такую шо песец дороги просто не было в две машины( был тогдаТДА Брайн и Ромзес) ниче с лопатками и матюками за пару часов перешли Амур :) Едешь на рыбалку бери инструмент, веревки лебедки и пр. а при первых признаках опасности валить... они пытались хоть сами то выковырятся ? или я что-то пропустил?

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Машин папа » 31 янв 2011, 12:04

Ковалик писал(а):Catzilla
я вот не синоптик, сижу себе на левом берегу, ну начал снег идти, ну ветерок поднялся, ну и чо?
я могу быть неопытным в таких делах, а смотря, что вокруг люди тоже не особо напрягаются, могу сидеть и дальше
по таким рассуждениям надо было погоду слушать и вапще не выезжать из дому
Точно, также как нужно было выгонять из больниц и травмпунктов пострадавших из-за наледи и снега после последнего снегопада. Знали ведь, что дороги, остановки и тротуары нечищены - че на улицу поперлись то.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 31 янв 2011, 12:04

Ковалик писал(а):я вот не синоптик, сижу себе на левом берегу, ну начал снег идти, ну ветерок поднялся, ну и чо?
я могу быть неопытным в таких делах, а смотря, что вокруг люди тоже не особо напрягаются, могу сидеть и дальше
в городе когда вижу что поземка началась скорость снижаю, а ты не?
На амуре сразу видно как ветер начинает засыпать снегом все следы и углубления, надо быть редкосным героем чтоб этого не замечать...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 31 янв 2011, 12:05

Машин папа
ну да, ты сьездил, спас кого?

тот же вопрос и к остальным возмущенным... чет по беспонту бакланить то :)

А вот топикстартер молодец, тк он поехал на помощ другу :)
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 31 янв 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение $www$ » 31 янв 2011, 12:08

kamaz писал(а):Ну и как уже говорилось 30 машин это около 60 человек, 60 человек с шансовым дорогу сделают за пару часов и машины вынесут
Походу никто это осознать не может, ибо все привыкли на опе сидеть и ждать помощи.
Едешь зимой за город - возьми лопату. Что сложного?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Dassler » 31 янв 2011, 12:09

автору респект. Нас немного таких дебилов доброх осталось.
Всем кто думает что люди сами виноваты. Ну что я вам скажу. да ни чего. Сами себе помощьники в жизни что тут скажешь.
Людям держаться до последнего.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Машин папа » 31 янв 2011, 12:12

kamaz писал(а):Машин папа
ну да, ты сьездил, спас кого?
На чем, пля, на недоприводной пузотерке, или на стоковом козле на яшках без жесткой блокировки? Ячиться сейчас глупо, но имея адекватный для тех условий девайс поехал бы. Хоть шишигу бы, что ли. А то Зубило вон ужасы рассказывает про сидящие камазы...
Зубило или Блонди, вы б рассказали поподробнее о событиях: почему джипы и Камаз сидели, высота снега и т. д. Поучительно для меня, а мож и не только для меня.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Машин папа » 31 янв 2011, 12:16

region27 писал(а):
kamaz писал(а):Ну и как уже говорилось 30 машин это около 60 человек, 60 человек с шансовым дорогу сделают за пару часов и машины вынесут
Походу никто это осознать не может, ибо все привыкли на опе сидеть и ждать помощи.
Едешь зимой за город - возьми лопату. Что сложного?
У меня их две. И дорогу я себе рыл через такие переметы. За два часа - 30 метров. Потом ручки то уже не поднимались. А снег метет и метет. Так что насчет 60 чел с лопатами, могущими сделать себе дорогу через Амур в сложившихся условиях - пусть эти рекорды останутся на совести написавшего.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Olegsly » 31 янв 2011, 12:20

Мне вот интересна позиция тех кого вытащили. Тупо уехать и не пытаться помочь спасению оставшихся. :down:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 31 янв 2011, 12:22

Машин папа писал(а): На чем, пля, на недоприводной пузотерке, или на стоковом козле на яшках без жесткой блокировки?
на пузетерке, взял бы лопатку и помог им откапыватся, лопат в жэке взял им бы привез, показал как пользоватся :)

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 31 янв 2011, 12:23

да чё тут обсуждать
ехать спасать? а на чём?
хоть у меня и жип, я не поеду. там же и останусь.
смысл?

в общем получается так
еду я значит, смотрю чувак откапывает машину. увидев меня начинает махать руками.
а я ему так, сам мол виноват, смотри куда едешь!
так что ли получается.
чё за бред вы тут несёте?

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Машин папа » 31 янв 2011, 12:24

Olegsly писал(а):Мне вот интересна позиция тех кого вытащили. Тупо уехать и не пытаться помочь спасению оставшихся. :down:
А как помочь то, если Камазы, 131 ЗиЛы и вэдовый Беларусь застревают? Морально если только, или за согревающим съездить.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 31 янв 2011, 12:25

kamaz писал(а):
Машин папа писал(а): На чем, пля, на недоприводной пузотерке, или на стоковом козле на яшках без жесткой блокировки?
на пузетерке, взял бы лопатку и помог им откапыватся, лопат в жэке взял им бы привез, показал как пользоватся :)
время ещё есть
лопаты в жеке наверное то же
езжай, потом выложи тут отчёт о спасении :wink:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Login M » 31 янв 2011, 12:26

А интересно МЧС себе припишет спасенные Серегой авто? :roll:

Зубовым - респект и уважуха. :up:

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Ковалик » 31 янв 2011, 12:28

kamaz писал(а):ну да, ты сьездил, спас кого? тот же вопрос и к остальным возмущенным... чет по беспонту бакланить то
ты знаешь, я бакланю не поводу того, что типа вот МЧС казлы и виноваты, но и не бакланю, что люди сами виноваты
бывает всякое, приходилось даже на Платинум арене после хоккея моноприводы вытягивать из-за переметенной за время хоккея стоянки, а вроде бы ничего такого никада бы не подумал

Аватара пользователя
Сод
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:21

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Сод » 31 янв 2011, 12:29

Машин папа писал(а):
region27 писал(а):
kamaz писал(а):Ну и как уже говорилось 30 машин это около 60 человек, 60 человек с шансовым дорогу сделают за пару часов и машины вынесут
Походу никто это осознать не может, ибо все привыкли на опе сидеть и ждать помощи.
Едешь зимой за город - возьми лопату. Что сложного?
У меня их две. И дорогу я себе рыл через такие переметы. За два часа - 30 метров. Потом ручки то уже не поднимались. А снег метет и метет. Так что насчет 60 чел с лопатами, могущими сделать себе дорогу через Амур в сложившихся условиях - пусть эти рекорды останутся на совести написавшего.
Ну так а если предположить что в каждой машине было б по лопате (а их скороее всего было максимум штук 5, на 30 машин), то за 2 часа 30 человек бы выкопали 900 м. дороги... :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»