Гуски на авто 4х4

14 фев 2011, 11:32

господа джиперы, ни кто не юзал такую вешь?? стоит брать вместо богеров?? хотелось бы услышать мнение авторитетного жюри :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Гуски на авто 4х4

14 фев 2011, 11:39

Сергей, наверное стоит
смотрел по телеку как на таких чуваки перли где то на севере
весело ёпт было

14 фев 2011, 11:53

Санников себе на джима желал:-).
На самом деле они хороши на больших открытых пространствах (болота, поля итд). В тайге на них будет тяжко. Плюс расход увеличивается в 2-3 раза.

14 фев 2011, 12:01

расход пофиг, на богерах тоже как на 66ом расход, в чем проблема по тайге?? в видеороликах они заезжают на бревна и на бетонные блоки по пояс высотой, без всяких проблем.. сейчас по нынешнему снегу машина не едет вообще, даже серьезно подготовленная :( на гусках поедет или тоже будет уператься в наст?? пятно контакта значительно превышает колесо..

14 фев 2011, 12:29

По снегу они едут :up: . Но думается та же колея будет для них серьезным препятствием. Хотя могу и ошибаться Плюс не надо забывать про вес под сотню кг одного трака. Перескочить на них не получится

14 фев 2011, 12:58

вот так и знала.
через год мечтать будешь.

14 фев 2011, 13:29

m4x писал(а):По снегу они едут :up: . Но думается та же колея будет для них серьезным препятствием. Хотя могу и ошибаться Плюс не надо забывать про вес под сотню кг одного трака. Перескочить на них не получится

это вес комплекта

14 фев 2011, 13:36

Судя по отчетом Квадровладельцев, которые не так давно выезжали на покатушки с гусками и без. Так техника на гусеницах прёт!

14 фев 2011, 13:57

genok писал(а):[Плюс не надо забывать про вес под сотню кг одного трака.

это вес комплекта[/quote]

это вес ОДНОЙ гуски. вес всего комплекта больше 400

14 фев 2011, 13:58

genok писал(а):
m4x писал(а):По снегу они едут :up: . Но думается та же колея будет для них серьезным препятствием. Хотя могу и ошибаться Плюс не надо забывать про вес под сотню кг одного трака. Перескочить на них не получится

это вес комплекта

да нет, это вес одного трака.
Оля опередила:)

14 фев 2011, 14:13

m4x
да это не я определила, Сережка уже три дня эти гуски рассматривает во всех возможных ракурсах. при чем вопрос веса был один из первых. вот и выяснили, что всетаки 100 кг - это одна весит

14 фев 2011, 14:22

при первом рассмотрении не нашёл ничего, чтобы могло вызвать такой вес
куда там спрятаны 100 кг?
треугольная опора, пять роликов и основной, гуска - ну 50 кг максимум

14 фев 2011, 14:34

У мя есть видео как камчадалы закатывают их вдвоем по трапу в прицеп:) По другому никак:)

14 фев 2011, 14:37

не, Макс, я тебе верю)
просто самому не ясно, что там тяжесть даёт, за сопромат и металлы в курсе

14 фев 2011, 15:00

в общем то баян, но доставляет )))

14 фев 2011, 15:57

genok писал(а):

это вес комплекта

Наврядли, вес 33 колеса на легкосплавном диске - 29-35 кг. Тут указан скорее всего вес одной :(

14 фев 2011, 16:04

смысл ставить есть если машина проапгрейдена так как усили на ступицы будет еще сильнее

14 фев 2011, 16:18

Тут на форуме есть вождь квадроциклизма - Трамп. Вот он эти девайсы на себе пробовал. ТОчнее, на своем квадроцикле. О чем в своих проповедях рассказывал и показывал. ИМХО вряд ли кто лучше него расскажет...

14 фев 2011, 16:38

сновная их проблема - под большой нагрузкой (застревание или преодоление крутых подъёмов) они могут подвернуться и начать рвать металл машины... А на рекламе всё что угодно покажут...

Для движкния по болотц или глубокому рыхлому снегу - Марш. И стоит не таких уж сумашедших денег

14 фев 2011, 16:43

вес только резиновой гусянки около 30 кг, плюс сама рама из толстого железа итого каждая хрень для круйзера весит 117 кг. комплект почти пол тонны :shock: с квадрами все понятно, они легкие, поэтому и едут, не валятся совсем, а тут 2900 кг весу и гуски еще добавят, отсюда и вопрос.. поедет ли?? или покупать джимника в комплекте с ними?? :mrgreen: