Бензиновый джип, стоит ли брать?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
tvn27
Мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:33
Откуда: Хабаровск

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение tvn27 » 23 фев 2011, 00:24

Multik писал(а):
tvn-27region писал(а):по этому вопрос уже была урегулировка TDA в приведённой диограмке
тоисть признаешь что написал не подумавши ? К тому же с разными парами в мостах эти характеристики будут выглядеть по иному (конечно если момент с трансмиссии снимать).

Multik

я только начинаю в эту тему вкуривать и этого не стисняюсь!!! и уверен в дальнейшем прорвусь.... а ты Multik просче буть, и у тебя все получеца, не все профи... без обид!!!! я токо вникаю... форум для этого и создан!!! :up:
целую :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 фев 2011, 00:33

Два комплекта резины нужно использовать, однако!
Уж точно на 36 не стоит ехать 1 500 км по асфальту.
Оно того не стоит. :roll:

слава999
Прописавшийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:48

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение слава999 » 23 фев 2011, 04:20

Вот же бля "специалисты"(это не ко всем). Опять кучу постов напишут люди, РЕДКО бывающие там...
Лично я езжу, а можно и с большой буквы, но в лесу, бывали и броды и прочая хрень, по моим ощущениям, бенз лучше.
Не прошу ни кого пускаться в полемику, ибо имел в собственности и "употреблении" и сафарь дизель, и 80-ку дизель, везде есть свои + и -.
Не, ни хера не докажите, бенз, это бенз, пущай расход побольше, но и стоимость поменьше, расходники гораздо реже, да и авто ЕДЕТ!
Как здесь говорят: сугубо ИМХО, теоретиков НАХ....!!!!!!!!!!!

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 23 фев 2011, 08:47

ТС, 36 колеса для экспедиционника это крутовато. Ты не представляешь каково по асфальту пилить ' сотку' на свамперах. Во первых жалко резину, во вторых гул, в третьих никакого комфорта. В четверых, расход топлива. Твой выбор- блокировки переда и жопы + радиальная резина, и желательно до 35 дюймов. Вот такая моя ИМХА.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение HUGER » 23 фев 2011, 08:55

Если смотреть сафа бензинового или сафа дизельного, то лучше дизельного 12В основная причина у ниссана электрика полное г.... А так движки по параметрам почти одинаковы, а что вы хотели от ископаемых монстров, :) Я про 4.2. Дизельный хоть завел на клапане обеспечил 12-15В, и едешь. С бензином такая штука не пройдет. И будешь везти гену, эл.насос, комп, трамблер, кучу датчиков, а место то не резиновоое :(

PS. Хотя я за бензинку, но с карбом и с минимумом электрики, в идеале дизель с карбюратором, но такого не бывает :(

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 23 фев 2011, 10:35

Бензин (сафари) с карбом вообще проглот:(

Аватара пользователя
джаспер
Прописавшийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:49
Откуда: хабаровск

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение джаспер » 23 фев 2011, 10:43

я написал максимальные растояния на которые есть планы (поездка на Сахалин), я отдаю себе отчет в том что 36 колеса для грязи не обеспечат должного комфорта передвижения по асфальту.
-бюджет покупки в районе 700 рублей
-я понимаю что ищу авто бывший в употреблении, и далеко не гаражного хранения
попробую спросить подругому- Вы (как владелец бензинового джипа) пересели бы на дизелное авто в такой же комплектации ?почему?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение kwife » 23 фев 2011, 10:57

джаспер писал(а): Вы (как владелец бензинового джипа) пересели бы на дизелное авто в такой же комплектации ?почему?
Да потому что, я плакал на заправке в Николаевске заливаясь по 30 руб. (когда у нас он был по 20), да и Дрон тоже не особо рад был. А когда мы считали капли бенза на обратной дороге и пытались срастить заправку бензом в Многовершинке, я тоже был не рад бензиновому авто. В далеких экспедициях по нашим краям бензин нафиг.

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 23 фев 2011, 11:44

Я на сахалине не был, да и в николаевске тоже. Но при нынешней цене на соляру, на дизель бы не пересел. Бензин+газ, это тема. Говорят в николаевске газ есть, в якутске 6 заправок газовых. Так что я считаю, что это более перспективное направление.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 фев 2011, 12:01

джаспер писал(а): Вы (как владелец бензинового джипа) пересели бы на дизелное авто в такой же комплектации ?почему?
Конечно я помню легендарное "Никогда не говори никогда" (с) :lol: , и скажу более уклончиво "в случае крайней нужды".
Никоим образом не хочу обидеть "мазуту береговую", но:
1. Бензинка на коробке, а у меня таковая, - ЕДЕТ! Наличие допбака на 200 литров делает автономность хода такой, что до следующей заправки ты доедешь практически всегда.
2. Бензин в зимнем лесу, как впрочем и на перегоне, НЕ перемерзает. А уж если поставить на него "Вэбасту" ... :wink: При работающем бензиновом двигателе в "горбатом" при включенных обоих печках - я спал неоднократно в майке, без спальника даже.
3. Сафарик в случае крайней нужды ЕДЕТ на 80-м бензине (на Сахалине пришлось поить им в 2002 году).
4. Вот такие наглядные подсчеты были актуальны. Сейчас цены поменялись - подставь их, подсчитай.
viewtopic.php?f=24&t=2934&p=51432&hilit ... %BD#p51432
5. Водоподготовку делать конечно надо. И не только шноркель и герметизацию компа - но еще и полное удаление заводского утеплителя салона. :lol:
Я в свое время "ободрал" все внутренности на полу, проложил "Изовером" и каким то покрытием пластмассовым - запах гниения (прелости) исчез навсегда.
6. Чтобы было понимание ценообразования - стоимость лифтовки машины и приведения ее в нынешний "непрезентабельный вид" ПРЕВЫСИЛА стоимость самого авто при покупке :lol: :lol: :lol: С годами, говорят, стоимость запчастей и работ лишь возросла :shock:
И когда я читаю такие вот объявления - я офигеваю :shock: :shock: :shock: :shock:
http://khabarovsk.drom.ru/nissan/safari/4528377.html

7.
Автомобилистъ писал(а):Но при нынешней цене на соляру, на дизель бы не пересел. Бензин+газ, это тема. Говорят в николаевске газ есть, в якутске 6 заправок газовых. Так что я считаю, что это более перспективное направление.
Это тупиковая мысль для ТС. Ибо - в лесу газа нет!!!!
Потому я и демонтировал установленное у меня газовое оборудование. Хотя на газе, признаю, ОЧЕНЬ выгодно ездить. Оборудование так и лежит в гараже где-то. На место 100 литрового газового баллона был установлен 200 литровый бензобак.

Аватара пользователя
джаспер
Прописавшийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:49
Откуда: хабаровск

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение джаспер » 27 фев 2011, 18:27

Почитал, посчитал - сделал вывод : бензиновый джип можно расматривать как вариант покупки,под мои задачи. Спасибо всем что обьяснили( особенно Бэтмену).
P.S Рассмотрю все варианты продажи авто( бензин или дизель) из вышеозвученных, вдруг кто продает , или собирается .

K_V
Прописавшийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 май 2008, 08:08

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение K_V » 27 фев 2011, 19:30

При работающем бензиновом двигателе в "горбатом" при включенных обоих печках - я спал неоднократно в майке, без спальника даже.
Сколько читаю про эти бензиновые печки, постоянно удивляюсь - почему все владельцы бензиновых авто заявляют об этом как о каком-то преимуществе? Или мои дизельные авто все были неисправны :mrgreen: , потому-что печки в них работали просто замечательно. Большого количества авто у меня не было, но что Прадо 78, что сейчас ТЛК 76 меня не морозили.
Часто езжу на рыбалку зимой, сплю в машине раздетый. До -25 работает только одна печка. И этого вполне достаточно. :up:
Блин! Наверное у меня дизеля не правильные. :girlrev:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 27 фев 2011, 19:43

да нее, у меня тоже неправильный тогда... но почему то я уверен что он нормально функционирует, это у остальных какие то сложности с тех.состоянием :)

Stefan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:57
Откуда: Хабаровск

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение Stefan » 27 фев 2011, 20:38

Дизель он хорош только тем, что чуть менше жрет и можно всегда в глухой тайге, хоть и гомна но налить, а с бензином проблем. Вкусы у каждого разные, но превосходство на сегоднешний день-это бензин. Цены вырявнялись. Милионники в обоих. У меня 61 Сафарь, бензин.Жрет больше на 2-3л чем 60-й дизель. Но мой заводиться и пилевать хотел на соляру зимняя она, или еще с чем... Расходник на бензин менше. Ездеим уже 4-й год но кроме лампочки на стопе и предохранителя- не менял, окромя маслов... В 60 кузове 1-2раза в год вкладываем и вкладываем, но скорее всего что старье... Думай джаспер, думай!

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение HUGER » 27 фев 2011, 20:44

Не цены не выровнялись, соляра 20 если повезет 15 р. Попробуй так 92 залить. Я УАЗ только из за цены бенза 80 не переточил на 92.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение olegg » 27 фев 2011, 21:11

У меня дизель тоже неправильный. Тепло в нём при одной печке. На холостых. Зимой - всю ночь в толстовке одной и трико. Но чую - печку чистить пора...
И: дизель проще научить ездить под водой.

K_V
Прописавшийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 май 2008, 08:08

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение K_V » 27 фев 2011, 21:15

Stefan писал(а):... В 60 кузове 1-2раза в год вкладываем и вкладываем, но скорее всего что старье...
скорее всего, что старье.
я вот уже 2,5 года на дизеле ездию, только масло меняю. Доработки всякие не считаются.

А вообще дизель - бензин это кому как нравится.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение HUGER » 27 фев 2011, 21:34

Как вы спите в заведенной машине ? Она же тарахтит особенно дизель ? Просто у меня есть друг который в лесу и на реке спит только в машине, так я от него подальше сбегаю, благо он сейчас бензинку купил. А так спальник в машине, на утро вебасту, проснулся завел, можно и переодеться через 10 минут. Зато сон как у младенца только нос из спальника торчит :) И еще форточки на 1-2 см приоткрыты. Последний раз ночевал так на новогодних каникулах, на Амуре.

Mad Duck
Друг форума
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 19:55
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение Mad Duck » 27 фев 2011, 21:59

HUGER писал(а):Как вы спите в заведенной машине ? Она же тарахтит особенно дизель ? Просто у меня есть друг который в лесу и на реке спит только в машине, так я от него подальше сбегаю, благо он сейчас бензинку купил. А так спальник в машине, на утро вебасту, проснулся завел, можно и переодеться через 10 минут. Зато сон как у младенца только нос из спальника торчит :) И еще форточки на 1-2 см приоткрыты. Последний раз ночевал так на новогодних каникулах, на Амуре.
Какую модель спальника пользуете?

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Бензиновый джип, стоит ли брать?

Непрочитанное сообщение HUGER » 27 фев 2011, 22:07

Зимой Баск какой то пуховый, уже не помню он у меня лет 5 уже, но только для зимы.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»