где можно "отпескоструить" раму и кузов?

04 май 2011, 22:25

где можно "отпескоструить" раму и кузов с последующей обработкой защитным составом?
и во сколько примерно обойдется это удовольствие?
и есть ли реальный смысл использовать пескоструйку в качестве средства уничтожения имеющейся ржи и защиты от появления потенциальной?

Re: где можно "отпескоструить" раму и кузов?

05 май 2011, 16:07

Смысл Есть...
Тоже интересно где и за сколько...

05 май 2011, 17:01

Думаю, копать надо в сторону судоремонтников.

05 май 2011, 17:02

Если у кого будет инфа - маякните плиз. Тож бы не помешало.

05 май 2011, 17:03

копать надо в сторону обработчиков стекла и витражистов
они пескоструем занимаются

насколько эффективно в качестве средства удаления и профилактики ржи не могу сказать, но кузов пескоструить я б не стал, истончение при небрежной обработке будет значительное

05 май 2011, 17:18

Хотел как-то хромировать литье, нашел телефон в презенте. Сказали, что литье подготовить сначало надо, предложили пескоструй за 3500 руб. за четыре 16" диска
А вообще можно обратиться к тем кто узорами по зеркалам занимаются, они их тоже песочат

05 май 2011, 17:23

момтостроители тоже пескоструят

05 май 2011, 18:17

Всю раму или только фрагментами? что бы обработать всю раму надо же кузов оторвать от нее... это дорого...
На сколько я знаю у судостроителей\ремонтников были замечательные грунты\краски которые наносятся прям на коррозию и там происходят какие то хим реакции восстанавливающие металл и не дающие дальше распространяться коррозии...

05 май 2011, 18:35

Пескоструят все кому не лень. надо просто искать

05 май 2011, 19:46

Vedmed писал(а):реальный смысл использовать пескоструйку в качестве средства уничтожения имеющейся ржи и защиты от появления потенциальной?

в качестве средства очистки (не уничтожения) от ржи - есть смысл. Если ржа не сквозная, а поверхностная и без значительных "кратеров".
В качестве "защиты от" - дык пескоструй применяется лишь как "очиститель".

06 май 2011, 10:47

Хитрый писал(а):На сколько я знаю у судостроителей\ремонтников были замечательные грунты\краски которые наносятся прям на коррозию и там происходят какие то хим реакции восстанавливающие металл и не дающие дальше распространяться коррозии...

где-то что-то все равно останется под краской нетронутым. и будет дальше себе развиваться в теплых парниковых условиях скрытое от глаз.... а когда пролезет наружу, будет уже мощный очаг...
Patriot писал(а):Пескоструят все кому не лень. надо просто искать

да в том то и дело, что все.... поэтому и спросил, думал наводками/явками/паролями завалят... а оказывается, никто толком и не знает, где.... странно как-то...
NewBee писал(а):в качестве средства очистки (не уничтожения) от ржи - есть смысл. Если ржа не сквозная, а поверхностная и без значительных "кратеров". В качестве "защиты от" - дык пескоструй применяется лишь как "очиститель".

понятно, что пескоструй является лишь очистителем. не так выразился просто. имел в виду, насколько эффективно он снимает ржу? чтоб никаких остатков не осталось, которые смогут потом заново развиться под грунтом.... по хорошему, конечно, еще после пескоструйки обработать все кислотой....

06 май 2011, 11:19

Vedmed
Ну понятно дело что надо делать все по уму... корабли же долго живут...
Если коррозия на ровном месте то ее можно обработать специальным кругом для балгарки....
Изображение
Изображение

07 май 2011, 02:08

так и че, нет ни явок ни паролей????? и даже Kwife и великий МВ не в курсе??? :shock:

07 май 2011, 11:17

Vedmed
Не вижу особого смысла в такой обработке. А при сверке номера рамы в ГАИ появится ГЕММОРОЙ - "вмешательство в конструкцию ТС ", потребуют экспертизы... и покатится. Сам на это попал - зачистил и покрасил раму около выбитого номера :(
Ржавчину можно лечить ТОЛЬКО хирургическим путём. ОСТАНОВИТЬ можно спецсредствами.
МВ.

07 май 2011, 11:27

ну тогда и я отпишусь :)
ничего лучше зачистки болгаркой и обработки ортофосфорной кислотой, с последующим грунтованием и окраской не знаю

07 май 2011, 12:05

Ну и я добавлю. Пескоструйная приблуда продается в "Стройка". Стоит чуть более штуки. Точней ценник не помню, видел ее там две недели назад.
Мое мнение на предмет удаление ржавчины с металлов видится таким образом. Напяливаем на голову респиратор и защитную маску, берем в руки болгарина, на котором одета металлическая щетка и в бой, пока руки не отвалятся. Потом труднодоступные места обработать средством которое сжирает ржу. Далее по технологии, промывка, обезжирка, окраска, сушка.

07 май 2011, 12:08

Кстати образивные круги малоэффективны, быстро забиваются и перестают работать, поэтому только металлическая щетка.

07 май 2011, 12:27

Мороз
год назад надо было с выхлопа (4-2-1) снять старую краску и ржу, чтобы затем нанести новую. Учитывая сложный рельеф "штанов" мы вдвоем с приятелем убили на это 1,5 дня, использовали: болгарку с абразивным диском и крацовкой, листовую наждачку и под конец, когда дошли до металла - H3PO4, была бы пескоструйка - за пару часов бы управились, так что девайс нужный. Кстати, за 1000 рэ, это готовое решешие, или насадка на компрессор?

07 май 2011, 13:07

Мороз писал(а):образивные круги малоэффективны, быстро забиваются

Их используют на маленьких оборотах.
МВ.

07 май 2011, 17:13

Niflheim писал(а):H3PO4

kwife писал(а): ортофосфорной кислотой

где взять?!! у меня закончилась :roll: