Нужно компетентное мнение по салону 80ки

01 июн 2011, 00:06

Вслед за ходовой и мотором плавно полезли в кузов, следом за жирным антикором арок, раздербанили салон с целью ревизии и приведения его в потребный вид, зашкурили, промовилили, шумку в 2 слоя вкатали, ковролин под замену. Дело дошло до багажника, решено люменем зашить, интересует как крылья можно обрулить, каркас наварить и обшить?, а мож вобще успокоиться, обработать их как следует, пусть как есть остается, т.к. не нахожу им практического применения, если только использовать как ящик под мелочевку? вот место реально уменьшается, да и с исполнением туго, по уму не обыграешь эти острые углы, вобщем практичности никакой. Как считаете, может есть примеры, кто-то сталкивался и знает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Полиграф 01 июн 2011, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

01 июн 2011, 00:11

Полиграф
на те рамки, что у тебя на крыльях, ставят фанерный подиум во всю ширину и длиной от дверцы багажника до спинок заднего сиденья
получается, что спинки задних сидений, когда ты их сложишь, становятся вровень с подиумом, спальное место значительно увеличивается
а в фальшпол ставят выдвижные ящики

01 июн 2011, 00:17

как показывает практика, вода, попавшая под "шумку" или алюминий не высыхает никогда. А в силу того, что положить и "шумку" и алюминий без зазоров даже с прикаткой практические нереально - она таки там будет.
Кроме того, с алюминием будет холодно зимой. Холоднее, чем с ковром.

Но это критика.
А по теме: если уж заморочился, дык и делай нормальный спальник, коих в сети выложено немало. Кривизну арок даже тонким алюминием не "обыграешь", поэтому либо делать каркас и "все под прямым углом", либо местно.

01 июн 2011, 00:20

NewBee писал(а):А в силу того, что положить и "шумку" и алюминий без зазоров даже с прикаткой практические нереально
Есть такой момент, думали, не знаю верно ли, надумали тупо герметиком силиконовым этот шов по периметру пройти.

01 июн 2011, 00:23

NewBee писал(а):А по теме: если уж заморочился, дык и делай нормальный спальник, коих в сети выложено немало. Кривизну арок даже тонким алюминием не "обыграешь", поэтому либо делать каркас и "все под прямым углом", либо местно.
Всё. Выкинул к епеням эту красату беспонтовую, хорошо оказывается умных людей слушать))

01 июн 2011, 00:39

Мужики вы не стесняйтесь)), ваши советы по зарез, тут спецы немного из другой серии.
Последний раз редактировалось Полиграф 01 июн 2011, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

01 июн 2011, 00:41

а где делаете?
сами и в мастерской какой?

мне тож арки надо заделать
а то там чёта всё плоха

01 июн 2011, 00:49

Полиграф писал(а):Есть такой момент, думали, не знаю верно ли, надумали тупо герметиком силиконовым этот шов по периметру пройти.

насколько я знаю (и пробовал сам), правильным под любое покрытие (шумка, вибра, алюминий) является восстановление ЛКП кузова и нанесение битумно-резиновой мастики. Я юзал гидроизол. Прикатанный на него вибропласт оторвать уже невозможно. И вода не попадает под него. И не ржавеет там ничего. И вообще - все в шоко.. в смысле в гидроизоле.
Одно плохо - сохнет долго.

gekz-akm писал(а):сами и в мастерской какой?

они в Москау-сити делают, если я не ошибаюсь

01 июн 2011, 00:50

gekz-akm писал(а):сами и в мастерской какой?
Сервис на работе на территории, немного не их специализация конечно, но пока не разочаровывали. Что-то сами, но в основном конечно в сервисе, под неусыпным контролем, нах... еще не посылают, но за советы уже благодарят, с домиками на крылья к примеру :mrgreen:

По периметру шумки все гидрой замазали, той же что арки покрывали. Кромки дверей, дверные проемы и пороги грунтом серым пожирней задуют, компрессор есть.
Последний раз редактировалось Полиграф 01 июн 2011, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

01 июн 2011, 01:19

NewBee писал(а):они в Москау-сити делают, если я не ошибаюсь
Да тут поблизости, работаю в Люберцах, по сеседски договорился, что выйдет в результате не знаю, но по крайней мере мне так удобно)))

01 июн 2011, 02:21

мда-а... я много крузаков переделал :torch:
то что я увидел на фото - жесть несусветная :shock:
пол надо катать одним слоем вибры (добавив немного вторым на большие площади), а сверху акцентом (сплен значительно хуже)
двери клеить спленом НЭ НАДА!!!!!
какая-т железная хрень в багажнике :shock: весит шо пипец, бестолковая по назначению.
у меня есть лично моя конструкция спальника, легкая и мобильная (устанавливаецца при необходимости), и совершенно не съедает полезное пространство. вместо алюминия лучше использовать резину покрытую сверху довольно толстой алюмниевой фольгой (и довольно прочной)

01 июн 2011, 02:34

на фото вовсе не алюминий... уже долго ездит, лет пять - все нормуль. все сделано из фанеры с прокраской, панель за спинкой сиденья снимаецца на раз-два с помощью гаек-барашков. т.е. трансформация салона сохранена полностью. замечу там установлен 12-й саб, чейнжер,усилитель с доп кулером, с другой стороны инсталлирован хороший компрессор с выводом тумблера и штуцена для шланга, отсек для щланга и прочей мелочи (и не мелочи), инвертор на 220. домкрат находицца на штатном месте с легким доступом (под боковой крышкой крышкой), свеху есть еще крышка отсека высотой с полторашку и длинной до сиденья.
на фото каркас спальника из джокера (легкость, мобильность) сверху кладуцца панели необходимой ширины и длины. в этот пространственный каркас спальника влазит куча всего. сам спальник просто ставицца на пол при необходимости, в остальное время спокойно храницца в гараже (балконе)
панели спальника состоят из трех частей, для более легких манипуляций с поклажей
Последний раз редактировалось golf 01 июн 2011, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

01 июн 2011, 02:35

салон из итальянской кожи на десерт :up:

01 июн 2011, 02:37

за то, что творят парни из Люберец оторвал бы руки. колхоз да еще за деньги.
думать толково не получаецца видимо :lol:

01 июн 2011, 02:45

кстате дополнительное применение этой модели спальника использование на природе в качестве стола и т.д. хорошего замечу стола. :up:
всю эту фигню придумал лично. варианты спальникв с ящиками гафно т.к. тяжелы, нефунциональны, стационарны (постоянно прибиты к машине и не позволяют при необходимости перевезти крупногабарит, например те-ж колеса до шиномонтажки)

01 июн 2011, 02:49

на фото ТС не понятно назначение алюмния на спинках сидений и задней двери. он нифига не легкий, гремит (надо вибрить)... :down:
короч не вариант. проще и дешевле сделать новые панели из оргалита или алюкобонда и обтянуть карпетом. :torch:

01 июн 2011, 03:05

golf Ты чувак конечно авторитетный....)) Акцент вместо сплена учел, чем он кстати лучше? Почему двери не надо спленом?
golf писал(а):какая-т железная хрень в багажнике весит шо пипец, бестолковая по назначению
Выкинул однозначно эти "домики".
golf писал(а):вместо алюминия лучше использовать резину покрытую сверху довольно толстой алюмниевой фольгой (и довольно прочной)
Это что такое и с чем едят? судя по выложеным фотографиям там такой же люминий (обыкновенный железный из китая))) По бокам ящики, согласен красиво, в одном саб, другой для симметрии скорей, на крайняк просто ящик, изначально ящики не планировал никакие, места нужно много (я на нем иногда кислород вожу и углекислоту перезаправлять) идея была просто обшить, от сюда стали городить каркас, но сомневался в итоге сомнения подтвердили. Вот резиновый коврики в багажник замучу, чтоб красату не царапать))).
Про спальник спасибо, но он мобильный съемный я так понял, поэтому речь немного не о том, его сгоношить не поздно никогда (пока палаткой и спальниками обходимся, желающих нет в машине спать)))
Ну а последние 3 фото это конечно шик, мои узбеки в робах были бы довольны такому роскошному салону))), правда прилось бы им зарплату пол-года не платить. Ну куда нафиг на корча, там качество работы и материалов на должном уровне, мне в тюнинговом ателье одном, за чуть чуть паралона в сидуху напихать стока заломили, верней сказали мы так не можем, и показали примерно такой же салон как ты выложил, 2 сидухи передних отреставрировать и перетянуть кожей от 2 тыс $, я сказал подумаю, достал 5 тыс. рублей и мне на них пошили чехол на ручку КПП и раздатки. :mrgreen:

01 июн 2011, 03:10

Пока катал ответ тебе, ты стока наворотил :shock: ))) :lol: , все понял, но столь бюджетно врятли что-либо можно сделать, и насосы и.т.д, все спонтанно и наскоряк, мне нада было раньше режим онлайн врубить :) ))

01 июн 2011, 03:17

Пля.. вот багажник думаю мне сейчас точно понадобиться, 33" колесо на место штатной запаски не подвесится походу цука.

01 июн 2011, 03:21

golf писал(а):думать толково не получаецца видимо
Это уже ко мне больше относится, люберам задания думать не было.)