Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение Полиграф » 31 май 2011, 23:06

Вслед за ходовой и мотором плавно полезли в кузов, следом за жирным антикором арок, раздербанили салон с целью ревизии и приведения его в потребный вид, зашкурили, промовилили, шумку в 2 слоя вкатали, ковролин под замену. Дело дошло до багажника, решено люменем зашить, интересует как крылья можно обрулить, каркас наварить и обшить?, а мож вобще успокоиться, обработать их как следует, пусть как есть остается, т.к. не нахожу им практического применения, если только использовать как ящик под мелочевку? вот место реально уменьшается, да и с исполнением туго, по уму не обыграешь эти острые углы, вобщем практичности никакой. Как считаете, может есть примеры, кто-то сталкивался и знает.
Вложения
Изображение 193.jpg
Изображение 192.jpg
Изображение.jpg
Последний раз редактировалось Полиграф 01 июн 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
7on
Он живет тут
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение 7on » 31 май 2011, 23:11

Полиграф
на те рамки, что у тебя на крыльях, ставят фанерный подиум во всю ширину и длиной от дверцы багажника до спинок заднего сиденья
получается, что спинки задних сидений, когда ты их сложишь, становятся вровень с подиумом, спальное место значительно увеличивается
а в фальшпол ставят выдвижные ящики

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение NewBee » 31 май 2011, 23:17

как показывает практика, вода, попавшая под "шумку" или алюминий не высыхает никогда. А в силу того, что положить и "шумку" и алюминий без зазоров даже с прикаткой практические нереально - она таки там будет.
Кроме того, с алюминием будет холодно зимой. Холоднее, чем с ковром.

Но это критика.
А по теме: если уж заморочился, дык и делай нормальный спальник, коих в сети выложено немало. Кривизну арок даже тонким алюминием не "обыграешь", поэтому либо делать каркас и "все под прямым углом", либо местно.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение Полиграф » 31 май 2011, 23:20

NewBee писал(а):А в силу того, что положить и "шумку" и алюминий без зазоров даже с прикаткой практические нереально
Есть такой момент, думали, не знаю верно ли, надумали тупо герметиком силиконовым этот шов по периметру пройти.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение Полиграф » 31 май 2011, 23:23

NewBee писал(а):А по теме: если уж заморочился, дык и делай нормальный спальник, коих в сети выложено немало. Кривизну арок даже тонким алюминием не "обыграешь", поэтому либо делать каркас и "все под прямым углом", либо местно.
Всё. Выкинул к епеням эту красату беспонтовую, хорошо оказывается умных людей слушать))

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение Полиграф » 31 май 2011, 23:39

Мужики вы не стесняйтесь)), ваши советы по зарез, тут спецы немного из другой серии.
Вложения
Отверстие для зимней рыбалки, как уже подметили
Отверстие для зимней рыбалки, как уже подметили
В целом кузов без корозии
В целом кузов без корозии
Шумка
Шумка
Изображение 191.jpg
Арки так загрунтовали, не знаю верно ли, но как есть
Арки так загрунтовали, не знаю верно ли, но как есть
Изображение 199.jpg
Калитки тоже зашили, внутрях шумку закатали
Калитки тоже зашили, внутрях шумку закатали
Ковролин раскроили, оттащили в КБО верложить х.з. вроде так называется, чтоб края короче не лезли
Ковролин раскроили, оттащили в КБО верложить х.з. вроде так называется, чтоб края короче не лезли
Последний раз редактировалось Полиграф 31 май 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 31 май 2011, 23:41

а где делаете?
сами и в мастерской какой?

мне тож арки надо заделать
а то там чёта всё плоха

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение NewBee » 31 май 2011, 23:49

Полиграф писал(а):Есть такой момент, думали, не знаю верно ли, надумали тупо герметиком силиконовым этот шов по периметру пройти.
насколько я знаю (и пробовал сам), правильным под любое покрытие (шумка, вибра, алюминий) является восстановление ЛКП кузова и нанесение битумно-резиновой мастики. Я юзал гидроизол. Прикатанный на него вибропласт оторвать уже невозможно. И вода не попадает под него. И не ржавеет там ничего. И вообще - все в шоко.. в смысле в гидроизоле.
Одно плохо - сохнет долго.
gekz-akm писал(а):сами и в мастерской какой?
они в Москау-сити делают, если я не ошибаюсь

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение Полиграф » 31 май 2011, 23:50

gekz-akm писал(а):сами и в мастерской какой?
Сервис на работе на территории, немного не их специализация конечно, но пока не разочаровывали. Что-то сами, но в основном конечно в сервисе, под неусыпным контролем, нах... еще не посылают, но за советы уже благодарят, с домиками на крылья к примеру :mrgreen:

По периметру шумки все гидрой замазали, той же что арки покрывали. Кромки дверей, дверные проемы и пороги грунтом серым пожирней задуют, компрессор есть.
Вложения
Дыру вырезали, вварили новый пол, гидроизолировали
Дыру вырезали, вварили новый пол, гидроизолировали
Изображение 204.jpg
Изображение 206.jpg
Изображение 207.jpg
Изображение 205.jpg
Последний раз редактировалось Полиграф 01 июн 2011, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение Полиграф » 01 июн 2011, 00:19

NewBee писал(а):они в Москау-сити делают, если я не ошибаюсь
Да тут поблизости, работаю в Люберцах, по сеседски договорился, что выйдет в результате не знаю, но по крайней мере мне так удобно)))

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение golf » 01 июн 2011, 01:21

мда-а... я много крузаков переделал :torch:
то что я увидел на фото - жесть несусветная :shock:
пол надо катать одним слоем вибры (добавив немного вторым на большие площади), а сверху акцентом (сплен значительно хуже)
двери клеить спленом НЭ НАДА!!!!!
какая-т железная хрень в багажнике :shock: весит шо пипец, бестолковая по назначению.
у меня есть лично моя конструкция спальника, легкая и мобильная (устанавливаецца при необходимости), и совершенно не съедает полезное пространство. вместо алюминия лучше использовать резину покрытую сверху довольно толстой алюмниевой фольгой (и довольно прочной)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение golf » 01 июн 2011, 01:34

на фото вовсе не алюминий... уже долго ездит, лет пять - все нормуль. все сделано из фанеры с прокраской, панель за спинкой сиденья снимаецца на раз-два с помощью гаек-барашков. т.е. трансформация салона сохранена полностью. замечу там установлен 12-й саб, чейнжер,усилитель с доп кулером, с другой стороны инсталлирован хороший компрессор с выводом тумблера и штуцена для шланга, отсек для щланга и прочей мелочи (и не мелочи), инвертор на 220. домкрат находицца на штатном месте с легким доступом (под боковой крышкой крышкой), свеху есть еще крышка отсека высотой с полторашку и длинной до сиденья.
на фото каркас спальника из джокера (легкость, мобильность) сверху кладуцца панели необходимой ширины и длины. в этот пространственный каркас спальника влазит куча всего. сам спальник просто ставицца на пол при необходимости, в остальное время спокойно храницца в гараже (балконе)
панели спальника состоят из трех частей, для более легких манипуляций с поклажей
Последний раз редактировалось golf 01 июн 2011, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение golf » 01 июн 2011, 01:35

салон из итальянской кожи на десерт :up:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение golf » 01 июн 2011, 01:37

за то, что творят парни из Люберец оторвал бы руки. колхоз да еще за деньги.
думать толково не получаецца видимо :lol:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение golf » 01 июн 2011, 01:45

кстате дополнительное применение этой модели спальника использование на природе в качестве стола и т.д. хорошего замечу стола. :up:
всю эту фигню придумал лично. варианты спальникв с ящиками гафно т.к. тяжелы, нефунциональны, стационарны (постоянно прибиты к машине и не позволяют при необходимости перевезти крупногабарит, например те-ж колеса до шиномонтажки)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение golf » 01 июн 2011, 01:49

на фото ТС не понятно назначение алюмния на спинках сидений и задней двери. он нифига не легкий, гремит (надо вибрить)... :down:
короч не вариант. проще и дешевле сделать новые панели из оргалита или алюкобонда и обтянуть карпетом. :torch:

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение Полиграф » 01 июн 2011, 02:05

golf Ты чувак конечно авторитетный....)) Акцент вместо сплена учел, чем он кстати лучше? Почему двери не надо спленом?
golf писал(а):какая-т железная хрень в багажнике весит шо пипец, бестолковая по назначению
Выкинул однозначно эти "домики".
golf писал(а):вместо алюминия лучше использовать резину покрытую сверху довольно толстой алюмниевой фольгой (и довольно прочной)
Это что такое и с чем едят? судя по выложеным фотографиям там такой же люминий (обыкновенный железный из китая))) По бокам ящики, согласен красиво, в одном саб, другой для симметрии скорей, на крайняк просто ящик, изначально ящики не планировал никакие, места нужно много (я на нем иногда кислород вожу и углекислоту перезаправлять) идея была просто обшить, от сюда стали городить каркас, но сомневался в итоге сомнения подтвердили. Вот резиновый коврики в багажник замучу, чтоб красату не царапать))).
Про спальник спасибо, но он мобильный съемный я так понял, поэтому речь немного не о том, его сгоношить не поздно никогда (пока палаткой и спальниками обходимся, желающих нет в машине спать)))
Ну а последние 3 фото это конечно шик, мои узбеки в робах были бы довольны такому роскошному салону))), правда прилось бы им зарплату пол-года не платить. Ну куда нафиг на корча, там качество работы и материалов на должном уровне, мне в тюнинговом ателье одном, за чуть чуть паралона в сидуху напихать стока заломили, верней сказали мы так не можем, и показали примерно такой же салон как ты выложил, 2 сидухи передних отреставрировать и перетянуть кожей от 2 тыс $, я сказал подумаю, достал 5 тыс. рублей и мне на них пошили чехол на ручку КПП и раздатки. :mrgreen:

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение Полиграф » 01 июн 2011, 02:10

Пока катал ответ тебе, ты стока наворотил :shock: ))) :lol: , все понял, но столь бюджетно врятли что-либо можно сделать, и насосы и.т.д, все спонтанно и наскоряк, мне нада было раньше режим онлайн врубить :) ))

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение Полиграф » 01 июн 2011, 02:17

Пля.. вот багажник думаю мне сейчас точно понадобиться, 33" колесо на место штатной запаски не подвесится походу цука.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Нужно компетентное мнение по салону 80ки

Непрочитанное сообщение Полиграф » 01 июн 2011, 02:21

golf писал(а):думать толково не получаецца видимо
Это уже ко мне больше относится, люберам задания думать не было.)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»