Наболело

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Serhio » 31 авг 2011, 12:42

IKnowJack
я про турерв писал ;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Арий
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Арий » 31 авг 2011, 14:04

Все мы приучены жизнью и властью к терпению, этого у нас не отнять. Но как же тяжело и грустно ехать за жутко дымящим дизельным авто, хоть автобусом, хоть грузовиком, хоть легковушкой. Ладно, могу примириться с легковушками, не все богаты, чтобы привести в идеал свое авто. Но уж коммерческий транспорт!!! Если на нем зарабатывают деньги, то почему я за это должен платить своим здоровьем? Почему едучи за автобусом или грузовиком я должен включать форы, ибо в его дыму ничего не вижу? И, самое интересное, почему надзорные/контрольные/карающие государственные организации, пьющие с меня кровь за непристегутый ремень и не горящие фары спокойно разрешают эксплуатацию этих чадящих монстров. АЛЛЕ, ГИБДД!!! Может все-таки начнете работать и прекращать эксплуатацию газовых камер на колесах - и частных и государственных? P.S. НАБОЛЕЛО!!! :evil: :twisted: :down: :boxing: :mrgreen:

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 31 авг 2011, 14:34

Арий писал(а):Все мы приучены жизнью и властью к терпению, этого у нас не отнять. Но как же тяжело и грустно ехать за жутко дымящим дизельным авто, хоть автобусом, хоть грузовиком, хоть легковушкой. Ладно, могу примириться с легковушками, не все богаты, чтобы привести в идеал свое авто. Но уж коммерческий транспорт!!! Если на нем зарабатывают деньги, то почему я за это должен платить своим здоровьем? Почему едучи за автобусом или грузовиком я должен включать форы, ибо в его дыму ничего не вижу? И, самое интересное, почему надзорные/контрольные/карающие государственные организации, пьющие с меня кровь за непристегутый ремень и не горящие фары спокойно разрешают эксплуатацию этих чадящих монстров. АЛЛЕ, ГИБДД!!! Может все-таки начнете работать и прекращать эксплуатацию газовых камер на колесах - и частных и государственных? P.S. НАБОЛЕЛО!!! :evil: :twisted: :down: :boxing: :mrgreen:
Вопрос - вот вы сами техосмотр проходите или как все? :lol:

Аватара пользователя
Арий
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Арий » 31 авг 2011, 14:48

Вопрос понял. Авто бензиновый, ТО прохожу как все (но не дымлю). Но и мой вопрос не к прохождению ТО, а к реальному визуальному контролю. Ведь как я понимаю, если останавливают реально чадящий аппарат, то отмазка типа "а вот талон ТО" не должна прокатывать. Хотя, Х.З., как оно по реальному законодательству. :up:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 сен 2011, 07:04

если память не изменяет то есть несколько видов топливной аппаратуры, на одной никогда дымить не будет а на другой чуть передача не та или нагрузка большая начинает дымит, и нифига не сделаешь :) имхо по большей части это тупо нехватка тяги, а это уже светит не ремонт ТНВД а капиталка мотора, сколько стоит дизель и бензинка рассказывать думаю не надо...

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение SMP500 » 05 сен 2011, 07:54

Арий писал(а): Если на нем зарабатывают деньги
Ключевая фраза. :) Это в мечтах либерастов эффективные собственники о чём то там заботятся, чтобы всем жилось хорошо. По факту имеем - частная лавочка - наказаний за неисправное состояние нет - спрашивать не кому - ТО покупается - выжим из техники возможностей до талого, пока ездит, ибо нужно отбить деньги получить прибыль и купить новую технику, а не ремонтировать старую, ибо ремонтировать не выгодно. Технику ремонтируют только те конторы есть где проблема купить новую. 8) :lol:

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 06 сен 2011, 13:34

Арий писал(а):останавливают реально чадящий аппарат, то отмазка типа "а вот талон ТО" не должна прокатывать
Как бы там ни было, неш техосмотр заточен под отечественный автопром, а не под экологию. А нашему автопрому до экологии как муравью до экватора. Камазы и др. дизельная техника дымит при выезде с конвеера. Масло капает со всего, кроме некоторых легковушек через 3-5 тыс эксплуатации.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 13 сен 2011, 10:21

видимо это было так :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 окт 2011, 00:02

Duke писал(а):было бы прикольно смердящим подводить выхлопную трубу к водительскому окну, чтобы тоже ощущали "ароматы франции"
слабо на бензе повторить :wink: :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»