Re: вопросы к джимниводам о Сузуки Джимни

23 янв 2012, 16:30

Отец то поди не молодой, подумай о его позвоночнике. Очень плохо влияет жесткая подвеска на человеческие кости и суставы. Это я говорю серьезно.

23 янв 2012, 21:05

Ося Бендер писал(а):Отец то поди не молодой, подумай о его позвоночнике. Очень плохо влияет жесткая подвеска на человеческие кости и суставы. Это я говорю серьезно.

ему хочется..

23 янв 2012, 22:11

mcrost писал(а):отцу ездить на дачу. Он не охотник и не рыбак. Важный критерий, чтобы зализал мотоплуг и на подъезде к даче есть мочежина, чтобы проехать можно было. Просто папа очень ревностно относится к расходу топлива. По его мнению чем меньше мотор, тем меньше жрет....

Для этих целей лучше взять Тойоту Ками с цепной движкой 1,3. Цена с джимом одинакова. Расход 9-10 город активный режим, трасса - 6-7л. Места больше чем в джиме, плуг влезет точно, к тому же 5 дверей. Подвеска мягкая, клиренс не ниже чем у джима, вес такой же. Мост ЛСД почти во всех комплектациях, гребут с пробуксовкой 2 задних даже по асфальту, проверено, могу показать. есть межосевая блокировка. Вес как у Джима, Разница - только что моста спереди нет. Ну это для серьёзного бездорожья, а тут маленькую мачежинку переехать :).

23 янв 2012, 22:21

Посмотрел по каталогу, клиренс у Ками - 195мм, у джима - 190мм. по весу разница с джимом в 70 кг. в пользу джима, это не критично :)

23 янв 2012, 22:44

praid писал(а):Посмотрел по каталогу, клиренс у Ками - 195мм, у джима - 190мм. по весу разница с джимом в 70 кг. в пользу джима, это не критично :)

У 23 Джима на родной 26 резине 200.

23 янв 2012, 23:15

praid писал(а):
mcrost писал(а):отцу ездить на дачу. Он не охотник и не рыбак. Важный критерий, чтобы зализал мотоплуг и на подъезде к даче есть мочежина, чтобы проехать можно было. Просто папа очень ревностно относится к расходу топлива. По его мнению чем меньше мотор, тем меньше жрет....

Для этих целей лучше взять Тойоту Ками с цепной движкой 1,3. Цена с джимом одинакова. Расход 9-10 город активный режим, трасса - 6-7л. Места больше чем в джиме, плуг влезет точно, к тому же 5 дверей. Подвеска мягкая, клиренс не ниже чем у джима, вес такой же. Мост ЛСД почти во всех комплектациях, гребут с пробуксовкой 2 задних даже по асфальту, проверено, могу показать. есть межосевая блокировка. Вес как у Джима, Разница - только что моста спереди нет. Ну это для серьёзного бездорожья, а тут маленькую мачежинку переехать :).

а что Ками рамный?? а то меня это объявление смутило, чувак пишет что он на раме, это так??? или он ошибается??? http://habarovsk.drom.ru/toyota/cami/6414974.html

24 янв 2012, 08:21

mcrost писал(а):а что Ками рамный?? а то меня это объявление смутило, чувак пишет что он на раме, это так??? или он ошибается??? http://habarovsk.drom.ru/toyota/cami/6414974.html

если быть точно: рама интегрированная в кузов,

lsd ставится тока на заднеприводные, а если стоит на 4wd то это уже сам хозяин вкорячил.

знакомые имеют ками, плуг спокойно помещается в заде, в джим бы не влез.

24 янв 2012, 09:00

AleksM писал(а):lsd ставится тока на заднеприводные, а если стоит на 4wd то это уже сам хозяин вкорячил.

Весьма ценная инфа, а то я удивился, думал даже в заднеприводную лсд япошки ставят, что говорить про 4 вд :shock:

25 янв 2012, 21:58

В "Магазинах радости", что напротив НК-Сити кажется Джимник теперь стоит. Хотел заглянуть в него - оценить, так сказать, интерьер, закрыто! Хотя вот недавно другой сузуки седан стоял - все было открыто..

30 янв 2012, 21:18

спасибо всем за участие. купил папе дайхатцу териос . папа доволен. :up:

31 янв 2012, 16:35

Кид или обычный? Двига сколько? Турбо или нет? Сколько жрет бенза еще не засекали?
Сейчас в процессе выбора. И тоже думал на Джима. Но сейчас больше склоняюсь к Териосу или Форику.

31 янв 2012, 16:45

ильдар писал(а):Сейчас в процессе выбора.

если терик ищи после 2002 г там новая система распределение газов , за счет этого расход меньше, и ищи цепной.

31 янв 2012, 17:09

ильдар писал(а):Кид или обычный? Двига сколько? Турбо или нет? Сколько жрет бенза еще не засекали?
Сейчас в процессе выбора. И тоже думал на Джима. Но сейчас больше склоняюсь к Териосу или Форику.

Местные эскудоводы сняли клип про свои покатушки на ильинской ЛЭП. Там ИМХО наглядно видно преимущество моста над независимой передней подвеской при движении конкретно по снежной колее.

31 янв 2012, 21:31

mcrost писал(а):спасибо всем за участие. купил папе дайхатцу териос . папа доволен. :up:

Поздравляю, аппарат во всех отношениях серьезней!

Хотя Jimny подкупает своей хаммероподобной внешностью. Скажем в шестнадцать лет я бы его купил и был бы счастлив. Но в шестнадцать у меня, как минимум, не было прав :)

31 янв 2012, 21:43

Машин папа писал(а):Местные эскудоводы сняли клип про свои покатушки на ильинской ЛЭП

Ихде?

31 янв 2012, 21:53

Тут: http://www.youtube.com/watch?v=qH9ONl8q ... e=youtu.be

31 янв 2012, 22:29

смотрите какой вариант?! мне понравился.. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15691221-003e63.html

31 янв 2012, 22:41

mcrost
Над пробегом ржал в голос!
И чота нет фоток внутри, то намекаэ...
Ну и ржавый основательно.

31 янв 2012, 22:51

Xenos писал(а):mcrost
Над пробегом ржал в голос!
И чота нет фоток внутри, то намекаэ...
Ну и ржавый основательно.

вопрос в другом. там стоит двигло от нивы!!! оформлено! я когда-то ездел на 2106 и признаю что двига эта не самая плохая на свете. Просто сам вариант: 1600куб, левый руль, дутая крыша.... просто мечта!!! :up:

31 янв 2012, 22:58

mcrost
Упс, не прочитал.
Тогда интересно, особенно, как они это оформили...