Re: вопросы к джимниводам о Сузуки Джимни

31 янв 2012, 23:14

Xenos
M15A - наше всё...

mcrost
в старые 1.3 джимники чуть ли не повально ставят 1.6 от Эскуды.

01 фев 2012, 10:31

Машин папа писал(а):
ильдар писал(а):Кид или обычный? Двига сколько? Турбо или нет? Сколько жрет бенза еще не засекали?
Сейчас в процессе выбора. И тоже думал на Джима. Но сейчас больше склоняюсь к Териосу или Форику.

Местные эскудоводы сняли клип про свои покатушки на ильинской ЛЭП. Там ИМХО наглядно видно преимущество моста над независимой передней подвеской при движении конкретно по снежной колее.

Я поэтому сперва к джиму и склонялся - он реальный джип. Даже покруче моего Бигхорна наверно будет по проходимости. Но:
Очень мало места внутри,
3 двери ( а он некоторое время будет единственной машиной и забрасывать каждый раз полусонного ребенка на заднюю сидуху неудобняк),
большой расход,
малолитражная турбовая двига (1,3 вообще в продаже не видать).

С двумя недостатками я бы еще мог смириться, но все вместе не вариант. Похоже у меня будет "паркетник" для города и, позже, джип для выходных.

22 июл 2012, 23:59

Добрый день!

Подскажите в каких автосервисах Хабаровска можно провести качественный ремонт Suzuki Jimny (1999 года)?
Столкнулся с тем, что перебрал несколько сервисов, но часто цена и качество не соответствуют друг другу. Сейчас очередная проблема, необходимо заменить коренной сальник, а в какую мастерскую обратиться в полной растеренности.

Александр.

23 июл 2012, 16:22

wd писал(а):Xenos
M15A - наше всё...

mcrost
в старые 1.3 джимники чуть ли не повально ставят 1.6 от Эскуды.

в июне купил Джимни 94 года, который рессорный, тот же Самурай. Состояние кузова и двигатель просто изумительные для такого года. Машина стояла 2.5 года и поэтому почти все сальники под замену, а что бы два раза не разбирать менял и подшипники на обоих мостах. В общем напоминает маленький УАЗ, только с кондиционером и гидроусилителем. Места мало, но это касается больше багажника. Для меня спереди места достаточно, только локоть упирается в стекло правой двери. В планах много чего, но пока не внедрю рассказывать не буду. Двигатель 1.3, моновпрыск, просто шепчет. Но слышал что М15А свапнуть туда проще.

24 июл 2012, 15:38

купил себе паджеро мини... доволен очень... движка 0.6 турбо, ездит прекрасно...

24 июл 2012, 15:47

xXx писал(а):купил себе паджеро мини... доволен очень... движка 0.6 турбо, ездит прекрасно...

Купил себе грузовичка Тойота тойо Айс двух кабиника, мотор 2.8 , доволен как слон, ездит очень хорошо, расход меньше 10 литров :P

24 июл 2012, 16:05

xXx писал(а):купил себе паджеро мини... доволен очень... движка 0.6 турбо, ездит прекрасно..

это пока)