Re: Я бы в Джиперы пошел, пусть меня научат!!!

10 май 2012, 15:24

Бак 60 килорублей

10 май 2012, 15:34

700 км как правило сносной дороги до базы или зимовья-их лучше проедет стоковая сотка. А в засадах лучше арго или снегоход. По сезону глядя.
2.5 ляма? нюню

10 май 2012, 15:38

ZubilO писал(а):Да.. На арго за 700км в -40 на рыбалочку :) улыбнуло :) про разные вещи говоришь.. А тачка зачет!!! Твин кам дизель + автомат и цены ей не будет, точнее будет (ляма 2,5) :)

А по чем нынче Твин кам дизель + автомат? И за сколько мой ХЗ продать можно? А то коробка быстро утомляет))

И что брать то 1HD-T или 1HD-FT? Гемороя много с заменой? Кто в Хабаре продает двигателя хорошие?

10 май 2012, 15:58

М765 писал(а):700 км как правило сносной дороги до базы или зимовья-их лучше проедет стоковая сотка. А в засадах лучше арго или снегоход. По сезону глядя.
2.5 ляма? нюню

По вопросу о 2,5 лямах http://chita.drom.ru/toyota/land_cruiser/6470668.html

10 май 2012, 16:10

Хороший авто получился.
Но как видно на фото - так же способен застревать.
И с изначальным, в хабаровском климате заложенном, косяком - дизельным двигателем.

В свое время, для того чтобы авто на 36 колесах с экспедиционником и грузом на нем,в гараж заходило, я углУбил :wink: гараж на 40 см.

10 май 2012, 16:19

Бэтмэн писал(а):Хороший авто получился.
Но как видно на фото - так же способен застревать.
И с изначальным, в хабаровском климате заложенном, косяком - дизельным двигателем.

В свое время, для того чтобы авто на 36 колесах с экспедиционником и грузом на нем,в гараж заходило, я углУбил :wink: гараж на 40 см.

Боюсь на крытой стоянка\месте мне копать не разрешат :D

10 май 2012, 17:41

gameover
Не слушай тока М765, он далекий :) дизель лучше 1HD-FT, про бензинки тоже сказки, тока на прохват, расход - космос, твин кам жрет не больше 16 в городе, купить лучше вместе с машиной, битюком, доки и з/ч распродать, обойдется в копейки, плюс все мелочевки которые могут пригодиться, останутся.. Свой продашь не дешево тоже..

10 май 2012, 17:56

ZubilO писал(а):про бензинки тоже сказки

А я милого узнаю, да по походке.
А он носит, носит брюки - галифе ...
(с)

Для опытнейших рыбаков и охотников, когда мороз в тайге за - 40 давит
http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=1935

10 май 2012, 18:38

ZubilO писал(а):gameover
Не слушай тока М765, он далекий :) дизель лучше 1HD-FT, про бензинки тоже сказки, тока на прохват, расход - космос, твин кам жрет не больше 16 в городе, купить лучше вместе с машиной, битюком, доки и з/ч распродать, обойдется в копейки, плюс все мелочевки которые могут пригодиться, останутся.. Свой продашь не дешево тоже..

Дороговаты нынче 80-ки чтоб целую брать. Лям жалко. Может проще двигу с автоматом по разборкам поискать?

10 май 2012, 22:48

ZubilO писал(а):Бак 60 килорублей

Официалы АРБ торгуют эти баки по 71.280руб.
И поправка - бак на 180 литров!! :up:
Это на Сафаря 145 литров.

11 май 2012, 04:35

У меня корешь битюка за 350 взял с доками и целой движкой, двигу за 100 продал уже.

11 май 2012, 08:47

*gameover* писал(а):Лифт 6" - Пружины Тач Дог, Амортизаторы KYB MonoMax

Очиня насторожило :|
При лифте 6" ход подвески больше 30 см. Ход данных амортизаторов 19-20 см :cry:
И что есть
*gameover* писал(а):Активная защита рулевого
?
В задницу легко ставится бак от ТЛК 7#, получаем 90 литров. Бюджет установки от 28 до 32 тыр (есть варианты).
МВ.

11 май 2012, 08:54

Vitas писал(а):И что есть
*gameover* писал(а):Активная защита рулевого
?

Это же ноу-хау лаборатории, про которое даже гугл не в курсе :)
Если реализовано так же как на первых экземплярах 5-7 летней давности то это :D , ну а если доработано и улучшено и главное работает как заявлено, то респект и уважуха Сорочинскому.

11 май 2012, 09:43

kwife писал(а):Это же ноу-хау лаборатории

Если не ошибаюсь - конструкция из квадрата на шарнирах, соединяющая раму и передний мост? Действительно ноу...
МВ.