Загнуть мост

11 мар 2012, 10:12

Есть предложение не делать квадрациклам отдельный форум а просто переименовать этот :lol: А типа джиперов в курилку все одно пишут редко и всегда срачь такой :lol: :lol: :lol:

Но это ладно, теперь по сути. Кто как мосты гнет я знаю, вопрос как их потом разгибают? у кого есть опыт в этом мероприятии. а тож выяснилось что мост малость не того, надо сделать пока нефиг делать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 11 мар 2012, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: Загнуть мост

11 мар 2012, 10:29

kamaz
На ютубе попадалось видео - местным нагревом под нагрузкой.

Re: Как восстановить загнутый мост. И целесообразно ли?

11 мар 2012, 12:54

проще обрезать чулок вместе с площадкой, отдельно отрезать поворотный кулак и собрать все в новой трубе. Проблема не в том, как выгнуть, а в том, как не согнуть в другом месте и проконтролировать на сколько гнуть.

11 мар 2012, 16:19

Я прям на собраном авто брал талареп, цеплял за раму, грел в месте загиба до красна и тянул.. Потом отпускал, рулиткой мерил растояние от переднего колеса до заднего с обоих сторон. Выравнивал это расстояние по целой стороне в три - четыре захода. Получилось отлично, машина - старый мой 80й крузак, мост задний.

11 мар 2012, 23:41

NewBee писал(а):проще обрезать чулок вместе с площадкой, отдельно отрезать поворотный кулак и собрать все в новой трубе. Проблема не в том, как выгнуть, а в том, как не согнуть в другом месте и проконтролировать на сколько гнуть.

Имхо усложняешь, не такой уж и большой изгиб :)

Я прям на собраном авто брал талареп, цеплял за раму, грел в месте загиба до красна и тянул.. Потом отпускал, рулиткой мерил растояние от переднего колеса до заднего с обоих сторон. Выравнивал это расстояние по целой стороне в три - четыре захода. Получилось отлично, машина - старый мой 80й крузак, мост задний
вот это дело :up: Пожалуй этот способ мне подходит :) только для упрощения используем для преднатяга пресс.

12 мар 2012, 00:13

купить чулок!!!

12 мар 2012, 00:35

да хз, этож хулюкс, на него все по цене золота :)

12 мар 2012, 08:03

Пресс тоже пойдет, тока линейкой блох на выловишь! На месте до миллиметра можно подравнять!

12 мар 2012, 09:19

Мне кажется на машине не проще будет тк мост передний, все изрядно подвижное.. тут надо будет попутно измерительный инструмент изобрести, кое какие идеи на эту тему уже есть.

12 мар 2012, 16:59

Тяни стропой за шейку, там неподвижно, как на пресе промерить я слабо представляю..

28 апр 2012, 10:13

Вобщем грели до красна, тянули, не особо оно и движгалось, усиление срезали но особой разницы замечено не было. Пока кувалдой в шар через деревяху несколько раз не приложились ничего особо не двигалось. Потом выяснилось что шар провернуло :) пришлось отрезать и довернуть на место.. вот такие пироги с котятами