Краткий отчет о поездке на море на ГАЗ 66

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение Z-131 » 02 май 2012, 19:51

Законтрить второй гайкой и заподлицо отрезать болгаркой,даже задев гайку.Не открутится точно,только срежет болт :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение HUGER » 02 май 2012, 20:01

К сожалению корпусная мебель развалится через некоторое время :( ДСП не любит тряски и ударных нагрузок :)

Извините за пессимизм :)

А так красиво :)

PS. Смотрел недавно мебель на катере большем глиссирующем, вот там качество ДСП !!!!

Аватара пользователя
PWL
Друг форума
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:10
Откуда: г. Ха/Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение PWL » 02 май 2012, 20:05

Z-131 писал(а):Законтрить второй гайкой и заподлицо отрезать болгаркой,даже задев гайку.Не открутится точно,только срежет болт :D
скажу Женьке,что он не досмотрел :be-be:

Аватара пользователя
PWL
Друг форума
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:10
Откуда: г. Ха/Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение PWL » 04 май 2012, 19:34

Сегодня поменяли кабину, раму, радиатор, баки, коробку, колеса и установили на всю эту лобуду двигатель. Завтра ставим лебедку, подключаем проводку, если успеем, то ставим кунг.
Вложения
IMAG0031.jpg
IMAG0032.jpg

Аватара пользователя
PWL
Друг форума
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:10
Откуда: г. Ха/Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение PWL » 04 май 2012, 21:10

http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=1341 вот нарыл. Есть чем гордиться.Прекрасный фильм, из жизни изобретений Виталия Андреевича Грачева. Первопроходец отечественного бездорожья.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение охотник » 04 май 2012, 22:14

PWL писал(а):Сегодня поменяли кабину, раму, радиатор, баки, коробку, колеса и установили на всю эту лобуду двигатель. Завтра ставим лебедку, подключаем проводку, если успеем, то ставим кунг.
Вот теперь похоже что строим ГАЗ 66, а то развели тему про корпусную мебель. :up: :up: :up:

Аватара пользователя
PWL
Друг форума
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:10
Откуда: г. Ха/Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение PWL » 05 май 2012, 09:30

Погода бык, придется закатываться в бокс, но работы при этом не приостанавливаются, если у кого стоит зажигание бесконтактное, поругайте (нахвалите).

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение Buddu » 06 май 2012, 07:25

Плита на 4 конфорки. В походе. В газ-66. Еще немного, и в нем уже будет тесно одному. И эта корпусная мебель... Нет (или я не увидел) в вашем проекте концепции. Пихаете все подряд, по-легковушечному, дескать, место есть - надо занять. В итоге получится бестолковая будка с охрененным аппетитом, на полтора человека, ездить вокруг города.

Eugene V
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:10

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение Eugene V » 06 май 2012, 09:34

Buddu писал(а):Плита на 4 конфорки. В походе. В газ-66. Еще немного, и в нем уже будет тесно одному. И эта корпусная мебель... Нет (или я не увидел) в вашем проекте концепции. Пихаете все подряд, по-легковушечному, дескать, место есть - надо занять. В итоге получится бестолковая будка с охрененным аппетитом, на полтора человека, ездить вокруг города.
Завидует!

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение olegg » 06 май 2012, 10:29

Уважаю затею и подход. Но мне кажется, что мебели не очень понравится на предложенных ей местах и она будет искать себе новые места. Хоть чуть чуть, но шевелица будет. Думаю, что корпусное решение по мебели - тупиковая тема. При езде по овнам дышит рама авты, а вместе с ней - кунг. Всё расшатаеца (ДСП в этом отношении обладает выдающимся талантом и уступает разве что только пенополистиролу)и первыми попросятся на выход дверки шкафчиков. Всех. Видимо - каркасное решение было бы оптимальным. С обшивкой из ФАНЕРЫ.
Ничего личного, с наилучшими пожеланиями.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение Buddu » 06 май 2012, 21:17

Eugene V
Не. Не завидую. В 1999 году от свадебных подарочных денег осталась сумма, которую потратить было вроде как и не на что. Купил с хранения ГАЗ66. Пол лета полежал под ним, сменил все резинки. Потом боролся с расходом (отсюда и знаю как сделать "отключаемые" хабы). Тырнетов в то время особо и небыло. Продал через год, потому как уезжал на Крайний север. С той поры много воды утекло, много чего построил, еще больше так и осталось в проектах. Но строить шишигу без толковой концепции с максимальной от нее отдачей я бы не стал.
Грузовик? С будкой? На охоту будет ездить? А квадр или снегоход можно в него засунуть? А шестерым спать? А вдвоем с комфортом жить? Видел несколько проектов внатуре с мобильными жилищами. Очень много универсальных решений.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 май 2012, 22:00

Buddu писал(а): Но строить шишигу без толковой концепции с максимальной от нее отдачей я бы не стал.
Одна из не многих толковых мыслей.
ЭТА шишка хороша в поездке на дачу- как домик для ночёвки и приготовления пищи. Корпусная мебель развалится в первый сезон.
МВ.

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение Тихоход » 07 май 2012, 17:44

Vitas писал(а):
Buddu писал(а): Но строить шишигу без толковой концепции с максимальной от нее отдачей я бы не стал.
Одна из не многих толковых мыслей.
ЭТА шишка хороша в поездке на дачу- как домик для ночёвки и приготовления пищи. Корпусная мебель развалится в первый сезон.
МВ.
Ну что Вы заладили-развалится, отвалится. Вот постоит прокатится по какашкам и выложит отчёт.А вот место постройки сильно напоминает ул Целинную)

Аватара пользователя
PWL
Друг форума
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:10
Откуда: г. Ха/Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение PWL » 07 май 2012, 19:47

Buddu вся твоя полемика с бестолковым подходом - это чистой воды провакация, квадроцикл или снегоход я запихивать в кунг не собираюсь, пока покупать такую технику не планирую, а если и захочу то приобрету вместе с прицепом. Если внимательно читал, то эксплуатировать собираюсь вдвоем, мах втроем и это машина для отдыха,а не вахтовый автомобиль, длительное проживание планируется только летом на море (до 14 дней) и про то как планировать пространство кунга можно без желчи излагать свою точку зрения. С наилучшими пожеланиями, Пух.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение Buddu » 07 май 2012, 20:42

PWL
Где ты желчь увидел? Я вообще ни слова не сказал, про то, что мебель развалится. Я говорил о том, что такой грузовик как шишига превращать в домик на двоих для поездок по асфальту по меньшей мере нецелесообразно. Это по меньшей мере. А сделать так, чтобы в нем и вдвоем комфорт, и вшестером прожить, и снегоход или квадр и еще куча всего - это реально. Но это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение. Есть желание - стройте что хотите. Только не удивляйтесь потом, что какие-нть чуваки на джимни с палаткой в финале получат от отдыха гораздо больше вашего.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение Boyara » 07 май 2012, 21:02

ZubilO писал(а):Это какая??
подшипник. из чёрной берёзы.
PWL писал(а):Выкладываю фото
мужики, да вы - мажоры ;)

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение Z-131 » 10 май 2012, 20:48

[quote="Buddu"] Только не удивляйтесь потом, что какие-нть чуваки на джимни с палаткой в финале получат от отдыха гораздо больше вашего.
Насмотрелся на чуваков в палатках,особенно в прохладное время года :D Приятно утром,поставив чайничек на плиту,умыться тёплой водичкой. А за окном чумазые чувачки пытаются разогреть вчерашние рожки на задуваемом свежим ветром костерке-картинка с прошлогодних майских сорев. И таких примеров можно много привести.

Аватара пользователя
PWL
Друг форума
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:10
Откуда: г. Ха/Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение PWL » 10 май 2012, 21:04

[quote="Z-131"] А за окном чумазые чувачки пытаются разогреть вчерашние рожки на задуваемом свежим ветром костерке-картинка с прошлогодних майских сорев.
Так и было. Каждому - свое! :lol:

Сергеич
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:58
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение Сергеич » 10 май 2012, 21:41

PWL писал(а): Каждому - свое! :lol:
Это верно! Прибыл с Сахалина, могу показать свой 66-й и посмотреть ваш. Есть опыт в строительстве и эксплуатации. Звоните 6два три 0 4восемь.

Аватара пользователя
PWL
Друг форума
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:10
Откуда: г. Ха/Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза

Re: Строим ГАЗ 66

Непрочитанное сообщение PWL » 11 май 2012, 06:01

Сергеич писал(а):
PWL писал(а): Каждому - свое! :lol:
Это верно! Прибыл с Сахалина, могу показать свой 66-й и посмотреть ваш. Есть опыт в строительстве и эксплуатации. Звоните 6два три 0 4восемь.
На выходном позвоню. :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»