Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

18 июн 2012, 10:29

Лукавый
чё-то мне вспоминается поговорка "На халяву и хлорка - творогом..." :wink:

18 июн 2012, 10:31

Лукавый писал(а):Увы, его удалили.

Значить надо поставить.

18 июн 2012, 10:33

АлексИваныч писал(а):Сдай его на металлолом!!....

wd писал(а):чё-то мне вспоминается поговорка "На халяву и хлорка - творогом..."

Ёрничать не надо. Есть что по теме - говори, нету - ходи мимо.

18 июн 2012, 10:38

Лукавый
а чё тут скажешь. Мостовая машина неубиваема до тех пор, пока у неё не убили двиг и коробку. В твоём случае это уже произошло, и учитывая
Лукавый писал(а):80 европеец, весь блокированный

- ремонт/замена будет дороже, чем уже отдано.

по опыту могу сказать, что переложить кулаки и шкворни - не вопрос, цену расходников на крузак не знаю.
Последний раз редактировалось wd 18 июн 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

18 июн 2012, 10:39

Лукавый писал(а):Ёрничать не надо. Есть что по теме - говори, нету - ходи мимо.

никто не ерничает, я дал дельный совет! уверен его ремонт сравни покупке нового, а так ТС просто иб*т всем моск....с больной головы на здоровую ;)

18 июн 2012, 10:40

Так почем опиум для народа? Во сколько обошлась такая 80-ка?

18 июн 2012, 10:40

Лукавый
Не сцы. Даже если надо будет двигу менять - не такие уж и траты. Капиталить мотор - нет смысла по деньгам. Проверено. Приобрёл путёвую основу, мелочи - вылечишь постепенно. Не жди от него "прыгучести", туповат будет на трассе. Но в целом - отличный выбор. Не из "фольги" авто. Он откроет тебе новую географию путешествий. Ставь лебёдку. Лучше - две. В перспективе, конечно. Поскольку тяжёлой машине без них - никуда.
Не слушай никого. Доведёшь до ума - не нарадуешься. 80-ка - последний из прАвельных жипов. Ну там Сафарь у неё где то ещё из за плеча выглядывает :D .
Поздравляю с зачётным аппаратом!

18 июн 2012, 10:47

АлексИваныч писал(а):
Лукавый писал(а):Ёрничать не надо. Есть что по теме - говори, нету - ходи мимо.

никто не ерничает, я дал дельный совет! уверен его ремонт сравни покупке нового, а так ТС просто иб*т всем моск....с больной головы на здоровую ;)

Ну мотор - 150р, ну коробка с раздаткой - 50-60р. Мосты - есть, потрох взбодрить в обоих - так же, в пределах 60-ти. Ну и всё в принципе, чтобы ездить. Про резину говорить не стоит - на любую авту нужна, лебёдки и пр. обвес - по желанию. А что, то овно, что продаёца под маркой "легенды" - для арабов - ржавеет за год-два - лучше чтоле? За 2 мульта почти?
ТС, не слушай таких советчиков. Такие машины, как твоя - переездят сонмы "мыльниц" и дорогих "портсигаров". Ибо обладает твой авто мощнейшими исходными данными. Не УНИМОГ, канешна :mrgreen:

18 июн 2012, 10:52

Двиг кстати какой - турбо или нет?
Год?
По цене. Два года назад тому назад продали такую 80-ку, только в лучшем состоянии и живуой лебедой за 600 с копейками рублей...

18 июн 2012, 10:59

в крузаке главное чёб двига пахала и рама целая была
остальное наростает

18 июн 2012, 11:07

В крузаке главное - документы, остальное меняется. И двигатель и рама и кузов.

18 июн 2012, 11:09

gekz-akm писал(а):в крузаке главное чёб двига пахала и рама целая была
остальное наростает

регенерирует! :)

18 июн 2012, 11:14

М765 писал(а):Двиг кстати какой - турбо или нет?
Год?

Двиг - самый простой - 1 HZ (типа совсем для бедных)
1995 год. Въехал в Россию новым.
Отдал за него 410 рублей.
АлексИваныч писал(а):уверен его ремонт сравни покупке нового, а так ТС просто иб*т всем моск....с больной головы на здоровую

Во-первых, моск я не ипу.
Есть Дано: от этого и исходим.
Задача: восстановить его хотя бы в "норму" (т.е. для города)
Дальнейшее "корчевание" планируется, но не сразу.

18 июн 2012, 11:15

Viacheslav77 писал(а):В крузаке главное - документы, остальное меняется. И двигатель и рама и кузов.

ну это ваще не то
зачем тогда машина
купить доки и собирай конструктор

18 июн 2012, 11:38

olegg писал(а):Капиталить мотор - нет смысла по деньгам.

Будду капиталил. Выходило совсем недорого.

18 июн 2012, 11:50

Ну за эти деньги нормально. Тыщь за двести до ума доведешь. Лебедки можно действительно две поставить электрических. Насчет двиги может стоит подумать и свапнуть на турбодвиг?

18 июн 2012, 12:35

Как владелец 1HZ, тем более если необходимо вкладывать деньги в свою движку, советую смотреть в сторону HD-T - слабоват 1HZ для большой машины! Могу дать наколку на новый ТНВД (1 HZ, 30т.р.) и двигатель HD-T (без ТНВД, за 70 т.р.). Контрактые HD-T во Владе стоят от 130 т.р. Еще возможна переделка 1HZ в HD-T - у них абсолютно одинаковые блоки, только у 1HZ нет отверстий для смазки турбины.

18 июн 2012, 13:19

Dm. писал(а):
olegg писал(а):Капиталить мотор - нет смысла по деньгам.

Будду капиталил. Выходило совсем недорого.

И что, мотор НОРМАЛЬНО проездил потом ну хоть 50тыс? У моих приятелей есть примеры откапиталенных моторов. Мастерами, самими владельцами. НЕ ХОДЯТ ОНИ ПОТОМ. На продажу, впарить, - да. Себе на езду долгую - лучше не делать. От бедности это, и - к злу. Разложится в каках гденить, вспомните этот совет.
Ничего личного.

18 июн 2012, 13:31

Лукавый писал(а):Не имеет смысла.

Исчо как имеет ! 1шз это ж овощевоз !

Buddu писал(а):Кстати, кулаки можно попробовать покрасить полиуретановой краской и шлифануть.

брал с месяц назад у Мушты корпус переднего моста, помоему рубля за 3. Кулаки там были в прекрасном состоянии. "Шлифануть, зашпаклевать" этож полумеры !!! Знаю есть у него исчо, тока на нем крепления срезаны болгаркой, ну со своего переставишь, зато кулаки живые

18 июн 2012, 13:33

и я делал капитальный ремонт двигателя, правда на Калдине ;)
в итоге купил контрактный, жалею что не сразу это сделал, а связался с капиталкой ;)
по сути денег потратил как будто 2 двигателя купил.

может тебе заодно и двигу на более мощную можно будет заменить?

P.S. Понимаю что на крузаке двигатель значительно дороже стоит, но раз он умирает, значит ему "ТАКОЕ" пришлось пережить, что не позавидуешь.