Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 13 июл 2012, 23:28

SerыyGall писал(а):Сей час конечно сложней в массы св запустить...интэрнэт,сотовая,спутниковая.Сейчас люди сидят дома,стучат по клаве,и ведут диалоги по монитору.Я помню 90 тые когда есчё сотовых не имели то рация,это было очень востребованно.и я ставил на дом и на машину.общялись и встречались.да девствительно сейчас рация любая,нужна лиш для экспидиции,в любом направлении.
Да и сейчас востребованно))) :up: Кстати что по ёсану 2204? Ремонтируешь или так и будешь на ам сидеть))) :torch: То, что днем глухо - да, все в офисе, но уже сейчас утром и вечером не скучно в пробке :D Все будет ОК :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SerыyGall
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:03
Откуда: Хабаровск

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение SerыyGall » 13 июл 2012, 23:42

Да сегодня забрал с гаража.а там на оборот ам нема.сейчас думаю......либо брать чтото новое?или заказать кипятильник на 100грам или 200???? А что если например укв на 50ват и сб 50 ват у кого бой будет лучше?думаю может если понт по дальности есть то сразу замутить. У кого есть ссб????довайте завтро свяжемся.хочу проверить что это и как её есть.

Аватара пользователя
sumbol
Прописавшийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 14:10
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение sumbol » 15 июл 2012, 13:47

2 Catzilla
Валя, я вещаю от южного до центра, в центре всегд астараюсь кричать на горках что бы сигнал на север тоже уходил.

Свобода
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:20

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Свобода » 15 июл 2012, 23:17

Здравствуйте, Хабаровчане.

Решил зарегистрироваться на вашем форуме, для того чтобы внести ясность понимания, для чего нужен автомобильный радиоканал в городе.
Когда говорят - "интэрнэт,сотовая,спутниковая"... А вы попробуйте этими способами узнать как обстановка на "такой-то" улице. Интернет - наверно можно, но пользоваться планшетником, а тем более ноутбуком за рулем сложно (если конечно у вас не рядом штурмана). Есть GPS навигаторы в которые по интернету присылают пробки, но информация эта очень быстро устаревает и не полная она (засады ДПС, перерытые дороги там врядли есть). Сотовая, спутниковая - попробуйте позвонить кому-нибудь и спросить - "а как там на Бобруйском проспекте дела обстоят, нет ли заторов каких?". Кому бы вы позвонили в первую очередь? А во вторую? А в третью? И т.д.
Отсюда вывод: Оперативно информацию можно получить только с помощью радиостанции. Но для этого нужно какое-то количество корреспондентов как можно по максимуму в разных местах города и тогда оперативная информация а вас в кармане:)

В прошлом году я слушал трансляцию в Интернете Нижегородского равторадиоканала. Это просто песня. Корреспонденты передают инфу в эфир, диспетчер повторяет (т.к. у дисп. базовая ант., то перекрывать может весь город и слышать будут все), слышат соответственно все, и если запросить инфу по нужной вам улице, то при ее наличии она ее вам выдаст. Но с диспетчером это ,конечно, вообще идеальный вариант и нам он только снится:)

Соединяя воедино вышесказанное:
автомобильный радиоканал является каналом обмена информацией и взаимопомощи среди автомобилистов, не является коммерческим проектом, создается и используется на добровольной и безвозмездной основе.

Цели объединения:
- обмен информацией о дорожном трафике, препятствиях для движения транспорта и др.;
- взаимопомощь на дороге;
- популяризация гражданской и любительской радиосвязи.

Отдельная история - это разговоры на отвлеченные темы (не связанные с оперативной информацией). На этапе становления равторадиоканала ведется разная болтология (людям есть о чем поговорить) о детях, о кошечках, о своих машинках, о рыбалке\охоте и т.д.
Это показывает что канал живой. Главное, чтобы не это не мешало оперативной информации.

Я изложил свое видение данной проблемы (а для чего все это нужно?) и инфу взятую на других автомобильных радиоканалах.

Андрей "Свобода". Авторадиоканал г.Владивостока
Спасибо за внимание. Можно задавать вопросы.

SerыyGall
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:03
Откуда: Хабаровск

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение SerыyGall » 16 июл 2012, 00:27

Свобода писал(а):Здравствуйте, Хабаровчане.







Я изложил свое видение данной проблемы

.
Приветствую!А когда что уже появилась,что за проблем?это всё конечно ясно есть конечно и плюсы и минусы.но в городе конечно св уже тяжеловато,высокие технолоджи вытисняют своими излучениями.

Аватара пользователя
alekseev27
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение alekseev27 » 17 июл 2012, 09:46

ну всё....можете поздравить меня... я стал счастливым обладателем авто. радиостанции..
что мне сейчас нужно чтобы её правильно установить?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Catzilla » 17 июл 2012, 10:00

А чья мицубися с наклейкой про канал на заднем стекле? замечена во дворе 51 доса В)

Аватара пользователя
paran01c
Он живет тут
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 23:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение paran01c » 17 июл 2012, 16:50

Сегодня кто-то громко и отчетливо желал доброго солнечного утречка городу. Слышал на мосту Суворова.

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Civilian » 17 июл 2012, 17:23

paran01c писал(а):Сегодня кто-то громко и отчетливо желал доброго солнечного утречка городу. Слышал на мосту Суворова.
Это был Sumbol. Хороший, годный трансивер плюс православно установленная 2м антенна. Я его слышал на 4+ на "Повороте спиртзавода", он меня оттуда на уровне шумов.

Так если услышал, что сам не покричал в ответ? А то жалуются, что "включил и тишина на канале", а греть эфир никто не хочет. :)

SerыyGall
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:03
Откуда: Хабаровск

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение SerыyGall » 17 июл 2012, 20:14

дядяМаксим писал(а):можете поздравить меня... я стал счастливым обладателем авто. радиостанции..
Приветствую!Поздровляю!И конечно если можно опись,всего оборудования.Рация+штырь. PS.И есчё хотел узнать,а есть ли у нас на форуме,конкретные радио любители?может я всётаки своего http://www.yaesu.ru/tovar_veft-600.php заменяю на миниатюрные,и в двух экземплярах.может кто заинтересуется.

Аватара пользователя
alekseev27
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение alekseev27 » 18 июл 2012, 06:31

SerыyGall писал(а):
дядяМаксим писал(а):можете поздравить меня... я стал счастливым обладателем авто. радиостанции..
Приветствую!Поздровляю!И конечно если можно опись,всего оборудования.Рация+штырь. PS.И есчё хотел узнать,а есть ли у нас на форуме,конкретные радио любители?может я всётаки своего http://www.yaesu.ru/tovar_veft-600.php заменяю на миниатюрные,и в двух экземплярах.может кто заинтересуется.
Lemm AT-2001 Turbo и Vector VT-27 Comfort HP(у Женевы и Симбола тоже самое стоит :) )

Аватара пользователя
alekseev27
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение alekseev27 » 18 июл 2012, 11:51

у кого есть КСВ метр?

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Civilian » 18 июл 2012, 12:04

дядяМаксим писал(а):Lemm AT-2001 Turbo и Vector VT-27 Comfort HP(у Женевы и Симбола тоже самое стоит :) )
Ну, Симбол - это вообще радио "Маяк". Его везде слышно.
дядяМаксим писал(а):у кого есть КСВ метр?
Тебе же сказали сегодня - покричи 068, у него есть. :) Хинт - найти его можно в 8:50 в районе центра. Ну или в личку постучись на амур27.рф

Аватара пользователя
alekseev27
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение alekseev27 » 18 июл 2012, 12:30

дядяМаксим писал(а):у кого есть КСВ метр?
Civilian писал(а):Тебе же сказали сегодня - покричи 068, у него есть. :) Хинт - найти его можно в 8:50 в районе центра. Ну или в личку постучись на амур27.рф
Хмм.. а как мне покричать, если мне перед использованием станции надо проверить КВС?мне тут наказали что нехнадо етого делать без проверки....
Последний раз редактировалось alekseev27 18 июл 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 июл 2012, 12:32

дядяМаксим писал(а):мне тут наказали что нехнадо етого делать без проверки....
Антенна - СиБи?
Если так - то не очкуй.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Catzilla » 18 июл 2012, 12:33

дядяМаксим писал(а):мне тут наказали что нехнадо етого делать без проверки....
вряд ли КСВ из коробки будет настолько чудовищный, чтобы спалить рацию В)

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Civilian » 18 июл 2012, 13:01

дядяМаксим писал(а):мне тут наказали что нехнадо етого делать без проверки....
Подержу, не очкуй. :) Я тебя слышал в момент вопроса про КСВ-метр на мосту через Амур. Прикинь где ты выходил в эфир, посчитай какое между нами расстояние и какое оно должно было быть при плохом КСВ.

Аватара пользователя
alekseev27
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение alekseev27 » 18 июл 2012, 13:24

Civilian писал(а):
дядяМаксим писал(а):мне тут наказали что нехнадо етого делать без проверки....
Подержу, не очкуй. :) Я тебя слышал в момент вопроса про КСВ-метр на мосту через Амур. Прикинь где ты выходил в эфир, посчитай какое между нами расстояние и какое оно должно было быть при плохом КСВ.
вот оно как Михалыч (с) а я вот и думаю только вопрос задал, а мне оказывается уже когда то на него отвечали :D
только это не я был :lol: я вчера только станцию установил...сегодня антенну буду корячить

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Civilian » 18 июл 2012, 13:33

дядяМаксим писал(а):только это не я был :lol: я вчера только станцию установил...сегодня антенну буду корячить
Гы, прикольно. :)
А во вопросу - у тебя же фирмовая антенна, 27мгц. Ставь и не бойся, КСВ убийственным всяко не будет. После установки уже померишь, поднастроешь.

SerыyGall
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:03
Откуда: Хабаровск

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение SerыyGall » 18 июл 2012, 20:15

Civilian писал(а):
у тебя же фирмовая антенна, 27мгц. .
Приветствую!А довайте за антэны поговорим,если кто что знает?Не понятно,по материалам они все одинаковые,катушка+штырь.А работают по разному.Почему.?Знает кто нибудь?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»