Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 окт 2013, 20:06

Лечащий врач
А на сибишке можно применить репитер?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 13 окт 2013, 20:20

На 27 мгц нельзя. Но это никому не интересно, поэтому они везде работают и никто их не отслеживает, как впрочем и укв. У нас в Хабаровске такой кстати работает.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 13 окт 2013, 20:26

Джиперы и квадроциклисты немного по другому обходят эти препоны, по ссылке внизу как это сделали в Иркутске. Народ получил 4 категорию(сдаст на нее даже школьник) и организовал квадро-джиперскую аварийно-спасательную службу, причем даже с МЧС сотрудничают. И все в рамках закона.
http://forum.qrz.ru/ras/39013-bars-bayk ... hba-2.html Делайте также и вопросов по поводу ретрансляторов, эхорепитеров станций на 2 м, 70 см ни у кого и ни когда не возникнет. Все будет законно.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 окт 2013, 20:36

Лечащий врач писал(а):На 27 мгц нельзя. Но это никому не интересно, поэтому они везде работают и никто их не отслеживает, как впрочем и укв. У нас в Хабаровске такой кстати работает.
Почему низя? 27 275 частота, там попугай, по сути это репитер и есть? Или не?
У меня просто есть задача, обеспечить связь между рабочими машинами и обязательно на частоте 27 135 (дальнобои) и на одном из рядом расположенных каналов.
Просто это как бы отдельная задача и она должна решаться не затрагивая 2м диапазон (для сэбе любимого).
Почему выбор падает на Yaesu?

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 13 окт 2013, 20:49

На 27 мгц гражданским репитеры нельзя ставить так решил ГРЧЦ. По этому поводу у них на сайте документы имеются. Но по факту этим никто не занимается, по крайней мере я всего лишь один раз слышал, что таксистов в Комсомольске за это гоняли. Грубо говоря если кто-то не будет жаловаться на ваш репитер, никто вас трогать не будет. В любом случае всегда можно позвонить в РЧЦ и узнать как и на какой основе можно использовать частоту в коммерческих целях. По поводу Yaesu, можно заменить любой другой станцией на свой выбор, я просто привел ее как аппарат, который я реально держал в руках. Но совет такой, если брать УКВ аппарат в машину, то лучше смотреть в сторону большой тройки Yaesu, Icom, Kenwood.

Химик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 12:18

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Химик » 02 янв 2014, 12:41

Тема чтобы не упала вниз апну слегка))) Кстати АРК Амур27 переехал на 28 канал, 27,285FM. Так что если на 27 тишина добро пожаловать на 28!
SerыyGall писал(а):Приветствую!действительно слишком плотно народ ведет диологи о личном,забивая канал,в диолог не войти(что бы стоп сказать),инфу о обстановке на дороге подкинуть не получается,итог.....отключился.
Команду БРЕК никто не отменял)))

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Мороз » 02 янв 2014, 13:06

Химик писал(а):Команду БРЕК никто не отменял)))
Нук а смысл тормозить тех, у кого язык без костей. Хотят поболтать о личном, перейди на другой канал. А так канал забит.

Химик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 12:18

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Химик » 02 янв 2014, 13:19

Бывает идет обсуждение каких-либо тем, например автомобильных.... И ничего общаются))) если что-то личное, то и уходят на пару каналов вверх обычно вниз. А так пока нет столько корреспондентов, чтобы непрерывно звучала "дорожка".. да особо-то не поболтаешь с репкой))) Устанешь слушать)))

Химик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 12:18

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Химик » 02 янв 2014, 13:39

Бывает обсуждают темы офтомобильные... Интересно мнение многих... А о личном - так и уходят на другой канал.. Да и нет столько корреспондентов, чтобы в эфире непрерывно звучала "дорожка".. А задать вопрос по интересуещему вас району всегда можно)) Ограничивать общение только "дорожкой" пока считаю нецелесообразным. Надо канал поднимать, а одной дорожкой канал не наполнишь. Хотя канал растет абонентов все больше и больше)) И когда интересно у нас канал был забит настолько чтобы нельзя было "брек" вставить?!?!? А если нет дорожки срочной то почему бы и не пообщаться с единомышленниками, друзьями?!? Если корреспонденты "заболтались", что вам мешает подвинуть их каналом? Все люди адекватные)) Другая сторона - это когда надавить на тангенту лень, ну или решимости нехватает. А так сдается мне что очень много народу со станциями в машине просто слушают. А передать в эфир обстановку - либо религия не позволят, либо убежденность, что здесь болтуны одни и им обстановка никчему и т.д. Короче не мне судить, мнение мое только лишь))))

Химик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 12:18

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Химик » 02 янв 2014, 13:40

Бывает обсуждают темы офтомобильные... Интересно мнение многих... А о личном - так и уходят на другой канал.. Да и нет столько корреспондентов, чтобы в эфире непрерывно звучала "дорожка".. А задать вопрос по интересуещему вас району всегда можно)) Ограничивать общение только "дорожкой" пока считаю нецелесообразным. Надо канал поднимать, а одной дорожкой канал не наполнишь. Хотя канал растет абонентов все больше и больше)) И когда интересно у нас канал был забит настолько чтобы нельзя было "брек" вставить?!?!? А если нет дорожки срочной то почему бы и не пообщаться с единомышленниками, друзьями?!? Если корреспонденты "заболтались", что вам мешает подвинуть их каналом? Все люди адекватные)) Другая сторона - это когда надавить на тангенту лень, ну или решимости нехватает. А так сдается мне что очень много народу со станциями в машине просто слушают. А передать в эфир обстановку - либо религия не позволят, либо убежденность, что здесь болтуны одни и им обстановка никчему и т.д. Короче не мне судить, мнение мое только лишь))))

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Тихоход » 02 янв 2014, 16:02

Не так давно открыл для себя си-би, пока доволен. В ближайшей перспективе хочу получить 4 категорию, не знаю зачем, но пусть будет на всякий случай :)

Iorilo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:40

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Iorilo » 02 янв 2014, 17:57

Господа вышли один раз в эфир,и сейчас говорите что слово нельзя вставить.Не знаю в общении очень внимательно относимся к информации о дорожной обстановке.Бывает такое что присутствуют только "СЛУШАТЕЛИ" ,"сидят молчат как рыба в пирожке",а потом говорят что слова в эфир не вставишь!!!!!!!!!!!

Iorilo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:40

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Iorilo » 02 янв 2014, 18:02

Химик писал(а):Бывает обсуждают темы офтомобильные... Интересно мнение многих... А о личном - так и уходят на другой канал.. Да и нет столько корреспондентов, чтобы в эфире непрерывно звучала "дорожка".. А задать вопрос по интересуещему вас району всегда можно)) Ограничивать общение только "дорожкой" пока считаю нецелесообразным. Надо канал поднимать, а одной дорожкой канал не наполнишь. Хотя канал растет абонентов все больше и больше)) И когда интересно у нас канал был забит настолько чтобы нельзя было "брек" вставить?!?!? А если нет дорожки срочной то почему бы и не пообщаться с единомышленниками, друзьями?!? Если корреспонденты "заболтались", что вам мешает подвинуть их каналом? Все люди адекватные)) Другая сторона - это когда надавить на тангенту лень, ну или решимости нехватает. А так сдается мне что очень много народу со станциями в машине просто слушают. А передать в эфир обстановку - либо религия не позволят, либо убежденность, что здесь болтуны одни и им обстановка никчему и т.д. Короче не мне судить, мнение мое только лишь))))
Химик полностью с тобой согласен. Пашок

Iorilo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:40

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Iorilo » 02 янв 2014, 18:18

Ездишь по городу ,машин с антеннами куча ,в ЭФИРЕ ТИШИНА спрашиваешь есть в канале (15 или 28 ),а в ответ аж не успеваешь тишину слушать .По центру стоишь в пробке,а навстречу тебе ползет в пробке машинка с антенной,сидит человечек молчит,наверно по принципу я в пробке ,пусть и все стоят,что я один буду стоять!!!!!

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Мороз » 02 янв 2014, 18:26

Iorilo
У меня антенна стационарная, по высоте фик знает, не мерил, но шею сломаешь, если ее на машину поставить, то она метра не проедет, пригвоздит к земле, так шо не шуми. А маты на вашем канале теперь будут, я по русски тока с матами говорю, на импортных только матами могу, так шо стафь фильтр, будешь слушать пи пи пи пи пи :mrgreen:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 янв 2014, 19:51

Тему почистил. Всех с праздником.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение NewBee » 02 янв 2014, 22:29

Iorilo писал(а):.По центру стоишь в пробке,а навстречу тебе ползет в пробке машинка с антенной,сидит человечек молчит,наверно по принципу я в пробке ,пусть и все стоят,что я один буду стоять!!!!!
А должно быть по принципу "я еду и трещу на весь мир о том, что я стою в пробке" И не один раз? Не судите о других, основываясь на своем отношении к миру. Когда есть о чем говорить - говорят, когда нечего (все и так ясно) - уле об этом индеть? Если кому-то нужна инфа о дорожной обстановке, он не гнушается задать в эфир вопрос "народ, а что у нас там-то и там-то с обстановкой?" И обычно ему отвечают.

mildseven_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:30

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение mildseven_ » 09 янв 2014, 11:32

СВ в машине -это не только сервис а еще и общение при стоянии в пробках

Аватара пользователя
Gogaga
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:58

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Gogaga » 16 фев 2014, 23:13

Скажите какая волна частота и сетка и AM или FM? У меня сетки идут так: Eu rU 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 Какую мне включать? На 15 канале с дальнобоями нормально общаюсь, сегодня включил канал 2 пол вечера ездил говорил туда а в ответ тишина.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 фев 2014, 07:20

Gogaga писал(а):сегодня включил канал 2 пол вечера ездил говорил туда а в ответ тишина.
Надо было покричать. :lol: Переключи станцию чтоб показывала частоту и настраивайся на 27,285 МГц, АМ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»