Re: авто для дальнобойных путешествий

16 янв 2013, 11:06

Универсальной тачки не бывает, тоже к этому пришел, есть авто для рубилова, а есть для дальнобоя. По-этому я свое мнение для ТС выразил - относительно свежий паджеро с трешкой под капотом ( в стоке). Салон трансформируется для ночлега в стоке, жрет по трассе немного, запчасти в европе и по всему миру, комфортный в передвижении.

16 янв 2013, 11:35

ZubilO писал(а):В некоторые места на 38х очень грустно добираться с лифтом "6".. А ты 35е "2" дюйма...

Все от задач зависит, я вот хочу авто для путешествий, типа Хабаровск-Монголия или до Якутска. И опираюсь на отзывы в подготовке таких авто.
Если же есть дикое желание лезть в непролазные говна, то будет грустно на любом лифте и любой резине.

ZubilO писал(а):Джипом то владел в своей жизни?

Да, был развален трамваем.

kwife писал(а):отдать 1, а то и 1,5 млн. уж увольте. За эти деньги я вступлю в секту к будду, а на остатки в течении 5 лет буду летать на рыбалку вертолетом :)

Летная секта такая недорогая?

16 янв 2013, 12:17

Bogdan писал(а):Летная секта такая недорогая?

http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=69347&p=1502195#p1501802

16 янв 2013, 12:31

Buddu писал(а):http://27r.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=69347&p=1502195#p1501802

:shock: разрыв шаблона произошел...

Можно немного оффтопа?
1) Где хранить?
2) И что делать при отказе двигателя? :roll:

16 янв 2013, 12:33

Bogdan писал(а):Можно немного оффтопа?

Переползай в тему "АвиаТёрки"...
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=67004

16 янв 2013, 12:55

Bogdan писал(а):Все от задач зависит, я вот хочу авто для путешествий, типа Хабаровск-Монголия или до Якутска. И опираюсь на отзывы в подготовке таких авто.

Для этих целей необходимо штатное авто!
Bogdan писал(а):Если же есть дикое желание лезть в непролазные говна, то будет грустно на любом лифте и любой резине.

В этом ты не прав, 44е колеса побеждают практически любое бездорожье, где когда нибудь кто то ездил на колесах :-)
Паша здесь написал про поездки на самаргу, а там - чем выше - тем лучше :-) Урал - само то :-)

16 янв 2013, 13:21

ZubilO писал(а):Для этих целей необходимо штатное авто!

До Монголии как минимум резину АТ надо.
В Якутск в -40 на штатном авто? Авантюра, тут нужна серьезная подготовка.

16 янв 2013, 13:33

Парни давайте в крайности падать на будем! Вопрос за дальнойбойное путешествие, а не за экспедиционное авто на Крайний Север...

16 янв 2013, 13:39

mcrost писал(а):Вопрос за дальнойбойное путешествие

А если оно зимой? Да и в чигирях зимой всегда холодно, особенно на ДВ

16 янв 2013, 13:43

Богдан, тебе нужно куда-нибудь съездить 8)

Не отвлекаемся от темы!

16 янв 2013, 13:50

NewBee писал(а):Богдан, тебе нужно куда-нибудь съездить

У меня везде интернет, прости :D

16 янв 2013, 14:58

Vitas писал(а):
Kostya.G писал(а):У нас в Ха

Только привоз с Московии.
Ближе к сезону парочку бюджетных привезу.
МВ.

Вообще отлично было бы.

16 янв 2013, 15:01

Уж полночь близится,
а Германа все нет
(с)
Чет не приходим к даже приблизительному решению :roll:

16 янв 2013, 15:13

Бэтмэн писал(а):Чет не приходим к даже приблизительному решению

а оно есть - решение-то?!
Когда задачи у всех разные, понятие комфорта - разное, понятие "крейсерской" скорости - разное, даже совокупная стоимость владения авто - разняться для всех. За предпочтения "бензин-дизель, электролебедка- механика, АКПП-МКПП" я уже даже и не говорю... Кому-то колеса 44" для всех задач, кому-то "сток" - машина одного удара. О каком решении можно говорить?))

Машина есть выбор компромиссов под конретные задачи с оглядкой на индивидуальные особенности эксплуатанта. Кто-то на лисапеде вокруг шара ездит, кто-то "а по на "тундре", а по широкой дАроге" :lol:

16 янв 2013, 15:28

А как-то мы корейских производителей прошли стороной. Выбор их машин не мал. Правда, я даже не знаю как они по части эксплуатационных свойств... У них есть что-то достойное?..

16 янв 2013, 15:36

mcrost
Бонго двухкабинник с механичесмим ТНВД, 4WD

16 янв 2013, 15:38

Lars писал(а):mcrost
Бонго двухкабинник с механичесмим ТНВД, 4WD

Что то мне он как внедорожник не очень, смотрел летом такой.

16 янв 2013, 15:44

HUGER писал(а):Что то мне он как внедорожник не очень, смотрел летом такой.

во... тоже вопрос... а нужен ли внедорожник для дальнобойных путешествий?! И хде те критерии оценки внедорожности? Тундра "в стоке" с 1,5 тоннами в кузове - это внедорожник? А "пинц" (вышеупомянутый) или мерс - унимог - внедорожник для "дальнобоя"? А для какого "дальнобоя"? 8)

16 янв 2013, 15:48

а может буханка?... :D

16 янв 2013, 15:53

NewBee писал(а):
HUGER писал(а):Что то мне он как внедорожник не очень, смотрел летом такой.

во... тоже вопрос... а нужен ли внедорожник для дальнобойных путешествий?! И хде те критерии оценки внедорожности? Тундра "в стоке" с 1,5 тоннами в кузове - это внедорожник? А "пинц" (вышеупомянутый) или мерс - унимог - внедорожник для "дальнобоя"? А для какого "дальнобоя"? 8)

А не нравится он мне тем что у него вся матня очень низко висит :( Ты на гравийке что-нибудь поймал и кирдык. Был у меня микроб от тоеты - всем хорош, большой плюс на глиняной бездороги очень хороше буксировался Сафарем как большая лыжа :) TD42 подтвердит. Просто я ему защиту приделал и не страшно было коробку потерять :) сталь 5 мм.