Re: Высокий расход топлива. бензин.

21 мар 2013, 00:07

smith76 писал(а):
Slava-85 писал(а):Прадо 2,7 - трасса 17 литров, город - 35-40 (это зимой при минус 30)
летом трасса 13 литров, город 25-30.
В городе расход увеличен летом: из-за постоянно работающего кондея, зимой постоянные прогревы и частые выезды на 2-5 км.

Больной он у тебя, лечить его надо.

Да хрен вот так знает. У меня Примера с QR 20 кушала зимой к 20... а ездил я три километра в раз, а грелась по раз пять на дню. Считаю всё очень зависит. Если он никуда не едет, ты по два часа торчишь с дефачкой в машине каждый вечер - чего расход мерять. Если трасса Блага-Хабара, а у тебя расход под 20ку, можно подумать. Пока не парься, замерь нормально расход летом, когда машина ездит больше, чем стоит.

27 мар 2013, 21:18

smith76 писал(а):
Slava-85 писал(а):Прадо 2,7 - трасса 17 литров, город - 35-40 (это зимой при минус 30)
В городе расход увеличен летом: из-за постоянно работающего кондея, зимой постоянные прогревы и частые выезды на 2-5 км.

С чего вы это? Вы экстрасенс?
Зимой почти 50% уходит на прогревы и на дополнительные усилия при разгоне/торможении, т.к. все смазки застывают. Плюс ко всему печка, двигатель часто поднимает обороты чтобы нагреть до должного уровня.

27 мар 2013, 21:26

Скажу больше, если Вам говорят что такой автомобиль расходует 12-15-17 литров бензина (зимой, да еще и в городе) - то вот здесь точно стоит задуматься.
В таких случаях Вам:
1) лгут в лицо и скорее всего себе тоже.
2) очень вероятно что замеры топлива не основываются на более менее точных показателях и основываются на личном убеждении.
С тем темпом езды и вектором передвижения по городу, в кот. двигаюсь я, - любая малолитражка будет хорошо "жрать", т.к. опять же все уйдет на прогревы и разгоны.

29 мар 2013, 17:37

Slava-85 писал(а):
smith76 писал(а):

С чего вы это? Вы экстрасенс?
Зимой почти 50% уходит на прогревы и на дополнительные усилия при разгоне/торможении, т.к. все смазки застывают. Плюс ко всему печка, двигатель часто поднимает обороты чтобы нагреть до должного уровня.

А с того что у меня Прадо 120 3.4 и жрал он максимум с прогревами до 30, а летом примерно 20 в городе по пробкам. По трассе максимальный расход был зимой до 15. Летом при поездке на Байкал у меня вообще средний расход вышел литров 13, так и скоростя были от 90 до 160. У тестя Прадо 2.7 (3рз) так у него то же зимой ну максимум до 25 (комп показывает 4-4.2 км на литре) это при -30. Трасса так же до 15 если его крутить. На 2ТР говоряте расход чуть меньше получается.

Так что лечи его или расход замеряешь не верно, не должен он столько жрать.

29 мар 2013, 18:00

smith76 писал(а): У тестя Прадо 2.7 (3рз) так у него то же зимой ну максимум до 25 (комп показывает 4-4.2 км на литре) это при -30. Трасса так же до 15 если его крутить.

Больше 20-ки он у меня зимой не жрал никогда. Летом 16, по трассе 12-13. Кручу постоянно, иначе не едит. :lol:

29 мар 2013, 18:33

LC писал(а):От стиля, характера, манеры, степени езды зависит дофига... Хочешь тошнить на ВРИКсе - получишь около 13-15, желаешь кататься как угорелый - до фига. По накомству юзания бензиновыми джипами, а это сотка и GX470 - ниже 20 ки они не жрут никак. Вопрос только насколько меньше 30 ки ))

Сотку пользовал три года, у меня выходило от 20 до сорока пяти (когда ну очень торопишься :D ), посадил водителя, он на трассе и в 17-18 вкладывался (автомат еще старый был).

29 мар 2013, 20:45

прадо 120 коротыш 2TR (22000 пробег)- по подсчёту (от лампочки до лампочки) из 18 л/100 км выезжаю, город, стиль езды агрессивный. зимой до 22 л/100 км доходил расход. грел двиг до 1000- 1100 об/мин и поехал.
у родственников на новом прадо 150 комп показывал зимой около 15 л/100 км, ездят девочки.

01 апр 2013, 11:55

Если говорить именно о расходе, т.е. утром завели поехали и так пока 100 км не набежит, то в городе мой авто, израсходует до 20 литров нашего отстойного бензина.
Но я, проехав за неделю 100 км., могу в день до 6-10 раз прогреть авто, при этом иногда даже не уехать.
Вот из-за этого и получается расход.
Лукавить мне нет смысла, т.к. автомобиль расходует именно столько сколь должен расходовать в соответствующих условиях... :D
Так что перед тем как "паклю" рвать на груди и говорить что у кого-то большой расход, а у Вас меньше чем на малолитражке, подумайте о том что может повлиять на это не только неисправность но и другие факторы...

01 апр 2013, 12:11

Slava-85 писал(а):Так что перед тем как "паклю" рвать на груди и говорить что у кого-то большой расход, а у Вас меньше чем на малолитражке, подумайте о том что может повлиять на это не только неисправность но и другие факторы...

Так не ты один в таких условиях машину эксплуатируешь. Здесь все так же подразумевают под зимним расходом, прогрев, ежесуточный пробег не более 10 км. Но если ты считаешь, что с твоей машиной все нормально, удачной тебе эксплуатации.

04 апр 2013, 04:06

патруль 4.8
летом
трасса от 16
город от 20
зима трасса 18-20
город от 30 маскимум было 45-50

04 апр 2013, 15:55

Что такое "показатели компа"? Вот у меня был пару лет назад Лехус РХ, так у него были показания компа по расходу бензина с обнулением после каждой заправки. Вот это я понимаю - показания компа. От заправки до заправки он выдавал честный и понятный расход. А когда комп выводит "среднюю температуру по больнице" - это не показатели. Это среднее значение за х.з. знает какой промежуток времени и расстояния.
Взял я как-то покататься Прадик 120-й у друга. 4 литра. Спрашиваю, жрет сколько? Отвечает, ты что на компе не видишь - 15л/100км. Я не поверил и правильно сделал. Ибо это у него был совокупный расход, который он не обнулял, за несколько прошедших месяцев. А он любил во Владивосток -Находку в те времена сгонять. А я по городу овощить собрался. Итого у меня на его машине 22-25 литров как с куста.
К слову, на упомянутом РХ-е один раз расход зимой составил 36л/100км. Ибо на залитом тогда баке я мало езил, но много грелся и стоял заведенный. После чего вышел на трассу и получил свои желанные 12л/100км.
Очень сильно расход зависит от скорости в частности и передвижения автомобиля в целом. Если в сутки машина стоит с работающим двигателем, особенно на прогреве, столько же по времени, сколько едет, то с двигателем все может быть абсолютно нормально. Большой расход в расчете на пройденные километры тогда и должен быть.

04 апр 2013, 16:04

Все не читал... кислородный датчик предлагали уже проверить?

04 апр 2013, 22:25

Подскажите как проверить кислородный датчик?

04 апр 2013, 22:31

-Anton- писал(а):Подскажите как проверить кислородный датчик?

к осцилографу подключить

04 апр 2013, 22:34

ладно, вопрос поставлю по другому. кто сможет проверить датчик кислорода?

04 апр 2013, 22:57

У меня не джип, а минивэн (2л). Когда привезли с Японии, зимой жрал около 20. Сделал раньше зажигание (благо ещё стоит распределитель) - снизил до 15. Заменил датчик кислорода на новый с наших новых ТаЗов, 1500 тогда стоил. А из Яп бушный за 6000 предлагали. В итоге расход 12л, по паспорту 11 с копейками городской цикл. Датчик на исправность определяют сканером на СТО.

04 апр 2013, 23:06

Может так .О ссори перепутал с MAF-ом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось topolys 04 апр 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

04 апр 2013, 23:10

topolys писал(а):Может так

можно и так. только (на секундочку) это не тот датчик.

04 апр 2013, 23:16

а может просто кто подскажет хорошего автоэлектрика который проверит?