рулевая рейка

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Ответить
Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

рулевая рейка

Непрочитанное сообщение mcrost » 03 мар 2013, 21:03

Имею рулевую рейку. Начала потеть, но ни люфтов, ни плавания по дороге не наблюдалось. После рассказа друга, что на Байкале у него развалилась рейка, а у нас машины одинаковые, решил сделать "капиталку" рейке. Купил оригинальный ремкомплект, с гарантией перебрали в техцентре.... После разговора с другом, я акцентировал внимание на том, что у него после самостоятельного и не ожиданого ремонта, колеса самостоятельно не возвращались в исходное положение после поворота и он несколько раз регулировал затяжку червяка... Так вот и с чем возникли мои подозрения.... У меня колеса возвращаются на исходную, но руль стал крутиться заметно тяжелее и еще мастера сказали, что им не нравится звук самого моторчика гидроусилителя, и я заметил что он стал работать шумнее (хотя, в сравнении, у меня вся машина работает намного тише чем УАЗ на холостых..) Так есть ли смысл перебрать моторчик гидроусилителя или попытаться ослабить рулевую рейку???? :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: рулевая рейка

Непрочитанное сообщение М765 » 04 мар 2013, 11:31

Рулевая рейка, наверное, находится в каком-то автомобиле? Или топикстартер имеет ее одну, без ансамбля? Может, стоит указать что за авто?

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: рулевая рейка

Непрочитанное сообщение mcrost » 04 мар 2013, 14:34

М765 писал(а):Рулевая рейка, наверное, находится в каком-то автомобиле? Или топикстартер имеет ее одну, без ансамбля? Может, стоит указать что за авто?
ТЛК 100....А какое имеет значение марка автомобиля?, если вы не продавец автозапчастей на рынке.....

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: рулевая рейка

Непрочитанное сообщение охотник » 04 мар 2013, 14:36

М765 писал(а):ожет, стоит указать что за авто?
А что от этого она легче вращаться будет, или по конкретному автомобилю ты сможешь дать полный расклад?

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: рулевая рейка

Непрочитанное сообщение HUGER » 04 мар 2013, 15:20

У меня рейка потеет 5 лет, долил за 5 лет 200 гр жидкости (бутылочка лежит в бардачке). Каждый раз предлагают отремонтировать рейку, каждый раз на вопрос сколько она проходит после этого пожимали плечами, да и пускай потеет, все равно у нас наверно ни у кого нет инструмента и приборов для полной диагностики и настройки этого механизма, все на глаз :) А глаз чаще всего у механиков с будуна :(

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»