ГБО на машины 4х4

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение kbp7 » 25 апр 2013, 22:39

Multik
Везунчик :D :up:
Стоит 4-е впрысковое поколение...первые 1,5 года ездил и радовался, пока не начался головняк.....достало изрядно и по деньгам и по нервам, а главное - никто не виноват, так получилось....сцуко, правды нигде не вымутить, все своё говорят, вот я и принял решение вернуться на бенз (никогда ранее и ничего подобного у меня с моими авто, эксплуатируемыми на бензе, не происходило, а тут, за 3,5 года один за другим ремонты и ещё серьёзные.....ррррр :evil:)
Multik писал(а):Баллон стоял в салоне, запаха никто (в т.ч я ) не улавливал
Всё верно, в салоне и не должно вонять (иначе - косяк установщиков), а вот шланги в движке хошь - не хошь, а прованиваются и запах по-любому присутствует :(
Multik писал(а):дык он говорит что 90% негатива идет ввиду некачественной установки/настройки. Поэтому он ставит щас тока определенное оборудование,
Всё правильно говорит....если не секрет, какое оборудование ставит?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение kbp7 » 25 апр 2013, 22:43

Кстати, а какое двигло на Сурфе стояло? 2,7?

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 26 апр 2013, 02:43

Наверное мне повезло, но за свою 4-х летнюю эксплуатацию авто на газе, мог бы на сэкономленные средства купить пару контрактных моторов. И проблем никогда не было... монополия горгаза реальна. Кому-то очень выгодно продавать газ с ХНПЗ... это вообще тема отдельная

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение Multik » 26 апр 2013, 07:29

kbp7 писал(а):Кстати, а какое двигло на Сурфе стояло? 2,7?
стоял 3Y-EU (2.0 ), у того кента Сурф тоже, мотор 5VZ, ездит до сих пор на нем.
kbp7 писал(а):если не секрет, какое оборудование ставит?
да не сикрет, просто забыл какое.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение sannikov » 26 апр 2013, 09:39

Multik писал(а): да не сикрет, просто забыл какое.
Если не сложно уточни какое, или номерок человека чиркни.

Аватара пользователя
_AntoXa_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 18:53
Откуда: со Степной

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение _AntoXa_ » 26 апр 2013, 10:19

Ребят у меня у отца ГБО простояло 7 лет. За эти семь лет накатали 450 000 км. Масло лил полусинтетику шел и менял через 10т.к. причем первые тысяч 200 масло ВООБЩЕ не чернело. За все это время в движку лазили один раз меняли прокладку под бошкой, пробега было уже под 250к мастера когда вскрыли ох...ли от состояния движка, они не поверили что мотор наездил 250к т.к. газ чистый и не оставляет нагара. Вот вам и все прелести газа а еще прибавить к этому всему выгоду проимерно тысяч 350-400р.(т.к. газ в 2 раза дешевле, был до недавнего времени). Свечи были обычные, самые дешманские, меняли их тоже примерно через 10-15к. Фильтр меняли и чистили систему от силы раза два за весь этот период. Так что не знаю кто там и что там мог поломать из за газа в движке, у меня большие сомнения что этот мотор наездил бы пол ляма на бензе. Движка кстати QG-15.
А теперь из минусов, хоть у нас и универсал но все ровно 1/5 пространства багажника балон украл, не много но и не мало так сказать и не большой запах газа иногда присутствовал. И сколько раз не пытались выяснить почему не получалось. Так что если ездиете много и постоянно то однозначно ставить, а если по 20-30тысяч в год то это лишнее

А газовое оборудование ставили одно из самых первых Ловато в Милан газе


буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 26 апр 2013, 20:38

_AntoXa_ писал(а):Ребят у меня у отца ГБО простояло 7 лет. За эти семь лет накатали 450 000 км. Масло лил полусинтетику шел и менял через 10т.к. причем первые тысяч 200 масло ВООБЩЕ не чернело. За все это время в движку лазили один раз меняли прокладку под бошкой, пробега было уже под 250к мастера когда вскрыли ох...ли от состояния движка, они не поверили что мотор наездил 250к т.к. газ чистый и не оставляет нагара. Вот вам и все прелести газа а еще прибавить к этому всему выгоду проимерно тысяч 350-400р.(т.к. газ в 2 раза дешевле, был до недавнего времени). Свечи были обычные, самые дешманские, меняли их тоже примерно через 10-15к. Фильтр меняли и чистили систему от силы раза два за весь этот период. Так что не знаю кто там и что там мог поломать из за газа в движке, у меня большие сомнения что этот мотор наездил бы пол ляма на бензе. Движка кстати QG-15.
ни слову не верю....

alex_XA
Прописавшийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение alex_XA » 23 май 2013, 10:57

Стояло ГБО 5 лет на Делике, двс пришлось выкинуть. О каком отличном состоянии двигла может идти речь? Температура сгорания газа намного больше, охлаждение то же.
Расход "нашего г..на" по трассе 15, заправишься в Уссурийске 12 и прет как на бензе. На новую машину не поставил. "СТРАШНЫЙ СОН" в прошлом. А по поводу установки и обслуживания, ставил на против Сингапура, за регулировку и мелкие косячки парни денег не брали, только за замену менбран и т.д.

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение kbp7 » 23 май 2013, 11:18

kamaz писал(а):просто картинки http://4x4.pk.ru/flatpost.aspx?id=40896 ... _id=408965
Во-во...у меня тоже такие же фото есть, только лично с моего авто!! А теперь вдумайтесь - Приморский газ считается гораздо лучше Хабаровского, да и стоит подороже (честно говоря, я особой разницы не заметил, но многие газоводы, с кем беседовал, в том числе и работники газосервисов, утверждают что лучше), если ветка приморская и такое гамно на приморских фильтрах, что же тогда льют у нас в баллоны??!! - Самый, что ни на есть отстой!!
Было лето, когда вот такая же срань образовывалась на фильтре за месяц!! - задолбался в сервис гонять, редуктор чистить и фильтра менять!! :evil:

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение kbp7 » 23 май 2013, 11:32

_AntoXa_ писал(а):Ребят у меня у отца ГБО простояло 7 лет.
Наверное ещё простое ГБО стояло, не впрысковое :)
_AntoXa_ писал(а):За все это время в движку лазили один раз меняли прокладку под бошкой, пробега было уже под 250к мастера когда вскрыли ох...ли от состояния движка, они не поверили что мотор наездил 250к т.к. газ чистый и не оставляет нагара.
Чистое везение и, скорее всего, выносливое, неприхотливое и правильно настроенное двигло .....На одного твоего отца-счастливчика приходится с десяток, а то и два, проблемных и загубленных двигателей (головок) и несчастных автовладельцев :(
На моей памяти, товарищ ушатал газом движок на Хонде-Одиссее, и, в тоже время, другой знакомец, счастливо отэксплуатировал 2 или 3 авто на газе (хотя, нет, вру, проблемы всё же были, только не такого глобального характера как у меня)
alex_XA писал(а):Температура сгорания газа намного больше, охлаждение то же.
Говорят, что правильно выставленные зазоры спасают положение (как надолго не знаю, однако, мнение слышал неоднократно)....... спорить не стану, т.к. технически не силён :)

Аватара пользователя
-Vovan-
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:58
Откуда: Хабаровск

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение -Vovan- » 23 дек 2014, 22:13

после двух месяцев эксплуатации авто на газе демонтировал забрал бабло и вздохнул с облегчением,если кому интересно отговорю устанавливать

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 дек 2014, 22:34

-Vovan- писал(а):если кому интересно отговорю устанавливать
Какие фффаши доказательства? (с) :wink:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 дек 2014, 22:36

Бэтмэн писал(а):Какие фффаши доказательства? (с) :wink:
Шо, ОПЯТЬ?! :shock:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 дек 2014, 22:51

Xenos писал(а):Шо, ОПЯТЬ?!
Я не знаю что опять, но я больше 10 лет назад демантировал газовое оборудование с автомобиля.
И теперь прочел бы причины ныне приведшие пользователя к такому же выводу :wink:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 дек 2014, 23:10

Бэтмэн писал(а):Я не знаю что опять, но я больше 10 лет назад демантировал газовое оборудование с автомобиля.
Просто я помню ту тему :wink:

LAA111
Прописавшийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 01:48

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение LAA111 » 02 янв 2015, 20:02

у меня газовое стоит - патрол 4,8 , с расходом повышенным , пробками и ценами на бенз - очень актуально !

была проблема с фильтрами - пока не поменял медную трубку на стальную - поменял - забыл про замену фильтров !
по потери мощности - процентов 15
про расход + 25% где-то
про убитые движки много страшилок перечитал, мой пока ездит, умрет - все равно газ - оставлю ... на западе и украине десятки тысяч машин на газу !

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 02 янв 2015, 20:55

LAA111 писал(а): на западе и украине десятки тысяч машин на газу !
кончился на украине газ.....

Аватара пользователя
-Vovan-
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:58
Откуда: Хабаровск

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение -Vovan- » 04 янв 2015, 10:49

Были бы мастера путёвые,а так только нервотрёпка.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ГБО на машины 4х4

Непрочитанное сообщение aidx » 04 янв 2015, 18:57

Я таки решил на свою Nissan Serena 1997 C23 SR20 ставить ГБО... Так как работа сейчас на машине, в день могу намотать до 250-300км... Окупится капитально быстро, даже при поднятии цены за литр газа, имхо.

Волнуюсь вот только - баллон я решил ставить не в салоне (место критично жаль, да и сидения по салазкам уже так двигаться фривольно не смогут, как сейчас двигаются), а спереди, торроидальным баллоном, вместо запаски... Вот сижу и думаю, какого объема баллон туда смогут впендюрить...

Дай бог хотя бы 40-53 литров газа!!!!

Решил ставить в рассрочку, 15-20тр сразу, и 15-25тр - на 3-4 мес рассрочка...

Кто в теме за телефон парней, которые в ГСК на проспекте ставят? Вроде как они самые мастеровитые и делают качественно?

Милангазу правда придется отдаться на установку, если у газовщиков с проспекта не будет рассрочки платежа...

с дрома народ вон что писал:
я хотел ставить в МиланГазе, но пообщавщись с их мастерами и тетушкой приемщицей, перехотел связываться с ними.. уж очень они мне неопытными показались.. мелют всякую фигню не по делу... как на базаре... поэтому поехал к другим ребятам в районе Швейной фабрики (Сингапура) в ГСК занимаются... по отзывам разных людей нормально ставят... (кому интересно, в личку дам телефоны)

поставили мне:
1. ГБО марки OMVL 4-го поколения (33 000 руб.)
2. вариатор опережения угла зажигания Микролуч (6 000 руб.), который можно и не ставить в принципе.
3. два турецких баллона 33 и 25 литров (вместе 58 л.) диаметром 20 см (6 000 руб.), можете один русский баллон (цены от 1500 руб. в интернет-магазинах).
4. два клапана на баллоны (2 500 руб.), при одном баллоне клапан один, соответственно дешевле.
4. заправочное устройство в лючок (1 500 руб.), можно и не в лючок, а в/под бампер (практически за бесплатно)

итого обошлось мне это в 49 000 руб. (в принципе минимально вам может обойтись все ГБО от 36-37 тыс. руб.)
надеюсь что окупится за год-полтора при ежедневном среднем пробеге в 70 км (25 000 км в год)
решил что ставить буду так:

у меня средний пробег в день СЕЙЧАС 150-300км, уложиться хочу в 40тыщ

поставили мне:
1. ГБО марки OMVL 4-го поколения (33 000 руб.)
2. баллон наверное таки торроидальный - 6000р (примерно)
4. клапан на баллон 1250р
4. заправочное устройство в/под бампер (практически за бесплатно)

вот примерно в 40рублей все думаю уложить

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»