Re: ГБО на машины 4х4

04 янв 2015, 22:18

Интересно.
Продолжаю мониторить тему.
МВ.

04 янв 2015, 22:56

на проспекте не ставь

05 янв 2015, 01:40

aidx писал(а):вот примерно в 40рублей все думаю уложить

Это стартовая цифра :lol:
Если что то пойдет не так, то + еще некоторая сумма.
Также ты забываеш про ТО, а оно не такое уж и редкое.
Потенциальные проблемы с тех. осмотром

05 янв 2015, 05:40

TDA_ протещу 2 мес, если уж совсем невмоготу будет - демонтирую нафиг. Пока 17литров на 100км пути аи-92 меня как-то поднапрягают....

05 янв 2015, 06:29

aidx писал(а):TDA_ протещу 2 мес, если уж совсем невмоготу будет - демонтирую нафиг. Пока 17литров на 100км пути аи-92 меня как-то поднапрягают....

Это не так критично зимой. С милана люди деньги потом через суд забрать не могут, крайне отрицательные о них отзывы. Тулить в машину мелкие бублики, по моему совсем не вариант, так как частенько придется заезжать на Брестскую за газом. Лучше хай машинка ест бензин, зато твоя нервная клетка еще поживет. Оборудование есть смысл ставить если машиной планируешь лет пять пользоваться, так как б/у демонтированное оно неликвид.

05 янв 2015, 07:59

Vitas писал(а):Интересно.
Продолжаю мониторить тему.
МВ.

Решил на своего лэнда внедрить?

05 янв 2015, 09:28

guk писал(а):
aidx писал(а):TDA_ протещу 2 мес, если уж совсем невмоготу будет - демонтирую нафиг. Пока 17литров на 100км пути аи-92 меня как-то поднапрягают....

Это не так критично зимой. С милана люди деньги потом через суд забрать не могут, крайне отрицательные о них отзывы. Тулить в машину мелкие бублики, по моему совсем не вариант, так как частенько придется заезжать на Брестскую за газом. Лучше хай машинка ест бензин, зато твоя нервная клетка еще поживет. Оборудование есть смысл ставить если машиной планируешь лет пять пользоваться, так как б/у демонтированное оно неликвид.

Про милан - спасибо за инфу. Чаще заезжать на газ.заправку - ну насколько чаще-то? Баллон будет 43-53л. На сутки-двое - мне будет хватать, факт, чего еще надо-то?

Машину взял на 5-7лет.

Стояние в пробках с расходом 17л на сотку - убивает... ну ездят же граждане на газе и горя не знают, и тут и на дроме пишут!

Да и пробеги у меня большие блин....

05 янв 2015, 11:40

aidx писал(а):Баллон будет 43-53л. На сутки-двое - мне будет хватать, факт, чего еще надо-то?

Считать для начала правильно научиться :)
Баллон на 100% никогда не заправят.
Т.е. по факту в 50литровом газа будет литров 40 (для примера)
прогрев и заводка обычно на бензине это не так уж и мало если что ;)
Современные системы обычно переключаются на газ при определенной температуре мотора, поэтому если у тебя есть автопрогрев то он будет на бензине работать.

05 янв 2015, 12:08

TDA_ писал(а):Баллон на 100% никогда не заправят.Т.е. по факту в 50литровом газа будет литров 40 (для примера)

+1 на старой заправке было, что летом в 80 литровый баллон литров пять всего давили.
TDA_ писал(а):Современные системы обычно переключаются на газ при определенной температуре мотора, поэтому если у тебя есть автопрогрев то он будет на бензине работать.

старые системы тоже грелись на бензине, основной расход при прогревах.
aidx писал(а):Чаще заезжать на газ.заправку - ну насколько чаще-то? Баллон будет 43-53л. На сутки-двое - мне будет хватать, факт, чего еще надо-то?

Факт наличия всего одной заправки и очередей на ней порой здорово напрягает.
aidx писал(а):ну ездят же граждане на газе и горя не знают, и тут и на дроме пишут!

я тоже всем говорил, что все пучком, однако прочитай между строк и увидишь расход газа больше чем бензина, значит бублика на долго не хватит.

05 янв 2015, 13:31

aidx
Найди мою кажется старую тему о том, почему я газ снял с Сафаря.
Я не силен пользоваться поиском.
Увидишь некоторые фишки, существовавшие еще 10 лет назад.

05 янв 2015, 13:58

Бэтмэн
сейчас оборудование другое, советы десятилетней давности могут быть не совсем актуальны

05 янв 2015, 14:10

guk писал(а):сейчас оборудование другое

Про это я читал в Интернетах.
guk писал(а):советы десятилетней давности могут быть не совсем актуальны

Согласен.
Но так как заправка таки осталась одна - полезно будет прочесть про то:
сколько времени на нее уходит и каков порядок ее работы,
как не залить в 100 литровый бак 112 литров газа по счетчику колонки,
как при установке оборудования сделать так, чтобы исключить автоматическую отсечку на 75% (кажется) емкости бака,
как получить возможность заправляться с банального 50-ти литрового баллона.

Ибо aidx то хочет только одного - дикой экономии.
А она не всегда возможна.

05 янв 2015, 15:19

Нет там дикой экономии, да как то раз съездил до комсы и почти обратно хватило на одном баллоне. Хорошее слово почти, хватило бы точно но заправка в комсе тож была одна и не работала. Это был один раз по трассе который ни очем не говорит, а все остальное время поиски холостых, секас с редуктором, слюни по месту которое занимает баллон, апгрейд подвески так как авто при полной заправке заметно проседает и т.д. Машина жрет этот газ как слепая лошадь, конечно убеждаешь себя, что экономишь иначе падали бы все эти танцы с бубнами.
Бэтмэн
Забыл еще сказать, что если неправильно выставить зажигание, то писька всем клапанам присниться. Ставил в 2003 году кажется, в то время газом крузаку пиривет движку нарисовали.
Машину подстраиваешь под газ, потом она на бензине козлит.

05 янв 2015, 15:48

guk кароч чето почитал тебя и... решил почитать еще отчеты газоводов... чето палка о двух концах этот газ... ксенос вот тоже говорил недавно мне...

05 янв 2015, 15:58

aidx
тебе в каждой теме пишут, что кроилово ведет к попадалову.

05 янв 2015, 15:59

Buddu Сергей, а как же море народа на газу разъезжающие? Думаешь попадают все только в путь чтоли?

05 янв 2015, 16:05

aidx писал(а):а как же море народа на газу разъезжающие?

не знаю. я этого моря не вижу. уверен, что большая часть этого "моря" - это те, кто так или иначе, связан или с газом или с ГБО. 1 заправка на весь город - это достаточный для меня аргумент, чтобы вообще не рассматривать этот процесс, как имеющий хоть какую-то практическую пользу. если ты по примеру Бэтмена собираешься тырить газ с газгольдера под окнами, или у тебя родственник на газовозе - тогда к чему вообще эти разговоры? в противном случае это напоминает мазохизм. хочешь экономить - купи более экономичную тачку. накой хрен тебе микроавтобус? китайцев по стройкам развозишь?

05 янв 2015, 16:06

Отдав за ГБП полтос и ты будешь рассказывать что все хорошо :mrgreen:

05 янв 2015, 16:18

kamaz писал(а):Отдав за ГБП полтос и ты будешь рассказывать что все хорошо

+100

05 янв 2015, 16:22

guk писал(а):БэтмэнЗабыл еще сказать, что если неправильно выставить зажигание, то писька всем клапанам присниться. Ставил в 2003 году кажется, в то время газом крузаку пиривет движку нарисовали.Машину подстраиваешь под газ, потом она на бензине козлит.

Согласен.