В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

GPS ориентирование
40
25%
Троффи рейд (линейный маршрут по легенде, дорожной книге, либо по gps)
50
31%
Троффи спринт (полоса препятствий)
20
12%
Джип спринт
19
12%
Триал
13
8%
Мне всё равно, лишь бы подальше от цивилизации
18
11%
Мне всё равно, лишь бы побольше зрителей
3
2%
 
Всего голосов: 163

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение praid » 04 июн 2013, 20:55

kwife писал(а):ну если обещаете морду не бить, я приду :lol:
Что вы, нас и так мало, мы все друзья!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 04 июн 2013, 21:09

вот ведь околоджиперы зузуководыфлудеры :)

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 04 июн 2013, 21:30

kwife писал(а):вот ведь околоджиперы зузуководыфлудеры :)
о как.... прям таки шансы форсмажора резко возростают 8) Хамите батенька :)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 04 июн 2013, 21:33

А вас здесь не стояло (с)
У самих револьверы найдутся (с)
:lol:

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 05 июн 2013, 09:14

как парировал, как парировал :D

white WOLF
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:47
Откуда: хабаровск

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение white WOLF » 05 июн 2013, 11:27

да. весело у вас тут. ну что же приезжайте. пойло и закуска с вас а с меня стол :torch: будем мерится у кого колесо шире :drinks:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 06 июн 2013, 21:19

praid писал(а):Завта 5.06 в 19-30 по адресу Кирова1 (база КАФ) состоиться собрание Фаворита. Обсудим регламент троффи и соревы в целом. Ждём всех заинтересованных со своими предложениями.
Ну и как посидели?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 06 июн 2013, 22:28

Офигеть минимум 41 человек хочет участвовать а участвуют максимум 30 с учетом штурманов и операторов:)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение sannikov » 06 июн 2013, 22:47

kwife писал(а):Офигеть минимум 41 человек хочет участвовать а участвуют максимум 30 с учетом штурманов и операторов:)
Николай, мне лет 7 назад звонит Слава Пароход и задает вопрос - "Леха в штаты на supershot едешь?" зная всю подноготную с подготовкой с этим соревнованиям я чуть со стула не упал - откуда такие деньги у меня???? подумалось мне , ведь бюджет поездки и участи как минимум подготовленный
Джимник, в класс рейд, и это при том что купленные стволы в штатах вывезти никто не даст...........а это еще один Джим :) .
Я только начал было возражать, как Слава перебивает меня и заявляет что он не взирая ни на что Собирается ехать...............
Я начинаю предлагать финансовую помощь на поездку , потому как в одного нам не олигархам такое не вытянуть :shock:
На что Слава меня благодарит и говорит что деньги в его сборах не главное ..............так как он ТУДА собирается уже 5 лет кряду.
В том (2012) году он мне опять звонил.........................опять собирался на супершут :lol:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение sannikov » 06 июн 2013, 22:51

Кстати, прикольная голосовалка, сейчас повторно проголосовал еще за 5 вариантов участия. :D

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 06 июн 2013, 23:04

sannikov писал(а):Кстати, прикольная голосовалка, сейчас повторно проголосовал еще за 5 вариантов участия. :D
Алексей, ты можешь и еще 10 раз проголосовать - только цифры после первого раза уже не увеличиваются ;) я проверял давеча )))))

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 07 июн 2013, 09:53

ещеб минусовать можно былоб :mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение sannikov » 07 июн 2013, 10:05

Vedmed писал(а):
sannikov писал(а):Кстати, прикольная голосовалка, сейчас повторно проголосовал еще за 5 вариантов участия. :D
Алексей, ты можешь и еще 10 раз проголосовать - только цифры после первого раза уже не увеличиваются ;) я проверял давеча )))))
Я изначально проголосовал за первые два варианта.
А вчера численности ради проголосовал и за оставшиеся варианты - цифры поменялись.
Я так да дважды за одно и то-же не получится.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение sannikov » 07 июн 2013, 10:06

kamaz писал(а):ещеб минусовать можно былоб :mrgreen:
:D куда :lol: уж дальше минусовать

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 10 июн 2013, 22:40

sannikov писал(а):Я изначально проголосовал за первые два варианта.
ну дык! )))
sannikov писал(а):А вчера численности ради проголосовал и за оставшиеся варианты - цифры поменялись.
Я так да дважды за одно и то-же не получится.
точно, меняется... :shock:

Аватара пользователя
Flanker
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:57

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Flanker » 29 июн 2013, 23:40

Всем привет!

Уважаемые, читал, читал, да и не вытерпел. Писать буду, как тот самый "скрытый участник", который в душе давно уже джипер, а по факту - стоя рядом с танком на 40 тапках понимает, что тягаться то... не с кем! ;)) В смысле что мало кто из моих собратьев даже ЗАДУМАЕТСЯ полезть туда где ездят такие профи. А уж просмотрев видео, где подвиги освещаются в основном матерых везделазов на Уазах и в таких местах, "куда Макар телят не гонял" - желание остается только на уровне мечты. Об участии "на своей тачке" - уже даже речи не идет. О каком привлечении новичков вы говорите? Каких зрителей? Не, в смысле, имеющиеся тут светлые (по настоящему) головы все ПРАВИЛЬНО пишут:

>>>[Катястрофа] будет реклама и элементарно простая трасса стандартов, и будет вам народ, для тех кто постоянно участвует такая легенда будет не интересна, можно поставить их в отдельный класс, чтобы был интерес

>>>[grm] То, что сейчас на соревнования приезжает так не много участников / зрителей, связано как раз с недоработками по этим пунктам

>>>[и другие] и так далее

ВОт ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Более того! В постах этих нескольких людей практически по буквам отражено то что останавливает меня и таких как я и от участия, и от "СОЗЕРЦАНИЯ"! Почему? Не повторяя то что написано в постах отвечу так:

1. открытость. Попробуйте набрать в Яндексе "Хабаровск, соревнования джиперов". Обратите внимание - ВСЕ публикации первой страницы - ТОЛЬКО В ПРОШЕДШЕМ времени! Т.е. только то, что УЖЕ БЫЛО! Т.е. ни один ваш потенциальный новичок РЕАЛЬНО не может найти информацию о том что БУДЕТ. Вернее конечно, "может", но для этого ему надо постараться. Чуть ли не в encounter надо сыграть чтобы почерпнуть информацию о том что БУДЕТ.
2. доступность. Лично я, глядя на грозные "регламенты" и переписку бывалых ветеранов, совершенно не понимаю что нужно для участия в принципе, но ясно осознаю что мне со своим Кайроном - на ваших соревнованиях делать нечего. А о своем "рыбацко/охотничем" опыте можно даже не вспоминать. Ну какбэ вообще. И даже если бы "входной билет участника" стоил 1, 2 или там 3 т.р. и я готов был бы его оплатить (ну или больше, не знаю сколько там надо) - вы теряете десятка полтора два таких как я. А вместе с нами - зрителей. А вместе с толпою - как уже сказано выше - спонсоров и прочих...
3. БЕЗОПАСНОСТЬ. Хотя бы элементарная. И не только "для себя", но и для автомобиля. Что? Я трус? ;)) Нет. Но Я БОЮСЬ. Боюсь искалечить свой автомобиль, ибо не имею возможности строить прототипы специально для соревнований.

Много ли таких как я? Как знать.... Желающих ПОСМОТРЕТЬ - полюбому пару тысяч. Но кто им сказал об этом? Кто проложил трассу В УДОБНОМ для зрителей месте? Как им банально добраться до мест соревнований? Кто им продаст на ваших соревнованиях бутылку колы или горячую сосиску? Как ОН, продавец сосисок узнает о том что вместе с вашими зрителями может получить пару сотен потенциальных покупателей? Желающих ПОУЧАСТВОВАТЬ с гарантией сохранности авто - сотни 2 - 3 наверное. Я бы с удовольствием, например заявился и поучаствовал на своем авто, если бы был среди равных. А после соревнований, с удовольствием посмотрел на другие соревнования. Например на "более спортивные", среди 35-тапочных. А если уважаемому Зубилу не нашлось бы равных - то с не меньшим удовольствием я бы с диким восторгом посмотрел как он на бис прошел бы той же дорогой. А может - преодолел дополнительные препятствия. Вот это было бы шоу!!!! Никаких концертов не надо!

А пока, извините, мы с упоением смотрим видюхи с ваших покатушек, а не знаем даже элементарного, например ГДЕ ЭТО МЕСТО, в котором вы соберетесь кататься и что нужно при себе иметь чтобы поучаствовать.

Что? ;) Я "зеленый пузотер", которому не место рядом с вами? ;) Вот поэтому все в таком виде и есть...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 июн 2013, 23:59

Flanker
С удовольствием прочел Ваш краткий, но содержательный спич :up:
Все то что Вы написали - пройденный этап.
Были и многотысячные толпы зрителей (Таски за НК-сити в оврагах, в оврагах Южного). С хотдогами и минералкой на продажу. Хотдоги и минералку просто сметали, стояли очереди.
Но вот теперь мероприятия приняли именно такой формат, о котором Вы и пишете.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 июн 2013, 00:26

я офигел когда в Белогорске по трассе Трофи-рейда проходящего по болотам вслед за участниками летят цыгане с медведями подогретые зрители и сочувствующие на пузетерках с флагами, фотографируются с участниками на каждой точке лезут с разговорами не давая сосредоточится на гонке, это был шок... я так думал... Но когда имхо в Свободном... не помню не важно, когда меня в как бы диком лесу начали тормозить какие то люди с огнем в глазах настойчиво предлагающие показать все точки ибо они их все нашли я слегка офигел... но когда на лесных дорожках стал уклонятся от таксомоторов со зрителями опять же гоняющиеся за участниками, вот тут уже я зрителей стал просто ненавидеть, и чувство это еще не остыло :lol:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 30 июн 2013, 00:58

Уважаемый Flanker, все что вы пишите, возможно и актуально, но не для GPS-ориентирования (хотя бы из за сути соревнования).
Так уж сложились звезды, что последние 9 лет вся информация по соревнованиям 4х4 в Хабаровске выкладывается на этом форуме, ни на мойгород, ни на дроме, а только здесь. Уж извините но денег на оповещение по телевизору всех желающих у меня нет.
А вы не глядите на регламенты вы их читайте и тогда все станет ясно и понятно, на 3х страничках там доступным языком написано, про то, где будет, как добраться, какие классы участвуют и про безопасность тоже все расписано.

P.S. за те 7 лет что я организовываю соревнования, я видел тех, кто приезжал в первый раз и сразу заезжал на пьедестал, я видел тех кто приезжал несколько раз зрителем и только потом становился участником, но гораздо больше я слышал причин по которым люди этого не делают.
P.P.S. Есть в Ха парнишка многие ветераны его помнят, он ходит на все соревнования лет с 8, а может и 6, так он два раза в месяц в 8 утра в субботу обрывает мне телефон спрашивая будут ли гонки, и если будут то приезжает на них посмотреть в тополево, в анастасьевку, на остров... без машины... на автобусе...
Дык к чему это я, кто то из древних сказал "Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину", стоит покапаться в себе, возможно это просто не ваше.

Аватара пользователя
dorman
Он живет тут
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:52
Откуда: Хабаровск

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение dorman » 30 июн 2013, 20:07

:))
Вложения
IMG_0232z.jpg

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»